RSS
Рекомендуем

Ещё один звёздно-полосатый Сэм

17.07.2014, 08:30 — Laughing Magician 4104 0

Только что в эфире программы The Colbert Report Джо Кесада подтвердил слухи о надвигающемся коллапсе западной цивилизации - новым Капитаном Америкой действительно станет известный своим небелым цветом лица Сэм Уилсон. А дальше сами понимаете - разбой, анархия, войны за бензин с Мелом Гибсоном, кошки живут с собаками - массовая истерия!

Под это дело будет запущен и новый онгоинг, носящий шокирующее своей оригинальностью название All-new Captain America, писать который будет всё тот же Рик Ремендер, а рисовать уже Стюарт Иммонен. Это наводит на мысли, что как бы долго ни продлился такой статус кво, это всяко должно быть дольше, чем в прошлый раз, благодаря которому в этой новости есть вторая картинка. Так что покайтесь, конец близко. Бомбоубежища и тушёнка вам в помощь.

В процессе написания этой новости также выяснилось, что вместе с анонсированным вчера онгоингом про новую Тора новый онгоинг станет частью инициативы - ни за что не догадаетесь - Avengers NOW, в которую также войдёт серия Superior Iron Man (название не комментируем, дневная норма сарказма израсходована), главном героем которой будет вроде бы всё ещё Тони Старк, но претерпевший какие-то изменения и перебравшийся в Сан-Франциско. Авторами серии станут Том Тэйлор и Йилдрай Чинар.

Влад Ребров, 17.07.2014 08:07:32
NO GOD
NO GOD PLEASE NO
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
B1oform, 17.07.2014 09:07:58
Ему еще и крылья оставят. Ох!
Зато радует, что супергерои потихоньку переезжают в Сан-Франциско (а то Всё Нью-Йорк да Нью-Йорк)
Нап00, 17.07.2014 09:07:14
А мне нравиться, люблю изменения. Довольно смелые шаги, вот бы только еще и содержанием не подвели.
plane_v, 17.07.2014 09:07:13
привет с первой страницы

zzzPessimist, 17.07.2014 10:07:52
>Superior Iron Man
>Том Тэйлор

Тони Старк против отрывающего руки злого Супермэна 0/1000000.
Иван_Сеич, 17.07.2014 10:07:44
Если бы у нас был Капитан Россия, то со времен его бы сделали кавказцем
12primitive, 17.07.2014 11:07:04
Был веб-комикс Капитан Россия. Довольно неплохой, учитывая трешевую направленность.
Brut, 19.07.2014 05:07:18
нет
Le Misanthrope, 17.07.2014 10:07:13
Помните, такая у всех была реакция, когда анонсировали Ms Marvel. В итоге: Ms Marvel один из лучших тайтлов от Марвел.
Может такой состав сможет оживить мстюнов, а то после Инфинити я перестал их читать из-за скучности и некой бредовости. Надеюсь, тут оторванных рук не будет ( шутка про DC).
А кэп-сокол это должно быть весело, надеюсь...
Иван_Сеич, 18.07.2014 06:07:17
Скажем так, Ремендер (лично мне) с недавних пор особых надежд не внушает.
sterpazook, 17.07.2014 12:07:19
А, напомните - у Сэма суперспосила-то есть? Или он только с птичкой разговаривать умеет?
Maytis, 17.07.2014 13:07:12
Кэп - черный. Тор - женщина. Осталось только Айронмену ориентацию сменить.
12primitive, 17.07.2014 13:07:36
Сегодня все комментарии на эту тему однотипны. Я сперва подумал, что это особенность рунета, но залез на 4chan, а там то же самое.
Maytis, 17.07.2014 17:07:25
Ну, а почему нет?
Тенденция же прослеживается – заменить (пусть и временно) топовых персонажей и параллельно охватить все формы дискриминации. Пол, раса, возраст и состояние здоровья (постаревший Кэп), религия (Камала, кстати, из той же оперы). Остаются политические взгляды (но с этим сложно) и пресловутая ориентация.
timmthaler, 17.07.2014 20:07:43
Если развивать твою мысль, то почему сразу гей? Инвалид, например. Все равно Старк почти все время в костюме гоняет, пусть костюм ему снова жизнедеятельность поддерживает.
Sylar666, 17.07.2014 21:07:54
До этой темы, думаю, ещё доберутся. Как никак не зря ведь Арно Старка в 616 ввели.
zzzPessimist, 17.07.2014 21:07:22
Под кроватью у тебя тендеции. Каратель был чёрным, Локи и Красный Череп были девочками, М была муслимкой, Псайлок сделали азиаткой, а уж сколько лесбиянок в ране Клэрмонта, сколько у знаменитых персонажей есть чёрных и женских версий. Марвел/ДС всегда такое делали, но в 2014 посетители форчана наконец-то узнали новое слово и теперь везде его фигачать.
>возраст и состояние здоровья
Ого, существует дискриминация по возрасту и состоянию здоровья?
Sylar666, 17.07.2014 21:07:01
>Ого, существует дискриминация по возрасту и состоянию здоровья?
Да, существует, представьте себе.
Robert Dent, 17.07.2014 13:07:14
придумайте что нить новенькое
zzzPessimist, 17.07.2014 15:07:29
>Осталось только Айронмену ориентацию сменить.
Так давно уже. Он же целовал Отто в щупальца.
al-ib, 17.07.2014 14:07:51
ждем редизайн Красного черепа. типа такого

