RSS
Рекомендуем

Мутанты Эбнета и Лэннинга

28.02.2011, 23:35 — Александр Моисеенко 2160 0

Помните тизер, обещающий для комикса New Mutants новую авторскую команду? Как выяснилось, сценаристами стал дуэт из Дэна Эбнета (Dan Abnett) и Энди Лэннинга (Andy Lanning), чьи работы все чаще можно увидеть вне космических тайтлов. Рисует Леандро Фернандез (Leandro Fernandez), отметившийся по Punisher MAX, Queen & Country и другим, а в скором времени появится в лимитке 5 Ronin. Планируется, что Новые Мутанты (New Mutants) станут новой про-активной командой Циклопа (Cyclops) и возможной заменой его же Икс-Форса (X-Force). На данный момент их цель - устранение угроз из обширного прошлого Людей Икс (X-Men), именно под эту категорию и подпадает Нейт Грей (Nate Grey) и Блинк (Blink) с тизера. Традиционное полотно-обложка от Марко Джурджевича (Marko Djurdjevic). Старт рана Лэннинга и Эбнета - в майском New Mutants #25.

Shargor, 28.02.2011 23:02:14
Ну хотя бы пару слов о новом предназначении команды напиши. А то тут как раз недавно спрашивали, нафига этот тайтл существует.
, 28.02.2011 23:02:18
А то тут как раз недавно спрашивали, нафига этот тайтл существует.

Дык там вроде весь лейтмотив обсуждения свелся к тому, что этот тайтл - читабельная помойка. Так и в итоге и оказалось =) Только сценаристы хорошие, так что жду неожиданностей даже в разборе loose ends.
Shargor, 28.02.2011 23:02:03
Читабельная помойка?
, 28.02.2011 23:02:18
Куча хороших идей, при посредственной, а иногда отвратительной реализации.

Как пример - отличная идея с Легионом, но слабый первый арк. Дани и лошадь, но потом Уэлс решил оставить её без сил вовсе, пришлось отдуваться Гиллену. Идея о выборе приемника Скотта летит в никуда, не получив развития в серии, учитывая грядущую серию Дженкинса. В итоге только два последних арка - которые суть один - дают по настоящему жару. Некоторые персонажи прописаны идеально, тот же Рэмси, а некоторые это жесткий ООС - как например Сэм и Роберто.
Shargor, 01.03.2011 00:03:04
Единственная проблема тайтла была в том, что его затаскали по тай-инам. И даже при этом его части всегда были чуть ли не лучшими. Если бы Уэллсу вообще не мешали, то тогда удалось бы избавиться и от рваности повествования, и от ощущения бесцельности серии, и от loose ends, которые к слову, в буквальном смысле подхватит новая команда (в частности, идею с приемником). И да, последний арк был изумительным - он склеил весь этот рассыпающийся от кроссоверных терзаний тайтл и сделал его цельным. Чего к слову, не удаётся сделать у Кэрри с Легаси.
Citizen X, 01.03.2011 00:03:16
Подписался под каждым словно Шаргора, сказал буквально все, что я неоднократно говорил сп в спорах о серии. Что касается новой команды - очень круто все, че
, 01.03.2011 00:03:00
Что касается новой команды - очень круто все, че

Круто только при сильном редакторском контроле - не отменяя талант ДнА, они на ряд работ авторов до них без труда кладут болт, а это плохо - я привел примеры выпивающего для меня маразма в космических серия, например.
, 01.03.2011 00:03:00
Единственная проблема тайтла была в том, что его затаскали по тай-инам. И даже при этом его части всегда были чуть ли не лучшими. Если бы Уэллсу вообще не мешали, то тогда удалось бы избавиться и от рваности повествования, и от ощущения бесцельности серии, и от loose ends, которые к слову, в буквальном смысле подхватит новая команда (в частности, идею с приемником). И да, последний арк был изумительным - он склеил весь этот рассыпающийся от кроссоверных терзаний тайтл и сделал его цельным. Чего к слову, не удаётся сделать у Кэрри с Легаси.


