RSS
Рекомендуем

Мэтт Фракшен на Торе

28.06.2010, 01:39 2292 0
Мы уже писали о том, что Мэтт Фракшен (Matt Fraction) станет новым сценаристом онгоинга Thor. Впрочем, с тех пор прошло очень много времени, поэтому в данной новости мы расскажем вам, что изменилось с момента предыдущей новости, а так же о том, чего стоит ждать от серии, когда за неё возьмется Фракшен.
Обложка и страница для Thor #615
Осада закончена, но Асгард (Asgard) все ещё находится на Земле (Midgard). Жизнь богов изменилась и теперь серия входит в начавшуюся Эру Героев (Heroic Age) с новым направлением, которое Мэтту поможет поддерживать художник Паскаль Фэрри (Pasqual Ferry). История, которую хочет рассказать Мэтт стартует на Земле, но быстро перерастет в нечто большее, с научно-фантастическим уклоном. Итак, Асгард находится на Земле и связан с другими 8 мирами Асгардского Мирового Древа (Asgardian World Tree) Радужным Мостом (Rainbow Bridge), но что происходит в оставшихся мирах? Что если подойти к ним не как к мифилогическим или магическим мирам, а как к мирам параллельным? И если так, тогда что происходит с вселенной, где Асгард находился раньше, до своего появления на Земле? Что происходит с высвободившейся энергией, на месте, где когда-то был дом богов? И что происходит в самой реальности, которую ранее занимал Асгард? Исходя из этого, можно ли считать Рагнарек (Ragnar?k) за факт уничтожения вселенной? Этими вопросами нам предлагает задаться Фракшен.
Скетчи персонажей для онгоинга Thor
И развивая свою мысль далее, автор предлагает предположить, что Асгардийцы избежали смерти своей вселенной, выбрав для себя другую – молодую, растущую и полную энергии – Землю. К несчастью, этим они изменили расстановку сил мультивселенной Мирового Древа. И что если есть ещё одна - 10-ая вселенная? Тогда предположим, что её обитатели только и ждали того момента, когда изменение структуры имеющейся мультивселенной Мирового Древа предоставит им возможность для действий. Что тогда? От этого сценарист и планирует отталкиваться. Причем, как уверяет автор, обитатели 10-ого мира невероятно сильны и имеют несколько козырей в рукаве, так что когда они нападут на Асгард, битва обещает быть жестокой и кровавой.
Но отойдем от глобальных планов Мэтта, несмотря на столь необычный подход к истории, и рассмотрим, что ещё припас Фракшен для нового направления серии. А обещает сценарист не мало: в недавнем интервью Мэтт упоминает Локи (Loki), хотя его роль в серии пока не раскрыта и Железного Человека (Iron Man, Tony Stark), который будет появляться на страницах серии куда чаще, чем привычные читателю гостевые персонажи. Вопрос дружбы между героями Тони и Тора будет поднят ещё не один раз. Но и это ещё не все – во время путешествия по Мировому Древу, Фракшен обещает вернуть на страницы множество классических героев комиксов о Торе, которых фанаты не видели годами. Хотя, разумеется, в комиксе появятся и абсолютно новые герои. Продолжая работать над серией дальше, Фракшен планирует вернуться к более приземленным историям, сконцентрировавшись на Дональде Блейке (Donald Blake) и Джейн Фостер (Jane Foster) и их отношениях, особенно, когда Мэтт планирует ввести в сюжет нового ухажера Джейн, а так же добавить в эту гремучую смесь отношения между Тором и Сиф (Sif). И это ещё не все – город Брокстон (Broxton) и его жители продолжат играть не малую роль в серии и влиять на взаимоотношения героев. Так что, как вы видите, у Мэтта Фракшена огромные планы на онгоинг Thor и останавливаться на этом он явно не намерен.
Наброски Паскаля Фэрри для серии Thor
Напоследок добавим, что Мэтт, приступая к работе над комиксом, вдохновлялся работами Джека Кирби (Jack Kirby), да и Паскаль Фэрри не имел ничего против того, чтобы постараться внести в серию как можно больше того самого стиля и духа. Нам же остается пожелать новой команде Тора удачи с новым направлением развития серии.
Iron Man 2.0, 28.06.2010 01:06:54
<Что происходит с высвободившейся энергией, на месте, где когда-то был дом богов?>
Чутка напомнило Юргенса с его Тором.

