RSS
Рекомендуем

Мстители и Люди Икс против Красного Черепа и Ко

14.06.2014, 22:58 — Александр Моисеенко 6508 0

Очередное глобальное событие Марвел Avengers & X-Men: AXIS стартует в октябре, продлится три месяца (9 выпусков), и пройдет красной нитью через серии Iron Man, Magneto, Loki: Agent of Asgard, Captain America и Uncanny Avengers. Писать комикс будет Рик Ремендер, а рисовать, вероятно, Джим Ченг.

Людям Икс и Мстителям, которые отринув распри дружески тусуются в рамках Uncanny Avengers, придется столкнуться с угрозой, чрезмерной даже для их объединенных сил. Противостоять героям будет архинемезис Капитана Америка - Красный Череп, но не простой, а усиленный посредством вживления в мозг частиц разума и телепатических способностей Чарльза Ксавье. Помимо этого Череп получит физические и психические силы суперзлодея лихих 90-х по имени Онслот (Onslaught), появившегося когда-то в результате смешения сущностей Магнето и Ксавье. С помощью новых способностей Череп поработит тысячи людей и устроит хаос транслируя передачу ненависти по всей Земле. Но самое чудовищное состоит в том, что исполнительный редактор Марвел Том Бревурт сравнил AXIS с фильмами Майкла Бэя.

Не смотря на разношерстный ансамбль героев (Кэп, Тор, Люк Кейдж, Шторм, Дэдпул, Медуза, Хэвок, Малыш Апокалипсис, Квентин Куайр) и злодеев (Доктор Дум, Чаровница, Поглотитель, Карнаж, Домовой, Саблезуб) участвующих в событии, ключевую роль вновь сыграет Железный Человек, чьи достижения приглянулись Красному Черепу.

Feylog, 14.06.2014 23:06:39
90е нервно курят в сторонке от такого всестороннего эпика!....
Chronic, 15.06.2014 00:06:44
Я что-то не понял у них же итак сейчас идут два глобальных события, Грехи Прошлого и Бесчеловечность, они запустят его после этих двух или во время? И не многовато ли глобалок в год?
Sylar666, 15.06.2014 00:06:35
А внимательно прочитать новость не судьба?
Anticvariat, 15.06.2014 00:06:37
Ну, по крайней мере будет лучше бесконечности (ибо хуже некуда), да и выбор злодеев весьма радует. Если будет толковый автор, то может выйдет даже читабельно.
Sylar666, 15.06.2014 01:06:09
Ну вообще-то автор уже известен, вот только его в новости упомянуть почему-то забыли.
B1oform, 15.06.2014 02:06:56
Кажется, у Марвел совсем обострился кризис именования ивентов. Зато Дэдпул на обложке.
Больше всего пока интересует, как этот ивент отразится на отличной серии про Магнето. Все остальное пока не впечатляет, ибо было заспойлерено еще год назад.
Citizen X, 15.06.2014 13:06:50
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=53429
банн пользует ивент как может
собственно, тай-ин в магнето - единственное, что представляет интерес в этом ремендеровском балагане
red hulk, 16.06.2014 15:06:55
Citizen, а когда финал рана Гиллена на Айрон Мэне?
Citizen X, 16.06.2014 21:06:23
я дело в том что не помню точно последний номер, это надо в гугл сходить. Скоро. Тай-ин в айронмене к сабжу скорее всего уже за другим сценаристом, потому что я не помню чтобы гиллен об этом говорил, тем более к моменту начала ивента его ран закончится ибо мини iron man vs hulk - лебединая песня что гиллена что уэйда, после они синхронно покидают соответствующие тайтлы
Sylar666, 15.06.2014 15:06:10
>Кажется, у Марвел совсем обострился кризис именования ивентов.
Чем вам "Axis" не угодило?
B1oform, 15.06.2014 15:06:26
К самому AXIS особых претензий нет. У меня претензии к "Avengers & X-men" - неужели Марвел настолько важно идентифицировать, что в этом ивенте будут участвовать и Мстители и Люди Икс, что они выносят название команд в название (к тому же, у меня сразу возникает ощущение, что я читаю какой-то необязательный спин-офф к основной серии комиксов)?
Sylar666, 15.06.2014 15:06:26
Скорее уж Марвел важно идентифицировать, что в этом ивенте Мстители и Люди-Икс будут сражаться бок о бок (поэтому внимание стоит обратить не только на названия команд, но и на амперсанд в названии истории) , поскольку именно к идее единства Ремендер шёл с самого первого арка Uncanny Avengers.
Citizen X, 15.06.2014 13:06:20
Но основную серию полюбому буду читать - художники хорошие плюс может и выгорит
sterpazook, 15.06.2014 14:06:31
А кто рисует основную серию? Нигде не нашел, кроме Ченга который пока только на промо
Sylar666, 15.06.2014 14:06:39
Завтра должны стать известны художники.
Citizen X, 15.06.2014 15:06:50
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=53455 Там ниже по тексту
Sylar666, 15.06.2014 15:06:23
Хмм, да, действительно. Читал репортаж по этой панели на ньюсараме, там это упомянуто не было.
Citizen X, 15.06.2014 15:06:15
Уже известны художники - чунг, ю, куберт и додсон. Правда не понятно в каком порядке они будут рисовать - то ли чередоваться то ли по очереди.
Phill Uric, 15.06.2014 19:06:11
Ю? Тот Ю, который рисовал SI? Опять?! А я говорил, что не надо было поливать грязью НЧП 2 на всех сайтах! Теперь будем мучится! Ну, хоть Додсон с Кубертом будут. Надеюсь, Ю не будет рисовать основную серию. Хотя кого я обманываю? Именно он же и будет. -_-
Sylar666, 15.06.2014 20:06:43
>Теперь будем мучится!
Говорите за себя.
Jizzlobber, 16.06.2014 01:06:51
Ю - это тот, который всем рисует огромные подбородки?
Alonso, 15.06.2014 23:06:43
Звучит все это не особо привлекательно,если честно.
Напомните вообще,все эти постоянные глобалки начались после ГР ведь?
Anticvariat, 16.06.2014 11:06:22
Вроде после дня М.
Игрок, 16.06.2014 16:06:54
ноу мор Грин Гоблин, теперь Хобгоблин, перекрасили прямо

скучаю по Эктс ов Вендженс
Shargor, 16.06.2014 17:06:39
Эктс оф Вендженс просто хоррибл кроссовер, в котором было только одно светлое место - как МАГНЕТО ЗАМУРОВАЛ РЕД СКАЛЛА за все нацистские грехи.
Citizen X, 16.06.2014 21:06:56
воистину
щас вот есть надежда на достойный сиквел от банна
Noris, 18.06.2014 23:06:24
транслируя передачу ненависти по всей Земле.
Такие девяностые.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34487 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33431 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26732 103