RSS
Рекомендуем

MustRead 2.0 New & Improved

13.04.2010, 23:59 — Александр Моисеенко 443348 0
Теги: mustread
Mustread 2.0 Top-100
Void, 14.04.2010 00:04:14
Огромное спасибо за проделанную работу! Очень полезный и интересный список.
Citizen X, 14.04.2010 00:04:03
Скажу просто:СПАСИБО! Есть все что нужно, наличие некоторых вещей приятно удивило, например X-Statiх, один из тех необычных комиксов, которые очень недооценивают. Очень сильный и правильный топ.
ВЧ, 14.04.2010 01:04:06
хипстермедия фтв, пацаны, прям выпил бы даже)
Игрок, 14.04.2010 01:04:53
блн, я весь день ищу с кем выпить!
, 14.04.2010 08:04:59
А вот это уже круто!
, 14.04.2010 09:04:31
Отлично!
, 14.04.2010 12:04:24
Приятно удивлён тому, что в список включили Supreme Power, Midnight Nation, Y: The Last Man. Отличные серии от двух замечательных авторов.
omega, 14.04.2010 14:04:31
А Старик Логан, мордобой и алтимейт люди икс Миллара выходит не лучшие? ( "Старик" же вроде один из самых распродаваемых комиксов Марвел?)
Игрок, 14.04.2010 14:04:59
а вы сами серии читали? и есть с чем сравнивать?)
sterpazook, 14.04.2010 14:04:33
Разных Иксменов в списке и так достаточно - и они точно лучше чем Ultimate X-men
ВЧ, 14.04.2010 14:04:36
немедленно отучайтесь ставить знак равенства между "лучший" и "распродаваемый"
El Qwanto, 14.04.2010 15:04:45
X-Men #1 91го года лучший комикс всех времен и народов
sterpazook, 14.04.2010 15:04:58
А еще Ультиматумы и Ред Халки
omega, 14.04.2010 16:04:45
Хорошо, а почему тогда гражданской войны нет: ведь этот комикс подотрётся этой сотней и смоет её в унитаз?
Игрок, 14.04.2010 16:04:59
вы либо идиот, либо совсем несмешной тролль.
sterpazook, 14.04.2010 16:04:27
либо Миллар
, 14.04.2010 16:04:18
Поправка: либо он фанат Миллара
omega, 14.04.2010 16:04:56
Момент,когда у старика логана халки убили семью у меня даже слезу пробил, вот какой это классный комикс!
Это каким же надо быть идиотом, чтоб решить, что комикс про какую-то говённую чудо-бабу, богохульное фуфло или про аниме-музыкантов на голову круче...у меня эти комиксы кроме омерзения ничего не вызывают.
По какому принципу вообще идёт отбор? Распродаваемость не считается, крутой сюжет, вызывающий кучу эмоций не считается... А как же выбирать?
Игрок, 14.04.2010 16:04:23
вам сколько лет, уважаемый?
Laughing Magician, 14.04.2010 16:04:43
Он есьм Альфа и Омега. HE'S OLD AS TIME ITSELF.
omega, 14.04.2010 16:04:31
Это так принципиально? 21, но это не значит, что я слишком стар, чтобы это читать.
Игрок, 14.04.2010 16:04:12
ну большая часть составителей мастрида старше вас, и никто не слишком стар, чтобы это читать.
Просто скорее всего вы незнакомы с действительно хорошими комиксами, а лишь с бестселлерами, которые по качеству совсем неидеальны
sterpazook, 14.04.2010 16:04:24
Всё понятно.
Если бы мы увлекались комиксами первый год - в этом списке был бы вагон комиксов аля Старик Логан, Вонтед и Кик-Эсс. Все дело в опыте и количестве прочитанного. Когда впервые в 98 году смотрел фильм Армагеддон - мне казалось что это лучший фильм всех времен и народов - тоже на слезу пробило. Но сейчас уже так не вставляет, фильм как фильм - бодрый, развелкательный, эмоциональный - просто качественный массовый продукт, пальмовую ветвь таким не дают.
omega, 14.04.2010 17:04:57
Но за гражданку-то вроде миллар какую-то очень крутую награду в 2007 получил?
sterpazook, 14.04.2010 17:04:46
Пруфлинк пожалуйста.
"Гражданка" хороший комикс - но коллективное мнение читателей с большим стажем склонилось к тому, чтобы не включать его в этот список.
Silver, 14.04.2010 16:04:46
Значит пока не можете оценить почему тот или иной выбор сделан. На острых моментах далеко не уедешь, в догонку можно сказать.

И глупо судить вещи, даже приперно не представляя о чем там идет речь, согласитесь.

omega, 14.04.2010 16:04:57
я так понял- это список лучших комиксов. Но мне не понятно почему там не оказались те комиксы, которые нравятся мне. Хотите сказать что у меня нет вкуса? Или мне нравятся только плохие комиксы? я так не считаю.
Silver, 14.04.2010 16:04:32
Лучшие и которые одновременно можно посоветовать новичку.

>>Но мне не понятно почему там не оказались те комиксы, которые нравятся мне.

Это уже, извините, ваши проблемы.

omega, 14.04.2010 16:04:43
В таком случае: я начинал с гражданки и алтимейт людей икс. Если б не гражданка я б не любил Марвел, а если б не люди икс я и классических бы читать не стал, потому что всё равно нифига бы не понял что там и к чему, а в алтимейт вся история с самого начала и очень интересно подаётся- то, что надо для новичка, разве нет?
Silver, 14.04.2010 16:04:00
Я так понимаю, что цель данного мероприятия - дать новичку возможность попробовать не только супергероику, но и кучу других жанров, представители которых не так известны и популярны, при этом совсем незаслуженно.

А об Гражданке, Хаше, Алтимейте и чего там еще, все знают и так. Только есть кто не останавливается на одном уровне/достигнутом, являясь и новичком одновременно, а есть кто продолжает потреблять те же самые продукты без расширения кругозора, оставаясь новичком в комиксах (в масштабном смысле) по-прежнему, потому что героями они (комиксы) не ограничиваются. Вот список скорей и для первых, кто желает большего.






Citizen X, 14.04.2010 17:04:13
Omegа,уважаемый, между классикой и алтим иксами очень большая разница, я бы вам посоветовал не возмущаться, а выбрать из представленного в списке что-то и почитать, вам понравится
omega, 14.04.2010 17:04:17
Всё, что есть на русском я и так прочитал. Именно поэтому я так и возмущаюсь. Если уж чудо-баба(в робоцыпе над ней прикалывались: могучая в@#@а) ) оказалась круче старика логана и гражданки, тогда вместо алтимейтс могли какую-нить друуну впихнуть)
QVall, 14.04.2010 17:04:29
Что это за зацикленность на Wonder Woman?

Почему нет возмущений, что там делает мужик в оранжевом спандексе с буквой А на животе? Или комиксы про зверушек круче Старика Логана?
derden, 14.04.2010 20:04:24
дадада ))
я тоже возмущён нападками на чудо бабу ><

у меня есть теория, почему этот персонаж не нравится молодому поколению 14-21 лет, но я не буду её здесь озвучивать. ))
Степан Карма, 14.04.2010 20:04:19
>>> но я не буду её здесь озвучивать
ну, хоть в чате расскажи, интересно узнать.
plane_v, 14.04.2010 17:04:36
Скетч в Робоцыпе это конечно сильный аргумент
Citizen X, 14.04.2010 18:04:29
Если вам не нравится какой-то персонаж, в данном случае wonder woman, это не значит, что качество комикса о ней херовое, правда. И по-моему на русском иксов издавалось намного меньше, чем здесь есть, ран Моррисона вроде нет, а это одни из лучших истории о иксах за всю историю.
omega, 14.04.2010 19:04:13
про иксов речи и не шло- после прочтения алтимейт иксов и комплекса мессии я сам стал их фаном. Я говорил про целую кучу абы-чёшных комиксо и чудо-баба была лишь одним из примеров таких комиксов: если среди отбиравших есть фанат подобного комикса, то это не значит, что все теперь должны с ним согласиться и признать подобную туфту шедевром. Или я обязан со всем соглашаться и никому не перечить?
kylo ren, 14.04.2010 19:04:54
>>абы-чёшных комиксо
ты читал хоть один?
omega, 14.04.2010 19:04:54
Я уже заколебался отвечать: ДА, Я ЧИТАЛ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ НА РУССКОМ!@#!@$#
А вот с блога о росомахе:
В топе 300 лучших графических новелл картина несколько иная. Тут лидирует коллекционное хард-издание (в твердой обложке) Wolverine: Old Man Logan (Старина Логан) от Марка Миллара и Стива МакНивена.
plane_v, 14.04.2010 19:04:41
Значит не читал :3
El Qwanto, 14.04.2010 19:04:12
Это данные продаж за один месяц (октябрь, кажется)
omega, 14.04.2010 19:04:20
"В топе 300 лучших графических новел"
причём тут продажи?
El Qwanto, 14.04.2010 19:04:48
потому что это топ продаж
спросите там, откуда скопипастили
omega, 14.04.2010 19:04:03
300 лучших графических новел- по любому это значит, что старика логана можно назвать одной из лучших графических новел. В чём я не прав? пусть и по продажам- главное, что он в списке.
El Qwanto, 14.04.2010 19:04:20
Нет, это значит, что старика логана по- любому можно назвать самым продаваемым графическим романом в октябре.
G.ess, 14.04.2010 19:04:18
это значит, что автор блога, на который вы ссылаетесь, неправильно передал содержание оригинального поста, увиденного на новостном портале, который люди, ведущие с вами беседу, читают регулярно
Игрок, 14.04.2010 19:04:23
"причём тут продажи?"
прочитайте эту статью, которую вы цитируете внимательно, бестолковый вы наш
http://hughjackmania.ru/blog/komiksy_svodka_za_oktjabr/2009-11-12-359
Комиксы: Сводка за октябрь.
На первом месте в топе-300 выходящих номеров комиксов за октябрь лидирует Темнейшая Ночь #4 (Blackest Night #4) от DC Comics с 137 169 копиями. В топе 300 лучших графических новелл картина несколько иная. Тут лидирует коллекционное хард-издание (в твердой обложке) Wolverine: Old Man Logan (Старина Логан) от Марка Миллара и Стива МакНивена.

это сраные продажи книжек
kylo ren, 14.04.2010 19:04:31
>>>ДА, Я ЧИТАЛ ВСЁ, ЧТО ЕСТЬ НА РУССКОМ!@#!@$#
в фор вендетта и вочмены ЕСТЬ на русском
они чего абы-чешные комиксы?
если ты блд не знаешь к двадцати одному году язык (саммо блд четырнадцатилетний знает), то надо хотя бы себя вести сообразно возрасту
omega, 14.04.2010 19:04:22
а кто-то немецкий учил и без понятия о чём там комиксы на английском. А хранители : что фильм, что комикс туфта невероятная.
kylo ren, 14.04.2010 19:04:44
>>что комикс туфта невероятная
аа
а вендетту читал?
но тут один хрен, тебе наверное просто надо других сайтах обретаться
G.ess, 14.04.2010 19:04:26
этот список составлялся для тех, кто заинтересован в чтении комиксов на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ
Grafmaster, 27.01.2012 21:01:46
Если ты действительно хотел бы читать и наслаждатся комиксом, то изучение английского не стало бы проблемой.
Игрок, 14.04.2010 19:04:49
товарищ, прежде чем называть что-то туфтой - с этим надо ознакомиться.
вандер вуман ракки в стомульентыщ раз лучше вашей говенной Гражданки и говенного Олд Мен Логана. И говенного Кик-Эсса в придачу
G.ess, 14.04.2010 19:04:24
это не список, который составляли для фанатов тех или иных персонажей, это список, призванный как можно лучше познакомить начинающего читателя с разнообразным спектром современных англоязычных комиксов
omega, 14.04.2010 19:04:23
и старик логан, видимо в этот спектр не попадает: дескать, читайте похождения зверюшек и чудо-бабу- вот он где спектр-то)
Игрок, 14.04.2010 19:04:10
да, потому что это хорошие комиксы
omega, 14.04.2010 19:04:40
а комикс про логана значит плохой?
kylo ren, 14.04.2010 19:04:15
да
omega, 14.04.2010 19:04:22
можно было в принципе по аве догадаться, что ответ будет именно таким)
Бэтмен до сих пор ходит в памперсах и боится хоть кого-нить поранить, в результате чего дохнут или получают ранения все его знакомые. тоже мне герой, блин.
kylo ren, 14.04.2010 19:04:07
трусы портят все
концепт бэтмена устарел давно уже, хочется чего-то нового с кровью и кишками
я с тобой согласен брат
omega, 14.04.2010 19:04:07
я не про кровь: убил бы он Джокера и кого-нить ещё из психов и многих бед бы удалось избежать
plane_v, 14.04.2010 19:04:48
А почему Росомаха не убил Мистик?

omega, 14.04.2010 20:04:50
Он её столько резал и всё равно не убил: я тоже был в шоке, когда увидел её в утопии.
Ультимате94-Толд, 14.04.2010 19:04:22
у расамахи сын с мужиками сосется хахахахаха pwned
omega, 14.04.2010 19:04:11
я этого сына тоже терпеть не могу: весь в татуировках и с ирокезом- ну и урод)
G.ess, 14.04.2010 20:04:45
вы приводите такие аргументы, словно это топ "самых крутых супергероев", а вам и не 21 год вовсе
Игрок, 14.04.2010 20:04:39
я уже почти не сомневаюсь, что не 21
Игрок, 14.04.2010 19:04:23
не самый лучший, это точно
kylo ren, 14.04.2010 19:04:49
>>похождения зверюшек и чудо-бабу
я срать *бал извините
выучи английский язык и прочитай
Citizen X, 14.04.2010 19:04:06
Омега, вы не знаете нихрена. Зачем людей бесить? Так нет же, надо
omega, 14.04.2010 19:04:10
на вкус и цвет товарищей нет. И ни хрена не знаю я только из того, что по английски)
kylo ren, 14.04.2010 19:04:21
а что ты читал НА РУССКОМ
omega, 14.04.2010 19:04:11
вообще-то на то чтоб перечислить и вспомнить у меня наверное уйдёт не один день. Ну вендетту твою я точно не читал- может просто на глаза не попалась или сайта в избранном нет ( целенаправленно я её не искал)
kylo ren, 14.04.2010 20:04:34
ЕЕ ИЗДАЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО ПОЙТИ КУПИТЬ В ЛЮБОМ КНИЖНОМ
omega, 14.04.2010 20:04:03
ЕЕ ИЗДАЛИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ МОЖНО ПОЙТИ КУПИТЬ В ЛЮБОМ КНИЖНОМ
Щас, с превеликой радостью потрачу кровно заработанное, чтоб заказать какой-то комикс себе в далёкий край) подожди, лес в тайге причешу)
Игрок, 14.04.2010 20:04:10
вопрос проще -а что вы читали на русском из нашего топа?
omega, 15.04.2010 14:04:46
Читал или прочитал? потому что хранителей я читал, но не прочитал: нарисован комикс был так плохо, а выбор был таким большим, что тупо забил на него после 1го номера, тем более меня не задел он как-то)
kylo ren, 14.04.2010 20:04:34
ахахахха
ты крутой сука слов нет
G.ess, 14.04.2010 19:04:18
>и старик логан, видимо в этот спектр не попадает: дескать, читайте похождения зверюшек и чудо-бабу- вот он где спектр-то)

комиксы о Людях Икс и творчество Марка Миллара представлены здесь в достаточном для ознакомления с ними количестве
причем представлены они безусловно более важными и интересными по сравнению с Old Man Logan работами
, 14.04.2010 16:04:00
Есть большая разница между комиксом который нравится вам и лучшим комиксом. Комикс который нравится вам имеет одного фаната - вас. Ну может ещё и тех, кто его купил. Лучший комикс имеет общепринятое признание критиков и читателей, в разное время и в разных целевых группах. Т.е., если упрощать, - лучший комикс куда более востребован и любим, по количеству человек, чем те, о которых говорите вы.
sterpazook, 14.04.2010 17:04:29
По вашему выходит, что если комикса нет в списке - он плохой. Это неверное суждение. Хороших комиксов больше, чем 100.
ALeX, 14.04.2010 17:04:39
Про лучшие комиксы уже сказали, я ещё кое-что замечу. Есть список топ-250 фильмов, к примеру. Я не видел и половины, наверно. При этом вот если что-то видел, оно могло мне не понравится. Это же не значит, что я дебил и у меня плохой вкус. Мне вот не нравится. Мрачно, например. Не люблю мрачную атмосферу. Или вот актер этот не нравится. Ну бывает, просто корежит от одного его вида. Но фильм признанный. Не мной и даже не вами. А многими и многими отсмотревшими. Значит в нем что-то есть. Но если он мне не нравится, это не значит, что он или я плохи. А ещё, если что-то нравится мне, то это автоматически не делает его лучшим в мире. Мне вот нравится, а ещё больше народу найдет в нем кучу минусов, которые я или просто не замечаю, или мне они не кажутся минусами, или мне просто все равно.
, 14.04.2010 15:04:08
Почему в списке нет Kick-Ass'а? неужели он не заслуживает внимания?
plane_v, 14.04.2010 15:04:32
Нет.
Игрок, 14.04.2010 15:04:00
вот совсем нет
, 14.04.2010 17:04:07
в старом списке он был. это отличный комикс, гораздо интереснее чем I Kill Giants. я прочитал два первых номера - настроение ниже фарватера. я конечно понимаю, что на вкус и цвет товарищей нет и тэ дэ но все же - Миллар и Ромита сотворили восьминомерное чудо. экшен, юмор, все что нужно человеку.
Игрок, 14.04.2010 17:04:14
мы очень рады, что он вам нужен, но мы выбрали 100 комиксов ЛУЧШЕ чем этот
Samm-O, 14.04.2010 17:04:25
Kick-ass не привнёс ничего нового в жанр и вообще не является чем-то необычным. Написан хорошо, да, но по сравнению с I Kill Giants который необычен, с красивым, хоть и непривычным рисунком.
>я прочитал два первых номера - настроение ниже фарватера.
То есть вам не понравилось то, что комикс грустный или как?
, 14.04.2010 17:04:47
то что слишком грустный.
как это не принес? супергероев раньше не избивали и не обкладывали нецензурщиной когда они помочь пытались. да и держался Пипец на голом энтузиазме задрота - паук хотя бы во имя дяди творит то что творит. а каратель чисто борец с преступностью из-за своей семьи, которой он из-за этой преступности и лишился (месть, траляля, трололо). а рисунок ромиты я всегда считал зэ бэ. как бы не был крут финч и росс и оливьетти и все-все-все.
plane_v, 14.04.2010 18:04:39
>супергероев раньше не избивали и не обкладывали нецензурщиной когда они помочь пытались.
прочитайте №1 в списке
Samm-O, 14.04.2010 18:04:36
>то что слишком грустный.
Пожалуйста, не читайте комиксы из этого топа. Тут почти во всех грусть.
>супергероев раньше не избивали и не обкладывали нецензурщиной когда они помочь пытались
То, что сказал Плане_ви и, ну не знаю, The Boys что-ли. Даже Человека-Паука материли. То что это не запикивают это по вашему большой скачок вперёд?
, 14.04.2010 18:04:28
уже читал. про евреев, например.
Silver, 14.04.2010 17:04:14
В чем вообще смысл сравнивать с I Kill Giants?