А вообще, Тор от Фракшена подает большие надежды + учитываем тот факт, что Фракшен большой фанат Уолтера Саймонсона (это УЖЕ о чем-то говорит), так что его Тор, по идее, должен получиться шикарным. По крайней мере, уан-шотики у Мэтта просто отменные были + там столько отсылок, что я просто не знаю. Очень жду сентября.
, 28.06.2010 01:06:49
Уан-шотики он вспомнить обещал и что-то с ними увязать. Мне некуда было приткнуть это предложение, но оно в интервью было - факт ;)
Iron Man 2.0, 28.06.2010 02:06:57
Greeeeeaaat. Сентябрь, сентябрь...
Citizen X, 28.06.2010 10:06:10
Я продолжаю считать, что Ферри на Торе очень крут, это попадание в десятку и его слова о Кирби порадовали.
Я не очень много читал комиксов о Торе, может поэтому все идеи автора на серию мне кажутся запредельной крутостью. Но в то же время Мэтту нужно себя поберечь и оставить анканей другому не менее замечательному автору. Так будет лучше для всех.
, 28.06.2010 22:06:08
Но в то же время Мэтту нужно себя поберечь и оставить анканей другому не менее замечательному автору.

Я очень Мейбери на Иксов хочу, в нем-то, в отличии от Гишлера и Сверчинского, - нет сомнений.
Игрок, 29.06.2010 12:06:50
охх
Никто кроме тебя особо от Мэйберри не в восторге)
, 29.06.2010 15:06:20
Карнейдж?

Ну и собственно не видел никого, кто бы не хвалил Думвор. Там дан отменный пример работы с Иксами, кстати ;)
Игрок, 29.06.2010 16:06:16
Пара страниц Иксов в Думворе (кстати не такие уж и выделяющиеся) - не повод давать автору онгоинг
, 29.06.2010 17:06:04
Как ты читал, что нашел Иксов в Думворе только на паре страниц? ))))
Игрок, 29.06.2010 17:06:12
1 номер, и уже во втором их минимум
И ничего особенного в их написании
, 29.06.2010 18:06:08
Какие плюсы я вижу в Мейбери:

- Сильный автор, дающий интересный и многогранный сюжет. Умеет удивлять и выдавать нестандартные сюжетные решения. Отлично работает со всеми героями, которых использует.
- Сделал из достаточно типового и чуток расистского комикса, очень интересный.
- Сделал из абсолютно нелепой героини Шури в написании Хадлина - персонажа которого может ещё и не стоит уважать, но с которым уже стоит считаться. Кроме того, отменно работает с её образом.
- Развил Т'Чалу и, несмотря на то, что тот сложил с себя мантию Пантеры - оставил его одним из основных игроков сюжета.

Какие плюсы я вижу в работе с Иксами конкретно:

- Знает, что сейчас происходит в Иксовых комиксах
- Отлично прописывает героев - Ороро, Циклоп и Найткраулер - как минимум. Хотя, на мой взгляд, Колос и Росомаха так же правильно и адекватно прописаны.
- Знает как и где использовать персонажей, органично вписывая их в общий сюжет.

Минусы Мейбери: Не обнаружено.

Беспорно, в Марвел сценарист работал мало, но пока не вижу ни одной причины, чтобы считать его плохим или слабым автором. А тот факт, что автор разбирается в Людях Икс, делает его достойным претендентом на место их сценариста.

Твои аргументы, что он не подойдет? ;)
Игрок, 29.06.2010 18:06:30
Сильного авторства я не заметил в Пантере - все развивается абсолютно шаблонно с заложенной Хадлином линии "мастер-план Дума". Нестандартное решение пока было одно - и то строится на поклонении образу Фон Дума
- начало нового вольюма от Хадлина расистским нихрена не было, до этого я не читал и мне пох. Я вообще не понимаю, о чем можно долго писать Пантеру
- да она была неинтересной, он ее сделал более бэдэссной, способной убивать. Не ахти апгрейд
- превратил ТЧаллу в беспринципного мудака, которому пофигу на подданных и жену ради ЦЕЛИ. Никогда таким уродом он еще не был.

