RSS
Рекомендуем

Light me up!

10.02.2010, 01:07 — Станислав Шаргородский 2477 0
Если и искать красноречивый продукт своей эпохи (не только комиксной), то Королева Диско Дэззлер (Dazzler), совместное творение Marvel Comics и Casablanca Records, - самый яркий тому пример. Изначально появившись в Uncanny X-Men #130, она сразу отказалась от геройских дел и решила посвятить себя музыкальной карьере. В онгоинге, который читал только один человек на свете - Джим МакКэнн (Jim McCann), и который продлился аж целых 42 номера (не говоря уже про мини-серию со Зверем (Beast) и целую графическую новеллу, которая "навсегда изменила мир мутантов!"), творилось самое настоящее мракобесие: Элисон Блэр (Alison Blaire) на равных сражалась с Думом (Dr. Doom) и Халком (Hulk), была геральдом Галактуса (Galactus) и возлюбленной Бейондера (Beyonder). Но, не смотря на постоянные гостевые появления, серия в целом была сосредоточена на музыкальной карьере диско-дивы и её личной жизни. По закрытию онгоинга Дэззлер таки присоединилась к Людям Икс (X-Men) (мутанты первоначально получили отказ в том самом номере с первым появлением), и тогда пошла совсем уже другая песня. Сейчас она снова в составе Иксов и по прежнему нужна только своему преданному поклоннику МакКэнну, который по возможности продвигает свою любимицу куда только можно. Вот и новый год женщин в Марвел подарил такой шанс. Как результат, в мае выходит одноимённый уан-шот.
Обложка к Dazzler от Калмана Андрасовски (Kalman Andrasofszky)
По словам МакКэнна, для того, чтобы войти в ряды заслуженных героев Марвел, Дэззлер не хватает только двух простых вещей: архи-злодея (из личных был только дуэт Пыли (Dust) и Тишины (Silence) в последнем арке онгоинга - прим. ред.) и родного человека (про "убийцу кошек" сестру никто до недавнего и не вспоминал - прим. ред.). Плюс к этому он хочет активно поработать над сложившимся образом героини, которую нынче всерьез не воспринимает никто. Решение первой задачи представилось само собой - исполнение сразу обеих ролей возьмёт на себя Лоис Лондон (Lois London), нынче Мортис (Mortis), та самая сестра с умерщвляющими силами, которая сейчас играет на первых ролях в Некроше (Necrosha). Так уж вышло, что вытащить этого персонажа из небытия (а за 25 лет своего существования она засветилась лишь в 5-ти номерах - прим. ред.) пришло в голову не только Джиму. Как раз последствия Некроши и будет разгребать в этом уан-шоте МакКэнн. Дэззлер совсем не в восторге от того пути, который избрала её сестра, она в растерянности и не знает, что делать в сложившейся ситуации. Основными темами этой глубокой драмы будут две стороны одной монеты - признание и неприятие. А ещё выживание, при том любое - психическое, эмоциональное, физическое, - и много много лазеров в придачу. Плюс Джим обещает сюрпризы - возвращение тех самых именитых злодеев из личной серии в составе команды Мортис, Дум тот же, Чародейка (Enchantress) и т.д. И если МакКэнну повезёт очень сильно, то быть может и дальше получится выбить что-нибудь посерьёзней про своего любимого персонажа. А пока, приходится довольствоваться этим одиночным выпуском, который, напоминаю, выходит в мае. Имя автора здесь и так мелькало чаще имени главной героини, так что добавлю лишь, что рисует номер Калман Андрасовски (Kalman Andrasofszky).
Silver, 10.02.2010 01:02:00
Какой-то адовый вертеп, несмотря на все эти углубления в персонажа и они мне, например, совсем не нужны. Но сворую, чтобы посмотреть на Калмана, он меня заинтересовал со времен представления обложки к Дарк Регина Гоблин Легаси.
Shargor, 10.02.2010 01:02:16
У Калмана хороший NYX второй, его лучше воруй.
, 10.02.2010 01:02:03
Это какой-то адовый вертеп, если честно. Джеф Лоеб и полет Кралка на луну в компании Тора сразу вспомнился...
Shargor, 10.02.2010 01:02:00
Если вы про её личку 20-ти с лишним летней давности, то на то был спрос. Первый выпуск, к слову, разошёлся тиражом в 400 тыс. И если бы не определённые разногласия между компаниями, то у Дэззлер был бы ещё и собственный фильм.

А вообще, у персонажа могла быть куда более значимая роль. По этой же ссылке можно тоже об этом прочитать.

И ещё, для любителей прекрасного от Ромиты:
, 10.02.2010 01:02:29
Я уверен, что когда-то и на нынешние комиксы Лоеба был спрос. Хотя о чем я - он и сейчас есть... От этого они лучше не становятся. А описания сюжетов лички Дэззлер очень мне напоминают... нынешнего Лоеба, без мяса и кровищи %)
derden, 10.02.2010 02:02:46
Лет пять назад, кстати, с огромным удовольствием весь тот самый онгоинг "Даззлер" прочитал. :)
Очень понравился. Даже немного фапал. Смутно уже помню, но она там постоянно с кем то крутила и вертела лямуры.

Ждал её в Альтимет версии, но её там жестко испоганили, привратив в какую-то хмырьхиппи версион.

Такшто ваншот жду! )

Laughing Magician, 10.02.2010 09:02:47
>>Даже немного фапал

We soooooo needed to know that.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34540 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33485 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103