RSS
Рекомендуем

New Ultimates: отсчет пошел...

14.10.2009, 09:36 2741 0

На проходящем в данный момент Diamond Summit наконец-то была анонсирована дата выхода нового проекта Джефа Лоеба (Jeph Loeb) и Френка Чо (Frank Cho) для Ultimate Universe - New Ultimates. Вы можете ждать новый, на данный момент третий, онгоинг линейки Ultimate Comics в феврале-марте 2010 года. Мы же, тем временем, расскажем вам поподробней о том, что ждать от серии и покажем вам несколько страниц превью новой комикс-серии.

Серия будет максимально приближена к хиту Марка Миллара (Mark Millar) - Ultimates, в тоже время являя собой единственный командный комикс в Ultimate Universe. Впрочем, изменения будут, причем достаточно весомые. Какие, спросите вы? Об этом ниже:

  • Вы уже знаете, что первый арк будет посвящен атаке армии Асгарда (Asgard), под руководством Локи (Loki), на США. Данная история будет напрямую вытекать из концовки Ultimates 2 и событий ULTIMATUM'а, в котором погиб Тор (Thor).
  • Атака Локи случится через 4 месяца после ULTIMATUM'а, когда США ещё не восстановилось после глобальной катастрофы. Битва, которая развернется на улицах Нью-Йорка, как нам обещают, будет на голову масштабней окончания Ultimates 2.
  • Новую команду Алтимейтс (Ultimates) будет возглавлять Тони "Железный Человек" Старк (Tony "Iron Man" Stark), который изменится после произошедших во время ULTIMATUM'а событий, а так же в связи со своей косвенной виной за смерть Росомахи (Wolverine). Алтимейтс снова будут работать на Щит (S.H.I.E.L.D.) и обитать в Трискелоне (Triskelion), но теперь им придется подчиняться Кэрол Дэнверс (Carol Danvers).
  • В команде будет усилена роль женских персонажей, что должно сильно изменить динамику группы. Тор появится в первом арке комикса, хотя и будет все это время в мире мертвых викингов - Вальгале. Что касается проекта Джокаста (Jocasta project), на который был дан намек во время ULTIMATUM'а, то неизвестно обратится ли к нему Джеф во время своей работы над комиксом вовсе.
  • Джеф обещает заменить политическую составляющую, которую вы могли видеть в Ultimates и Ultimates 2, на психологическую и изрядно покопаться в эмоциональном багаже героев. Так что их повседневной жизни, к слову, будет уделено крайне много времени.
  • Новая серия будет полноценным онгоингом, хотя пока неизвестно, будут ли перерывы между арками комикса, а так же кто будет работать над серией, из художников, кроме Френка Чо.

, 14.10.2009 09:10:13
Локи - сакс. Если Джеф хотел по-хитрому изобразить Асгард, то мог бы и поумнее попросить Чо задизайнить героев. Ну или кто у них дизайном заведует?

Железка пиарит фильм, но от этого не менее убог.

Коричневые ремни от Чо вызывают нервное подергивание. Ну что за?