, 14.04.2010 17:04:14
он мне не понравился, а кик-эс понравился. я бы выбрал кик-эс, и убрал бы I Kill Giants. я понимаю, что они совсем разные, но среди ста выбранных нет клонов.
Shargor, 14.04.2010 17:04:11
>> в старом списке он был. это отличный комикс, гораздо интереснее чем I Kill Giants. я прочитал два первых номера - настроение ниже фарватера.

И твоё время придёт, не волнуйся.
, 14.04.2010 18:04:16
хотелось бы верить. например, со вторым вольюмом.
QVall, 14.04.2010 15:04:00
*аплодирует стоя*

, 14.04.2010 16:04:22
Чмоки вам.
, 14.04.2010 17:04:29
Не лучше список представить, начиная с 100го места и вниз к первому? По-моему, так интереснее выглядит, когда от последнего к первому читаешь, а не наоборот
Kurt_Wagner, 14.04.2010 17:04:51
дык это как бы не хит-парад, amirite? о_О
а в иных случаях нумерация идёт от меньшего числа к большему.
sterpazook, 14.04.2010 17:04:02
Ну, это как бы ТОП-100, но за исключением скажем первых двадцати - все позиции более менее равноправны.
Kurt_Wagner, 14.04.2010 17:04:46
да, это-то меня и сбило с толку.
ALeX, 14.04.2010 17:04:02
Это не топ, это просто список. Для удобства пронумерованный. Это, ну не знаю, вот плакат, на нем таблица в 100 ячеек, и в эти ячейки вписан этот список. И вот как хотите, так и нумеруйте, хоть сверху вниз справа налево, хоть снизу вверх слева направо, хоть из середины по часовой стрелке. Ничего не изменится.
, 14.04.2010 17:04:10
да понятно уже))
Kurt_Wagner, 14.04.2010 17:04:33
как и ожидал, нашёл в списке как уйму прям таки хрестоматийных вещей, так и несколько нечитанных мною комиксов, которые хочется уже почитать, спасибо за описания.
п.с. случайно наткнулся на Вконтакте:
Photobucket
, 14.04.2010 17:04:25
От себя бы еще добавил Dark Avengers (ну просто шикарно Деодато рисует), да и пятый волум капитана Америки неплохо бы смотрелся в топ-10 (имхо, одна из самых качественных серий комиксов вообще по формуле сюжет+рисунок).
А список вы сами составляли или перевод западных материалов? В любом случае, спасибо за проделанную работу, пополнил свой список для будущего чтения :)
El Qwanto, 14.04.2010 17:04:45
а чего в топ-10, там и так классики хватает
деодато совсем испортился
, 14.04.2010 17:04:44
ну не знаю, не знаю насколько он испортился, но людей он изображает потрясающе
plane_v, 14.04.2010 17:04:11
На мой взгляд, Деодато гораздо лучше в Т-Болтах и даже в Амейзинге, которые представлены.

Дарки мало того что очень недавний комикс и не очень хороший, так он требует знакомства с Т-Болтами Эллиса, а мы принимали во внимание прежде всего доступность для новичка.
Citizen X, 14.04.2010 17:04:13
Деодато отлично рисует в Пауке Стражинского, он есть в списке, и это намного лучше Дарков
sterpazook, 14.04.2010 17:04:03
Читайте предисловие - там все написано, кто составлял и как.
, 14.04.2010 18:04:09
да, предисловие прошло сразу мимо меня, извиняюсь.
Вспомнил еще несколько серий, заслуживающих внимания. Soulfire майкла тернера. Возможно, что-то из издательства Top Cow типа Witchblade или The Darkness. А еще есть дядька Тодд МакФарлейн, который тоже неплохо рисовал, в частности, первые номера недолго прожившей серии Spider-Man в его исполнении запомнились. Если будете расширять список до 150, подумайте над этими вариантами ;-)
plane_v, 14.04.2010 18:04:13
шлак
Ультимате94-Толд, 14.04.2010 18:04:49
больше миллара и комиксов с красивенькими художниками!!
Я бы убрал Шейда и поставил Немезиса. Я понимаю, что разные комиксы, но мой вкус лучше.
, 14.04.2010 18:04:40
если это не троллинг, то я окончательно разочаровался в человечестве.
redson, 14.04.2010 19:04:03
ультимате пацан четкий
kylo ren, 14.04.2010 18:04:00
я говорил надо комментарии было закрывать
Citizen X, 14.04.2010 18:04:35
Чего? Нормально ж всё.
kylo ren, 14.04.2010 18:04:26
>>Это каким же надо быть идиотом, чтоб решить, что комикс про какую-то говённую чудо-бабу, богохульное фуфло или про аниме-музыкантов на голову круче...у меня эти комиксы кроме омерзения ничего не вызывают.<<
не это неок
, 14.04.2010 18:04:36
Ну бред такой развели. Список на мой взгляд прекрасен, есть самые лучшие представители всех жанров и учитываеться такая важная вешь как "дружелюбность" к новичкам в мире комиксов. И даже я ярый фанат Миллара понимаю что сравнивать его с признаной классикой как Ласт мэн, это более чем глупо. И еше дорогие юзеры комиксы это не только Пдыш, Бдыш и куча взрывов и кровищи иногда полезно и подумать и погрустить. Нельзя же на одном зацикливаться и все время оставаться на уровне детского сада. Попробуйте же почитать что нибудь из выше приведенного, а потом спорить о том что мнение более опытных в области комиксов людей менее компетенты в данном вопросе.
Извиняюсь за возможные граматические ошибки и возможно мой кривой слог.
Citizen X, 14.04.2010 19:04:01
Бред тут развел один человек, который просто мимо проходил
Citizen X, 14.04.2010 19:04:10
Хэппикейк,Да, ну это... Ну бывает, ёпт. Может человек, почитав коменты, подумает и решит изменится к лучшему. Впрочем вряд ли
, 14.04.2010 19:04:44
большое спасибо за Пилгрима (или все таки Пилигрима?) мировой комикс! единственно че смущает в списке это ПОП-БОЕЦ, ну просто дерьмо на мой взгляд.
Игрок, 14.04.2010 19:04:26
что-что?
redson, 14.04.2010 19:04:31
Не знаю, по-моему Бэттл Поуп это просто именины сердца, там самый бэдассный бог. Еще и Тони Мур.
xJacobShockx, 14.04.2010 20:04:45
некоторые коменты просто убили)). так и знал что не обойдется без рубки). ну нет вашего любимого комикса в списке - и что? зачем сразу хныкать и растирать сопли по лицу и экрану? большие пушки, задорно торчащие сиськи, много взрывов, и "факин-шитсакка-мазафакер-дик" через каждую реплику - это еще не "мастрид". где найти эти самые сиськи и жопки, да еще пару парней в экто-некроплазматических костюмах - я знаю ;). но ведь нужно и что-то для души. и для мозга. да и классику знать не плохо. вот я, например, с опаской отношусь к супергероике в целом: вся эта бесконечная борьба со злом, воскрешения и выжившие злодеи которые продолжают гадить... херня. но, тем не менее, сами по себе герои мне интересны, но вот, к примеру, какие из более чем 500 номеров про бетмана мне стоит прочитать? а что за чудо-баба? а мне вот Кэп Америка интересен? а про Костика что читать? список более чем исчерпывающие ответил на эти вопросы. так что имхо: не 345443деть надо, а брать и читать. не понравилось - взял другое. классика, на то она и классика: прочитал - составил свое мнение.

з.ы. отцам спасибо.
Игрок, 14.04.2010 20:04:41
и тоби, сынку!
Citizen X, 14.04.2010 20:04:49
Золотые слова
, 14.04.2010 20:04:36
Номер, под которым произведение указано в списке, указывает на его место в сотке или не имеет значения и нужен просто для ориентировки в списке?
Citizen X, 14.04.2010 20:04:39
Внимательно прочтите тред, об этом говорили уже
, 14.04.2010 20:04:11
я хренею. на глазах. я думал все обойдется маленьким обсуждением, а получилось...
derden, 14.04.2010 20:04:46
Чувствую себя тру-комикс гиком. -___- (тут должно быть изображение "ф*к йее")

Пока люди в ЖЖ с радостью комментируют, что знают из топа больше двух комиксов и даже что-то читали, я факйечно пытаюсь посчитать, что из топа есть вбумаге. И с радостью обнаруживаю, что много. )

Спасибо за ТОП-100, отцы! Он богичен.
QVall, 14.04.2010 21:04:30
А где в ЖЖ? Можно ссылки? )

Да, приятно знать, что все ты это знаешь и в бумаге держал )
derden, 14.04.2010 22:04:38
http://dark-mordor.livejournal.com/310401.html

А вообще, цепная реакция хорошая. В моей френдленте постов пять про Топ-100 спайдермедии.
Игрок, 14.04.2010 22:04:04
ну Мордор от меня скопирнул ок
Hunter-Sith, 15.04.2010 00:04:55
Ребята, всё очень здорово и даже оптимально, многое читал, но а о некотором слышу впервые, спасибо, уже выписал интересующее, в скором времени ознакомлюсь.
Единственное что немного смутило - в статье очень много ссылок аля "была экранизация", "не такой как фильм", "не спешите судить по экранизации", будто материал создавался в первую очередь для людей, которые заинтересовались комиксами лишь после просмотра того или иного фильма, базирующегося на комиксе. Конечно понимаю, в последнее время зачастую это действительно так и признаю что жанры граничат всё больше и больше, но всё таки в некоторых случаях красота и притягательность комикса как раз именно в том, что это - комикс (может я думаю как Мур, но как есть (= ), и совсем же необязательно пытаться заинтересовать человека подходом вроде "Комикс ничуть не хуже экранных картин".
sterpazook, 15.04.2010 00:04:00
Ну вот сам же согласился что "зачастую это именно так". Тем более там нигде не написано, что комикс ничуть не хуже фильма - там написано что комикс в сто раз лучше :)
В наше время большинство людей обращают внимание на комиксы именно благодаря кино.
DudeWithNunchucks, 15.04.2010 00:04:14
Гайс, огромное вам спасибо за проделанную работу, почти все из представленного выше давно хотел прочесть, да руки никак не доходили.
Я прямо чувствую, что родился ради этого дня
Alice, 15.04.2010 03:04:55
Спасибо, что потратили столько времени на составление списка.

Юзер БэдБой, вы конечно со своим упоминанием I kill giants меня совсем убили.
Я искренне надеюсь, что когда-нибудь вас зацепит эта красивая и добрая история, как нас с Шаргором, например.
Нельзя читать одну супергероику.

И главное, нужно уважать мнение людей, которые двигают этот сайт уже много лет.
Никто не обязывает любить вас Топ-100 :3 Но ознакомится всегда можно.

p.s. чудо баба крутая ;[
Juuuuuuuuuustice~
Алексис, 15.04.2010 05:04:22
И правда спасибо! Интересный список. Удивлен наличием Девок, Меча и Син Сити! *cough*пролокаляивовсемолчу*cough* Жаль только, многие интересующие вещи все еще пишутся, не охота брать еще один онгоинг. А вот отсутствие некоторых вещей все-таки огорчает, хотя это уже мои личные проблемы. И вот как-то мне показалось, что Бэтса обделили: Killing Joke вещь, конечно, значимая, да и Year One, хрен с ним, в каком-то роде тоже, но хочется чего-то большего.
Citizen X, 15.04.2010 09:04:38
Год первый все-таки вещь намного более значимая, чем шутка, но это ИМХО и хорошо что они оба есть в списке. А ещё из Бетмена сразу вспоминается Смерть в семье и, ран Дениса Онила и Нила Адамса в 70х. Эти вещи достойные сотни, но наверное все же немного не дотянули
ExclamationOh, 15.04.2010 05:04:49
Радостно, что половину уже прочитал,
а комиксов 10 из этого списка есть даже на полке.

Да только внутренний эгоизм всё равно требует JSA vol. 3 и Justice Росса, но это моё мнение, а список просто шикарен.

После прочтения списка даже написал письмо нашим переводчикам-издателям, должны оценить.
А то у них уже месяца три стоит вопрос что делать - переводить кик-эссы и омнибасы предатора, или Transmetropolitan с Preacher'ом.
Bastion7, 15.04.2010 08:04:10
>>Да только внутренний эгоизм всё равно требует JSA vol. 3
А на 83-м пункте что?
, 15.04.2010 09:04:07
Спасибо за список. Радует то, что я начал некоторое из списка читать до выхода топа. И знаете FUCK KICK-ASS and Nemesis!
, 15.04.2010 09:04:38
Извините что задаю здесь, но вот где можно достать CDisplay для Мака? Просто реально хочеться прочитать многое из списка!
sterpazook, 15.04.2010 10:04:00
не знаю на счет cdisplay для мака, но форматы CBR и CBZ - это соотв-но RAR и ZIP
ВЧ, 15.04.2010 10:04:33
используя гугл и запрос comic reading software mac вы найдете много интересного
ExclamationOh, 15.04.2010 10:04:58
бес попутал, вообще никак не увидел.
вот теперь вообще ок
omega, 15.04.2010 15:04:30
Я решил забить на явные недостатки вашего списка и хочу спросить: если вы все такие крутые знатоки английского языка, то почему бы вам самим не перевести, скажем 11, 16 и 48 номера вашего списка?- хотелось бы почитать хоть один вменяемый комикс про бэтмена)
sterpazook, 15.04.2010 16:04:42
Вот именно потому что мы "крутые знатоки языка" - нам не нужно ничего переводить. Впрочем для вас я готов сделать исключение при условии оплаты перевода по 5$ за страницу.
omega, 15.04.2010 16:04:23
Всем империалистическим акулам капитализма- наш мозолистый пролетарский кукиш!)
plane_v, 15.04.2010 16:04:56
Почему бы вам не обратиться к профессиональным переводчикам с юкоза?
, 15.04.2010 16:04:12
Хорошая шутка)
QVall, 15.04.2010 17:04:48
...А что за явные недостатки, кроме не совпадения ваших личных пристрастий со списком?
Mister U, 15.04.2010 17:04:33
Оу... Так много людей уже выразили свои мнения. Как бы мой комментарий не затерялся в этих дебрях!
Список составлен людьми с опытом-я это сразу вижу, так как охвачен действительно весь спектр комиксов-не только пресловутые супергероика и криминал, а даже жанр slice-of-life и нестандартные "Girls" и "Bone"! Браво! Единственное, с чем я не согласен-это с "Удивительным Человеком-пауком" Стражинского. Появление Морлана мне действительно понравилось, как и то, как этот писатель ведёт повествование, но когда началась вся эта бадяга с Гражданской Войной, меня чуть не вывернуло-один из опытнейших супергероев, годами хранивший секрет, как девчонка-малолетка повёлся на поводу у супергероя, вдруг , ни с того ни с сего, ставшего страшным радикалистом? Фуфло. Но, ведь, вероятно ,Стражинский это не придумывал, а просто расписывал решение Человека-Паука, придуманное Милларом? Но я всё же понимаю, почему его включили в список-потому, что в отличие от всех авторов г-н Стражинский сделал наиболее "литературный" подход-мне очень жаль, что он писал во время, когда MARVEL решили исковеркать всю свою вселенную.

P.S., special for uzer "omega": Слушай сюда, ты, дичь болотная. Только попробуй, собака, ещё раз что-то плохое сказать про Чудо-Женщину. Она-воплощение красоты и женственности, при которой захватывает дух, встретив которую ты бы обделался в штанишки, чорт. А, тебе, ещё и Бэтмен не нравится, малолетка(не загоняй, что тебе 21)? Труселя у него нелепые? Ты-нелепый, чорт. Да я за эти труселя бы пятерых как ты уделал, падаль. Не нравиться, что Бэтмен не убивает? Значит ты, подонок, ничего не понимаешь в человеческом благородстве и великодушии. Как легко убить-и как тяжело оставить в живых! Знаешь, чему меня научили комиксы про супергероев? Тому, что даже ты, червь, заслуживаешь жить, и никто не вправе отобрать у тебя эту данность. Поэтому, если бы мы с тобой встретились, я б тебя не убивал, а всего лишь разбил бы морду и запинал.
Citizen X, 15.04.2010 17:04:12
Mister U все-таки Стражинский начал писать Паука много раньше ГВ и поверьте описанию, это один из лучших периодов в 50летней истории персонажа. С начала и до конца. И потому, что ГВ не была включена в список, нетрудно соотнести ее значение с обозначеным раном Стражинского.
Mister U, 15.04.2010 18:04:42
Дорогой Citizen X, я прекрасно понимаю значение Стражинского для Паучка, не подумайте, что хвастаюсь, но меня ,вероятно, можно назвать специалистом в области комиксов. Я изучал как и сами комиксы, как и то, как и какое они оказывали влияние на читателей. Всё дело в том, что я не перевариваю современные комиксы. Конечно, новые комиксы почти все имеют красивый и милый моему глазу рисунок, а иногда и очень хороший сюжет, НО... Дело в том, потенциал даже самых гениальных персонажей исчерпывается и начинается Санта-Барбара, в попытках привлечь умирающее внимание: вот тут у одного оказывается сын-псих, он снова начинает кромсать врагов и снимает синие труселя, у другого сделка с дьволом, которая плюёт на все наработки Стражинского, у третьего тоже ребёнок, смерть, передача плаща и воскрешение, у четвёртого планета возрождается-ну что же это за фуфло? Даже я могу подать парочку более свежих, интересных и эффективных идей. Да возьми ты альтернативную землю, альтернативного чувака, одень его в знакомый костюм, научи кроваво убивать, поставь хорошего сценариста и Вуаля!(на ум, вероятно, приходит Алтимэйт, но это не то-там куча сплошных повторений)Но MARVEL и DC пошли по другому-испоганили вселенные чередой глупых(MARVEL) и ненужных(DC) событий.
plane_v, 15.04.2010 18:04:22
В списке очень много отличных и оригинальных современных супергеройских комиксов, обязательно ознакомьтесь.
Mister U, 15.04.2010 18:04:23
Очень приятно, обязательно ознакомлюсь, с теми, что ещё не читал.
Silver, 15.04.2010 18:04:57
Вы просто описали типичные проблемы онгоингов и долговечных серий, на них современные комиксы не останавливаются, тем более супергеройские.

>>Даже я могу подать парочку более свежих, интересных и эффективных идей.

Вот такие отзовы меня всегда несколько поражали.

Mister U, 15.04.2010 18:04:15
Поражали? Ха, в каком смысле?)
>>>Вы просто описали типичные проблемы онгоингов и долговечных серий, на них современные комиксы не останавливаются, тем более супергеройские.
Просто понимаете, я мыслю глобально-если хоть что-то где то испортилось-всё, непорядок, не могу спокойно жить!
Silver, 15.04.2010 18:04:55
В том смысле, что чем разбрасываться словами, лучше бы поделились какой-либо задумкой. Не волнуйтесь, нас читает один Галлахер и вряд ли сворует ваши идеи.

>>Просто понимаете, я мыслю глобально-если хоть что-то где то испортилось-всё, непорядок, не могу спокойно жить!

