RSS
Рекомендуем

И треснул мир напополам

04.04.2011, 12:17 — Laughing Magician 2760 0

Мы уже сообщали о крупнейшем событии в истории Людей Икс (X-men) со времён прошлого крупнейшего события в истории Людей Икс, но вот пришли подробности: начинающуюся в июле мини-серию из пяти номеров X-men: Schism напишет никто иной, как Джейсон Аарон (Jason Aaron) и центральным конфликтом в ней станет противостояние Циклопа (Cyclops) и Росомахи (Wolverine). И попридержите комменты, сравнивающие эту серию с Civil War, Аарон нас всех с этим опередил.

Аарон обещает дать нам настоящий моральный конфликт, в котором не будет деления "хороший - плохой", а всего лишь два человека с конфликтующими идеями и принципами. Начнётся всё с возвращения некоего персонажа из New X-men Гранта Моррисона (Grant Morrison), чьё появления приведёт новой вспышке страха и ненависти в отношении мутантов и целой куче Стражей (Sentinels). Обещается также, что будет уделено много внимания молодому поколению мутантов, включая Пять Огней (Five Lights).

На каждый номер мини-серии отведено по своему художнику: первый будет рисовать Карлос Пачеко (Carlos Pacheco), второй - Френк Чо (Frank Cho), третий - Даниель Акунья (Daniel Acuna), четвёртый - Алан Дэвис (Alan Davis), а пятый - Адам Куберт (Adam Kubert).

Иван_Сеич, 04.04.2011 12:04:46
*Пытался найти Дакена, но не нашел, видать, он в Феар Итселф принимать участия не будет. Зато Лаура тут как тут.*

Сайк, наверное, узнает, что Росомаха понемногу Икс-Форсит.
Баймер, 04.04.2011 12:04:43
Начнётся всё с возвращения некоего персонажа из New X-men Гранта Моррисона
Имеется ввиду персонаж, которого ввел Моррисон, или который просто присутствовал в серии?

И еще, когда Китти вывели из того "подвешенного" состояния, в котором она находилась?
Laughing Magician, 04.04.2011 13:04:46
Имеется ввиду персонаж, которого ввел Моррисон, или который просто присутствовал в серии?

Не уточнялось, но скорее всего первое.

И еще, когда Китти вывели из того "подвешенного" состояния, в котором она находилась?

Ещё не успели, но к июлю могут запросто.
batboy80, 04.04.2011 12:04:28
...какие рожи страшные у Циклопера И Логана ...у последнего страшнее обычного!)))
Spider-Boy, 04.04.2011 12:04:13
опять дедпул...
Citizen X, 04.04.2011 13:04:06
Как всегда спасибо Карнажу за остороумное начало новости) вобщем, Аарон - ок, но тут в принципе неожиданности нет, так как слухи, что он будет писать раскол уже ходили некоторое время. Художники замечательные все, кроме может быть Чо, но в целом ок. Обложки вот эти просто ужас, надеюсь что это варианты, пушо я не знаю, это стыдоба просто с этими позами и сплошным весельем, вроде серьезное событие. Насчет персонажа моррисоновского рана - уверен, что это Кассандра Нова, и стражи намекают, хотя может я и ошибаюсь. Ну как то так, по поводу основного конфликта нечего сказать пока
, 04.04.2011 13:04:45
Стражей то захапали Люди Склепа, мне уж куда больше в Ксорна верится. Благо делов он натворил будьте нате...
plane_v, 04.04.2011 14:04:05
хыхы Аарон снова сделает Магнето mad terrorist twat? вряд ли
, 04.04.2011 17:04:14
По официальной хронологии - Магнето и Ксорн разные персонажи, независимо от того, чего там на самом деле хотел Моррисон и о чем до сих пор спорят фэнбои.
plane_v, 04.04.2011 17:04:19
хаха но ведь было сказано персонаж из рана Гранта Моррисона, а не персонаж из рана Чака Остина ;)

и уж тем более Аарон не из тех которым есть дело до чего-то, над чем давно только потешаются
, 04.04.2011 17:04:30
Ох, ну о чем спор, Ви? Мне любого персонажа из рана Моррисона вытащи - я рад буду. Аарон с Моррисоновскими идеями управляется отлично. А вот попредпологать пальцем в небо - why not?
Citizen X, 08.06.2011 01:06:39
есть мысли даже насчет кид-омега квайра, так что да, тут вобще поле всего. Но нужно еще думать о том, какой персонаж может действительно сыграть роль в расколе, организовать новый хелфаер клуб (если он будет связан с этим персонажем, а не еще одной стороной конфликта) и нужно говорить о том, кто отвечает словам автора
Citizen X, 04.04.2011 17:04:47
более того, ксорн - это персонаж-реткон, которого по сути сегодня не существует как персонажа "придуманый кем-то и введенный где-то". И тут даже нет смысла спорить о том какой ксорн - неудачная попытка реткона остина или не очень удачная попытка исправить все бендиса
, 05.04.2011 18:04:58
Бендис более или менее исправил косяки с Ксорном, чё. На безрыбье как говорится...

А где ты про Хелфаер вычитал?
Shargor, 05.04.2011 18:04:06
Aaron: You get to see pretty much everybody. I’ll say in terms of major roles, I would keep an eye on what Kieron Gillen is doing on Generation Hope, the new characters introduced in Uncanny X-Men, they will play a role in Schism. There’s a character from Grant Morrison’s X-Men run who we haven’t really seen much of since, who returns in a very big way and plays a huge rule in Schism. Also, we’re introducing a brand-new version of the Hellfire Club in Schism, who play a prominent role as well.