plane_v, 17.07.2014 14:07:13
http://en.wikipedia.org/wiki/Hate-Monger
OMG in the car, 17.07.2014 17:07:54
Наоборот, выяснится что Иоган Шмидт был евреем.
Pelengator, 17.07.2014 19:07:53
А кто такой огненный справа от Кэпа на картинке?
Sylar666, 17.07.2014 19:07:57
Новый персонаж из Inhuman.
Alonso, 17.07.2014 19:07:38
Инферно из серии Inhuman
Alonso, 17.07.2014 19:07:04
Теперь повсюду маленькие дети возмущаются, что "фу, кеп нигер". Бесит жутко, минус русских фанатов на данный момент в том, что очень многие из них почти ничего не знаю, но уже везде во всю орут свое мнение = ='
#Накипело
timmthaler, 17.07.2014 20:07:19
Дико плюсую, они ведь даже не будут читать эти новые комиксы, дай только повод повозмущаться насчет ТОЛЕРАНТНОСТЬ ДОСТАЛА
The Witcher, 17.07.2014 21:07:56
Просто это новое направление уже начинает изрядно раздражать.Сначала негрофикация всего и вся в Алтимэйте,затем апофеоз в виде ниггамстителей и теперь это.И все бы ничего если бы не неуместная показушность.
Alonso, 17.07.2014 21:07:23
негрофикация всего и вся в Алтимэйте

Кроме Человека паука кто еще?

затем апофеоз в виде ниггамстителей

Не особо понял, что ты имеешь в виду.
Shep, 17.07.2014 22:07:18
Эээ, ну как минимум Фьюри.
sterpazook, 17.07.2014 22:07:53
Крутой Фьюри получился - даже в кино вместо белого взяли
Alonso, 17.07.2014 23:07:20
Фьюри вышел то отличным, он не в счет
Иван_Сеич, 18.07.2014 07:07:37
Таскмастера сделали негром в Алтиме. Был "черный" Халк, Тайлер Кэш.
SnAkE, 18.07.2014 11:07:07
Еще Бен Райли и Эбигейл Брэнд.
The Witcher, 18.07.2014 12:07:25
Я про нынешний ран Mighty Avengers.Особенно доставили демонстративное изгнание Отто-Паука и загадочный герой оказавшийся...ни за что не догадаешься.
nutthugger, 18.07.2014 13:07:29
"нынешний ран Mighty Avengers" это самоирония просто в лобовую, стоит быть наглухо деревянным чтобы искать там тайные тенденции мирового сионизма