А вот Тор Гёрл - кул, хотя молот 616 ей не в тему. Меч оно как бэ - лучше!
G.ess, 14.10.2009 09:10:24
Локи напускает своих карманных троллей на Алтимейтс.
, 14.10.2009 09:10:06
Лоеб троллит Марка Миллара, гы ;)
ALeX, 14.10.2009 10:10:23
Кто кому завидует тут?)) Лоеб Миллару, мечтая сделать "на голову масштабней окончания Ultimates 2" или Чо Хитчу, создавая похожий разворот (при этом благодаря "отменному" дизайну персонажей он автоматически сосет причмокивая). Ну блин, Я уважаю Джефа, но срань же. Может перестанем уже писать "как кто-то", делать "круче чем было" и почти в чистую копировать дизайн 616 и начнем уже делать что-то новое? Иначе на какой хрен нужен был ультиматум, если после него оргии будут ещё хлеще?
, 14.10.2009 11:10:00
Тебя тоже дизайн ЖЧ ударил под дых ногой с разворота? А про Локи я так корректно промолчу, ибо ересь...
ALeX, 14.10.2009 11:10:23
Ну ЖЧ давно ударил, к нему уже попривыкли, хотя я вот молюсь на Эллисовскую Арморварс, потому как это похоже последний оплот, где Тони появляется в нормальной броне, а не в этой фигне (Ну может ещё Милларовские Мститы). Причем интересно так, по скетчам у него раздвигается щиток, да? При этом на одном отчетливо видно полосу по центру, а вот на остальных она странным образом исчезает.
Локи так вообще хрень. Блин, ну дайте Лоебу ещё какую-нибудь левую серию про Мстителей, если уж ему Халка мало. Но пусть только с Алтимэйта слезет.
, 14.10.2009 12:10:11
Ну я вообще после U3 смотрел, что и в Ориджинсах и в Ультиматуме - Тони в нормальной броне. Думал, что Лоеб исправился. А тут такое. Но оно и ясно - протолкнули для пиара фильма, идиеты... И вообще Старка опасно давать Лоебу - он, например, до сих пор считает. что Тони нужно произносить команды для брони словесно. Гы гы.
redson, 14.10.2009 13:10:11
>Думал, что Лоеб исправился. А тут такое.

Но за пределы комикса Лоеба это не выходит? И хрен с ним тогда.
, 14.10.2009 13:10:05
Учитывая, что Старк у Миллара работает мебелью, а у Эллиса всего-лишь лимитка, то пределы комикса Лоеба - это концентрат...
redson, 14.10.2009 13:10:24
Ну у Миллара еще не один арк впереди.
, 14.10.2009 13:10:53
Я очень надеюсь, что сегодня у мну хватит сил на ещё две новости. Вторая будет как раз о Милларе %) Вот как-то я почитал и выходит, что Старк там если и будет, то лишь гест - Марк решил Алтимизировать все по-второму кругу, с нуля - тут тебе и брат Тони, и новый ДД и новая Оса и ещё ряд новых лиц %)
Охотниг, 14.10.2009 14:10:04
Ктонибудь объяснит мне наконец, как конкретная маска иронмена, примененная в конкретном комиксе, связана с пиаром выходящего фильма?
То есть блин, что выходит - миллион тупых поклонников Лоеба и Алтимейта открывает комикс, и - "ОПАНА! У него маска как в фильме! Скорей заказывать билеты! До этого ж мы бл*%ь не знали что это за Иронмен такой!"

Spidermedia. Нарушая законы логики и вселенной.
Bastion7, 14.10.2009 14:10:23
Скорее, наоборот. Видят посмотревшие фильм на обложке маску, как в фильме и "ОПАНА! Маска как в фильме, надо купить, узнать, что дальше!"
Охотниг, 14.10.2009 14:10:06
я бы не писал своего комента, если бы прочитал в восьмой раз о пиаре КОМИКСА засчёт ФИЛЬМА , а не наоборот)
, 14.10.2009 17:10:14
На самом деле словами можно долго играть и я не тот, кто этот бой выиграет, так как не всегда могу высказать свою мысль идеально - мой минус, да. Но тут не столько было важно сказать, что комикс, в том числе, затачивался под фанатов фильма, сколько сделать акцент на том, что броня из фильма (а не маска, кстати), очень близка к 616 и крайне далека от Алтимейта. И это не гуд, ох как не гуд.
plane_v, 14.10.2009 13:10:04
>Локи так вообще хрень. Блин, ну дайте Лоебу ещё какую-нибудь левую серию про Мстителей, если уж ему Халка мало. Но пусть только с Алтимэйта слезет.

