RSS
Рекомендуем

Интриги и расследования в Асгарде + новые подробности

23.07.2009, 03:09 1596 0
Не так давно было объявлено, что Джей Майкл Стражинский (J. Michael Straczynski) покидает пост сценариста онгоинга Thor. Пришло время вернуться не только к этой теме, но и взглянуть на предстоящие события в жизни Бога Грома: Ситуация с уходом все больше и больше проясняется, не обошлось без главного редактора Джо Кесады (Joe Quesada) и предстоящего кроссовера. Как удалось узнать, на этот раз причиной ухода с поста послужил ожидающий нас в будущем кроссовер Siege of Asgard, в котором сценарист не пожелал участвовать, поскольку подобные вещи не позволяют ему делать то, что он хочет, т.е. развивать и прорабатывать персонажей, всячески обустраивать и создавать мир, в общем - всячески мешают реализации авторских задумок. Джо же, в свою очередь, оправдывается тем, что Джею и без того дали больше номеров, чем планировалось, при этом делалось все так, чтобы Тор не перегружался связями с остальными тайтлами, и жил, хоть и в 616, довольно обособленно. Теперь, по мнению редактора, пора снова возвращаться во вселенную, кроссовер и станет примером подобных изменений.
Обложка Thor #603 и Giant-Size Thor: Defining Moments от Марко Джурджевича (Marko Djurdjevic)
Но перед этим нам предстоит прочитать #603, выходящий в августе, и Giant-Size Thor: Defining Moments, который появится в сентябре, тем самым ознаменуя конец царствования Стражинского. Кроме того, в скором времени планируется объявление новой авторской команды, художник и сценарист уже выбран. То же самое касается и кроссовера в 2010 году - пока вся информация засекречена. Видимо, ждем San Diego Comic-Con 2009. ОБНОВЛЕНИЕ: Первые вести с San Diego Comic-Con 2009 крайне хорошие: именно Мэтт Фракшн (Matt Fraction) будет писать тот самый кроссовер, повлекший изменение в авторском составе. Правда, это событие в жизни Тора будет называться Dark Siege, и, как можно понять из названия, комикс планирует иметь плотную связь с вездусущим Темным Правлением (Dark Reign).
sterpazook, 15.07.2009 15:07:37
ДУмаю, эта Глобалка по неинтересности переплюнет WWH
G.ess, 15.07.2009 15:07:47
Глобалок не будет минимум год - это кроссовер внутри Авенжеров очевидно, если вообще состоится.
sterpazook, 15.07.2009 16:07:05
в 2009 нет глобалки - Тор в 2010 :P

Но в общем понятно - Тор не настолько А-листер чтоб из одного онгоинга сделать ивент
G.ess, 15.07.2009 16:07:19
Не ну Кесада там божился, что будут "внутрисемейные события". (как в 90-е ыхыхы)
sterpazook, 15.07.2009 18:07:48
Дум уже член семьи :0
, 15.07.2009 18:07:23
Даешь фиктивный брак между псевдобабой-Локи и Виктором!!! о_О
G.ess, 15.07.2009 18:07:43
Внебрачный шурин с элементами транссексуальной перверсии.
, 15.07.2009 15:07:14
Если поставят Миллигана, то на серию с радостью полажу болт. И будет мне счастье!
redson, 15.07.2009 15:07:17
Чего так? Мне Trial of Thor понравился, можно брать команду Миллиган-Норд и ставить на онгоинг
, 15.07.2009 15:07:42
Слабый автор, с просветлениями, но слабый... Мне его Иксов хватило.
Bogart, 15.07.2009 15:07:43
>>Миллигана
Вряд ли, у него и так сейчас два онгоинга+в Вайлдшторме вроде что-то намечалось.
Silver, 23.07.2009 03:07:12
Объявлен автор кроссовера.

SHOCK AND AWE
, 23.07.2009 03:07:44
Поставьте Фракшена на серию навсегда и будет всем хорошо.
G.ess, 23.07.2009 03:07:51
under_siege.jpg - image uploaded to Picamatic
Там Томми Ли Джонс давал рокнролл.
, 23.07.2009 14:07:07
Какой же Куесада негодяй, Стражински хорошо пишет сценарии, Бендис практически уничтожил Паука а Стражински возродил его.

П.С А интересно почему Куесада не хочет выгнать Бендиса - ведь фаны недолюбливают Бендиса, а Стражински наоборот.
Laughing Magician, 23.07.2009 14:07:33
>>Бендис практически уничтожил Паука

Это ещё откуда взялось?
sterpazook, 23.07.2009 15:07:28
Видимо из ниоткуда
G.ess, 23.07.2009 15:07:06
Из $#%@ого ничего, я бы сказал.
sterpazook, 23.07.2009 16:07:22
G.ess, 23.07.2009 16:07:52
1243830196925.png - upload images with Picamatic
Big BONG Theory
red hulk, 23.07.2009 15:07:14
Комиксы Бендиса хорошо продаються.
Silver, 23.07.2009 16:07:22
Пополз слух, что вместо Фракшна будет Бендис.

Ситуация накаляется!
, 23.07.2009 16:07:52
Хе хе, тогда даже читать смысла нет =)
Laughing Magician, 23.07.2009 16:07:09
Ну тогда пусть для приличия подарит кому-нибудь NA, должен же быть предел.
Silver, 23.07.2009 16:07:06
Именно. Учитывая, что он и Пауэрс с ноября запускает. Это не человек.. это.. это что-то другое xD
Shargor, 23.07.2009 16:07:22
Вот пусть на одних Пауэрс и останется)
Небольшой оффтоп: там Оёминг обещает все выпуски увеличенного размера, да ещё и без рекламы. Это просто охренительно.
G.ess, 23.07.2009 16:07:43
Блин, почему на баннере новости притаился Доктор Стрэндж?!! Dis shit's CREEPING ME OUT!! O_O
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103