сука диванные эксперты вопят ГЛЯДИТЕ КОМАНДА НЕГРОВ ПОЗОРИЩЕ ПРОСТО ПОЛНАЯ БЕЗДУХОВНОСТЬ так, словно КОМАНДА НЕГРОВ это не заявленная концепция серии открытым текстом
The Witcher, 18.07.2014 19:07:03
Хм?Наверное,мои зрение и память меня подводят, ибо не помню\не вижу, чтобы давал поводов для агрессии.Меня больше смущает следствие, а не причина.Вот к примеру Алан Скотт.Сделали его геем,казалось бы и бог с ним.Однако же в связи с этим были вырезаны Джейд и Обсидиан,персонажи которые мне довольно таки нравились.
И вообще "бездуховность"?"тайные тенденции мирового сионизма"?Ты откуда это взял вообще?Паранойей потягивает.
nutthugger, 18.07.2014 19:07:43
> Вот к примеру Алан Скотт.Сделали его геем

и тебя сделаем, будешь тут глупости писать ещё
Нап00, 18.07.2014 16:07:08
По мне отличный комикс.
Robert Dent, 17.07.2014 22:07:13
РОССИЙСКОЕ ГИК СООБЩЕСТВО которое комиксов не читает, не мнение имеет, ага
Lex 'Breacher' Moreau, 17.07.2014 19:07:05
Толерантность, она такая.
Ждём нового Чёрного Росомаху.
Alonso, 17.07.2014 19:07:33
Люди возмущались Моралесу и новой Мисс Марвел, на деле все вышло хорошо.
Объявили нового Капитана, а человечество так и не усвоило уроков...
Lex 'Breacher' Moreau, 17.07.2014 20:07:55
Насчёт Марвел согласен. А вот Аморалез, унылый и очень хреново прописанный персонаж. Бендис видимо совсем обленился.
Alonso, 17.07.2014 21:07:03
На данный момент, да! Так и есть, но в начале он был хорошим персонажем.
Ну, если уж не хорошим, то комикс точно не дерьмом оказался тогда, каким все про него кричали.
hedsar, 19.07.2014 14:07:59
Как по мне, рисунок тащит и побочные персонажи.
al-ib, 17.07.2014 21:07:06
какая грусть в рашке негров защищшают. совсем упадок. назовите мне белых персонажей комиксов которых сделали белыми? почему не придумать самодостаточного черного персонажа. что это за мать его расизм перекрашивать белых в черное, а наоборот нини. заклюют же насмерть. дело не в расизме к черным а в расизме к белым.
Solod49, 17.07.2014 21:07:27
какая грусть в рашке негров защищшают

Как что-то плохое.
расизм перекрашивать белых в черное

Расизм не может быть в отношении европеоидов по определению. Европеолы основной источник расизма и вообще угнетатели. Вот они и каются за прошлые угнетения.
12primitive, 18.07.2014 12:07:01
Расизм не может быть в отношении европеоидов по определению

Ну, до такого тоже доходить не нужно.
Le Misanthrope, 17.07.2014 22:07:34
Какая разница, цвет кожи это мелочт. Главное-состоятельность персонажа, а не как Майлз Моралез. Сокол вроде должен быть интересен, он все таки "некий" андерграунд, персонаж 2-ого плана. Интересно, как он вышел в 1-й эшелон?
Gra4Vampir, 17.07.2014 22:07:49
Не очень понимаю, чем вам Мораез не угодил. Единственный достойный персонаж сейчас в Алтимейт линейки (дада, понимаю, что и на безрыбьи рак - щука). Да и до Катаклизма его серия добротная была.
hedsar, 19.07.2014 14:07:57
Потому что вся остальная линейка алтимейт - просто говнище. Хотя вот четвертый выпуск Ultimate FF - это нечто. Главное, продраться через рисунок.
Heven, 17.07.2014 23:07:06
Мне непонятно, почему у крупнейшего комикс-сообщества Рунета до сих пор нет такой элементарной вещи как "Правила участия в обсуждениях". Надеюсь, что их нету временно и что они обязательно появятся. А админы/модеры будут тщательно следить за их соблюдением.

Потому что очень грустно наблюдать за проявлениями различных "фобий" на этом сайте.
Иван_Сеич, 18.07.2014 07:07:00
Разжигания межнациональной розни нет, прона/насилия нет, оскорблений чувств верующих нет, пропаганды гомосексуальности нет. Только шутки про расизм (что не есть сам расизм), но призывов "черные - недолюди" также нет.
А фобии - они у всех людей есть. Я хоть и сторонник того, чтобы все люди объединялись, не смотря на происхождение/национальность/цвет кожи для создания планетарного государства и выхода в космос, но от некоторых предубеждений тоже не застрахован, хотя стараюсь исправиться.
Heven, 18.07.2014 14:07:34
На форуме уже есть участник с исламофобскими взглядами, которые он не скрывает.
В комментариях к этой новости появился человек, который серьёзно (я не верю, что это шутки) утверждает, что "ну хатит ужо. это откровенное притеснение. они убирают белого персонажа и облачают в его шмоты черного. они лишают работы белого актера(касательно экранизаций) и отдают ее черному."