Ненене, Алтимейт как раз создавался для воплощения всяких безумных фантазий без повреждения любимого фанатами континьюти - пусть там и сидит, проще будет забыть, чем если он возьмется за Майти там или Инициативу.

Накаркаешь еще, он уйдет с сабжа и будет писать тайтл про вернувшуюся Троицу после Осады =)
ALeX, 14.10.2009 14:10:19
"Какую-нибудь", не значит одну из существующих)) Сделать ему новую и пусть развлекается, будут они там забарывать вселенское зло, ну и далее по тексту. Или вон, пусть на Новых уйдет, один хрен там ничего выдающегося.
sterpazook, 14.10.2009 11:10:39
>> Битва, которая развернется на улицах Нью-Йорка, как нам
>> обещают, будет на голову масштабней окончания Ultimates 2

Зачем ты врешь, джеффлоуб




ALeX, 14.10.2009 11:10:12
Бггг) Чо похоже по ширине даже "ниасилил")))
Pricex, 14.10.2009 12:10:35
С этой покраской арт Чо шикарен, но эти ремни действительно бросаются в глаза. Сюжет явно не будет лучше чем в первоначальных Ultimates. Во-первых Локи с дизайном-616, во-вторых никак не могу взять в толк, зачем делать Валькирию богиней грома, если вернется Тор, в-третьих тупое копирование битвы из Ultimates 2 (Интересно появятся ли гигантские волки? ), в-четвертых Шанна и Казар. Ну пожалуйста Лоеб, иди ты в ... и оставь в покое Ultimate Universe!!!!!!!!!!!!
, 14.10.2009 12:10:06
Эм... вообще в новости четко указано, что 1) Тор будет исключительно в мире мертвых, т.е. не оживет и 2) Только в первом арке серии.
Pricex, 14.10.2009 12:10:48
Надо внимательнее читать. Это я пропустил. )))))
redson, 14.10.2009 13:10:30
>Сюжет явно не будет лучше чем в первоначальных Ultimates.

Вы сейчас обижаете поклонников Ultimates 1 и 2 )
, 14.10.2009 13:10:50
Я думаю, что "не будет лучше" = "будет хуже" в применении к Лоебу в сравнении с Милларом. Либо меня глючит %)
redson, 14.10.2009 13:10:33
Я-то понял, что имелось в виду, но формулировка двусмысленная)
Pricex, 14.10.2009 13:10:28
Вы абсолютно правы, sp888 =)
Ultimates 1 и 2 - настоящий шедевр, и никто их не переплюнет, особенно Лоеб.
sterpazook, 14.10.2009 13:10:27
Поклонники Ultimates настолько суровы, что --

продолжите фразу
Ahrrr, 14.10.2009 14:10:12
Поклонники Ultimates настолько суровы, что, идя на работу с утра, выпрыгивают прямо в окно без парашюта)
sterpazook, 14.10.2009 23:10:51
nice )
, 14.10.2009 15:10:18
Поклонники Ultimates настолько суровы, что -- заставляют своих сыновей сдирать с себя кожу
sterpazook, 14.10.2009 23:10:53
Нет, это поклонники Ultimate Avengers и BDSM
, 15.10.2009 16:10:17
Точно) Тупанул) Хотел как бы на злобу дня)
, 14.10.2009 15:10:18
по моему, таких людей как Лоеба и Миллара нужно убивать ещё до рождения
а на мой взгляд, Ultimate Universe нужно забыть как плохой бухой сон
пусть вернут Багли, ну на худой конец, запихнут туда Ромиту, а то никак не успокоятся, нарики несчастные
Pricex, 14.10.2009 15:10:05
Нет, не надо Ромиту.
Silver, 14.10.2009 16:10:54
Багли никому там не нужен, судя по всему его полезность и плодотворность, по крайней мере в этой области, иссякла совсем. Последние номера (а если честно, то аж с середины) USM - на них без боли смотреть было тяжело. В нынешнем Бэтмене он, к примеру, способен меня еще радовать местами.

