RSS
Рекомендуем

И все за одного

25.03.2014, 06:37 — Laughing Magician 3791 0
Большого паучьего события, провозглашённого недавним тизером, ждать ещё до ноября, но мы уже знаем, что оно из себя будет представлять: кроссовер всех Человеков-Пауков (включая женщин) со всей марвеловской мультивселенной под названием Spider-Verse.
История охватит онгоинг Amazing Spider-Man и ряд пока ещё не анонсированных тай-инов. Сценаристом будет привычный Дэн Слотт, а вот художник будет непривычный - Оливье Койпель. Изначальным, но не единственным злодеем истории станет в очередной раз воскресший Морлан. Это пока все имеющиеся подробности, поскольку даже статус кво на момент начала истории нам пока знать не положено.
Иван_Сеич, 25.03.2014 07:03:39
Напоминает мне Deadpool kills Deadpool. где будут стремительно сокращать число альтернативных версий ЧП
Inferno2015, 25.03.2014 10:03:55
Да как этот Морлан воскресает вообще? Я и прошлый раз не понял, а он опять...хоть бы Шатру тогда воскресили, чего опять мужика с бабской прической эксплуатировать.
Punisher50, 25.03.2014 12:03:07
Шатру воскресили в двух последних выпусках "Scarlet Spider" усилием Кристофера Йоста. Идея была отличной - олдскул в подобных сериях большая редкость, но, к сожалению, не сложилось - серию закрыли. Кстати, в комиксе присутствовала ещё одна дань уважения Стражинскому - способность Каина в припадке ярости превращаться в монстра а-ля "Другой".
Ну и Слотт, я думаю, наконец-то всё объяснит на счёт живучего Морлана.
Inferno2015, 25.03.2014 12:03:23
Я вообще считаю, что наследие Стражински используют по минимуму. Сколько там классных идей было! И сколько всего можно на этой почве написать. Что Шейд, что Карлайл, Шатра, тот гигантский древний паук, портной Лео...но сценаристы предпочитают в сотый раз использовать Носорога/Гоблина/Стервятника.
За наводку спасибо, обязательно прочту Scarlet'а
Punisher50, 25.03.2014 13:03:47
Как здорово, что вы вспомнили таких удивительных персонажей... Однако, хотелось бы добавить и историю с детьми Гвен Стэйси - Сарой и Габриэлем. Впрочем, меня не покидает надежда, что Слотт всё-таки скрывает под маской Зелёного Гоблина в Superior Spider-Man именно Габриэля. Вероятность, конечно, ничтожно мала, но я очень люблю Стражински.
Отдельное внимание в Scarlet Spider заслуживает кроссовер с Веномом - Minimum Carnage. Веном там уже не Ремендера, а Банна, но всё равно это очень и очень хороший комикс с отличным рисунком.
Inferno2015, 25.03.2014 13:03:40
Вы что. Арк Паука Стражински- мой самый любимый, поэтому этих персонажей я все время держу в голове и надеюсь на возвращение. Потому что они весьма оригинальны и освящают Паука именно с его "паучьей" стороны.
Гэб и Сара отдельная тема. Я могу ошибаться, но они вроде должны были умереть из-за ускоренного старения? Не помню уже, решили ли они эту проблему.
ZamVessel, 25.03.2014 13:03:21
Кстати, когда я в незапамятные времена покупал человека-паука от "комикс лтд", меня мучил вопрос - что за кокон был свит в "Другом"? Потом благополучно забыл. Вспомнил про него и только сейчас понял, что так и не прояснилось это. Кто-нибудь знает?
Inferno2015, 25.03.2014 13:03:17
Из него потом вышел этот самый Другой, это вроде 11 часть. Позднее Другой принял форму девушки и много неприятностей принесла Паркеру и его окружению. Если интересно, это освещалось во Friendly Neighborhood Spider-Man.
ZamVessel, 25.03.2014 15:03:09
Отлично, спасибо.
Ash, 25.03.2014 17:03:25
В четвертом томе "Черной Пантеры" немного освещали тему воскрешения Морлана. Там какое-то африканское общество колдунов воскресило его не то из его останков, не то просто каким-то магическим ритуалом...
unicoak, 25.03.2014 12:03:17
второй арт просто невероятный
Gra4Vampir, 25.03.2014 12:03:16
Как-то абсолютно насрать на сюжет, хотя Spider-Men Бендиса мне приглянулся. Посмотрим, сможет ли Слот че-нить придумать.
Но вот этот вот арт на столько шикарен, что я хочу себе его в виде постера.
sterpazook, 25.03.2014 13:03:28
Надо же, даже из EARTH X притащили
Solod49, 25.03.2014 14:03:11
Давно уж задаюсь вопросом - стоит ли X-трилогию читать или нет?
sterpazook, 25.03.2014 16:03:12
Трилогия Х - это такой художественный Хэндбук по мультиверсу Марвел с замахом на полнейшее объяснение всего сущего
Иван_Сеич, 25.03.2014 13:03:32
Интересно, те симбиоты, что не сидят на Пауках, будут принимать участие? Типа Агента Венома или Токсина.
Ну и интересно насчет Алого Паука - Каина и Мэй Паркер с Планеты Икс, которые сейчас заняты в других сериях (во избежание вопросов - первый в "Новых Воинах", вторая - в "Анканни Мстителях").
Punisher50, 25.03.2014 13:03:31
"во избежание вопросов - первый в "Новых Воинах", вторая - в "Анканни Мстителях" - Uncanny Avengers дали маху в прошлом выпуске. Не подскажете, ничего Ремендер не говорил (может в интервью на сторонних сайтах) о том, как будет всё ЭТО объяснять? Я до конца был уверен, что Канг прибудет на Землю и всё исправит....
Иван_Сеич, 26.03.2014 10:03:27
Думается мне, что альтернативная вселенная, либо же потом по окончанию всего этого Ванду воскресят и она опять что-нибудь ляпнет.
T-REX, 25.03.2014 17:03:46
Хотелось бы увидеть Койпеля уже на каком то более авторском комиксе, а не заставлять его рисовать каждое масштабное событие
Phill Uric, 25.03.2014 20:03:20
Морлан - это хорошо, Койпель - плохо. Если и впрямь будет лишь Койпель, даже с офигенским сюжетом ничего интересного не выйдет. Но может будет как с Infinity и нас порадуют ещё кем-нибудь. Насчет сюжета - даже если Морлан будет солировать, будет даже очень хорошо, ибо охотиться он намного лучше нытика Крейвена. Жаль, что это всё будет очень не скоро... (
T-REX, 25.03.2014 22:03:29
Почему Койпель плохо то?
Игрок, 25.03.2014 23:03:20
ибо охотиться он намного лучше нытика Крейвена

