RSS
Рекомендуем

Комикс “The Li’l Depressed Boy” издадут в России

11.02.2014, 16:41 — Александр Моисеенко 4175 0
1 марта в Москве в рамках конвента comXfest должна состояться презентация русскоязычного издания комикса "The Li’l Depressed Boy" - "Малость Подавленный Парень". Права на издание комикса в России приобрело издательство комиксов "Рамона".
Оригинальный комикс за авторством Шона Стивена Страбла (Shaun Steven Struble - сценарий) и Сины Грейс (Sina Grace - рисунок) издается компанией Image с 2011.Главный герой по имени Малость Подавленный Парень изображён в образе сшитой куклы, хотя окружающие его люди этого не замечают и общаются с ним, как с обычным человеком. Это весьма тихий и застенчивый парень с большим сердцем. Он любит музыку, игры и комиксы, однако испытывает трудности в общении с девушками. Благодаря такому нехитрому приёму автора читателю довольно легко поставить себя на место МПП, понимать его и сопереживать ему. В комиксе встречаются реально существующие люди, такие как Дрю Блад (лучший друг МПП), музыканты инди-рок групп: Andrew Jackson Jihad, Groovie Ghoulies, The Like и др. Кроме того, когда персонажи слушают или играют музыку, на странице даётся сноска на то или иное произведение. Всего было издано 16 выпусков, последний из которых вышел почти год назад. Уходя в бессрочный отпуск, авторы пообещали обязательно продолжить серию.
Inferno2015, 11.02.2014 17:02:43
Кто на Comxfest пойдет, кстати?
Раилаг, 11.02.2014 18:02:35
Интересно, если я скажу, что во главе издательства стоят выходцы с Сообщества Переводчиков, это сильно взорвет пуканчик местным?))))
Gra4Vampir, 11.02.2014 21:02:06
Может я чего-то не понимаю, но от чего должно "взорвать пуканчик"? От того, что люди наконец догадались зарабатывать деньги на том, чем они занимались все это время бесплатно?
Раилаг, 11.02.2014 22:02:27
Спудимедия и Сообщество типа арчэнеми.
redson, 11.02.2014 22:02:49
Звучит круто, конечно, но я, честно говоря, с веселого треда про П.О.М.И.Н.К.И. ничего не помню. А было это... три, четыре года назад?

Лично у меня отношение к новости пока умеренно позитивное. Начинание само по себе похвальное, но об удачности мероприятия мы узнаем позже.
Inferno2015, 11.02.2014 23:02:16
Простите, а это не вы-автор комикса "Супрриор Спидерман"? Уж больно стиль похож.
Раилаг, 11.02.2014 23:02:58
Нет. Можете спокойно пробить мой ник в Базе Переводов и ознакомиться с моими работами.
Templer, 14.02.2014 20:02:15
Было бы прекрасно, если б вы еще и переводить умели.
sterpazook, 12.02.2014 10:02:47
Не подскажешь, почему на логотипе ИК "Рамона" нарисована Гермиона?
Le Misanthrope, 11.02.2014 18:02:39
Интересное чтиво, которое можно теперь потрогать руками, а не лицезреть с монитора.
Shargor, 11.02.2014 18:02:04
Комикс конечно хороший, но он и в Штатах продаётся не фонтан. Насколько его хватит в России, боюсь даже представить.
Хоть первый арк-то полностью издать смогут?
zzzPessimist, 11.02.2014 20:02:02
0/10
Тянострадания уровня невероятно фигово веб-комикса questionable content.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33486 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26804 103