У Ромиты стиль совсем не подходит, он отлично смотрится на Этерналах каких-нибудь, на Панишерах - но не сюда уж точно. И правильно, что его практически не было.

, 14.10.2009 17:10:00
Наркота Миллара то, за что, многие, Алтимейт любят. Подход Лоеба наоборот то, за что его, опять же многие, ненавидят. Ну и конечно тут дело вкусов и сравнение 616 и Ultimate...
Leyto, 14.10.2009 17:10:35
и вновь прошу объснить ньюфагу. За то конкретно ненавидт Лоеба и Миллара?
, 14.10.2009 17:10:06
Лоеба - за забивание на работы Миллара и копирование оригинальной, 616 вселенной (когда Алтимейт должна быть современной версией её же, но 21 века) + за стиль написания самих комиксов: куча экшена, слабые диалоги, неадекватность героев. Миллара - за стиль написания самих комиксов: куча экшена, слабая мотивация героев, иногда, и самокопирование.
Steello, 14.10.2009 18:10:10
иногда? да, постоянно... плюс, безудержная любовь к клюкве...
, 14.10.2009 20:10:22
Безумная? Я в Алтимейтс её не нашел, как и в Алтимейт Иксах %)
Steello, 14.10.2009 21:10:43
безудержная. иногда его удерживают... иногда... ты не заметил, потому что лицо пристрастное...
Bastion7, 14.10.2009 22:10:32
В иксах было, помню: приехали Циклоп и Джин в Питер, разумеется, посреди зимы. Со снегом. Хотя, кажется, в том же арке где-то в Лондоне зимы не было. Ну как же, Россия да без зимы!
А еще был Перун. "По всем оценкам - советский Тор". Советский. В двухтысячных.
Steello, 14.10.2009 23:10:46
при этом снег был выше Циклопа и Джин на голову...

*офф топ* так, а тут можно постить без кнопки "Предпросмотр"?
Silver, 14.10.2009 23:10:52
>>*офф топ* так, а тут можно постить без кнопки "Предпросмотр"?

никак
:)
Steello, 14.10.2009 23:10:07
that's bad :-(
, 15.10.2009 01:10:29
А, ну да, но это слабая клюква - я на такую уже не обращаю внимания...
Steello, 15.10.2009 01:10:31
Ч.Т.Д., так вроде пишут в школе на на алгебре в последних классах...
, 15.10.2009 01:10:54
Просто есть все-таки разница между клюквой в Order и в Ultimates. Наверное такой пример будет наиболее в тему. Незнание америкосов действительности в СНГ, а часто и языка, - это окей. Серпы и молоты в Order и бородатые "товарищи" в The Hulk - вот это клюква.
Игрок, 15.10.2009 02:10:36
В Халке был только один бородатый товарищ) вполне мог быть и с бородой. так що переноси в категорию окей)
, 15.10.2009 02:10:21
Если он говорил "товарищ" - то не окей. Если не говорил - перенесу =)
sterpazook, 15.10.2009 11:10:23
Тут всякие Хэппикейки писаются от Фрэкшна на Айрон Мене - а там клюквы было не меньше.
G.ess, 15.10.2009 11:10:13
> а там клюквы не меньше

Oh, please...
sterpazook, 15.10.2009 11:10:45
Ну тут Миллара обвиняют, а на самом деле это беда почти всех без исключения авторов. Где-то совсем краснознаменно, где-то полегче - но страдают все. При чем это касается не только Рашки - при изображении любой страны неизменно появляется клюква
G.ess, 15.10.2009 12:10:13
и не только комиксов, и не только американских.