Тяжелое бремя, наверное.
Mister U, 15.04.2010 18:04:55
>>>чем разбрасываться словами
Поверьте, уважаемый, я никогда словами не разбрасываюсь. Подвернётся повод-обязательно чем-нибудь блистну.
>>>Тяжелое бремя, наверное.
Смех не смех, но мне сейчас на самом деле тяжело))
sterpazook, 15.04.2010 17:04:53
Просьба не переходить на личности и не поддаваться на провокации
Mister U, 15.04.2010 18:04:00
Лады, просто этот чорт(не чёрт, а чорт) меня серьёзно разозлил
Silver, 15.04.2010 17:04:00
Ну так спорная концовка/завершение рана, которую во многом навязали, еще не повод перечеркивать все хорошее.
Mister U, 15.04.2010 18:04:20
Да, да, мужик, я знаю, я и не перечёркиваю.
redson, 15.04.2010 17:04:33
Юзер Омега, конечно, тот еще фрукт, но прям так уж сразу переходить на личности тоже не стоит.
omega, 15.04.2010 17:04:31
учитывая количество ошибок, допущенных в словах, предположу, что тебе пришлось бы со стремянкой приходить, чтоб влезть на неё и дотянуться до моей "морды")
А Чудо-баба- один из худших персонажей, что я видел, но если ты на неё дрочишь, то я тебе помочь ничем не могу: пообщайся с реальными женщинами чтоли?
QVall, 15.04.2010 17:04:53
И опять же: худшость данного персонажа обусловлена вашей личной к ней неприязнью? И эпизодом в Робоцыпе? И все?
Какие же тогда героини вам нравятся?
omega, 15.04.2010 18:04:41
Милые, симпатичные и скромные девушки) Такие сейчас, конечно редкость)
sterpazook, 15.04.2010 18:04:59
У вас про героинь комиксов спросили, а не про реальных девушек.
omega, 15.04.2010 18:04:56
Ну если так сразу вспоминать: Мэри Джейн, наверное. Может ещё Чёрная кошка- я её только в паре комиксов видел( а в алтимейт она ничё так, смешно получилось когда она с паркера маску сняла) ) И китти прайд из людей икс- повезло рашен бою)
Alice, 15.04.2010 18:04:10
>Милые, симпатичные и скромные девушки) Такие сейчас, конечно редкость)

>Мэри Джейн, наверное. Может ещё Чёрная кошка
Не делите на ноль, пожалуйста
omega, 15.04.2010 18:04:55
Во всяком случае они мне нравятся, в отличии от чудо-бабы с её "всемогущей маткой" и волшебной верёвкой)
Ультимате94-Толд, 15.04.2010 18:04:23
хватит все сводить к вагине чудо-женщины, вы же уже взросленький
omega, 15.04.2010 18:04:04
это я к робоцыпу отсыл делаю)
Ультимате94-Толд, 15.04.2010 18:04:43
омаж.
Mister U, 15.04.2010 18:04:09
>>>Милые, симпатичные и скромные девушки) Такие сейчас, конечно редкость)
>>>Мэри Джейн, наверное. Может ещё Чёрная кошка
Самое смешное, что из трёх перечисленных прекрасных дам наш штрих не понимает, что именно Чудо-Женщина скромная и симпатичная, ну и Мэри, но лишь отчасти.
Alice, 15.04.2010 18:04:05
Дело все же не в этом. Мы зациклены на том, что человек упоминул чудо-женщину.
Самое проблемное то, что человек похоже вообще понятия не имеет о комиксах в списке и птается что-то говорить.

Юзер омега, вы сперва почитайте, потом судите. Иначе так и останетесь с тремя тайтлами и странной позицией невежи D:
Mister U, 15.04.2010 18:04:56
Знаете, Alice, многие, очень многие люди ничему не учятся-а ведь иногда важно прислушаться к словам бомжа с улицы, не то, что к жителям комикс-сообщества
omega, 15.04.2010 18:04:40
опять 25, как с зацикленными роботами разговариваю, у меня прям дежа вю...
сколько раз повторять, что из всего, что я нашёл на русском в инете я прочитал!!!( кроме пары-тройки комиксов из этого списка- просто осилить все комиксы на русском из инета не реально)
Citizen X, 15.04.2010 19:04:51
Простите, какая пара-тройка из этого списка? На русском и половины этого списка нет. А на русском почти все, чего здесь нет и быть не может. Что вы делаете здесь?
omega, 15.04.2010 19:04:27
я сказал пары-тройки ИЗ ТЕХ, ЧТО ЕСТЬ НА РУССКОМ. Почему надо понимать всё так как вам заблагорассудится?
Silver, 15.04.2010 19:04:24
нет, это вы формулируете двояко.

El Qwanto, 15.04.2010 19:04:06
Ну так и надо было комментировать там, где люди читают все комиксы на русском языке.
redson, 15.04.2010 19:04:53
Я из всей этой дискуссии один момент упустил. Либо он затерялся, либо не был упомянут. Сколько комиксов из обсуждаемого топа вы прочли? Не важно, на каком языке, просто сколько комиксов из этого топа-100.
Игрок, 15.04.2010 19:04:59
спрашивал уже. ответ только по хранителям на 2 странице
redson, 15.04.2010 19:04:35
Там что-то про читать-прочитать (не понимаю в чем тут разница) и ужасный рисунок, я ничего не понял
Пускай нормально ответит
omega, 15.04.2010 19:04:09
вы хотите спросить: читал ли вообще(неважно сколько номеров) или прочитал до конца?
redson, 15.04.2010 19:04:12
Ну давайте вообще
omega, 15.04.2010 20:04:25
перечислю по номерам в топе:
1 ,2(тоже не самый лучший), 4(у идк читал несколько хороших номеров про лысую тётку), 5( ещё руки не дошли), 11( ваще вещь), 12( сразу удалил с компа), 14( скукота), 17( пошлятина-удалил), 20( понравился), 25 и 26( классные комы), 31( невероятно, но я согласен с выбором редакции), 39( круто), 40(туфта), 41(после этого фонарь даже понравился как персонаж), 44(мой любимый комикс), 52(ботва кака-то), 55(ерунда, причём пошлая), 56( здесь должно было быть "правосудие"), 57(так себе), 63( жду продолжения на русском каждый день), 80( понравился), 82( столько нового узнал), 84(жаль на русском нет), 87( тоже вещь), 88(пошлятина), 89( классный комикс),
Alice, 15.04.2010 20:04:20
12( сразу удалил с компа)
Вам серьезно 21 год?
omega, 15.04.2010 21:04:02
да
Игрок, 15.04.2010 20:04:37
блин, так бы и сказали, что вам бабы не дают ну
QVall, 15.04.2010 20:04:45
Не дотягивая до четверти, при этом из этой четверти ознакомившись пару номеров... Да ладно вам, ведь разводите ) Чтобы Красного Сына на русском не найти? Да он же первый был в переводе. Лучше скажите, где это Battle Pop на русском? Я бы тоже почитала )
omega, 15.04.2010 21:04:33
где это Battle Pop на русском?
на maniac place
Samm-O, 15.04.2010 20:04:19
>12( сразу удалил с компа)
ммкей
>84(жаль на русском нет)
А как же вы читали? Или просто прочли описание и сразу "ВАУ КРУТОТЕНЬ"?
omega, 15.04.2010 21:04:54
1 номер- это ведь не в счёт(
xJacobShockx, 15.04.2010 21:04:33
ну о вкусах конечно не спорят... но все же учитывая твои коменты на Girls, Y, Preacher и Battle Pope мне остается только позавидовать двум вещам:
1.в свои 21 ты молод душой и тянешь на все 14-15.
2.ты чист и непорочен.
omega, 16.04.2010 08:04:02
в свои-то 21 народ вообще смеётся, что я комиксы читаю, жаль, что понимания даже в интернете добиться очень сложно. Зачем создавать форум и материть всех несогласных(оппозицию), оставили бы только возможность тыкать на кнопку спасибо- раз критику не любят.
ALeX, 16.04.2010 08:04:44
А потому что есть критика, а есть вкусовщина. У вас второе.
omega, 16.04.2010 09:04:51
Наверное вы правы) Но на форуме ВОКа мы вполне демократично определили, что лучшая глобалка марвел- это гражданка. вот как-то так.
Citizen X, 16.04.2010 09:04:25
Лучшая глобалка Марвела - да, но далеко не лучший комикс того же издательства. Подумайте о разнице
ALeX, 16.04.2010 12:04:58
Не знаю что за ВОК, да мне и не нужно это. Но задам вопрос, а вы внимательно предисловие к мастриду читали? Если нет, то я процитирую:
"Ниже представлен список ста комиксов, которые мы рекомендуем всем, кто интересуется жанром, но не знает, с чего начать."
Тем, кто не знает с чего начать. Глобальное событие подразумевает собой участие множества персонажей, а часть глобалок ещё и на тай-ины опираются. Вы это хотите предложить новичку? Если посмотрите, то увидите, что глобалок в списке практически нет - даже Айдентити Кризис с уверенностью назвать глобальным событием не поворачивается язык. И не потому, что там мало народу участвует (с этим как раз достаточно). А потому, что проблемы там поднимаются не глобальные, вернее их нельзя назвать таковыми в том смысле слова "глобальный", который мы обычно употребляем. Не рушится мир, не уничтожается вселенная, даже боги не появляются. Уничтожаются всего лишь несколько жизней. Что это, по сравнению с событиями Гражданской войны? Пшик. Но меня затрагивают почему-то сильнее. Мне даже не надо в общем-то знать кто все эти люди в разноцветных костюмах. Мне не обязательно знать даже главных героев, а о них там рассказывается. Это все не нужно, чтобы понять суть. Понять зачем им маски. Понять, что даже несмотря на их (героев) вымышленность - они настоящие. Они живые. Миллар играет на политике, а Мельтцер на душах и чувствах. Если заставить меня выбирать - я выберу второе.
Laughing Magician, 16.04.2010 12:04:00
>>кто интересуется жанром

Вот хорошо, что ты это здесь процитировал, а то у нас там оказывается ещё два случая называния комиксов жанром были не исправлены, а я и не замечал.
Citizen X, 16.04.2010 12:04:39
ALeX, респект. Спасибо вам
ALeX, 16.04.2010 13:04:13
Ой, я кажется вместо омеги ответил вам)) но я думаю можно понять кому адресовано)
А меня в общем-то благодарить не за что) Я даже не участвовал в составлении сабжа) А вот ребятам действительно респект и спасибо.
Citizen X, 16.04.2010 13:04:47
Да, я понял, что омеге был ответ, просто ваши слова по поводу ГВ и Кризиса личности очень схожи с моими мыслями, хоть я не большой знаток ДиСи, но Кризис личности когда-то меня порвал на части, хотя прочитал я его достаточно поздно с уже сформированными пристрастиями в комиксах. А ребятам я говорил, говорю и не устану говорить СПАСИБО
, 16.04.2010 15:04:56
ВОК=Веб Оф Комикс=Web of comics=http://web-of-comics.3dn.ru/ комиксы переводят. один из самых популярных сайтов на тему переводов.
QVall, 16.04.2010 16:04:22
Ой-йо, что же они такие левые комиксы для перевода выбрали? И Dante Inferno - не оне-шот...То, что переводят, молодцы, конечно - но за репертуаром надо следить -_-"
, 16.04.2010 17:04:38
ну не знаю, у них падение халков есть. и много алтимейта - они очень популярны, на мой взгляд, это лучший сайт для любителей комиксов о супергероях - на Russian Project есть курс "крутых комиксов" ради искусства - детективы, триллеры и т.п., так что по супергероике веб их дерет. да и вообще всех, кроме марвел-комикса и рускомикса, которые захапали эвенты.
G.ess, 16.04.2010 21:04:26
> Но на форуме ВОКа мы вполне демократично определили, что лучшая глобалка марвел- это гражданка.

Ну вот и идите обратно в пределы своего демократичного форума читателей любительских переводов комиксов, здесь ваше мнение не интересно никому.
ExclamationOh, 16.04.2010 21:04:18
аминь
sterpazook, 16.04.2010 21:04:32
Бэд Бою интересно!
, 17.04.2010 11:04:36
с чего это вдруг?
G.ess, 17.04.2010 15:04:56
вы же суперпро любительского перевода и типа должны знать свою аудиторию, например
мы помним ваши тирады - одарен не по годам, башкирский ломоносов и т.д.
, 17.04.2010 15:04:37
>>башкирский
это не ко мне. башкиров вообще-то мало в Уфе (формально 3-е место по численности в республике), в классе 1,5 башкира.
>>ломоносов
он физик. и химик. специальности которые ни за что не выберу. мне больше экономика, журналистика...
>>одарен не по годам
считай, что я один раз подумал о себе слишком хорошо. можешь разок обвинить меня в эгоизме.
>>и т.д.
поподробней и в личку. если не секрет и это не таится в архивах ЦРУ.
>>тирады
тирада – длинная фраза, отдельная пространная реплика, отрывок речи, произнесённый в более или менее приподнятом тоне. откуда тебе знать мой эмоциональный настрой? ниоткуда. а значит ты говоришь то, чего не знаешь.
>>например
например?
>>вы же суперпро любительского перевода
я не писал что я суперпро. да, перевожу, но я учусь в девятом классе, не требуй от меня недосягаемых высот.
>>и типа должны знать свою аудиторию
1)типа. много ли ты знаешь обо мне? 2) если ты о людях заходящих на сайт, то на нем нет никакой обязательной авторизации. с некоторыми пользователями я общаюсь вне сайта - с некоторыми сотрудничаю в плане перевода (с недавних пор, где-то через неделю будет общий с Инкредиблом комикс) 3) сам-то знаешь всех своих соседей? они ведь тоже аудитория в студии твоей жизни. нет? на нет и суда нет.
G.ess, 17.04.2010 15:04:02
Уфа - столица Башкирии

, 17.04.2010 15:04:19
спасибо, капитан.
G.ess, 17.04.2010 15:04:44
мой комментарий должен был навести вас на мысли
, 17.04.2010 16:04:23
навел. но я не обязан был их высказывать.
G.ess, 17.04.2010 17:04:08
но вы ведь начинающий жорналист
, 17.04.2010 17:04:20
или экономист.
El Qwanto, 17.04.2010 15:04:06
>>ломоносов
он физик. и химик.

Астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, утвердил основания современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики.
, 17.04.2010 15:04:41
да он вообще кросавчег.
xJacobShockx, 16.04.2010 13:04:22
в мои 24 мать вааще недорубает почему я трачу деньги на комиксы, татухи и музицирование в сомнительной банде. многие уже детей няньчат.... интересы тут не при чем... интересы могут оставаться такими же как и в 14,15,16,18 лет. но, б№ть, с возрастом мудреть что ли нужно, нет? а твоя якобы критика, по-поводу списка, таковой не является. это просто нытье обиженного мальчика. вот я знаю, что многим достоевский не нравится, но они же не ноют когда видят его в списке литературы которую стоит прочитать...
sterpazook, 16.04.2010 14:04:39
Этот коммент также адресован Омеге
Citizen X, 16.04.2010 14:04:36
Омега - самый популярный юзер. Ну в этом треде как минимум. Омега, поздравляю
, 16.04.2010 14:04:06
Популярность, все дела.... (Ну я про Омегу, да)
ALeX, 16.04.2010 14:04:50
Что-то в особо яростных дискуссиях наши ленты комментариев дают сбой)
, 16.04.2010 14:04:21
Да нет никакого сбоя, просто комменты формируются определённым образом, а люди так и не взяли за правило цитировать на что отвечают.
ALeX, 16.04.2010 15:04:11
>Да нет никакого сбоя, просто комменты формируются определённым образом, а люди так и не взяли за правило цитировать на что отвечают.

А почему тогда когда я отвечал Омеге - ответ появился не под его комментом?
, 16.04.2010 15:04:55
>> А почему тогда когда я отвечал Омеге - ответ появился не под его комментом?

Потому, что:

Комменты: 1 -> 2 -> 3 - > 4. Пусть это ответы на комент 1, идущие лесенкой. Если ты ответишь на комент 1 (назовем это комментом 5), когда заданы уже ответы 2 -3 - 4, то он появится под четвертым, в самом низу, но со сдвигом влево, по отношению к 4, так как это ответ на 1. НО - когда комментов много - сдвиги не так явно видны и, создается впечатление, что коммент идет следующим в лесенке 1 - 2 - 3 - 4, хотя на самом деле это новая лесенка 1 - 5
ALeX, 16.04.2010 14:04:41
И вот заметьте, это и выше я адресовывал Стерпазуку)
QVall, 16.04.2010 14:04:14
А хотелось бы, чтобы в теме отметились те, для которых список оказался полезным. А то мне кажется, их уже распугали
omega, 16.04.2010 17:04:48
вот я знаю, что многим достоевский не нравится, но они же не ноют когда видят его в списке литературы которую стоит прочитать...
Вообще-то я ныл, а когда при поступлении в ВУЗ надо было написать сочинения по одной книжке из всего этого #@@#$ у меня аж челюсть отвисла (кой-как правда написал тогда и мигом забыл чего писал)
, 16.04.2010 17:04:35
а это к чему, если не секрет?
omega, 16.04.2010 17:04:21
ТО, ЧТО СВЕРХУ ЦИТАТА, НИЖЕ- ОТВЕТ.
omega, 16.04.2010 17:04:57
Спасибо) Стараюсь брать пример с капитана америка- помогаю старушкам в автобус сесть , помогаю подняться на ноги пьяным и т.д.)
Citizen X, 16.04.2010 17:04:36
Ммм, интересно, а в каком комиксе КА помогал старушке сесть в автобус, тимуровец вы наш? Хотелось бы почитать просто
omega, 16.04.2010 18:04:24
Зачем утрировать и понимать буквально? просто он всегда старается поступать правильно и этим он меня вдохновил что-ли(понимай как хочешь)
QVall, 15.04.2010 19:04:14
Уж если все комиксы на русском из инета осилить не реально... Что уж тут говорить о всех комиксах не на русском, которых да, в этом списке большинство.

То есть ничего из списка вы не читали, читать не будете и заранее объявили г*венном выбором редакции? То есть в список должны быть включены только комиксы в переводе, иначе не тру?

Ну что ж, продолжайте читать те комиксы, которые вам доступны и радуйтесь, чего тут вам тогда не нравится? Этот список не для вас, а для тех, кто хочет читать РАЗНЫЕ комиксы. При всем богатстве выбора другой альтернативы нет.

p.S. Я знала, что будут ЭмДжй и Черная Кошка ) Приводить примеры других героинь было бы бессмысленно
omega, 15.04.2010 19:04:37
То есть ничего из списка вы не читали, читать не будете и заранее объявили г*венном выбором редакции?

Не было такого и как мне показалось прочитал я довольно-таки много, в списке много хороших комиксов, но если б он назывался 102 лучших комикса и в нём были гражданка и логан я бы вообще ничего не писал. Вот так)
Mister U, 15.04.2010 18:04:10
Дорогой мой, я тебе не твой одноклассник, чтобы ты так со мной разговаривал, это раз, детскими оскорблениями " а ты д....шь, а ты д....шь" ты меня явно не разозлил, это два, многие люди ничему не учатся-на твоём месте я бы угомонился, попросил прощения у всех людей, которых оскорбил своей глупостью, пошёл бы в библиотеку читать классиков, затем пересмотрел бы хорошие и поучительные фильмы, потом бы занялся комиксами, и только потом бы полез на этот сайт делиться своим мнением, а не верещать, что "зачем вы вставили в список эту Чудо-Бабу", это три, ну и четыре-ты знаешь, я совершенно на тебя не обижаюсь, я надеюсь ты ещё подрастёшь, поумнеешь и пожалеешь, что был таким глупым.