Тайтл был лоскутным одеялом - Уэлс выдавал идею и не заканчивал её. Это плохо и неприемлемо. У Кэрри тайл иного рода - у него он идет периодами - после МС - Утопия (ну те два плохо нарисованных номера) - Новое направление, которое он собственно держит до сих пор. Но акцент на ряде героев у него очень сильный и ещё на акре про Индию стало ясно, что преемницей Академии серии не стать - это командная серия с Роуг и, по-возможности, Магнето в центре. Пусть будет лоскутное одеяло, я не против - Кэрри заканчивает свои идеи, Уэлс связал только первый арк с концом серии и выдал ряд любопытных awesome вещей с Рэмси и Легионом. Неровности и невозможности заканчивать мысль это не отменяет.
, 28.02.2011 23:02:39
Ну отлично - прекрасные сценаристы, хороший художник. Главное чтоб Лав их сильно контролировал, а то ребята любят хронологию игнорировать - Луна, Полярис, старо-английский язык Тора.

Хотя это же Икс-тайтлы, там все под колпаком )))
ZAGRABASTAL, 28.02.2011 23:02:01
сценаристами стал дуэт из Дэна Эбнета...

Эйзенхорново! А вот Джурджевич от кендей что-то к сухофруктам скатывается...
Serror, 01.03.2011 03:03:41
А чо это у Джурджевича на обложке делает Чиполлино и учитель Сплинтер? :D
batboy80, 01.03.2011 10:03:34
...ну вот не могу перестать смеяться) Сплинтер ей богу!
HaVoK, 01.03.2011 12:03:56
ну чиполино не чиполино, но учитель сплинтер - это победа! :D
preferans, 01.03.2011 09:03:41
Фрост похожа на Йоханссон тут :)
batboy80, 01.03.2011 10:03:44
...а по мне Фрост похожа на молодую Инну Чурикову с неудачного ракурса!
HaVoK, 01.03.2011 12:03:02
на дворника нашего она похожа)
Ahrrr, 01.03.2011 16:03:15
однако, красиво живёте))
HaVoK, 01.03.2011 17:03:46
не, ну нос и губы прям одинаковые)
batboy80, 01.03.2011 10:03:21
...до чего же страшные то все хоспади!
Иван_Сеич, 01.03.2011 15:03:54
Ну, если я не ошибаюсь, то Сплинтер - это Волчица. (До чего же у них фамилии похожи: Сплинтер и Синклер))

Ahrrr, 01.03.2011 16:03:47
>До чего же у них фамилии похожи:
Yoshi и Sinclair
Hellstone, 01.03.2011 17:03:26
понравилось конечно, но арт от Джурджевича просто убил жёстко. Будто с лошадей срисовывал.
T-REX, 01.03.2011 17:03:44
Да, что-то в этот раз не впечатлил(
Hellstone, 02.03.2011 11:03:47
Походу тут только Псайлок и Волчица хорошо получились. Слева же Псайлок??
, 02.03.2011 13:03:39
Cелена это
Hellstone, 02.03.2011 14:03:49
Чо по сути????? Как она воскресилась то так быстро?? Хотя бы в мёртвых ещё годика два по была бы))
Citizen X, 02.03.2011 16:03:26
Вообще совсем не обязательно что она оживет ближайшее время - в левой части изображенны некоторые классические ньюмутантские злодеи - Эмма Фрост (обратите внимание на костюм), Демон Бир, Селена, Легион, Эмпат, генерал Улис, введенный Зебом Уэлсом. А справа собственно Новые Мутанты, в таком классическом составе (Вульфсбейн сейчас отсутствует в команде). Ну то есть кавер именно по такому принципу построен
Hellstone, 02.03.2011 16:03:17
Оу. спасибо за пояснение))
Ksander Ad, 03.03.2011 00:03:11
как-то Вульфсбейн мужика напоминает.
P.S. у животных по морде тоже видна разница пола. я понимаю что это комикс, но всё же...
plane_v, 05.03.2011 15:03:09
не знаю рисовал ли фернандез что-либо мейнстримное на марвел но этож какой контраст будет

Free Image Hosting at FunkyIMG.com Free Image Hosting at FunkyIMG.com
, 05.03.2011 19:03:50
Стормвотч Вайлдстормовский он рисовал не так давно, тот что прямо перед уничтожением WS выходил. Но там он был послабее, чем на приведенных картинках.
sterpazook, 06.03.2011 17:03:29
кстати в Kitchen Irish его красили более мейнстримово
Sho-Bak, 05.03.2011 16:03:01
>не знаю рисовал ли фернандез что-либо мейнстримное на марвел

халк брюса джонса
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103