И я не видел, чтобы к ним приняли какие-либо меры.

"А фобии - они у всех людей есть". Пожалуйста. Только пусть они их не демонстрируют на Спайдермедии.
Gra4Vampir, 18.07.2014 15:07:07
Я что-то не понял, мы при Сталине живем что-ли? Если у вас пригорает от того, что кто-то не разделяет ваши интересы, веру, принципы и точку зрения в целом - не проблема портала, а ваша проблема. Никто не навязывает свою точку зрения (по крайне мере мне так кажется), а просто приводит ее и объясняет, почему он придерживается именно ей.
Не вижу тут абсолютно никакой проблемы.
Heven, 18.07.2014 15:07:53
Вашу позицию я понял. Что-то новое вам я сказать не могу, т.к. уже выше написал всё то, что считал нужным.
al-ib, 18.07.2014 16:07:03
я не прав в чем то? они не взяли на место белого персонажа комикса The losers Идриса Эльбу? Не запихнули его в Тора на место белого персонажа? Бравуру в Макс Пейне не превратили в Лудакриса? В тех же The losers на место ВОСТОЧНОЙ женщины берут афроамериканку Салдану, Факела сделали негром...а почему не мексиканцем? почему берут только черных? их больше всех обидели? Азиатам так задницы не целуют..на памяти тока арийца маверика в Росомахе превратили в корейца. есть еще пуля голове, но там весь комикс изнасиловали от и до И ведь я ничего не выдумываю. все так и есть. никакого расизма с моей стороны( у меня Блейд любимая комикс экранизация если чо, а Черный Динамит чуть ли не лучшая комедия последних лет). так что не по адресу обвинения.
Heven, 18.07.2014 17:07:01
Расизма в ваших сообщениях достаточно. Я привёл пример, когда цитировал вас в одном из предыдущих постов. Вот ещё один: "дело не в расизме к черным а в расизме к белым". В контексте обсуждения этой новости данное высказывание очень глупое и расисткое.
al-ib, 19.07.2014 11:07:52
я привел примеры. ни один оспорить вы не смогли. потому как я прав. и как я уже писал я не могу быть расистом - причины указал выше. но на это надо закрыть глаза правда?
Heven, 19.07.2014 13:07:42
Вы привели примеры, да. Давайте я их скопирую для удобства в свой пост

они не взяли на место белого персонажа комикса The losers Идриса Эльбу? Не запихнули его в Тора на место белого персонажа? Бравуру в Макс Пейне не превратили в Лудакриса? В тех же The losers на место ВОСТОЧНОЙ женщины берут афроамериканку Салдану, Факела сделали негром...а почему не мексиканцем? почему берут только черных? их больше всех обидели? Азиатам так задницы не целуют..на памяти тока арийца маверика в Росомахе превратили в корейца. есть еще пуля голове, но там весь комикс изнасиловали от и до И ведь я ничего не выдумываю. все так и есть.


Да, всё это примеры замены национальности/расы комиксного персонажа на другую при киноадаптации. Они очевидны (хотя из этих фильмов я смотрел только Тора, но это ничего не меняет, я вам верю).
Но проблема в ваших сообщениях совершенно другая. Раз вы её не видите (или видите, но просто "тралите" меня и других юзеров), то я вам объясню.

Человек дружелюбный, без расистских замашек, который хочет обсудить смену расы, не будет писать вещи типа этого

дело не в расизме к черным а в расизме к белым.

[я уже подчёркивал, что это высказывание, хоть и может быть верным в иной ситуации, в контексте обсуждения данной новости расистское и глупое]

и этого

ну хатит ужо. это откровенное притеснение. они убирают белого персонажа и облачают в его шмоты черного. они лишают работы белого актера(касательно экранизаций) и отдают ее черному.