P.S.:Языковед ты наш, если ты имел в виду "ошибок" слово "чорт", то это сленг, а не ошибка.
omega, 15.04.2010 18:04:00
и это меня пытается учить человек, который готов людей убивать за трусы бэтмена)
Можешь поверить на слово: мне абсолютно пофиг, что ты обо мне думаешь и как ты там мне собираешься угрожать, ты не Миллар, ни Стэн ли, вообще никто- поэтому я всё-таки останусь при своём мнении: зверюшки, которые на пути домой мочат людей и чудо-баба не сравнятся с гражданской войной и стариком логаном. ИМХО( имею мнение хрен оспоришь)
Mister U, 15.04.2010 18:04:30
>>>и это меня пытается учить человек, который готов людей убивать за трусы бэтмена)
Так, я не понял, ТЕБЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ В ТРУСАХ БЭТМЕНА???
omega, 15.04.2010 18:04:33
Изначально говорил: пусть носит штаны как все нормальные люди (герои марвел ведь надели же штаны, порабы и бэтмену с супом очеловечиться)
redson, 15.04.2010 18:04:40
Росомаха на вашем аватаре носит синие трусы поверх желтых штанов
omega, 15.04.2010 18:04:06
а алтимейтовский его мутузит) и на нём нет этих долбаных памперсов) я за алтимейт.
Mister U, 15.04.2010 19:04:28
Понимаете, omega, вы смотря на Бэтмена в трусах видите лишь человека в нелепом костюме-это поверхностный, не требующий мышления взгляд. Прошу вас, не думайте обо мне как о "трусельном фанате"-вообще-то они вправду нелепы, чего уж скрывать. Но всмотритесь в величественный образ Бэтмена/Супермена и подумайте-а а чём думал автор, когда рисовал костюм этому герою? Нет, он не думал, о том, что пойдёт после работы в магазин нижнего белья. Скорее всего, вы никогда не узнаете, о чём он думал. Но когда я смотрю на Бэтмена/Супермена я тоже вижу нелепого человека в труселях и я думаю: Боже, о чём же думал человек, рисовавший это? Это же Безумие! Это самый настоящий полёт фантазии! Это нелепо, глупо и... просто великолепно.
omega, 15.04.2010 19:04:30
ну здесь спорить глупо: раз тебе нравится- это твоё право. Я ни разу не говорил, что Бэт плохой персонаж, я это говорил про чудо-бабу)
, 18.04.2010 00:04:34
эк как тебя торкнуло))) мде, коммент появился хрен знает где, а вообще он был ответом на слова мистераУ про убийство за труселя бэтмена и чудо-бабу)))
AndreyEWOK, 15.04.2010 18:04:27
Из данного списка читал только семь серий, но в будующем постараюсь охватить половину. Не подскажите, что почитать сейчас? X-Factor или Ultimates?
plane_v, 15.04.2010 18:04:05
Starman

ну или Ulltimates, потому что Икс-Фактор совсем говно
Citizen X, 15.04.2010 18:04:17
Оба очень разные и оба на любителя, но наверное все-таки Икс-Фактор, потому что Алтимейтс совсем говно
Citizen X, 15.04.2010 18:04:59
>>повезло рашен бою
Вот только Китти не повезло, но вам на это все-равно, вы же не читали
omega, 15.04.2010 19:04:17
она ж вроде уже вернулась?
Citizen X, 15.04.2010 19:04:51
Вернулась. А вы не читали. А персонаж нравится. Так сходите на курсы, выучите язык и почитайте, а не рассказывайте о том, как вам не нравится персонаж, о котором вы ничего не читали и как нравится персонаж, о котором вы не читали и десятой части. Впрочем вам все равно
omega, 15.04.2010 19:04:49
у вас так много свободного времени? у меня сейчас сессия и госы на носу, военкомат со своими больницами уже задрал, а у меня значит хобби новое будет- английский учить? лучше подожду пока кто-нить переведёт.
А про чудо-бабу я читал в комиксах лига справедливости,проект акос, кризис личности(вообще не понятно как он в этот список попал) и правосудие(вот его вместо кризиса надо было). И я от неё не в восторге.
А того, что я читал про китти мне хватило, чтоб персонаж мне понравился.
Citizen X, 15.04.2010 19:04:30
Да, у меня много времени, потому что университет я закончил, в армии отслужил, а вы тролль, которого можно поставить на место только забанив
omega, 15.04.2010 19:04:08
Избавляться от несогласных- верный признак диктатуры)
Охотниг, 15.04.2010 20:04:47
Так вообще-то диктатура это хорошо жеж.
ExclamationOh, 16.04.2010 18:04:31
>Избавляться от несогласных- верный признак диктатуры)

скорее от невежественных, отказывающихся исправлять свой недуг.
Степан Карма, 15.04.2010 20:04:21
>>> кризис личности(вообще не понятно как он в этот список попал) >>>
говно?
а что так?
omega, 16.04.2010 17:04:49
Cкукота смертная, хотя бы если с сравнить с правосудием, где те же персонажи.
ExclamationOh, 16.04.2010 18:04:46
>Cкукота смертная, хотя бы если с сравнить с правосудием, где те же персонажи.

Детектив Омега раскрыл убийцу не дочитав первого номера?
Ах да, точно. В идентити кризисе ведь не взрываются небоскрёбы, машины, дома, тюрьмы,
и нет драк 100 на 100,
а над сюжетом приходится задумываться(Holey-moley!),
действительно полная скукота.

Пан Омега, Немезис - тоже венец творения комикс-индустрии получается?
так?
plane_v, 16.04.2010 18:04:43
Вообще-то Идентити Кризис говно, в том числе и потому что скучный, но там много чего неправильно.

Хотя это тот же Олд Мэн Логан во многом)
Игрок, 16.04.2010 18:04:31
мне отнюдь не показался скучным. Тут видимо зависит от настроения и подхода. Меня поразил своим драматизмом на деле
omega, 16.04.2010 18:04:40
Честно: не читал пока ещё, но обязательно прочту когда 2-3 номера на русском будет)
Citizen X, 16.04.2010 18:04:23
Кризис личности есть на русском весь.
omega, 16.04.2010 18:04:15
ты про немезиса спросил, а кризис дерьмо(это не значит, что у Диси нет хороших комиксов. дерьмо- конкретно этот комикс)
Citizen X, 16.04.2010 18:04:39
Выражайте свои мысли внятнее пожалуйста.
Игрок, 16.04.2010 18:04:20
пошлятина наверное
Citizen X, 16.04.2010 18:04:20
Игрок, вы по поводу перевода кризиса? Просто ветка так пошла, что немого не понятно.
Игрок, 16.04.2010 18:04:34
по поводу - почему не понравилось
omega, 16.04.2010 18:04:02
ты выискиваешь мой самый последний комментарий и пытаешься что-то ответить.
Почитай выше- мне надоело повторяться.
Citizen X, 16.04.2010 18:04:29
Омега, кроме слов говно, скукота - ничего. Это не аргумент. Что именно в комиксе вам показалось скучным? Я просто понять не могу.
omega, 16.04.2010 18:04:38
Может перевод на страничных комиксах такой? но читал я этот комикс через силу(заставлял себя- глобалка, прочти и будь в курсе)
ExclamationOh, 15.04.2010 18:04:36
пан Omega - обычный школоло-тролль, даже странно что
вы с ним спорите.
, 15.04.2010 19:04:47
Хахахаха. Скромные девушки и мы выбираем Чёрную Кошку с Мэй! И то, что Бэтмэн некрут потомучто не убивает!!! Хахахахаха.
ПыСы: Пошёл ставить памятник террорисам, во крутые ребята! Мочит народ!
omega, 15.04.2010 19:04:24
Не ПОТОМУ, что не убивает, а потому, что НИКОГО не убивает, а злодеи убивают и калечат кого хотят у него под носом. И вообще это уход от темы: причём тут вообще бэтмен?
G.ess, 15.04.2010 19:04:14
это к вам вопрос скорее - больше половины комментариев про бэтмена к этому посту оставили вы
, 15.04.2010 19:04:13
Ну бы вроде коммент оставили про это. И какой Бэтс герои если убил, смертный приговор не он должен выполнять. Вот подумайте, преступник убил человека, а его/её убили вы. Вы теперь лучше чем он? Персонажи подобные Карателю существуют, чтобы показать разницы между геройством. А злодеи на то и злодеи, они калечят людей.
Mister U, 15.04.2010 19:04:51
>>>а потому, что НИКОГО не убивает
В этом то и вся суть! Он ценит каждую жизнь, не смотря на то, убийца человек или святой. Это великое милосердие, а ведь его так мало на земле.
>>>а злодеи убивают и калечат кого хотят у него под носом
Бэтмен спасает всех кого может всегда.
omega, 15.04.2010 19:04:29
Ну и молодец. Фиг с ним. Я не говорил, что он в этом списке лишний.
Ультимате94-Толд, 15.04.2010 19:04:33
Этот список вообще-то называется "100 рекомендуемых комиксов". Зачем вот эти вот попытки доказать какой комикс или персонаж лучше? И хватит уже наяривать на старинулогана(лучший комикс по версии блога росомахи).
kylo ren, 15.04.2010 19:04:35
что я понял из этого треда
ситизен икс крутой
омега дебил
все
Alice, 15.04.2010 19:04:15
Хаппи он тебя найдет.
kylo ren, 15.04.2010 20:04:38
Photobucket
El Qwanto, 15.04.2010 19:04:14
по-моему этот тред открыл юзера "восклицательныйзнакох" - первого адекватного юзера за последнее время
kylo ren, 15.04.2010 20:04:45
он тоже неплохой да
Citizen X, 15.04.2010 20:04:35
Что я понял из этого треда
Хеппи крутой
омега дебил
Все
:-)
, 15.04.2010 20:04:38
Большое спасибо за список, и за коментарии...
Жаль только нет Boom! и zenescope
QVall, 15.04.2010 21:04:43
Бум - хороший, но список только на 100 )
, 15.04.2010 21:04:36
Хотя Irredeemable можно было и вписать.
QVall, 15.04.2010 21:04:18
Это внеклассное чтение, как и все остальное, что не попало )

Mouse Guard, например
plane_v, 15.04.2010 22:04:24
на момент составления эээ лонг-листа ирредимабла вышло всего несколько номеров
, 15.04.2010 23:04:35
Неужели не было последней проверки и обсуждения перед выставлением топа? Благо место есть, надо было только Welcome back, Frank и Punisher v.5 в один пункт объединить
, 15.04.2010 21:04:37
Ха, ждем теперь 200 комиксов, которые следует прочитать....и все равно не все сможем перечислить. к тому же вкусы разные и любимые комиксы у разных людей могут быть разные. Спасибо еще раз за описание к этим комиксам =)
kant_not_dead, 17.04.2010 00:04:47
Комикс-элита медии заставляет меня смеяться. На протяжении почти 300 комментов они пытаются доказать пубертатному подростку, что его предпочтения и вкусы - лишь предпочтения и вкусы пубертатного подростка. Тысячи фейспальмов, лучи говна и легкая примесь разочарования...
Игрок, 17.04.2010 00:04:11
21 год, Mr Smart Guy
G.ess, 17.04.2010 00:04:16
tangled web of lies
sterpazook, 17.04.2010 00:04:12
Ты ничего не понял
kylo ren, 17.04.2010 00:04:55
переведи комиксы ему епт
, 17.04.2010 01:04:40
+ 1))))))
kant_not_dead, 17.04.2010 17:04:18
Как я понимаю, ваши вечные едкости в сторону любительских переводов вызваны тем, что из-за них на медию приходят люди не знающие английского и мешающие вам рефлексировать в собственной элитарности?
З.Ы. А что еще интересно, активнейшие юзеры сайта, на форуме которого разделы про мужиков в спандексе пользуются популярностью раз в десять большей, чем все остальные, удивляются при этом, что их обвиняют в игнорировании столь великих произведений, как Гражданская Война и Олд Мен Логан.
З.З.Ы. И при этом, никто не догадался ляпнуть про то, что мангу и БД вычеркнули лишь из страха за то, что они объективно займут 80-90 процентов топа.
G.ess, 17.04.2010 17:04:04
как всё плохо-то
Mister U, 17.04.2010 17:04:19
>>>А что еще интересно, активнейшие юзеры сайта, на форуме которого разделы про мужиков в спандексе пользуются популярностью раз в десять большей, чем все остальные, удивляются при этом, что их обвиняют в игнорировании столь великих произведений, как Гражданская Война и Олд Мен Логан.
"Гражданская Война" и "Старик Логан"-Ф У Ф Л О. Гражданская Война разрушила ту старую милую вселенную MARVEL, что я знал, а Старик Логан я вообще не понимаю, чем людей цепляет.

P.S.: Я ещё после спора с вами на Рускомиксе понял, что вкусы у вас нездравые. Узнали меня?
G.ess, 17.04.2010 17:04:34
> Гражданская Война разрушила ту старую милую вселенную MARVEL

это плохо?
Mister U, 17.04.2010 18:04:07
Обьясните, почему это хорошо.
G.ess, 17.04.2010 18:04:43
во-первых этот комикс не изменил ничего, кроме отдельных деталей статус-кво
Mister U, 17.04.2010 18:04:59
Так то да, но то, что все герои перессорились(причём ещё так быстро, и это учитывая годы дружбы и совместной работы) меня как-то не улыбает. Конечно, интересно смотреть на то, как люди идут на крайние меры, но чтоб все и поголовно?
omega, 18.04.2010 08:04:34
Комикс гражданская война заставляет выбирать между героями, ставит вопрос: кто есть настоящий патриот? Кэп,который выступает против тупых законов государства или ЖЧ, который во всём подчиняется государству? и ещё там много чего хорошего.
Mister U, 18.04.2010 12:04:12
Не спорю, читать было интересно, захватывало, но я считаю не могли все герои так раз-и перессориться. Они не могли-Миллар сделал.
omega, 18.04.2010 16:04:55
вообще-то действия ЖЧ ещё во времена новых мстителей вызывали сомнения по поводу их правильности. У него были секреты от иллюминатов. А кэп уже тогда ругался с командующей ЩИТом и говорил, что не доверяет ей.(в переводах идк)
kant_not_dead, 17.04.2010 19:04:28
Я решительно не понимаю, как можно спорить с людьми которые видят вместо откровенной иронии дешевые "предъявы". Может меня еще и в троллинге обвините?
plane_v, 17.04.2010 17:04:07
Спустя 300 комментариев я даже не уверен, что это сарказм.
kylo ren, 17.04.2010 20:04:34
>>элитарности?
лолнет
просто большинство этих самых "переводчиков" нихрена не знают язык и создают не очень хорошее впечатление о комиксах в целом
плюс у них довольно странные вкусы, которые как раз и формируют пристрастия таких людей как омега
вообще этосамое забудьте вы про "элитарность", тут все достаточно приземленные люди
kant_not_dead, 17.04.2010 21:04:22
>просто большинство этих самых "переводчиков" нихрена не знают язык и создают не очень хорошее впечатление о комиксах в целом
Очень спорное суждение. По поводу отсебятины в "официальных" переводах того же ИДК было не одно копье сломано... а любительские переводы вроде как бесплатные, а значит и качества никто не гарантирует. Я, например, уталяю таким образом свою болезненную тягу к графоманству, так что в этом, спрашивается, плохого? И не стоит отрицать тот факт, что подавляющие большинство людей, которым комиксы в перспективе интересны, не станут читать их на английском. А так, и волки сыты и овцы целы. Никто не в накладе.
>плюс у них довольно странные вкусы, которые как раз и формируют пристрастия таких людей как омега
А с какой стороны у них, извиняюсь, странные вкусы? Сканы тех же Хранителей и Ви - есть, Причер и Метртвяки - есть, да и вообще многое из того что есть в топе - имеется и в переводе (очень приличном зачастую) - бери, читай... А то что кто-то считает Последнего Мужика - феминистским бредом, а Причера - богохульной сранью, это, уж простите, проблемы соответствующих личностей.
>вообще этосамое забудьте вы про "элитарность", тут все достаточно приземленные люди
Если дельфины такие умные, почему они живут в иглу?
kylo ren, 17.04.2010 21:04:11
>>уталяю таким образом свою болезненную тягу к графоманству
блн прежде чем утолять что-то надо ведь и русский тоже подучить
>>подавляющие большинство людей, которым комиксы в перспективе интересны, не станут читать их на английском.
это что же подавляющее большинство людей такое же безграмотное как и вы?
>>Если дельфины такие умные, почему они живут в иглу?
cunt
kant_not_dead, 17.04.2010 21:04:17
>блн прежде чем утолять что-то надо ведь и русский тоже подучить
Проверка орфографии ОпенОфиса, не поверите, творит чудеса.
>это что же подавляющее большинство людей такое же безграмотное как и вы?
Вы не поверите...
Citizen X, 17.04.2010 21:04:07
>>подавляющее большинство людей, которым комиксы в перспективе интересны, не станут читать их на английском
Обьясните, пожалуйста, как понимать эту фразу
kant_not_dead, 17.04.2010 21:04:26
Простой пацан с района, сходивший на железного человека или там росомаху, вполне может проникнуться желанием почитать комиксы про них. Но читать он их станет только в переведенном виде, ибо на английском читать не привык, что же тут не понятного?
Citizen X, 17.04.2010 22:04:15
Я понял, спасибо
kylo ren, 17.04.2010 22:04:46
>>Простой пацан с района
чего-то вы мыслите категориями журнала тайм-аут, это не очень верно
я живу в обычном спальном районе большую часть времени и этисамые "пацаны с района" обладают самыми разными интересами и большинство знают иностранные языки в какой-то степени
почему люди не привыкли читать на английском я не понимаю, у меня сейчас допустим в институте (не районе) модняво читать ту килл э мокинберд в оригинале ок
kant_not_dead, 17.04.2010 23:04:13
>большинство знают иностранные языки в какой-то степени
>почему люди не привыкли читать на английском я не понимаю
Как можно погрузиться в произведение, написанное не на языке на котором говоришь и думаешь? Полагаю, именно это многих и останавливает.
>у меня сейчас допустим в институте (не районе) модняво читать ту килл э мокинберд в оригинале ок
Понимаю, не всем везет попасть в технические вузы, вот и маются дурью.
plane_v, 17.04.2010 23:04:16
>Понимаю, не всем везет попасть в технические вузы, вот и маются дурью.
ГУМАНИТАРИИ ГОТ ТОЛД
ПРОГРАММИСТЫ-СИСАДМИНЫ ВПЕРДЕ
kylo ren, 17.04.2010 23:04:14
>>Как можно погрузиться в произведение
все мои знакомые, которые скажем берут у меня борн агэн или еар ван, да что уж там и сивил вор нормально погружаются
>>Понимаю, не всем везет попасть в технические вузы, вот и маются дурью.
етое типа мой вуз>твой вуз ооок
Silver, 17.04.2010 23:04:17
какие вузы, какие попасть, вы в своей какой-то реальности живете, с искаженными понятиями?

kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:31
Тут что, не только у Хапукака так туго с чувством юмора?
Игрок, 18.04.2010 00:04:35
коверкая ники, вы лишь выказываете фамильярность и свою невоспитанность. Не стоит так себя вести на приличном форуме
kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:53
Просто в одном из недавних тредов мы с ним так и не договорились, как мне его называть, так что я тут не при чем.
kylo ren, 18.04.2010 00:04:59
все гот толд
я вам пытаюсь вообще простую мысль донести, а вы мне тут петросянством про дельфинов, вузы и филосорапторством занимаетесь
kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:48
Омега тоже пытался донести простую мысль, о том, что Цивил Вор из осом, но здесь узколобые эстеты его так и не поняли... Как же теперь быть?
kylo ren, 18.04.2010 00:04:01
хур дур дерп эстеты и элита хур дур дерп

если пытаться сказать что-то таким образом, то конечно не поймут
Citizen X, 18.04.2010 00:04:38
Я вот что хочу сказать уважаемому Канту. Я в 16 лет переехал из деревни в большой город и не то что на английском, на русском не мог нормально разговаривать. За 3 месяца каникул я выучил оба языка. Сам, без курсов и репетитора. Потому что мне это было нужно, для университета, для жизни, для чтения комиксов в конце концов. Лень ваших читателей и Омеги - их личные проблемы и не нужно приходить и рассказывать о жизни пацанов, которые очень хотят читать комиксы, но вот беда - не знают языка, ну правда. Я очень уважаю ваш труд, но я не могу никак понять, какой месседж вы хотите донести здесь. Вот и все. З.Ы. Этот тред проклят
kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:28
>но я не могу никак понять, какой месседж вы хотите донести здесь
То что комиксы, блин, это развлекательное чтиво про мужиков в спандексе, которое должно предоставляться людям, желающим расслабится, в максимально доступной форме. И то что шовинистский дележ на тусу медийшиков и тусу "быдло-юкозников" это детский сад.
>Лень ваших читателей
Между неленивостью и гикством все таки есть разница.
OLeg89, 18.04.2010 00:04:36
>в максимально доступной форме
Aaaand we have a winner! На вас же снизошел Святой Дух Русского Перевода! А против Него слова бессильны! Остается только почтительно склониться и внимать мудрости.
kant_not_dead, 18.04.2010 01:04:24
Ну я таки не понимаю, а зачем вы тогда странички содержите?
OLeg89, 18.04.2010 11:04:51
Потому что я никогда не скажу про "пацанов с райена", "графоманство", что "качества никто не гарантирует", и так далее.
kant_not_dead, 18.04.2010 11:04:57
Я просто говорю со своей колокольни. А в сухом остатке чтение комиксов и их перевод, настолько же разные хобби, как и положим любовь к какой-то музыкальной банде и игра в их кавер-группе. Вроде предмет разговора один и тот же, но люди смотрят на него совершенно по разному.
Winter Soldier, 18.04.2010 13:04:06
> чтение комиксов и их перевод, настолько же разные хобби
Тем более непонятно ваше упорное желание периодически набигать на сайт, где собираются любители комиксов на языке оригинала и где ваши труды никто в принципе не оценит.
kylo ren, 18.04.2010 00:04:01
>>шовинистский дележ на тусу медийшиков и тусу "быдло-юкозников" это детский сад.
кроме вас таким делением никто не занимается
QVall, 18.04.2010 00:04:57
Если убрать ультра-правые высказывания, то до Омеги пытались донести, что и помимо Гражданской Войны есть еще интересные комиксы в других жанрах. Никто же не говорит, что помимо этого списка других хороших комиксов нет.
kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:43
Ну так после пары-тройки его постов стало понятно, что его переубедить невозможно (юношеский максимализм, все дела...). А тут бурления подняли такие, будто он в мечети кораном подтерся.
QVall, 18.04.2010 00:04:58
Так дело было вечером, делать было нечего )
Mister U, 18.04.2010 01:04:17
>>>Так дело было вечером, делать было нечего )
Вот у меня кстати так всё и было.
А вообще, одна из немногих вещей, которые могут меня разозлить, это когда дело доходит до супергероев, поэтому всё было так грубо
Silver, 18.04.2010 00:04:00
ааааа
это у вас хитрый, тонкий и изысканный сарказм, интересно
Steello, 18.04.2010 00:04:04
я вот трех слов связать на английском не могу, но читать могу не только комиксы, но и многое другое, книги, например, и что я не погружаюсь? что-то мне так не кажется...
Citizen X, 17.04.2010 21:04:11
Кхм...Хеппи немного опередил и даже обьяснил, но хотелось бы понять, что имел ввиду автор
Silver, 17.04.2010 22:04:27
вы официальный представитель, говорящий от имени переводчиков?
kant_not_dead, 17.04.2010 22:04:52
Самовыдвиженец.
, 17.04.2010 22:04:30
как он может быть официальным представителем сайтов-переводчиков, в которых никем не является?
Silver, 17.04.2010 22:04:51
так там еще какая-то иерархия есть? авторитеты и оппозиция, да?

, 17.04.2010 22:04:43
это у Спайдермедии аналогов нет, а представь что есть?

Типа как Кинопоиск и Кино-говно. Оба пишут про кино, но модер или админ одного сайта не может говорить за другой.
Silver, 17.04.2010 22:04:00
да это все понятно.

но говорить от лица каких-либо сайтов и движения переводчиков вообще - немножко разные вещи, тут явно второе.

, 17.04.2010 22:04:54
Я хочу сказать, что он один ни первое, ни второе самолично сделать не может. Только от себя или своего сайта. Потому что политика сайтов переводчиков у всех разная, хоть вас особо и не волнует. Сайты-переводчики не одноликие и ассортимент разный)
kant_not_dead, 17.04.2010 23:04:56
>Я хочу сказать, что он один ни первое, ни второе самолично сделать не может.
А кто мне собственно запрещает? Если моя позиция не близка к позиции публики юкоз-тусовки, так скажите, в чем я не прав лучше, вместо того, чтобы бурлить жиденьким.
, 18.04.2010 07:04:27
Чувствуешь себя пупом земли, думая, что имеешь право говорить за Руском и Рашн Проджект, а также Бомжа, Странички и более мелки сайты, ога? Совсем не понимаю и не одобряю. Пусть каждый сам за себя говорит, да.
kant_not_dead, 18.04.2010 11:04:49
Мне знаете ли не тринадцать лет, чтобы "чувствовать себя пупом" говоря за пару-тройку унылых сайтов, за которые я, между тем, и не говорю. Опять же, ваш шовинистский дележ на наших/не наших мне не очень-то интересен. Раз уж поднялась тема, я высказываю определенную точку зрения, которую тут на удивление принимают в штыки. Если вы хотите говорить за себя, так говорите, а то ваши потуги запустить в меня жиденьким выглядят как-то по детски.
OLeg89, 18.04.2010 00:04:23
>а значит и качества никто не гарантирует.
А банальное... wait for it... уважение к потенциальному читателю? Хотя что я не несу, какое к чертям к НИМ уважение, верно.

>Я, например, уталяю таким образом свою болезненную тягу к графоманству, так что в этом, спрашивается, плохого?
Не, ну если исключительно "для себя" и "тяга к графоманству", то, эм, зачем вообще выносить на всеобщее обозрение? Сохраните или распечатайте и любуйтесь, нечего невиновным страдать, а?
kant_not_dead, 18.04.2010 00:04:40
>эм, зачем вообще выносить на всеобщее обозрение?
Ну кому-то нравится, просят еще... Так что совмещаю приятное с полезным.
OLeg89, 18.04.2010 01:04:49
>Так что совмещаю приятное с полезным.
Мое определение слова "полезно" и ваше кааааардинально различаются.
kant_not_dead, 18.04.2010 01:04:33
Вы так говорите, будто читали мои переводы и едва силились не сблевать в процессе.
OLeg89, 18.04.2010 11:04:11
Я извиняюсь за некоторую вчерашнюю резкость, писал в довольно сумрачном состоянии. Но основная идея все еще в силе.

>Вы так говорите, будто читали мои переводы и едва силились не сблевать в процессе.
Персонально ваших мог и не читать, но раз вы тут защищаете всех переводчиков, то защищаете и всякие идиотические П.О.М.И.Н.К.И. с разными там "Мировыми элитами", за которые здесь тех самых переводчиков и не любят, и которые не имеют вообще никакого права на существование. Подобные переводы не надо защищать, они должны погибнуть в муках.
kant_not_dead, 18.04.2010 11:04:26
>которые не имеют вообще никакого права на существование
Ну это же шовинизм. Особенно учитывая, что суждения выносят по внешним факторам (ололо, ПОМИНККИ, давайте вместе смеяться). Вот, давеча, переводил пресловутый Siege Embedded, и был осмеян за выбор перевода Embedded, как "Приписанные". И хотя я долго над этим думал, гуглил статьи по поводу явления, и разумеется варианты самих лингвистов, из чего, по итогу, сделал вывод, что именно такой вариант перевода, в контексте сюжета, будет максимально точен. Ну, а критиканы, глянув разок в словарик, начали хихикать и ололокать... Так что тут просто обычно без разбора лепят ярлыки на все до чего руки дотянуться, что собственно и кажеться мне не правильным.
Ультимате94-Толд, 18.04.2010 12:04:33
ололо, "Приписанные"
OLeg89, 18.04.2010 12:04:43
>Ну это же шовинизм.
Встречают по обложке... Если я еще не открыл комикс, а уже вижу подобную ересь, то внутри ничего хорошего не может по умолчанию.

>был осмеян за выбор перевода Embedded, как "Приписанные"
Вот только не надо об этом, мне наблюдения за тем эпическим срачом с головой хватило. "Приписанные" может быть быть сто раз правильным переводом слова embedded в контексте, но ведь звучит-то невероятно глупо. Здесь совсем не место для таких обсуждений, но от банального перевода слова в заголовке надо было уходить семимильными шагами и не оглядываться.

>Так что тут просто обычно без разбора лепят ярлыки на все до чего руки дотянуться, что собственно и кажеться мне не правильным.
Поверьте моему опыту (в этот момент я себя чувствую невероятно старым), тут без разбору ярлыки не лепят, а исключительно за дело.
Winter Soldier, 18.04.2010 12:04:55
до чего руки дотянуться
кажеться мне не правильным

Вот откуда ноги-то растут у П.О.М.И.Н.О.К. с Приписанными.
Господин переводчег, переведите лучше все обратно на английский.
kant_not_dead, 18.04.2010 12:04:50
Сначала добейся. Вы хотели, чтобы я это сказал?
Winter Soldier, 18.04.2010 12:04:42
Сначала родной язык подучите, а потом с чужих беритесь переводить, спердобит вы наш.
kant_not_dead, 18.04.2010 12:04:48
Словоблудием я и так, вроде, неплохо заниматься умею, а мою орфографическую невнимательность заменяет "проверка орфографии" текстового редактора, так что граммар-наци не покатит.
Winter Soldier, 18.04.2010 12:04:58
Да это конечно. Зачем напрягаться? Переводите вообще промптом - омеги будут хавать и просить добавки.
Дествительно, чего это я придираюсь? Наглость, безграмотность и абсолютное отсутсвие стыда за свои позорные опусы - видимо, этого более чем достаточно, чтобы нынче переводить комиксы. Nuff said.
kant_not_dead, 18.04.2010 12:04:02
>Наглость, безграмотность и абсолютное отсутсвие стыда за свои позорные опусы
Слишком толсто. Или вы хотите обвинить меня во всех бедах "юкоз-быдла"?
Winter Soldier, 18.04.2010 12:04:16
Не знаком с тусовкой "юкоз-быдла", сужу исключительно по вам и тому, что вы тут излагаете.
> Слишком толсто.
Да бросьте уже ваши дешевые финты. Считаете, это такой ловкий способ уйти от любой критики? "Граммар-наци", "спердобейся", "толсто". Единственный, из кого тут жир выпирает - это вы.
kant_not_dead, 18.04.2010 13:04:15
>Считаете, это такой ловкий способ уйти от любой критики?
и чуть ранее
>Наглость, безграмотность и абсолютное отсутсвие стыда за свои позорные опусы
>Не знаком с тусовкой "юкоз-быдла", сужу исключительно по вам и тому, что вы тут излагаете.
Как-то не тянет на критику достойную ответа.
Winter Soldier, 18.04.2010 13:04:27
Научитесь уже связывать свои мысли в законченные предложения. В дальнейшем это вам и при переводах поможет.
>Как-то не тянет на критику достойную ответа.
Да у вас вряд ли вообще есть необходимость в критике, при таком-то самомнении.
>Наглость
check
>безграмотность
check
>абсолютное отсутсвие стыда за свои позорные опусы
check
Что не так?
kant_not_dead, 18.04.2010 13:04:13
Перечитав мои словесные экзерсисы, вы, очевидно, сразу же почувствовали жгучее желание написать что-нибудь оскорбительное. Вы даже ради такого случая не поленились зарегистрироваться, ведь праведная ярость от того, что такие жалкие ничтожества, как я, ходят по земле, а, что еще хуже, гадят в ваших интернетах, не то что не угасала, а лишь усиливалась после каждого моего нового сообщения. И так вам стало больно и обидно, что под гнетом нахлынувших чувств вы гневно начали стучать по клавиатуре, чтобы донести до всех остальных, какой я наглый, безграмотный и бесстыжий. Только вот оказалось, что окружающие, да что уж там вертеться, и я сам, давно пришли к тому же выводу, и, вроде как, даже с этим фактом примирились. Так что мое возмущение вполне опрадано. Зачем мне как-то реагировать на констатацию очевидных вещей?
Citizen X, 18.04.2010 14:04:19
Это один из лучших постов этого треда:-). Посритесь ещё немного для круглого числа.
, 18.04.2010 14:04:04
блин, зачем к канту прицепились? столько людей, столько и мнений. я не поддерживаю чью-либо точку зрения. этот спор, имхо, бессмысленный.
Winter Soldier, 18.04.2010 14:04:26
> я не поддерживаю чью-либо точку зрения.
Зачем тогда вообще писать?
, 18.04.2010 14:04:48
считай, что я примиряющая сторона.
QVall, 18.04.2010 14:04:01
... А спор вообще о чем?
Winter Soldier, 18.04.2010 14:04:10
Я думаю, суть спора - нужно ли посредственным переводчикам комиксов стремиться к признанию своих заслуг на сайтах, где переводы, как хорошие так и плохие, мало кому интересны в принципе.
Winter Soldier, 18.04.2010 14:04:09
Просто товарищ, видимо, не привык выступать в роли еды, потому и испытывает некоторый дискомфорт. Ничего, это пройдет.
Winter Soldier, 18.04.2010 14:04:52
Ого, какие эмоции, прямо-таки велкам ту редлантерн корпс))
> вы, очевидно, сразу же почувствовали жгучее желание написать что-нибудь оскорбительное.
Неправда ваша, я ничего оскорбительного не писал. Только очевидное. С чего вы вдруг так негодуете - для меня загадка.
> Так что мое возмущение вполне опрадано.
> Зачем мне как-то реагировать на констатацию очевидных вещей?
Ну так и не реагируйте. Зачем вот эти все "письма ненависти"?
Два противоречащих друг другу суждения у вас идут подряд. Какая восхитительная некогерентность мышления))
kant_not_dead, 18.04.2010 14:04:32
С вами не интересно, вы почему-то видите меня гневным хомяком, из-за чего все ваши сообщения выглядят до пошлости банальными. К таким даже задорного ответа не придумать. С подобными настроениями до 500 гета не добраться...
Winter Soldier, 18.04.2010 14:04:21
Если вы выглядите и ведете себя как "гневный хомяк", то как, интересно, на вас должны реагировать окружающие? Особенно в свете предыдущего опус магнума. Попробуйте изменить манеру общения что ли? Хотя кому я это пишу...
Вот честно, ни разу не хотел вас вывести из душевного равновесия, поэтому ваши гневные слезы меня совершенно не радуют. Прошу прощения, если своими неосторожными или излишне резкими словами как-то повредил вашу хрупкую эмоциональную экосистему. Искренне надеюсь, что это не отразится на качестве ваших переводов.
Mister U, 18.04.2010 14:04:22
Мужик, уважаю. Пора ставить на место закомплексованных псевдоинтеллегентных бунтарок.
kant_not_dead, 18.04.2010 14:04:48
А кто тогда поставит на место претенциозных школьников?
Mister U, 18.04.2010 15:04:13
Дорогая моя, к вашему сведению, я начинающий бизнесмен. Слово "школьник" ко мне уже несколько лет неприменимо. Да и с чего вы это взяли? Потрудитесь обьяснить.
А у меня, кстати, все обвинения основательные.
kant_not_dead, 18.04.2010 15:04:22
"закомплексованных псевдоинтеллегентных бунтарок"... так говорят только школьники, я гарантирую это.
>начинающий бизнесмен
Вы такой смешной. Торгуете печеньками?
Winter Soldier, 18.04.2010 15:04:35
> "закомплексованных псевдоинтеллегентных бунтарок"... так говорят только школьники, я гарантирую это.
Неправда, я постоянно на тыкаюсь на это словосочетание в русских переводах комиксов. Wait... oh shi~
kant_not_dead, 18.04.2010 15:04:12
Так вы все-таки их читаете... Wait... oh shi~
Winter Soldier, 18.04.2010 15:04:16
Нет, не читаю, с чего вы взяли?
1. Открываю русский перевод.
2. Сразу натыкаюсь на "закомплексованных псевдоинтеллегентных бунтарок"/"поминки"/"приписанные".
3. Понимаю, что переводил опять школьник.
4. Выкидываю в мусорную корзину.
???
5. Profit.
kant_not_dead, 18.04.2010 15:04:08
Без пункта 5 все бы могло еще сойти за действия если не умного, то хотя бы любопытного человека, а так вы похожи на мазохиста тратящего время на циклическое выполнение лишенных всякого смысла действий... Может лучше начнете писать мемуары?
Winter Soldier, 18.04.2010 16:04:27
> вы похожи на мазохиста тратящего время на циклическое выполнение лишенных всякого смысла действий...
Прямо вот готовый портрет потребителя ваших переводов нарисовали.
Вообще, ваши ответы становятся все более унылыми и лишенными смысла. Поэтому позвольте откланяться. Можете считать, что последнее слово осталось за вами.
Mister U, 18.04.2010 15:04:18
>>>"закомплексованных псевдоинтеллегентных бунтарок"... так говорят только школьники, я гарантирую это.
Послушайте, почему вы такая непонятливая? Я же сказал: обьяснить. Ваша гарантия меня вряд ли устроит.

>>>Вы такой смешной. Торгуете печеньками?
В России предпринимательская деятельность разрешена с 16 лет с разрешения родителей. Если вы строите из себя интеллегентного человека, выучили бы сначала Трудовое Законодательство. Хотя, конечно, в этом вас можно понять. Скажи мне при переписке кто, что он бизнесмен, я сам едва ли поверил.
kant_not_dead, 18.04.2010 16:04:07
>Я же сказал: обьяснить. Ваша гарантия меня вряд ли устроит.
Вместо того, чтобы сказать что либо по делу или промолчать, вы хищнически поддакнули пользователю Арматуру. Инстинкт коллективной травли присущ именно школьникам.
И разумеется я так и не смог понять, какое отношение ваша торговля печеньками имеет к предмету разговора и констатации вашего возраста, на основании ваших же сообщений.
Mister U, 18.04.2010 16:04:23
>>>Вместо того, чтобы сказать что либо по делу или промолчать, вы хищнически поддакнули пользователю Арматуру. Инстинкт коллективной травли присущ именно школьникам.
Ну, уж если вы у нас такой специалист в психологии, то могли предусмотреть другой аспект моего комментария-повышенное чувство справедливости. И, ещё, инстинкт коллективной травли присущ практически каждому обществу, психолог вы мой недоделанный.
>>>какое отношение ваша торговля печеньками имеет к предмету разговора и констатации вашего возраста
Абсурд. Вы сами эту тему начали своим наглым визгом о "претензионном школьнике".