Иксы:
- офигеть плюс - знать, что у них Утопия) айм шокд)
- Ороро действительно хороша, Курт и остальные в принципе совершенно такие же банальные.
- блн да он их вписал чисто ради фана, а ты разводишь, что прям ТАК ПИШЕТ, ТАК ПИШЕТ

Минусы Мейбери - толком своих линий у него нет. А начало его рана и вовсе скука смертная с персонажами из 90-х. По тому же принципу - пихнем Нэмора, Четверку - может продадимся

, 30.06.2010 18:06:14
все развивается абсолютно шаблонно с заложенной Хадлином линии "мастер-план Дума"
Всё, что придумал Хадлин - атаку на Т'Чалу, а вот что уже из этого вышло и как развернулось - на совести Мейбери.

превратил ТЧаллу в беспринципного мудака, которому пофигу на подданных и жену ради ЦЕЛИ.
Т.е. к черту страну и её жителей, жена важнее? Мы же говорим о короле, а не обычном обывателе. Ведь, если подумать, любой супергерой выбирая между семьей и кучей жизней - выберет простых людей. Идея супергеройских комиксов вообще очень часто говорит нам о том, что общее, важнее частного.

По тому же принципу - пихнем Нэмора, Четверку - может продадимся
То, что Четверка и Пантера старые друзья и не раз помогали друг другу уже не считается? Нэмора вообще Хадлин ввел...

О остальных аргументах скажу так: Пусть с тобой я не согласен, твоя точка зрения не хуже моей, если откидывать личные предпочтения. Думаю стоит сделать так - подождать перезапуска Пантеры, а так же других работ Мейбери в Марвел и тогда уже принимать решения. Даже если и тогда будем расходиться во мнениях, по-крайней мере комиксов для исследования будет побольше ;)

p.s.

А начало его рана и вовсе скука смертная с персонажами из 90-х.
Ты о Брокере?
plane_v, 29.06.2010 17:06:53
>Ну и собственно не видел никого, кто бы не хвалил Думвор

nobody cares просто
, 29.06.2010 18:06:06
Рецензии в интернетах положительные, продажи тоже. Если говорить о Медии, то тоже не видел плохих отзывов.

Кстати, если читал - прошу аргументировать позицию. Если не читал, то тот факт, что тебя лично это дело не волнует, - ни о чем ровным счетом не говорит ;) В глобальном масштабе, разумеется.
plane_v, 29.06.2010 18:06:01
Не знаю, те ревьюеры, которых я читаю, в том числе даже всеядные ifanboy, дружно игнорируют.

В теме на медийном форуме аж две страницы, офигеть.
, 30.06.2010 19:06:25
Не знаю, те ревьюеры, которых я читаю, в том числе даже всеядные ifanboy, дружно игнорируют.
Любой продукт находит свою аудиторию, как ты верно подметил - я этим я не спорю. Прямой зависимости с качеством продукта при этом нет.
El Qwanto, 29.06.2010 19:06:43
Рецензии в интернетах положительные, продажи тоже.
положительные, продажи тоже.
продажи тоже.

хахаха
это ну у думвора продажи положительные, это у пантеры были никакие
, 30.06.2010 19:06:56
это ну у думвора продажи положительные, это у пантеры были никакие
Если у этого поста есть центральная мысль, кроме желание придраться к словам, я прошу её озвучить - я с радостью пообсуждаю вопрос. А пока смысл мимо меня.
El Qwanto, 30.06.2010 19:06:17
Я не понимаю в какой вселенной эти продажи положительные. Тем более для какого-никакого, а ивента.
То есть если в два раза больше Пантеры, то сразу положительные, несмотря на то, что у Пантеры они ниже планки закрытия несколько последних номеров были.
Можно сравнивать с Марвел Адвенчурс, тогда будут вообще шикарные.
, 30.06.2010 19:06:08
Кванто, вот никогда не понимал, зачем ты пытаешься даже самые простые предложения разобрать по полочкам и поправить человека, если смысл его слов в общем-то понятен?
Положительные, в моём конкретном случае, означали - Думвор продается получше, чем было на Пантре при Хадлине, значит у серии Пантеры от Мейбери есть, пусть и призрачный, но шанс на очередной перезапуск.
El Qwanto, 30.06.2010 19:06:39
Любая новая перезапущеная серия сначала будет продаваться лучше, чем последние номера предыдущей закрытой.
Это даже не правило, так случается каждый раз, я не вижу чему тут радоваться.
Но если перезапустят вашу Пантеру, так слава богу, я не мешаю.
, 30.06.2010 19:06:51
Это даже не правило, так случается каждый раз, я не вижу чему тут радоваться.
Да, ты абсолютно прав.
Как выше я отмечал, мне кажется, что таланта Мейбери достаточно, чтобы серию покупали и она нашла своих читателей. Приток в плане продаж на начало Думвора - хороший шанс привлечь аудиторию, которой, возможно, хватит на презапуск серии Пантеры.
Citizen X, 29.06.2010 13:06:40
Моя мечта - Майк Керри на обоих флагманских тайтлах. Но тк это вряд ли реально, я хочу Хикмана. В любом случае надо чего то менять. Не знаю, может когда серия станет более командной будет лучше, но при всей моей любви к Фракену и к его наработкам, люди икс - это не его и все тут
, 29.06.2010 15:06:46
Но тк это вряд ли реально, я хочу Хикмана.