да вы одурели
Robert Dent, 26.03.2014 00:03:19
>Но может будет как с Infinity и нас порадуют
>Infinity
>порадуют
Citizen X, 26.03.2014 10:03:19
ниче не понял, койпель плохо офигенский сюжет плохо
max, 26.03.2014 10:03:59
человеку так Койпель не нравится, что даже офигенный сюжет комикс не спасает. Вот такую я мысль уловил
Noris, 26.03.2014 20:03:56
Слыщь ты чё, обозрел я жеш тебе щас в одно место каплю крэцвена-охотника засуну , инфинити в рог лучше тебе звучитю.
Elektro, 25.03.2014 22:03:16
Spider-Verse
Хуже и не придумаешь.
Feylog, 26.03.2014 01:03:44
ну да это биггер, чем спайдер-айленд, креативизм так и прет)
wart1ngton, 25.03.2014 23:03:12
справа ведь Джессика Дрю -алтмейтв вселенная, так? Значит, и МОралес будет?
Патрик, 25.03.2014 23:03:40
Ну как бы по центру арта стоит...
Gra4Vampir, 26.03.2014 09:03:31
Нужно хорошенько упороться, чтобы его не заметить сразу
OMG in the car, 27.03.2014 21:03:49
он чёрный
B1oform, 25.03.2014 23:03:08
Superior Spider-man задетекчен на арте. Ура, у меня появилась надежда на то, что Отто избежит участи быть бездарно слитым в ходе "Гоблинской Нации"!
Solod49, 25.03.2014 23:03:21
Он уже слит. И скорее бездарно, чем нет.
SnAkE, 26.03.2014 00:03:27
Если ты про Паука на паутине справа от Моралеса, то это не Супериор, а Алый Паук (Райли).
OMG in the car, 27.03.2014 21:03:41
Там есть и Бен Райли и Отто
SnAkE, 27.03.2014 21:03:53
Если не сложно, то можешь отметить на рисунке или ловесно описать где там Отто, а то я его в упор не вижу?
redson, 26.03.2014 20:03:56
БОЖЕ Я НЕ ЗНАЮ Я НЕ ЗНАЮ