P.S.:Из всего этого я делаю вывод, что вы очень низкий, язвительный человек, пышущий ядом практически в каждого, в добавок ко всему упёртый, как баран, и до ужаса надменный и вредный. Вот вам мой, несколько негативный, психологический портрет Вашего Вредничества.
kant_not_dead, 18.04.2010 14:04:59
Хм, вообще, в свете общения на сайте посвященном мужикам в спандексе, ваша снисходительная манера разговора кажется крайне ироничной, что меня, разумеется, просто не может не радовать. Другое дело, что ваши предположение о моих "гневных слезах" (lolwut?), "хрупкой эмоциональной экосистеме" (надо запомнить) и попытка выставить меня "едой" выдают скорее в вас чрезмерное самомнение и делают абсолютно бесполезным в контексте темы дискуссии.
Winter Soldier, 18.04.2010 15:04:28
Я впечатлен. Честно. Всего какой-то жалкий час вам потребовался, чтобы успокоить свои растрепанные чувства и вновь вернуться к высокомерно-снисходительной манере общения.
Уже, кстати, раз десятый вы мне пишете, что дискутировать со мной бесполезно, но, видимо, какие-то злые силы заставляют вас жать на кнопку "ответить". Не те ли самые это силы, которые заставляют вас "писать мягкие знаки во всех "-тся" подряд"?
На самом деле я,конечно, слукавил. Еще с самой вашей первой вылазки по поводу П.О.М.И.Н.О.К. (кстати, чем ВЫ руководствовались тогда при регистрации, помимо праведной ярости, обиды и боли, что где-то не признают ваших героических трудов на ниве говнопереводов?) я испытываю к вам неприязнь. Мне не нравятся ваша "розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон". И мне чертовски приятно, что меру своей неприязни я заставил вас прочувствовать сегодня в полном объеме.
> о моих "гневных слезах" (lolwut?)
Если я когда-нибудь буду писать для энциклопедии статью "бессильная злоба", я просто скопирую ваш пост от 18 Апреля 13:49.
kant_not_dead, 18.04.2010 15:04:48
>но, видимо, какие-то злые силы заставляют вас жать на кнопку "ответить"
500 гет
>кстати, чем ВЫ руководствовались тогда при регистрации, помимо праведной ярости, обиды и боли, что где-то не признают ваших героических трудов на ниве говнопереводов?
ждал вас
>я просто скопирую ваш пост от 18 Апреля 13:49.
смешно же получилось, я старался!
Winter Soldier, 18.04.2010 15:04:40
> 500 гет
ИМХО, не стоит. На 300 гето*бы уже соснули, не вижу, почему 500 будет для вас чем-то удачней.
Ультимате94-Толд, 18.04.2010 15:04:13
начните уже другую ветку что ли, а то совсем уже ад какой-то
Winter Soldier, 18.04.2010 15:04:10
Хочется дойти до одной буквы в строчке.
redson, 18.04.2010 15:04:53
Это вряд ли получится, просто текст съедет сильно вправо и порвет станицу вширь. Предлагать начать ветку с нового комментария не буду, потому что дискуссия эта мало того, что не относится к теме поста (это еще ладно), она уже давно превратилась в бессмысленное соревнование по остроумным подколам. Так что закругляйтесь. Желание добить до 500 комментов похвально, но не такой фигней.
Winter Soldier, 18.04.2010 16:04:09
Да потому что нефиг попустительствовать таким типам. Вполне безобидному малолетке все кости перемывали не одну сотню постов, причем каждый из аксакалов счел своим долгом лично снизойти и в красках растолковать, почему тот не прав. А матерые тролли совершенно безнаказанно резвятся как у себя дома.
Хотя вообще вы правы, надо заканчивать.
QVall, 18.04.2010 13:04:00
Вы знаете, я сама связана с переводами и могу сказать, что перевести текст построчно с "проверкой орфографии" - это далеко еще не перевод, это только, дай Бог, четверть дела. Вычитка, подгонка, бета-рединг, корректура, оформление - это остальные три-четверти. И если вы делаете для кого-то, то делайте хорошо. Вот тогда критика действительно обидна, хотя дает толчок к самоулучшению. А если только для удовлетворения своих графоманских инстинктов, то чего вы обижаетесь? Сами себе счастье вы уже сделали, никому ничего не должны, и вам никто не должен и вашим переводом не воспользовался. А если у вас все-таки набрался контингент - радуйтесь вдвойне. Тем более не должны обращать внимания на тех, кому переводы даром не нужны
kant_not_dead, 18.04.2010 13:04:50
>Вычитка, подгонка, бета-рединг, корректура, оформление - это остальные три-четверти. И если вы делаете для кого-то, то делайте хорошо.
Я это знаю. И вроде как, даже делаю (вмеру своих вовсе не литераторских способностей). По крайней мере, по существу никто особо не критикует.
>то чего вы обижаетесь?
Дело было вечером, делать было нечего... Я, вроде, не давал повода считать себя обиженным.
>Тем более не должны обращать внимания на тех, кому переводы даром не нужны
Люблю общаться с новыми людьми, интересуюсь чужим мнением и позицией. А тут таки благовидный предлог нарисовался.
Winter Soldier, 18.04.2010 13:04:31
> Люблю общаться с новыми людьми, интересуюсь чужим мнением и позицией.
Толсто.
OLeg89, 18.04.2010 13:04:26
>а мою орфографическую невнимательность заменяет "проверка орфографии" текстового редактора, так что граммар-наци не покатит.
Суровый спеллчекер, ничего не скажешь. Очевидно, заламывает руки и заставляет писать мягкие знаки во всех "-тся" подряд?
omega, 18.04.2010 08:04:14
Сохраните или распечатайте и любуйтесь, нечего невиновным страдать, а?
Кант, очень прошу так не поступать: я вообще-то твои переводы читаю и всегда 5ку ставлю.
G.ess, 18.04.2010 14:04:30
что вообще происходит

почему на сайте про американские комиксы, где англоязычные читатели обсуждают англоязычные издания, тридцатый раз за два месяца кто-то поднимает проблему переводов и интересов людей, не владеющих языком?

проваливайте отсюда, блджад, у вас в интернете полным полно других сайтов
sterpazook, 18.04.2010 16:04:00
Манга и БД это чуждый большинству (но не всем) из нас медиум. В отличие от малолетних выскочек мы пишем о том и даем оценки только тому, в чем хорошо разбираемся.
kant_not_dead, 18.04.2010 17:04:09
Но ведь медиум-то как раз общий, рисованные истории. То есть как кинематограф или там музыка, сами ведь говорили. А значит тут уж либо выделять какое-то более узкое направление, либо смотреть в целом. А то Маус или Контракт с Господом, как-то слабо вяжутся с Росомахой против Халка и Боевым Папой.
QVall, 18.04.2010 17:04:00
Вот вы скажите это ценителям манги и БД, что их искусство приравняли к американским комиксам, вы че - холивар удвоится или утроится ) К тому же, кому надо и 100 лучших манг и БД сами найдут (или сделают)
sterpazook, 18.04.2010 17:04:00
Кстати я не видел на юкозовских сайтах-переводчиков ни манги ни БД. Тоже "притесняете"?

Специализацией нашего проекта является американская индустрия комиксов - к которой относятся и "Маус" и "Контракт с Богом". Манга и БД к этой индустрии не относится. Так понятно? Кроме того и по манге и по БД хватает специализированных ресурсов - вот пусть они и. Особенно по манге наплодилось мама не горюй, зачем нам туда лезть, там своих эстетов армия.

Эморок и Хардрок тоже оба относятся к музыке - но их же никто не смешивает.
plane_v, 18.04.2010 19:04:21
В большинстве подобных рекомендационных списков манги вы гарантированно увидите какие-нибудь Gantz и Berserk рядом с Buddha или Tekkonkinkreet, а в списках БД - Requiem и Raptors рядом c Alan's War и Persepolis. Нет нужды строит из себя эстетов и отвергать жанровые и сугубо развлекательные вещи, игнорируя то, что они высоко стоят в своих жанрах.
Mister U, 17.04.2010 00:04:30
Я ухмыльнулся(в хорошем смысле), прочитав этот комментарий, что бывает нечасто
kylo ren, 17.04.2010 00:04:44
неее просто кракен достаточно куртой переводчик и вообще на самом деле элитист только как бы в оппозиции
sterpazook, 17.04.2010 08:04:52
цэ ж не кракен
kylo ren, 17.04.2010 20:04:29
алл вэ факин сэйм ту ми
Alice, 17.04.2010 00:04:58
А коменты все же нужно было отключать :3
Citizen X, 17.04.2010 01:04:05
Обсуждение топа стихийно продолжается.
, 17.04.2010 01:04:58
Это ж хорошо, значит люди неравнодушны)
Silver, 17.04.2010 01:04:00
гет
олсо надо что-то тоже провокационное написать, но зачем?
G.ess, 17.04.2010 01:04:43
твою мать(((((
plane_v, 17.04.2010 01:04:15
гетое*ы соснули как обычно гхаааа
G.ess, 17.04.2010 01:04:40

HTRZ GONNA HAET
Citizen X, 17.04.2010 01:04:32
Моя фраза "зачем, нормально ж все" была не правильна. Хеппи, ты был прав во всем
kylo ren, 17.04.2010 01:04:20
Photobucket
Искатель, 18.04.2010 14:04:56
вот я к идее составления этого маст-рида относился очень скептически, но происходящее в комментах в корне меняет дело.
that was the plan all along, am i right?
Laughing Magician, 18.04.2010 14:04:03
>>that was the plan all along, am i right?

Yes it was. Smile and wave, boys, smile and wave.
QVall, 18.04.2010 14:04:07
В интернетах есть стихийные выполнения плана
Игрок, 18.04.2010 15:04:56
блн Пореченков раскусил наш коварный трололо-план(
xJacobShockx, 18.04.2010 16:04:17
а блять, аж противно читать. православный зиг элите! итс ауа джоб ту кип спайдермедия элит!!! зиг!! зиг!! зиг!! читай инглиш ор дай!! а еще учи великоросский ссука!!!
Mister U, 18.04.2010 17:04:35
Ага, а вы у нас супер-патриот, я так понимаю?
Citizen X, 18.04.2010 18:04:24
Mister U это беспочвенный и ничем не оправданный троллинг
Mister U, 18.04.2010 18:04:55
Дорогой Citizen X, я понимаю. Причём, учитывая наличие голого мата, написанный невоспитанной малолеткой.
, 18.04.2010 18:04:35
кстати, местами неправильно написанного. но в целом его пост выразил гипертрофированное мнения г.есса в кавычках.
Winter Soldier, 18.04.2010 18:04:41
Да? Мне почему то показалось, что юзернэйм недоволен тем, что завсегдатаи медии в очередной раз выпороли амбициозных нубок и хейтеров, а g.ess писал совсем не об этом.
Mister U, 18.04.2010 19:04:24
>>>Мне почему то показалось, что юзернэйм недоволен тем, что завсегдатаи медии в очередной раз выпороли амбициозных нубок и хейтеров
Нет, уважаемый, он недоволен тем, что тут предпочитают английский язык русскому. Про то ,что комиксы лучше читать в оригинале, и то, что это не имеет никакого отношения к патриотизму и любви/нелюбви к русскому языку ему невдомёк.

>>>g.ess писал совсем не об этом.
g.ess писал о том, что людям, знакомым с комиксами только на русском, тут делать нечего. Что и вызвало раздражение нашего "супер-патриота"
Winter Soldier, 18.04.2010 19:04:14
Блин, ну у нас тут прям какой-то клуб толкователей чужих мыслей собирается. Это не дело. Они сами за себя скажут, если захотят.
Игрок, 18.04.2010 19:04:47
Мистер Ю, вы нихрена не поняли комментарий юзера, отнюдь не малолетки, и пытаетесь его критиковать. Хватит
Steello, 18.04.2010 19:04:50
трудно остановится, когда вошел во вкус...
Mister U, 18.04.2010 21:04:40
>>>Мистер Ю
Так, во-первых "У" а не "Ю". Попрошу не путать.

>>>вы нихрена не поняли комментарий юзера
А вы поняли??? Вы лучше меня язык русский знаете??? Я что, по вашему, не могу разобрать значение слов? Я его как раз прекрасно понял.

>>>отнюдь не малолетки
Либо вы с ним лично знакомы, либо вам просто нужен повод меня подколоть.

>>>Блин, ну у нас тут прям какой-то клуб толкователей чужих мыслей собирается. Это не дело.
Я не толкую чужие мысли. Я поправляю неверное мнение о них. И для этого не обязательно быть их автором.

Вообще, у меня создаётся впечатление, что меня здесь за что-то недолюбливают, и всячески стараются подколоть. Может мне кто-нибудь разъяснит, в чём причина?
Citizen X, 18.04.2010 21:04:08
Мистер У перестаньте троллить. Вы слишком сильно концентрируетесь на своей личности и слишком много на себя берете. Внимательно перечитайте свои пост и подумайте
sterpazook, 18.04.2010 21:04:38
xJacobShockx адекватный юзер, просто это был сарказм, а вы не поняли
отмотайте комменты и увидите что он нормальный
Mister U, 18.04.2010 21:04:06
>>>xJacobShockx адекватный юзер, просто это был сарказм, а вы не поняли
отмотайте комменты и увидите что он нормальный
>>>Мистер У перестаньте троллить. Вы слишком сильно концентрируетесь на своей личности и слишком много на себя берете. Внимательно перечитайте свои пост и подумайте
>>>В первую очередь - излишняя резкость суждений, зачастую не подкрепленная достаточной аргументацией. Сдержаннее надо быть.

Х о р о ш о. Всё приму к сведению, спасибо за понимание.

Winter Soldier, 18.04.2010 21:04:19
> Я не толкую чужие мысли. Я поправляю неверное мнение о них. И для этого не обязательно быть их автором.
Это вин. Шедеврально.
> Вообще, у меня создаётся впечатление, что меня здесь за что-то недолюбливают, и всячески стараются подколоть. Может мне кто-нибудь разъяснит, в чём причина?
В первую очередь - излишняя резкость суждений, зачастую не подкрепленная достаточной аргументацией. Сдержаннее надо быть.
Игрок, 18.04.2010 21:04:57
буква U в английском языке читается как Ю, так для развития
"А вы поняли??? Вы лучше меня язык русский знаете??? Я что, по вашему, не могу разобрать значение слов? Я его как раз прекрасно понял."
как раз вы нифига не поняли, можем с вами комментарий разобрать, если не лень
"Либо вы с ним лично знакомы, либо вам просто нужен повод меня подколоть."
либо я вижу его возраст и грамотные комментарии на форуме
Mister U, 18.04.2010 22:04:53
>>>буква U в английском языке читается как Ю, так для развития
Буква U в английском языке читается как Ю, но не всегда. Так, для развития.

Я тут попросил высказать мнение обо мне, так может и вы соизволите? В чём причина ваших остростей и язвительных подколок?

Игрок, 18.04.2010 22:04:55
"Буква U в английском языке читается как Ю, но не всегда."
а когда она одна, то всегда, Мистер Ю
"В чём причина ваших остростей и язвительных подколок?"
продемонстрируйте же мне мои острости и язвительные подколки, ну же
Mister U, 18.04.2010 22:04:55
>>>а когда она одна, то всегда, Мистер Ю
Но не в моём случае, поэтому ещё раз вежливо попрошу исправиться.

>>>продемонстрируйте же мне мои острости и язвительные подколки, ну же
"буква U в английском языке читается как Ю, так для развития"
"Мистер Ю, вы нихрена не поняли комментарий юзера"
"Мистер Ю..."
"то всегда, Мистер Ю"
Игрок, 18.04.2010 22:04:47
где тут хоть слово против истины?
или в правилах произношения английского языка есть специальная статья - "in case of mentioning Russian businessman Mister U the letter u should be pronounced as [u?] "
Не встречал такой
Citizen X, 18.04.2010 22:04:21
Игрок, я пацталом...))
Mister U, 18.04.2010 22:04:18
>>>где тут хоть слово против истины?
Я говорил не совсем не про истину, а про элементарную вежливость.
>>>Russian businessman Mister U
Вряд ли констатация факта. Опять подколка.
>>>in case of mentioning Russian businessman Mister U the letter u should be pronounced as [u?] "
Не встречал такой
You can simply say [u ?] and do not scoff? Or it is impossible?
Игрок, 18.04.2010 22:04:50
я лингвист, для меня правила произношения важны, я этим на хлеб зарабатываю. А вот подколки вы и впрямь видите везде, плохо у вас с самооценкой
Mister U, 18.04.2010 22:04:14
>>>я лингвист, для меня правила произношения важны
Если вы лингвист, то должны знать что "U" читается что "У", что "Ю". Даже если она одна, и это не имеет большого значения.

>>>А вот подколки вы и впрямь видите везде, плохо у вас с самооценкой
Это опять подколка. Слушайте, прекратите издеваться, по хорошему. Я ведь вам и слова против не говорил, и уж точно не подкалывал ни с того ни с сего.
Игрок, 18.04.2010 22:04:36
"должны знать что "U" читается что "У", что "Ю". Даже если она одна, и это не имеет большого значения"
с чего вы взяли такую глупость?
"Это опять подколка. Слушайте, прекратите издеваться, по хорошему."
я не издеваюсь, я анализирую. Подколок никаких не было, были ответы на неразумные суждения

Mister U, 18.04.2010 23:04:42
>>> были ответы на неразумные суждения
Грубые и острые. Причём эта грубость и острость были необоснованными.

>>>должны знать что "U" читается что "У", что "Ю". Даже если она одна, и это не имеет большого значения
с чего вы взяли такую глупость?
Потому, что американцы и англичане, с которыми я разговаривал, говорили и так и так. К тому же половина сайтов в Интернете говорит ,что "U" читается как "У".
Игрок, 18.04.2010 23:04:05
"Грубые и острые. Причём эта грубость и острость были необоснованными."
that's how we roll in here
"К тому же половина сайтов в Интернете говорит ,что "U" читается как "У".
не будьте голословным-то, дайте пруфы
Mister U, 18.04.2010 23:04:07
>>>that's how we roll in here
Вы, те не менее, не ответили.