но перун с серпом и молотом, тем не менее, сознательная затея. ггг
sterpazook, 15.10.2009 12:10:08
эксплуатация стереотипов, тем более перун там ничего клюквенного не говорил

Фракшн гораздо сильнее преуспел в Ордере и Железяке
G.ess, 15.10.2009 13:10:38
ну в ордере размороженные коммунисты, а в Айронмене что?
тот же Динамо он канонически такой в 616
sterpazook, 15.10.2009 13:10:39
Зима, почтовое отделение, генерал этот с усами и водкой
redson, 15.10.2009 14:10:50
А тут еще смотря как подробно было в сценарии. Может Фракшн написал "Русский генерал", а Ларрока ему усы нарисовал, чтобы национальность моментально считывалась.
Водка да, но что пить русскому военному, когда нервы.
G.ess, 15.10.2009 14:10:15
откуда Фракшену знать как выглядят почта и интернет-кафе в Казахстане? про генерала я чего и говорю, он таким всегда был, иначе "оос" и "лажать".
(ответ 2 sterpazook)
sterpazook, 15.10.2009 14:10:31
Ну раз усы это чарахтёр то ок. А зима в Казахстане и лето в Америке одновременно - это ок?
G.ess, 15.10.2009 15:10:33
я применю отмазку Моррисона - это всё у Тони Старка в голове.
kylo ren, 15.10.2009 17:10:29
Где?
G.ess, 15.10.2009 17:10:28
huh?


right there
kylo ren, 15.10.2009 17:10:31
думпатрул прямо
, 15.10.2009 22:10:39
this made my day!
, 14.10.2009 17:10:45
я Миллара с Иммоненом перепутал
а про Ромиту - наверное, вы правы
но какие ещё нормальные художники ?
, 14.10.2009 17:10:07
Миллар и Лоеб сценаристы. Ромита, Аймонен, Багли и остальные - художники. Вам не нравятся конкретные сценаристы и конкретные художники?
plane_v, 14.10.2009 17:10:56
Нормальных художников в индустрии полно)

Но вот Багли, например, в конкурирующее издательство ушел и рисует флагманский тайтл Justice League of America
, 14.10.2009 20:10:37
РЕЦЕПТ 1 :
возмите чуть-чуть Марка Багли,
щепотку Джона Ромиты-Младшего,
три недели,
и получите ... блокбастер а-ля PUNISHER VS BATMAN


РЕЦЕПТ 2 :
возьмите кусок Джеффа Лоеба,
полкило Стюарта Иммонена,
поварите 6-7 месяцев,
и получите .... херню на постном масле а-ля GUMMY BEARS VS POKEMON
)))))))))))))))))))))))))))
Silver, 14.10.2009 20:10:50
Иммонен хороший, херня будет на 50% только.

И очень странный дуэт у PUNISHER VS BATMAN - оба авторы художники, и хрен пойми, кто там сценарист.

Ох.
Игрок, 14.10.2009 21:10:50
У меня создается впечатление, что вот то, что вы говорите, получится из Лоэба и Иммонена - на самом деле содержимое вашей головы
, 14.10.2009 22:10:00
-Мысль материальна !
-Это у вас в голове мусор !
, 15.10.2009 11:10:31
Тяжко смотреть как Алтим загнивает, как зубы от пародонтита.
Уже нескольких лишились и думают, что поставить протезы - и всё будет гут?
Ха-три раза!!!
*горько плачет*
, 17.10.2009 09:10:47
Похоже в Марвел про меня знают! Как только я свой ник сменил с Магнито (Magneto) на New Magneto, тут же пошло поехало!

Тут вам и New X-Man, и новый Олимп в Assault on New Olympus, а теперь ещё и New Ultimates!

Верните Магнито, Росомаху, и Ксавье! И ещё Халка если что! ;) ///
Samm-O, 17.10.2009 11:10:55
>>Как только я свой ник сменил с Магнито (Magneto) на New Magneto, тут же пошло поехало!
WHY????
Смените назад.
, 17.10.2009 15:10:34
Халка будет сложно вернуть, он не умирал как бэ ;)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34540 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33485 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103