У вас ещё и это было

ну есть у них права. есть презик. оскары нахаляву дарят.


Человек дружелюбный будет пробовать анализировать как повлияет смена того или иного атрибута (национальность/раса/пол/вероисповедание/сексуальная ориентация и др.) персонажа на его образ в киноадаптации по сравнению с "оригиналом" (и хочу заметить, что киноАДАПТАЦИЯ она на то и киноАДАПТАЦИЯ, что позволяет себе вольности в обращении с источником). И он точно не будет высказываться так, как это позволяете себе вы.

Добавлю, что у меня тоже есть некоторые "фобии". Есть вещи, с которыми я вряд ли смогу смириться. Но если я захочу высказаться по этому поводу, то это будет корректно и с уважением.

P.S. То, что у вас "Блейд" - любимая комикс-экранизация, а "Чёрный динамит" вы считаете чуть ли не лучшей комедией последних лет не является весомым аргументом в поддержку того, что вы не расист. Ваши высказывания показывают ваше реальное отношение.

P.P.S. Ещё я, ПРОСТО ТАК, хочу напомнить и себе и НЕКОТОРЫМ из присутствующих, что это не Стива Роджерса сделали "чёрным", а поменяли Капитана Америку на другого Капитана Америку.
al-ib, 19.07.2014 18:07:06
как это не является? нельзя быть расистом и любить комиксы и фильмы про чернокожего крутого героя избивающего белых персонажей. это как раз убересомый аргумент, что я не хейтерю черных. и опять же ы закрываете глаза на то, что я писал выше. сделай они его азиатом я б тоже бугуртил, ток меньше.

я высказал свою позицию в отношении данного вопроса без призывов к насилию и оскорбления других рас. я указал факты которые невозможно оспорить. а тут про какое то влияние на персонажа, его развитие и тд.

такие вольности как смена национальности героя в адаптации это плевок в лицо поклонникам героя. почитайте иноземные форумы. черному шторму мало кто рад.

я не один такой "жуткий расист".
Heven, 19.07.2014 19:07:17
:-|

Okay.
Brut, 19.07.2014 21:07:19
у меня есть черный друг
al-ib, 19.07.2014 23:07:57
а я дружил одно время с латиносами и азиатами....ток это не меняет ситуацию
Brut, 19.07.2014 05:07:11
юзер хевен дело говорит
даже ссаный сибиар начал модерировать посты а вы
Heven, 19.07.2014 14:07:40
Спасибо.
Т.к. форума нет, то я решил поднять эту тему в комментах. Надеюсь, что Стерпазук (я не знаю, кто там ещё в администрации) объяснит свою позицию по данному вопросу.
Citizen X, 18.07.2014 10:07:52
Нулевой интерес ко всему, вообще. Жаль только что Иммонен ушел с иксов, его работа на тайтле All-New X-Men полюбому вошла в историю.

Насчет всяких возмущений что вот де сделали капитана черным - фалькон так то черным был всегда и слава богу что это не какой-то там рандомный персонаж, а вполне в мифологии комиксов о капитане. А передача "мантии" капитана другому персонажу - не первая и не последняя