Всё отсюда - http://www.newsarama.com/comics/x-men-schism-jason-aaron-110402.html
danildaken, 04.04.2011 14:04:05
Да это Кассандра скорей всего будет...
Bastion7, 04.04.2011 20:04:07
Персонаж из моррисоновского рана - Клюв. Сто процентов
Laughing Magician, 06.04.2011 07:04:34
Аарон в интервью говорит "him", так что не Кассандра.
Shep, 04.04.2011 14:04:07
Молю, что б они не слили событие так бездарно, как это вышло с шедоулэнд Сорвиголовы.

И интересно, на большом общем арте, персонажи выстроены по принципу приемлемости взглядов от Логану к Скотту? Тогда весьма интересная картинка вырисовывается...

И да, они будут между собой драки-то устраивать? Или все дебатами на фоне борьбы с общим врагом обойдется?
Иван_Сеич, 04.04.2011 14:04:42
И интересно, на большом общем арте, персонажи выстроены по принципу приемлемости взглядов от Логану к Скотту?


Хмм... Интересно, а за кого тогда те, кто посредине?
Shep, 04.04.2011 14:04:26
А они как ***но в проруби, не определились.
Valar, 04.04.2011 15:04:59
Колосс будет третьей стороной, хех.
Shargor, 04.04.2011 15:04:56
И интересно, на большом общем арте, персонажи выстроены по принципу приемлемости взглядов от Логану к Скотту?

Нет. Они выстроены абсолютно рандомно.
opium_prime, 04.04.2011 14:04:31
Извините за оффтопик, но почему Нэймора к мутантам приписывают? (Я про x-men не читаю особо)
logan292, 04.04.2011 14:04:39
потому что он мутант)))
Иван_Сеич, 04.04.2011 14:04:51
Самый первый известный, не считая Селену и Апока. Ну и Ромулуса, если его также считать мутантом.
batboy80, 04.04.2011 14:04:36
...вот то Джони Депп не ратт такому развитию сценарной мысли)) он считал Нэймора Намора или как там его, лучшим супергероем..и говорил что не любит мутантов)))
Иван_Сеич, 04.04.2011 15:04:36
Джонни Депп неистовствует? Это ты хотел сказать?
logan292, 04.04.2011 15:04:40
Вобще с первыми мутантами все сложно, немора часто называют первым мутантом что не правда, если выстраивать самых старых мутантов то получается вроде так 1Апокалипсис 2Селена 3 допустим Ромулуса 4Логан 5 Немор
StyleKiD, 04.04.2011 15:04:54
Если считать по дате появления в комиксе, то Намор действительно первый.
opium_prime, 04.04.2011 21:04:19
Так он же вроде сын моряка и какой-то морской бестии
Citizen X, 04.04.2011 21:04:32
и что?
opium_prime, 04.04.2011 22:04:09
Ну так по идее он смесь человека и атланта. Разве нет?
SnAkE, 04.04.2011 23:04:32
Но у Немора есть способности которых нет ну у людей, ни у атлантов.
ALeX, 05.04.2011 07:04:44
Вы значение термина "мутант" понимаете? Тот кто уже родился с суперспособностями. В данном случае Нэмор. Я вам сейчас наверно тайну открою, но Франклин и Валерия Ричардс тоже мутанты
Citizen X, 05.04.2011 15:04:04
Эл, я тебя немножко поправлю, с позволения. Чтобы быть мутантом, обязательно наличие икс-гена, и из детей Ричардсов мутант только Франклин, Вэл нет. Что касается Нэмора, то он мутант, но так как он еще и на половину атлант, а не только человек, он вообще уникальный по сути, что и определяет во многом его отличие и от людей, и от атлантов
ALeX, 05.04.2011 15:04:38
А педивикия причисляет обоих к разряду мьютов
http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Category:Marvel_Comics_mutants&pagefrom=NEEDLE+%28COMICS%29
Но я как бы про общие параметры отнесения человека к мутантам, в подробности я как-то не вдавался)
Citizen X, 05.04.2011 15:04:46
Ок, я понял че) А Вэл все равно не мутант, чего бы там какая педивекия не писала)) ну не помню я такого факта в комиксах вообще
Kurt_Wagner, 05.04.2011 16:04:01
тут Вэл тоже мутантом числится, а у них, хоть и юзер эдитэбл, как на педивикии, но строго с этим.
http://www.comicvine.com/valeria-richards/29-2470/
Citizen X, 05.04.2011 16:04:58
Я не знаю откуда они это взяли и так решили, правда. Так сказать для равновесия, http://en.m.wikipedia.org/wiki/Valeria_Richards , где ни слова о том, что Вэл мутант. Вики противоречит сама себе, как оказалось
Lord Velard, 04.04.2011 16:04:44
Кроме Кассандоры Новы есть ещё Сублайм...
Laughing Magician, 04.04.2011 16:04:45
На иксменовской панели сказали, что на него сейчас планов нет.
Shargor, 04.04.2011 17:04:36
Там говорится о том, что персонаж давно не мельках в комиксах. Саблайм был звездой последних арков в Анканни.
Hellstone, 04.04.2011 16:04:54
Джубили что-то нету.
SnAkE, 05.04.2011 01:04:20
А что за блондинка рядом с Росомахой и Повязкой?
Wolverine20, 05.04.2011 01:04:37
Ослепительная aka Dazzler.
Shargor, 08.04.2011 12:04:41
Таки Квентин возвращается - http://jasoneaaron.blogspot.com/2011/04/schism-and-whatnot.html?spref=tw.
Rock, 04.08.2011 14:08:20
Карлос пачеко? хороший художник,помню его по ФЧ.
Очень напоменает гражданку,только о мутантах,и странно что икс 23 на стороне циклопа.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34490 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33435 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26736 103