>>>не будьте голословным-то, дайте пруфы
Слушайте, я знаю, что всё зависит от постановке её в предложении. Но если произнести "U" как "у" это явно не будет преступлением, нарушением-да(и то-очень незначительным), но не преступлением, явно. Слушайте, вы можете забыть про свою вредность и просто называть меня Мистер У, а? Чёрт, ради меня?
Игрок, 18.04.2010 23:04:06
"Чёрт, ради меня?"
кто вы для меня, чтобы я для вас хоть что-то делал, я не пойму что-то?
Mister U, 18.04.2010 23:04:33
>>>кто вы для меня
Неужели я прошу сделать что-то непосильное? Или вы, как инфантильная девица, сейчас из принципа никогда этого не сделаете?
kylo ren, 18.04.2010 23:04:44
телки они такие да
Игрок, 18.04.2010 23:04:11
хммм.. скажите, а что инфантильные девицы никогда вам не делали из принципа? очень интересное сравнение в данном моменте
Mister U, 18.04.2010 23:04:17
Не уклоняйтесь от ответа. Что вы цепляетесь в примерам? Это уже нездраво. Неужели вам сложно просто называть меня Мистер У? Просто называть, и всё.
Winter Soldier, 18.04.2010 23:04:02
Послушайте, что вы привязались к человеку? Зачем ему вас вообще как-либо называть? Не похоже, что вы в дальнейшем будете общаться.
Щас будет гет. Приготовились....
Mister U, 18.04.2010 23:04:55
>>>Послушайте, что вы привязались к человеку?
Вообще то, как бы по-детски это не звучало, а начал всё это первый, и из-за его принципиальности и вредности и моего самолюбия мы не можем прийти к соглашению.
Игрок, 18.04.2010 23:04:43
нахрен мне вообще как-то вас называть? вы что королевская персона?
из-за ничего развели тред на всю страницу, а все из-за непонятного баттхерта на буку ю
Mister U, 18.04.2010 23:04:04
Я это всё запомню. До свидания.
QVall, 19.04.2010 00:04:00
Послушайте, я буду вас называть Мистер У )

Я не думаю, что у общественности есть к вам какие-то претензии, есть просто отдельные высказывания отдельных юзеров
Mister U, 19.04.2010 06:04:28
Спасибо)
Winter Soldier, 18.04.2010 22:04:24
Логично предположить, что когда вы на сайте любителей англоязычных комиксов пишете свой ник по-английски, то и читать его будут в соответствии с правилами английской транскрипции. На что тут обижаться в таком случае?
Если хотите, чтобы ваш ник читался по-русски - так и пишите русскими буквами, зачем ругань-то разводить.
El Qwanto, 18.04.2010 23:04:57
или в правилах произношения английского языка есть специальная статья - "in case of mentioning Russian businessman Mister U the letter u should be pronounced as [ju?] "
fixed
kant_not_dead, 18.04.2010 19:04:01
>выпороли амбициозных нубок и хейтеров
Флаверс виктори над парой детишек это не выпарывание.
Winter Soldier, 18.04.2010 19:04:06
Я вас умоляю, только не надо опять начинать нудеть и разводить терминологические споры. Понятно, что об одном и том же говорим.
kylo ren, 18.04.2010 19:04:10
AW YEAH TITANS
kant_not_dead, 18.04.2010 22:04:25
Хотел, кстати, по теме изначально сказать, но что-то отвлекся. Говоря по существу, данный список - пособие начинающего гика, и мало подходит для тех, кто не знает с чего бы ему начать читать комиксы. Если абстрагироваться, то рекомендовать нубу данный список - сродни совету посмотреть трансформеров, гражданина кейна, малхоланд драйв и третий сезон сериала друзья. Отсутствие сортировки и внутренней логики данного списка убивает замечательный по задумке концепт.
plane_v, 18.04.2010 22:04:24
Наконец-то комментарии по теме пошли ура

Какая по-вашему должна быть внутренняя логика?
kant_not_dead, 18.04.2010 22:04:10
Разбивка по временным периодам, жанрам и принадлежности к конкретному версу (при наличии таковой).
Winter Soldier, 18.04.2010 22:04:48
Принцип-то, конечно разумный, но точно потребует много больше временных затрат и породит еще больше недовольства. К тому же становится бессмысленным ограничение в сотню.
kant_not_dead, 18.04.2010 23:04:43
Ну смысла зацикливаться на сотне я не вижу, но если данный список, своего рода подкладка куртки драг-дилера, мешать в одом пакете траву с героином как-то малоосмысленно.
kylo ren, 18.04.2010 23:04:43
>>траву с героином
ERRRY DAY AHM HUSSLIN`
Winter Soldier, 18.04.2010 23:04:16
Зачем же сразу такие сравнения? Систематизация, конечно, великая вещь, сам большой фанат этого дела, но иногда приятно и сборную солянку посмотреть, этакий калейдоскоп. Опять же, у нубок такой подход будет способствовать разностороннему развитию интересов, а не зацикленности на одном, скажем, Росомахе.
kant_not_dead, 18.04.2010 23:04:45
Ну вот тут опять хитрость. Забудем даже про переводы... Многие, как я говорил, хотят начать читать именно Марвел, сходив на Росомаху или Жестянку... но вот, я сильно сомневаюсь, что Моррисон и Фрекшен сходу "подсадят" таких людей хотя бы на спандексные приключения. И не факт, что человек сразу ткнется в Алтимейтс... да и вообще Алтимейтс перегружен деталями... Паук и Иксы вызвали бы куда более жесткую "зависимость", в перспективе по крайней мере.
plane_v, 18.04.2010 23:04:08
>что Моррисон и Фрекшен сходу "подсадят" таких людей хотя бы на спандексные приключения
А кто подсадит? Есть варианты лучше? (Экстремис не прошел, к сожалению)

>И не факт, что человек сразу ткнется в Алтимейтс...
Почему? Они гораздо проще для восприятия нежели мстительская классика вроде Kree-Skrull War или Galactic Storm (не говоря уже о нердфесте, пусть и крутом, Avengers Forever). Вайдскрин-супергероика к тому же, очень эджи, с кучей крутых моментов.
kant_not_dead, 18.04.2010 23:04:38
Не, я и говорю. Если человек ищет исключительно марвел в данном списке, с Алтимейтс пожалуй и надо вообще начинать знакомство с Марвел... я о другом говорю, о том, что как раз вместо них лучше было бы поставить либо Паука от Лысого, либо Иксов от того же Миллара. А то такой командный комикс человеку неподготовленному может немного шаблон порвать, а потом еще и вызвать классические нубские непонятки в духе "где тут классика, а где алтимейт"...
omega, 19.04.2010 12:04:26
"где тут классика, а где алтимейт"
Со мной в 2005 именно так и было: купил ИДКашных иксов и удивлялся, мол, а чё в фильме-то всё по другому и где вообще Росомаха? но комикс понравился, особенно когда логан на магнето напал "мы все люди!"
plane_v, 18.04.2010 22:04:11
>по временным периодам
Смысл? Преимущественно все будет из нулевых. Из семидесятых у нас ровно два тайтла (Контракт и Икс-мены), при такой сортировке их пришлось бы забивать либо шлаком, либо трудночитаемым/труднодоступным хардкором.

>жанрам
огромный список супергероики, списки среднего размера по крайму, хоррору и сай-фаю и списки по одному-двум наименованиям
к Лузерам пришлось бы добивать второсортные боевики, а к Blankets - не сильно выдающиеся мелодрамы, 80% списка комиксов про войну занял бы Эннис

>принадлежности к конкретному версу
не имеет значения
Citizen X, 18.04.2010 23:04:46
Разбивка по периодам ничего не дает - вещи абсолютно вневременные, по жанрам - прежде чем что-то читать, нужно знать жанр и читатель должен понимать, подходит ему это или нет. Это очень просто сделать даже с незнакомым комиксом и специальной разбивки я думаю не нужно. Список универсален, в нем каждый найдет то, что соответствует его вкусам и предпочтениям, кроме того от него можно оттолкнуться в поисках нового, чего здесь нет, человек с помощью списка формирует свои вкус в комиксах. Все ИМХО конечно
kant_not_dead, 18.04.2010 23:04:55
По хорошему, нужно найти хоть одного человека, который решит начать читать комиксы с этого списка, и спросить насколько он удобен. А то я говорю, ран Клэремонта и Астонишинги вещи диаметрально разные, хотя вроде как все просто - Иксы, Марвел... И думай тут, что новичку читать первым.
kylo ren, 18.04.2010 23:04:55
пари ок
plane_v, 18.04.2010 23:04:42
>А то я говорю, ран Клэремонта и Астонишинги вещи диаметрально разные, хотя вроде как все просто - Иксы, Марвел... И думай тут, что новичку читать первым.

Так видно же невооруженным глазом: первое - классика, со всеми вытекающими, второе - лучшее из современного (после NXM)
Захочет человек продираться через олдскул - выберет первое, не захочет - второе

Очень просто.
Citizen X, 18.04.2010 23:04:43
Если из списка - первым Моррисона, там ничего такого страшного нет. Если совсем новичок - Википедия в помощь. Просто нормально, что нужно знать какие-то вещи, персонажей, но ацкие 90е читать вредно для здоровья, тем более ран очень самодостаточен в принципе. Все просто на самом деле, я сам так начинал
sterpazook, 18.04.2010 23:04:51
Конечно разные - в этом и суть, чтобы ничего не повторялось, но было на одинаково высоком уровне.
, 18.04.2010 23:04:45
Я начинал с АСМ Стражинского, понравилось, потом нашёл список его других работ и начал тихонько почитывать Супримов, Midnight Nation и Тора. От кого-то услышал про Watchmen, прочёл, понравилось, нашёл список работ Мура, вышел на его Killing Joke. Всё это я, будучи тогда совсем уж новичком, который недавно TAS'ы Бэтмена и Спайдермена смотрел, "скушал" и особого дискомфорта не испытал, а значит список однозначно удобен и хорош.
QVall, 18.04.2010 23:04:49
Вот тут тоже листы любят составлять. ПО той же логике
Naya, 18.04.2010 23:04:00
Я поняла - Maus все пихат в топ потому что а)премия, б)слишком отличается от обычного представления о комиксе
Короче, все быренько читать Maus
plane_v, 18.04.2010 23:04:06
Пулитцеровская Премия - это всего лишь очень хороший показатель качества, которого Маусу не занимать.
Naya, 18.04.2010 23:04:57
Может Маус и лучший в том смысле, что в жанре комикса никто не писал про конценрационные лагеря, но все же слишком он отдает розово-кофетностю. Если считать что это сугубо выдуманая история "по мотивам" то может быть, но если реальность, то слишком неправдоподобная
Whisper, 19.04.2010 01:04:31
>в жанре комикса никто не писал про конценрационные лагеря

Спорное утверждение, например
redson, 19.04.2010 10:04:44
И тд и тп http://www.judenhass.com/main.html
QVall, 18.04.2010 23:04:46
Что же вы про Маус - это моя больная тема -_-. Для меня его качественность уровня школьной программы - включен, но не по моему выбору сердца
Naya, 19.04.2010 00:04:06
>Для меня его качественность уровня школьной программы - включен, но не по моему выбору сердца
Вот вот. И пусть у меня стоит он на полке в назидание, что не всегда надо клевать на фразу "Пулитцеровская премия"
kant_not_dead, 18.04.2010 23:04:13
А еще этому топу объективно не хватает Мистера Уиглза. Это пожалуй лучший комикс, что я когда либо читал. В нем есть ответы на все вопросы.
kant_not_dead, 19.04.2010 00:04:22
Ну вот, прокакали такой былинный гет... Стоило ведь только пойти чайку попить... Остается лишь призрачная надежда на 1к.
Citizen X, 19.04.2010 00:04:01
Да тут уже все что угодно может быть, удивлятся не приходится
, 19.04.2010 11:04:41
<просматривая тред> Хосподи, так вот что комиксы с людьми делают...

Ради интереса, а что, Цербуса кто-то реально читал? Или он наличиствует просто по принципу "не могло ж всякого говна на 300 номеров навыходить"?
redson, 19.04.2010 11:04:07
В списке нет такого комикса, который не прочел хотя бы один составитель) Даже больше скажу: обычно для прохода в топ надо было, чтобы с комиксом ознакомилась половина нашей команды.
mraky, 19.04.2010 23:04:06
Можно от лица нуба (стаж полгода) пару замечаний? :) Список нужный и правильный. Самое главное он показывает многообразие комиксов. Каждый найдет, что ему по душе. Лично для себя открыл массу интересного, при том что процентом 40 из списка знал или читал.. А вот точно предугадать с чего именно стоит начинать новичку, как мне кажется невозможно. Многое зависит от интересов: кино, книги, фантастика - если человек увлечен чем то, ему проще будет погрузиться в комиксы. Первоначально конечно желательно все таки что нить попроще, дабы узнать героев, их прошлое, взаимоотношения между героями, события и т.д. Сам начинал с Civil War, в том самом ругаемом тут русском переводе. :) Английский знал, но слабо. И долгое время читал только Марвел. К DC подступался не единожды и бросал с чувством, что читаю учебник по квантовой физике. :) А потом настала Blackest Night и теперь читаю в основном DC и только на английском. :) Так что есть польза и от переводческих сайтов.
Rand, 23.04.2010 12:04:00
Интересно. Авторы, конечно, постарались. Но

New X-Men точно не лучшая иксовская серия и персонажи там сами на себя не похожи. Моррисон явно не проверял, что до него писали, или просто забил на весь характер девелопмент. Сюжет в некоторых местах рваный, рисунок - ну, на вкус и цвет.

Ultimates vol.1 & vol.2 - перед "далекими от идеала личностями" просто необходимо добавить слово "ОЧЕНЬ")

Ран Стражинского на Amazing Spider-Man - ну, я бы не сказал, что это лучшая паучья серия. Паучьи боги, избранность Паркера (примерно, как если бы Брюс Уэйн стал Бэтменом из-за того, что в него древний дух летучей мыши вселился) гоблинята (хотя последнее, конечно, вина не Стражинского, а Куесады) - чесслово, жаль, что всё это OMD не стёр - была б хоть какая-то польза. Да и вангст там под конец зашкалил (хотя учитывая обстоятельства, оно понятно - Куесада приказал почву к OMD подготовить)

Astonishing X-Men - тоже не лучший образчик иксовских комиксов. Нет, там есть, конечно, хорошие моменты, но много и мусора - вся эта хрень с Дэнжер, сильно мерисьюшный СВОРД плюс то, что не нравилось в Нью Иксах.

Daredevil, ран Бендиса - тоска зелёная. Хотя кому-то, может, нравится, да. Вообще, похоже что все авторы Дардевила последних лет - фанаты рана Миллера и видят перед собой одну цель - заставлять его мучиться побольше. Хоть бы чисто разнообразия ради появился какой-то позитив.

Ghost Rider Энниса ничего, но на один из ста рекомендуемых комиксов, имхо, вряд ли тянет.

С остальным либо в целом согласен, либо не читал.
Citizen X, 23.04.2010 12:04:14
А какая иксовская серия, по вашему мнению, лучше перечисленных и достойна быть в сотне?
Alice, 23.04.2010 13:04:39
>Astonishing X-Men
>New X-Men
Предпологаю, что на медии достаточно людей ОТЛИЧНО разбирающихся в икс-тайтлах. И если они посчитали нужным вставить это в мастрид, значит нужно было.
Значит есть, что читать
(Еще включим то, что Мориссон все же очень хороший писатель и умеет делать сюжет).

По поводу Паука.
Стражинский сделал столько для Питера, так написал его историю, что из эмо-подростка он привратился в нормального интересного парня да еще к тому же и с прекрасной мифологией и историей.

Я не представляю как можно вообще ругать эту его работу. (Я не включаю сюда ОМД, и прочие отсылки и подходы к этому. Старт был великолепный и держался он на уровне достаточно долго).
Citizen X, 23.04.2010 13:04:15
Мой кратенький пост юзеру rand куда-то делся, поэтому повторюсь. Моррисону совсем не обязательно было читать все то говно, заполонившее иксов во второй половине 90х. По моему он вообще плевал на это, что не мешает ему создавать комиксы, которые становятся классикой на второй день после выхода. Но с тем, что происходило он был знаком. Персонажи не похожи сами на себя? Смотрите: введение Эммы в основной состав логичен, учитывая Икс-Корп, следы которого ещё в Союзе против Фаланги, и учитывая произошедшее на Дженоше. Циклоп и его отношение с Джин - нужно помнить, что повлияло на его личность и что с ним было до Моррисона, Апок, все дела. Моррисон начал развитие персонажей с нуля, изменил концепцию повествования, ввел понятие вторичной мутации, придумал кучу персонажей, интересных и запоминающихся, и абсолютно логично завершил свой ран. Это лучшее, что писалось о иксменах за последние 20лет как минимум. О Ведоне и говорить нечего, его первые арки рвут пополам все, что в это время писалось в анканях и втором томе.
Silver, 23.04.2010 13:04:12
>>Ран Стражинского на Amazing Spider-Man - ну, я бы не сказал, что это лучшая паучья серия.

О, а просветите, что было лучше.

Марк Миллар бгг?

Тотемизм - это уже дело вкуса, само по себе исполнено мастерски и столкновение магии с наукой - пожалуй только у Уйэда на таком же уровне вышло.
Citizen X, 23.04.2010 13:04:00
И ещё. Можно по разному относится к прокачке Моррисоном некоторых персонажей, у меня например есть претензия к его видению Магнето, но нужно помнить, что многие менее талантливые авторов иксов питаются с его рана до сих пор. Прошло менее 10 лет, но без персонажей, введеных автором в своем ране и без обработки старых, комиксы о людях икс сейчас невозможно представить. Комикс на все времена.
Citizen X, 23.04.2010 14:04:06
И ещё вслед за Сильвером, насчёт гоблинят Стражинского. Мне кажется арк Грехи прошлого все-таки немого вами не понят. Да и сам этот арк - капля, по сравнению с тем, что автор сделал с Пауком и эмейзингом в целом.
sterpazook, 23.04.2010 15:04:07
Извините, не сдержался )

Photobucket
Mister U, 23.04.2010 15:04:27
Уау! Это действительно смешно! А, кстати, "Из Парижа с любовью" фильм классный.
plane_v, 23.04.2010 17:04:34
>New X-Men точно не лучшая иксовская серия и персонажи там сами на себя не похожи. Моррисон явно не проверял, что до него писали, или просто забил на весь характер девелопмент.
Он их развил, заставил наконец повзрослеть и двигаться дальше. Не знаю, где вы там рваность увидели, это наверное самая прямолинейная моррисоновская работа.

Уэдоновские Иксы это конечно попса и повторение Клэрмонта и Моррисона, но очень крутая попса.

В Стражинском помимо спорной мистической дряни и говна начиная с гоблинят была масса положительных моментов. Которые в общем-то уделывают большинство современных комиксов о Пауке.

>что в него древний дух летучей мыши вселился)
вы не поверите)
ну почти
Mister U, 23.04.2010 14:04:23
>>>гоблинята-чесслово, жаль, что всё это OMD не стёр
Я вот в этом согласен с пользователем mraky-на мой взгляд это элемент какой-то очень глупой Санта-Барбары.
>>>Паучьи боги, избранность Паркера
А вот над этим я буду ещё очень много думать-хорошо ли это, что Питер стал сверхчеловеком не волей случая, а в результате того, что был избран тотемом паука.