Ну у него и так полно уже проектов.

но при всей моей любви к Фракену и к его наработкам, люди икс - это не его и все тут

Есть авторы, которые Иксов в разы хуже писали - вспомни эпик фейл Миллигана на X-Men v2. А ведь народ его любит и хвалит, наверное есть даже за что. Я то не читал почти ничего из его работ, даже X-Statics, так что... %)
Citizen X, 29.06.2010 18:06:24
Ты читал ран Остина на втором томе, перед Миллиганом? Милиган Моррисоном покажется просто:-). Я к тому, что эпик фэйл ты конечно хватил, но да это не айс, слабо и хуже Мэтта. Но в тот период и ситуация в иксах бла не простая и очень спорная, не чета постКМ. А за Икс-Статикс Питера любят абсолютно заслуженно, он там в своей тарелке. Отвлекся. О том что сейчас
Метта есть за что хвалить и есть за что ругать. Последнего больше к сожалению
, 29.06.2010 18:06:24
Беспорно, в сравнении с Остином я хватил, ты прав. Только Остин, если память не изменяет, тогда именно Uncanny писал, а X-Men v2 это было New X-Men Моррисона. Не суть. Просто Остин автор по-умолчанию слабый, от которого и ждать чего-то не стоило, этот как ждать от Игоря Кордея красивой картинки. Да и серия Остина вообще не была нужна, когда были Эстримы и Новые Иксы. Миллигана я, как уже сказал, не читал много, но до Иксов у него были отличные лимитки Venom vs Carnage и неплохая Toxin - после этих работ я ждать сюжета, минимум, выше среднего. То что Миллиган выдавал на Иксах это было... ужасно. Для меня.

Мэтта ругать можно только за одно - не ровные у него сюжеты, нет продуманности на долгое время. Да половина его рана, если не больше, на Иксах это их совместные с Брубейкером идеи, которые, будем честны, у Бру далеко не самые свежие и интересные, если дело доходит до Иксов.
Citizen X, 29.06.2010 20:06:26
После Релоада Остин переехал на второй том, а на анкани вернулся Клермонт. Короче Остин года 4 писал иксов. Но да, не суть.
Начало рана Брубейкера и его идеи, дедли дженезис, райс энд фол - это вери гуд имхо. А из совместнх идей только линия Систерхуда Праер, нет? Плюс реализация целиком Мэтта.
Да, главная претензия - неровно. Несколько ООСов - Икс-23, Проф, Зверь( в нации икс, до этого ок), и иногда Циклоп. Если по аркам - очень интересно со сбором икс-клуба и дальше все линии с ним, неок с Систерхудом, отличная Утопия и 50/50 нация икс. Его номера ВП считаю самими слабми из всех авторов
Я очень ценю его вклад, но при всем очень спорная работа. Все имхо конечно
, 28.06.2010 13:06:43
Единственный минус - это возвращение Ферри этих белых кругов у Тора... теперь не понятно на чём держится плащ...(( металлические диски у Койпеля были круче
alienskater, 28.06.2010 13:06:14
Шикарно, описание напомнило Фрекшновского же Бессмертного Железного Кулака.
Думаю, буду читать)
kylo ren, 29.06.2010 12:06:57
слушайте а вот это прямо страница?
а не эскиз?
а то чего-то дюже погано для фэрри
, 29.06.2010 15:06:35
Это не просто страница, это разрекламированная Марвелом страница - мол вот, все-таки Фракшен и Ферри на Тора придут, верьте нам.
kylo ren, 29.06.2010 16:06:21
он она просто даже хуже чем тн "скетчи"
, 29.06.2010 17:06:03
Ну от колориста тоже многое зависит.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34545 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103