Морлан был хорошим злодеем на один раз. Стражински его хорошо ввел, хорошо разложил новый взгляд на мифологию Паука, потом его хорошо убили, и все это за шесть выпусков. Пришел, сделал, ушел на фиг. Все было хорошо. Потом его зачем-то вернули в сюжете Other, и я думаю, не надо напоминать, какой это был American Horror Story: Balagan.
sterpazook, 26.03.2014 22:03:27
В the other было какое-то ненастоящее, метафорическое возвращение
Более бредовый момент, то что в итоге вылупилось из кокона - та же Шатра, только в профиль. Зачем было вводить второго персонажа способного рассыпаться на кучу паучков?
thehangedman1077, 27.03.2014 10:03:45
А к чему тогда было воскрешение Паука в сюжете про Черную Королеву? То есть он там переродился и обзавелся личной паутиной, а потом в the other еще раз воскрес и снова получил данный скил. Эти воскрешения просто вымораживают...
Nigil, 27.03.2014 16:03:32
В первый раз он из нового обзавёлся только паутиной,а во второй всем остальным.
TooMuch, 29.03.2014 00:03:31
после перерождения от черной королевы паук еще научился понимать язык насекомых, или что-то в этом роде, установил связь чтоль, уже забыл конкретно. но это все походу вообще мимо кассы. и что в первом, что во втором случае все равно забили на его собственную паутину, вернули картриджи, правда когда не знаю
OMG in the car, 29.03.2014 00:03:56
После Спайдерайлэнд ,вроде, до этого он бегал с органической паутиной, в Гражданской войне,например.
Morozzz, 29.03.2014 00:03:14
Органическая паутина и все остальные нововведения пропали после One More Day, если я все правильно помню.
thehangedman1077, 31.03.2014 13:03:36
Всё правильно. А в гражданке он бегал с органической паутиной, которую получил в the other. Понять бы с какими событиями из Amazing Spider-man перекликается сюжет про Черную Королеву. Этот сюжет происходил перед расколом Мстителей, в 2004 году. А the_other происходит, вроде как, задолго после этого. Не то чтобы задолго. Но Новые Мстители к этому времени уже кое-как раскрутились.

К чему я клоню то. Между "черной королевой" и "другим", Паук с картриджами.
Solod49, 31.03.2014 14:03:18
которую получил в the other

Нет. Органическую паутину он получил после дизассемблда, а не the other.
КтоТамыч, 27.03.2014 10:03:38
а я жду возвращения Ezekiel Sims! эх (
и где там Алый Паук (Патрик), где Steel Spider да и вообще всё Паучье Общество? (((
з.ы. Индийского Паука не видно что то ;)
Gra4Vampir, 27.03.2014 11:03:49
Кто это все такие, и что про них почитать можно?)
SnAkE, 27.03.2014 15:03:52
На тизере явно не все Пауки которые будут учавствовать представлены.
thehangedman1077, 31.03.2014 13:03:51
Разве железного паука не покалечили Громовержцы Озборна?
max, 31.03.2014 14:03:49
Не факт, что тут вообще больше одного паука из 616 вселенной. Ну и это прежде всего рекламный постер
Citizen X, 27.03.2014 18:03:58
возвращение морлана интересутес не как возвращение морлана вау он такой интересный персонаж (на самом деле нет), а как возвращение морлана, его придумал стражински. Чувствуется связь времен
OMG in the car, 27.03.2014 21:03:57
Вот бы этот комикс стал завершающим в коллекции Ашетт.
max, 27.03.2014 22:03:36
По сути все номера агент коллекции уже предопределены иностранной версией этой коллекции. Замена возможно в исключительных случаях, таких как новый фильм о Людей Икс, основанный на комиксе
Gra4Vampir, 28.03.2014 12:03:04
Ну, это не исключительный случай. У каждой страны есть свои эксклюзивы, и это факт. Они точно будут и их будет несколько.
max, 28.03.2014 13:03:59
Ну навряд ли нас ожидают книги по комиксам свежее тех, что выпускают панини
TooMuch, 29.03.2014 00:03:46
не могу понять одной вещи. паук в костюме симбиота - это Паркер? Паук в костюме времен гражданской войны - это уж точно Паркер. В далеке виден паук в трико от ФЧ с пакетом на голове - это тоже Паркер. Также Паркер в костюме FF, и костюм капитана вселенной (так назван в издании Ашет) тоже носил Паркер. но ведь это все как бы из одной вселенной. как в одном эвенте один персонаж появится в нескольких вариантах? Или это просто тематический арт? спайдер-хэма уж точно в этом эвенте не ждал,
max, 29.03.2014 00:03:37
ну как бы есть же Вселенные где Паркер не снял тот или иной костюм, ну и это все же рекламный арт, не стоит забывать об этом
TooMuch, 29.03.2014 01:03:32
в общем-то я и задался вопросом, что наверное столько паркеров в разных костюмах добавили в целях рекламы
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103