Кстати, мне очень интересно мнение других пользователей, для того, чтобы решить, принять ли мне это. Как вы считаете-хорошо ли это, что волей Стражинского происхождение Человека-паука стало связано с магией?
sterpazook, 23.04.2010 15:04:48
Каждый для себя решает сам, там никто 100% не утверждает, что все дело в магии. Просто есть основание полагать.
Mister U, 23.04.2010 15:04:34
>>>Каждый для себя решает сам, там никто 100% не утверждает, что все дело в магии. Просто есть основание полагать.
Да, я понимаю, просто для принятия решения мне бы хотелось выслушать множество мнений.
Насчёт магии-древние храмы, мистические тотемы и враги-атмосфера Человека-Паука у меня всегда ассоциировалась с другим, с этакой "безумной наукой". Но я, тем не менее, никогда не скажу, что Морлан и тотемы-это плохо. Эта история действительно стоит прочтения, и она, на мой взгляд, войдёт в легендариум персонажа навсегда. Ведь комиксы про супергероев(особенно популярных) это какое дело-для того, чтобы получилась шедевральная история жизни, нужно много лишнего отсеять.
hazel groove, 23.04.2010 21:04:57
алас, стражинский уже первыми своими выпусками ооочень сильно поднял уровень читаемости амазинга, тк до этого серия катилась в жуткое скучное говно, эмарайт? ес ай эм
Степан Карма, 23.04.2010 22:04:31
>>> алас
почему увы
hazel groove, 23.04.2010 22:04:59
черт, хотел написать алсо и поехало
извинения
kant_not_dead, 23.04.2010 22:04:57
Мне вот чего интересно... Как ЧП смог стать таким популярным героем, если лучшим, что с ним случилось за всю его паучью жизнь считается ран Стражинского, неплохой конечно, но и потоков счастливого слюноотделения не вызывающий?
Mister U, 23.04.2010 23:04:04
>>>Как ЧП смог стать таким популярным героем
Всё просто-он г е н и а л е н.
Конечно, вы сейчас можете сказать, что так не считаете, что так-то не особо то он и крутой, что всё это пиар, что я дикий фанат, молящийся на него, и тому подобное. Говорите. Пусть хоть миллион человек так скажет-сути это не изменит.

>>>лучшим, что с ним случилось за всю его паучью жизнь считается ран Стражинского
Это всего лишь пара-тройка историй талантливого сценариста "Вавилона-5". Просто по качеству лучше остальных. Но по мере развития героя, многочисленных историй по нему и т. д. все авторы не просто написали множество историй по нему-они создали целую мини-вселенную, со своей незабываемой атмосферой. Отсейте всё лишнее и плохое-и вы получите величайшую историю(и такое можно сказать не только про Человека-Паука).
Citizen X, 23.04.2010 23:04:25
Пара-тройка историй? Это бред, извините
Канту: Паук все-таки был и до Стражинского легендарным персонажем с богатой мифологией. Но пришел он, и,блин, совпало всё - талантливейший автор, непростое положение до Стражинского и Паркер до него, звезды в конце концов. Можно вспоминать кучу отличных сценаристов, того же Мишильнье, ДеМатиса, ну к примеру, но Стражинский - тот человек, который сделал Паука в новое время, после ада 90х и тд. Нельзя сравнивать конечно этих двух людей, но как Моррисон на иксах, так Стражинский на Пауке. Такого сильного развития персонажа не было за 50 лет. Все ИМХО
Mister U, 24.04.2010 10:04:43
>>>Пара-тройка историй? Это бред, извините
Я утрировал.
plane_v, 24.04.2010 00:04:15
Не за всю историю
У Стражинского лучший современный ран (а кто-то думает, что у Бендиса), а любой критик вам скажет, что лучший за всю историю - это Ли/Дитко.
Citizen X, 24.04.2010 01:04:27
Да
То же самое, к примеру, можно сказать и о FF. Такие большие этапы - Бирн, Вейд, вот но лучший ран - это Ли и Кирби и всегда будет.
, 24.04.2010 00:04:57
Потому что сам персонаж и его противники великолепны по своей сути. Потому что их придумал гениальный Стэн Ли.

Марвел вообще держится не гениальными сюжетами, а гениальными персонажами.
Citizen X, 24.04.2010 01:04:46
Гениальность Стена Ли слишком преувеличина
, 24.04.2010 11:04:25
а чья же не преувеличена?
Игрок, 24.04.2010 12:04:35
Кирби, например.
Относятся ли к этому великому человеку подобающе не только в Штатах?
G.ess, 24.04.2010 12:04:11
подобающе, как к мастеру секвеншал арта, до середины 80-х к нему относились пожалуй только в Европе
Игрок, 24.04.2010 13:04:10
ну я к тому, что сейчас в принципе любой слышал о Стэне Ли. И возгласы о его гениальности раздаются регулярно.
Ну и потом - сейчас же вроде его ценят наконец у них по заслугам? ор эм ай нот райт?
G.ess, 24.04.2010 08:04:23
если вести речь только о персонажах, то стэна ли стоит упоминать в последнюю очередь
, 24.04.2010 11:04:10
почему же?
Laughing Magician, 24.04.2010 11:04:30
Это вообще общая тенденция в больших межавторских вселенных, что по настоящему лучшие и определяющие для героев вещи пишут не их создатели (миллеровский Дэрдевил, брубейкеровский Кэп, бруфрэкшеновский Айрон Фист, Дэдпул Джо Келли и т.д.). Если только это не какой-нибудь совсем новый оригинальный концепт вроде Ранавэйсов, хотя кто знает что там будет через тридцать лет.
G.ess, 24.04.2010 12:04:46
дизайном персонажей в принципе занимались как правило другие люди
Ли этих персонажей связывал сюжетными линиями и единой вымышленной вселенной
Mister U, 24.04.2010 10:04:18
>>>Гениальность Стена Ли слишком преувеличина
>>>если вести речь только о персонажах, то стэна ли стоит упоминать в последнюю очередь
Вот такого я никогда не понимал.
kant_not_dead, 24.04.2010 10:04:42
А как же "Метод Марвел" и все в этом духе? Тут уж Кирби, да и Дитко, в первую очередь упоминания заслуживают.
Mister U, 24.04.2010 11:04:33
Вы знаете, считать Стена гениальным-это неверно, даже фанатично. Но и говорить про него, что он не гениальный-это тоже неправильно. Стен Ли-это просто очень, очень крутой чувак, чудесный выдумщик. Я никому бы не позволил говорить про него плохо.

Ну, а уж если говорить про Кирби-то проделанная им работа с "Четвёртым Миром", если её хорошо изучить, по мере продуманности может встать наравне с "Властелином Колец" Толкиена. Просто, никто толком не интересуется "Четвёртым Миром", кроме любителей комиксов-это же всего лишь нарисованные картинки...
kant_not_dead, 24.04.2010 11:04:08
>считать Стена гениальным-это неверно, даже фанатично. Но и говорить про него, что он не гениальный-это тоже неправильно
Следуя данной логике я должен говорить всем, что Ли гений, не считая его при этом гениальным? Где логика? Наоборот еще можно, а так...
Mister U, 24.04.2010 12:04:40
>>>Следуя данной логике я должен говорить всем, что Ли гений
Разве я так сказал? Я имел в виду, что не надо про него говорить что-либо плохое вообще.
Игрок, 24.04.2010 12:04:00
почему?
Mister U, 24.04.2010 12:04:33
Так, Игрок, во первых, хотелось бы перед вами извиниться. Вы, конечно, тоже, тот ещё вредина, но и я грубо с вами разговаривал и упрямо гнул своё. Я понимаю, что вам мои извинения и не нужны конечно, но тем не менее я всё равно прошу прощения.
Во-вторых, Стен Ли-просто очень хороший человек, и на этом точка. Я это даже объяснять никак не буду.
G.ess, 24.04.2010 12:04:54
вы знакомы с ним лично?
Rand, 24.04.2010 13:04:26
Ну, положим, New и Astonishing - не единственные икс-серии в сотне...

>>введение Эммы в основной состав логичен

дело не во вводе её в основной состав, как таковом, а в том, что создавалось такое впечатление, что она пришла к Иксам прямо из Клуба адского огня, хотя Эмма несколько лет руководила Поколением Икс, исправляя старые ошибки. А в Нью Иксах она напоминала испорченную малолетку

>> Циклоп и его отношение с Джин - нужно помнить, что повлияло на его личность и что с ним было до Моррисона, Апок, все дела

Что история с Апоком на Циклопа повлияла, охотно верю, но в его отношениях с Джиной это как-то странно проявилось - отказ с ней спать и всё такое - прямо нехорошие ассоциации возникают. Решать свои проблемы он пошёл почему-то к Эмме - ладно. Эмма этим воспользовалась - ну, допустим. Но вот что практически все прочие иксы абсолютно спокойно отнеслись к такому нарушению врачебной этики - это ни в какие ворота не лезет. Смерть Джины, учитывая появление Феникса, дурацкая - уж либо одно, либо другое.

Ценность идеи вторичной мутации, по-моему сомнительна. Насчёт новых персонажей претензий нет - на то они и новые. Завершение - хм, ну Джина там дурная - отправиться назад во времени (как во всех остальных историях про плохое будущее) или хотя бы заставить Зверя уничтожить инопланетную дрянь (более надёжная гарантия) почему-то было без вариантов. Хотя для окончательного сведения авторского шипа всё было логично да.

С историей Магнита есть ещё такая проблема. В одном из более ранних номеров Моррисон написал историю Ксорна с показом его мыслей. Не слов, а именно мыслей. И моррисоновский Магнит так думать точно не мог. В результате "Ксорном всегда был Магнит" выглядело так, словно Моррисон изначально этого не планировал, а потом передумал. Даже если он забил на всё развитие Магнита со времён Ли и Кирби, с собственными-то сюжетами он всё состыковывать по идее должен был. И то что это почти тут же заретконили (хоть и через задницу) кое-о-чём говорит.

>>Он их развил, заставил наконец повзрослеть и двигаться дальше.

И что именно вы имеете в виду под повзрослеть?

>>В Стражинском помимо спорной мистической дряни и говна начиная с гоблинят была масса положительных моментов

Да я и не спорю, что хорошего там тоже было много. Причём мнение в списке насчёт перечисленных остальных работ Стражинского я разделяю - это вещи классные.

>>говно, заполонившее иксов во второй половине 90х
>>после ада 90х

А вы много историй 90-х читали? Там, на мой взгляд, хорошего было прилично. Говно, конечно, было, но оно было во все десятилетия.
kant_not_dead, 24.04.2010 14:04:28
>А вы много историй 90-х читали?
Вообще 90-е покрыты каким-то стремным туманом войны. Никто толком ответить не может, что там читать, а что нет, и вообще все события до хироз реборна покрыты для меня, например, мраком, да. А по итогу в нынешнем списке домнирует либо что-то уж совсем классическое (Мур и Миллер), либо что-то из нулевых. Т.е. я так полагаю остальные 65 лет комиксов - пис оф щит (кроме тех же мура и миллера).
G.ess, 24.04.2010 16:04:50
С середины 50-х до начала 80-х комиксы в Америке - это (в массе своей) либо весёлые картинки для детей и юношества, либо контркультурный андеграунд.

С 90-ми в списке довольно неплохо - Сэндмен, Трансмет, Инвизиблс, Хеллбой, Боун и др.

Такое количество 00-ых скорее всего вызвано тем, что список ориентирован в том числе на то, чтобы познакомить с основными мейнстримовыми фрэнчайзами. А их мало кто писал лучше, чем в 00-е. Сравнивать популярность большинства тех же серий в 60-80-е нелогично, потому что тогда они как раз и были "весёлыми картинками для детей и юношества", которые далеко не всегда писали по-настоящему талантливые авторы.
plane_v, 24.04.2010 16:04:38
>Вообще 90-е покрыты каким-то стремным туманом войны.

Starman, Golden Age, Kingdom Come, Marvels, Avengers Forever, Hitman, JLA, Doom Patrol, DD: Man Without Fear, Batman: Long Halloween, Batman: No Man's Land, Madman, Flash Уэйда, Black Panther Приста - хорошая супергероика 90х
Искатель, 24.04.2010 14:04:23
>> В одном из более ранних номеров Моррисон написал историю Ксорна с показом его мыслей. Не слов, а именно мыслей. И моррисоновский Магнит так думать точно не мог. В результате "Ксорном всегда был Магнит" выглядело так, словно Моррисон изначально этого не планировал, а потом передумал.

sp888, перелогиньтесь
plane_v, 24.04.2010 16:04:55
>И что именно вы имеете в виду под повзрослеть?
Мотив взросления основной во всем ране:

Ксавье перестает играться с сикрит айдентити и начинает масштабную работу
Кассандра Нова садится за парту и в конце концов понимает свои ошибки
Джина принимает силу Феникса как данное
Саммерс перестает быть тряпкой и не дает смерти жены тормозить его
Магнето не смог уйти от своего образа террориста-старпера и выглядел полным ничтожеством, в то время как его маска - прогрессивный Ксорн - стала популярней среди самих мутантов. Моррисон работал с его образом, какой он есть в сознании массового читателя (не фаната), все сумасшествие благополучно списывается на Кик и влияние Саблайма
Много внимания уделено ученикам - классу Ксорна, кукушкам, Квайру тому же

Взрослению и прогрессу препятствует Саблайм, которого в конце уничтожает сигил Феникса

>вы много историй 90-х читали? Там, на мой взгляд, хорошего было прилично. Говно, конечно, было, но оно было во все десятилетия.
Столько говна, сколько было в 90х в иксменах, не было ни в одном другом фрэнчайзе. Стоило Клэрмонту уйти, так пошла икстрииим мыло с оперетточными злодеями вроде Апокалипсиса и инфантильными сюжетами по клэрмонтовским же рельсам. В итоге линейка вплоть до Моррисона была в очень плачевном состоянии.
G.ess, 24.04.2010 16:04:44
> Столько говна, сколько было в 90х в иксменах, не было ни в одном другом фрэнчайзе

I don't think so, Tim.
plane_v, 24.04.2010 16:04:31
Ну ладно, в Пауке была Клон Сага и в Айрон Мене Кроссинг
kylo ren, 24.04.2010 16:04:05
азраил
plane_v, 24.04.2010 16:04:56
eh pretty cool guy wears pouches and doesn't afraid of anything
G.ess, 24.04.2010 17:04:55
Пауку не стало легче после её окончания, а Crossing был кульминацией говнистости всех авенжеровских тайтлов, последствия которой лечили (cough) Хирос Реборном.

Икс-мены - это 90s-Superman-tier. Нициеза хотя бы читабелен, + там еще и Джо Келли с Сигалом был.
Citizen X, 24.04.2010 18:04:39
Все уже сказано, но позволю себе добавить несколько слов юзеру rand. Я фэн иксов и читал много, в том числе и 90е, судьба такая - все терпеть. Под говно я скорее отношу вторую половину десятилетия. Поймите, Моррисон перезагружал франчайз, для этого были большие основания, он абсолютно четко прописывал персонажей и их место в измененной им икс-вселенной в целом. Испорченная малолетка - кто угодно, но не Эмма. Ее развитие Моррисоном и его понимание ее характера - основа того, как изображают Эмму сейчас, а никак не упомянутая вами Генерация Икс. Эта серия сама по себе кхм противоречива и только в начале рана Лобдела неплоха, а далее вплоть до Эллиса - хрень. И Моррисон на нее все-таки ориентировался, и хорошо, что совсем чуть-чуть. Далее, по поводу смерти Джин - перечитайте Планету Икс, а лучше немого до, там все нормально обьяснено. О видении Моррисоном Магнето я не буду говорить, могу просто сорваться. Реткон тоже отдельный разговор, там все непросто, сложно говорить и об оправданности того, как это было сделано (но не о самой оправданности сделаного), есть неплохие вещи Клермонта и ужас Остина ну и тд. Все конечно же ИМХО
Rand, 25.04.2010 05:04:32
>Ксавье перестает играться с сикрит айдентити и начинает масштабную работу

Насчёт масштабной работы согласен, хотя начать её он мог, в принципе, и без раскрытия тайны личности - одно от другого не зависит.

>Джина принимает силу Феникса как данное

До Моррисона у неё этой силы и не было.

>Саммерс перестает быть тряпкой и не дает смерти жены тормозить его

Тряпкой он не был и раньше. В Uncanny X-Men #175 Циклоп в одиночку победил целую команду Иксов. Да и вообще будь он тряпкой, не смог бы он быть лидером иксов столько лет, никакая "протекция Ксавье" не помогла бы. То что Саммерс посмел демонстрировать какие-то эмоции после саги о Тёмном Фениксе было вполне уместно, но похоже данный стереотип настолько прочно засел в головах фанатов, что сейчас его потащили слишком далеко в другую сторону. Да даже в Нью Иксах "тормозить его" ему не дала будущая Джина.

>Магнето не смог уйти от своего образа террориста-старпера и выглядел полным ничтожеством, в то время как его маска - прогрессивный Ксорн - стала популярней среди самих мутантов. Моррисон работал с его образом, какой он есть в сознании массового читателя (не фаната), все сумасшествие благополучно списывается на Кик и влияние Саблайма

Люди в Марвеле ещё со времён первого рана Клермонта никак не могут договориться, насколько именно злым должен быть Магнит. В результате его постоянно колбасит между антигероем, экстремистом с благими намерениями и абсолютным монстром, плюс все промежуточные стадии. Это не первый случай, когда Магнит убивал кучу невинных людей, вспомнить хоть Fatal Attractions. Хотя Моррисон в "Магнит как абсолютный монстр", конечно, переплюнул всех.

>Эмма. Ее развитие Моррисоном и его понимание ее характера - основа того, как изображают Эмму сейчас

Знаю, просто не уверен, что это есть гуд.

>поводу смерти Джин - перечитайте Планету Икс, а лучше немого до, там все нормально обьяснено

Читал и перечитывал, и всё равно. Помня того же Тёмного Феникса, ну неправдоподобно, чтобы с такой силой Джину мог убить электрический импульс в голову, во-первых она могла защититься, во-вторых умерла не сразу и излечить себя могла запросто.

Всё это ИМХО.
, 25.04.2010 20:04:37
ох блин! огромное гигантское спасибо тем, кто составил этот список. открыл для себя nextwave, y the last man, fables (почти дочитал). заново прям полюбил комиксы. последнюю неделю вообще не отрываясь каждый день читал при каждой свободной минуте. такой кайф (особенно fables)
ЯetXiЯT suiЯattigaS, 28.04.2010 16:04:20
Если это просто список, а не рейтинг, почему он тогда не в алфавитном порядке?
, 29.04.2010 22:04:27
видел тут спор про новичков и актуальность списка. я как новичок заявляю, пользоваться удобно и в каком порядке читать не теряюсь -- есть же википедия и там все хронологии написаны. хочу сказать всем кто составлял мастрид список огромное спасибо, титанический труд!
единственное что удивило, что отсутствует 300 в списке (я не доказываю, что это гениальное произведение и etc, а удивлен потому что, все мои знакомые комикс гики советуют его чуть ли не первой вещью для прочтения и ознакомление с таким видом искусства, как комиксы). можете объяснить отсутствие 300 в данном списке? заранее благодарю за ответ
preferans, 17.06.2010 00:06:15
omega толстый тролль xD

за список спасибо
Geedorah, 12.12.2010 13:12:30
Persepolis? Chew? Ghost World?
Laughing Magician, 12.12.2010 14:12:15
Кандидаты в общем достойные, но в процессе работы никем предложены не были. Возможно зря.
sterpazook, 12.12.2010 14:12:12
Chew на тот момент только начинался, хороший, но не маст
Mikey Sorrow, 07.08.2011 09:08:23
Хотел бы выразить огромную благодарность, людям составившим данный топ-100. Спасибо вам большое.

Прочитал около половины из данного списка, и временами поглядываю. Радует, что много комиксов из топа есть с переводом.

Если вижу в магазине что-то знакомое из топа, то покупаю и не обламываюсь. Подсадил много друзей на Preacher, Fables, Sandman, Walking Dead.

p.s. если топ будет когда-нибудь дополнятся, то очень бы хотелось увидеть PunisherMax - Аарона/Диллона, уж очень он классный.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26820 103