И вообще - никто не делает из белых персонажей черных, алтимейт питер паркер как был белым так белым и помер, алтимейт фьюри черным был всегда - и так далее. Разные персонажи, относитесь проще и тогда не будут гореть пуканы
al-ib, 18.07.2014 13:07:52
а у меня горит. ниче поделать не могу. сначало они в кино начали превращать белых персов в негров, теперь в комиксах пошло поехало. и я бы точно так же возмущался сделай они Блейда белым или Люка Кейджа. просто именно очернение мне пукан рвет. ну эт ж неправильно. ну есть у них права. есть презик. оскары нахаляву дарят. ну хатит ужо. это откровенное притеснение. они убирают белого персонажа и облачают в его шмоты черного. они лишают работы белого актера(касательно экранизаций) и отдают ее черному.
Chronic, 18.07.2014 14:07:13
Да у вас негрофобия
Void, 18.07.2014 14:07:05
They took our jobs!
syrnic, 18.07.2014 15:07:40
Ничего против чернолизации белых персонажей не вижу. Ну был персонаж белым, стал чёрным или был персонаж и его альтер-эго белым, его сменил чёрный, да и поху ладно. То же самое могу сказать про смены полов и ориентаций.
Не думаю, что все эти манёвры направлены на повышение политкорректности в индустрии девятого искусства и медиакультуры в целом. На мой взгляд, это всего лишь добавление некой новой фичи/идеи/сюжетного рояля в кустах и т.д. в попытке принести разнооборазие в материал или побороть кризис идей.
Да и знаете, я никогда ранее не сталкивался с чёрным кэпом, думаю, будет весьма интересно понаблюдать за этим.
sterpazook, 18.07.2014 15:07:46
Это не попытка побороть кризис идей - это и есть кризис идей
syrnic, 18.07.2014 15:07:16
В моём понимании, кризис идей выглядит по другому.
Естественно, я не эксперт, но я уверен, что как минимум, при кризисе пишутся более абсурдные арки/сюжетные ходы/слабые арки, сделанные на тяп-ляп и с не проработанным сценарием и т.д.
Ферапонт, 18.07.2014 16:07:39
Просто мантию Кэпа последний раз передавали относительно не так давно,да и не первый раз. И даже причина передачи(потеря эффекта сыворотки СС) не первый раз проскакивает на моей памяти. Заезженная пластинка получается.

Не покидает ощущение,что на картинке мы видим вероятный состав каких-нибудь Мстителей 4\Новых Мстителей в кино.
Xentospot, 18.07.2014 16:07:38
Понимаете, на мой взгляд, куда проще быстренько придумать нового персонажа или, скажем, впихнуть на место старого какого-нибудь другого, чем создать интересную и свежую историю с оригинальным. Вот он, кризис идей, только отстой уже читатель вряд ли скушает, а так вроде получается интрига. Иногда действительно это идет на пользу и получается хорошо( Мисс Марвел в пример), а иногда все очень плохо. Тут уж авторы решают.
Elektro, 18.07.2014 16:07:19
Было бы интереснее если новым Капитаном Америка стал не американец.А вообще,комикс как был говном,так ним и останется.
Иван_Сеич, 19.07.2014 14:07:09
Блин, просто представьте:
Вот живете вы в мире Марвел, вас каждый день спасают супергерои от суперзлодеев. Вы американец (или проживаете в США). И тут бац! И ваш любимый (можно в кавычках) Капитан Америка, из-за того что постарел, передает свою мантию Соколу! И хорошо, если будет публичное объявление об этом (чего не помню насчет Баки), а если нет? Как вы к этому отнесетесь?
syrnic, 19.07.2014 15:07:20
Ну Ястреба Сокола в Америке 616-й вселенной все гражданские знают, как уважаемого героя и просто хорошего парня. К тому же, учитывая то, что там за каждую неправильную мысль в отношение меньшиств, могут яйца оторвать публично осудить и надавать по губёхам, не думаю, что кто-либо возмущался бы на счёт этого вопроса (разве что, кроме республиканцев и патриотов с юга).
Думаю, я бы отнёсся бы к этому так же, как и сейчас, то есть никак нейтрально (при условии, что в той вселенной действительно бы жил бы то самый Я, каким являюсь сейчас, со всеми своими личными чертами характера, внешностью, складом ума и собственной тождественностью). Опять же, чёрный Капитан - это новый опыт, с которым я (а возможно и большинство людей) ранее не сталкивался и мне будет очень интересно, что из этого выйдет. Главное, чтобы костюм гармонировал с его оттенком кожи или ему бы сделали такой костюм.
OMG in the car, 20.07.2014 21:07:51
Опять же, чёрный Капитан - это новый опыт

Сто лет как не новый, Американская Пантера - те же яйцы, только под другим названием.
Robert Dent, 19.07.2014 19:07:00
Тамблер старшего вице-президента Marvel Тома Бревурта (кликатебельно, конечно же)



zzzPessimist, 22.07.2014 09:07:33
sterpazook, 22.07.2014 12:07:51
Лук, как всегда, зрит в корень
Noris, 22.07.2014 12:07:14
Марвел растёт над собой, скоро они перетрясут всю вселенную и мы увидим нечто совершенно новое и превосходное, я лично только за, ещё хочу, чтобы ввели нового персонажа, который будет переваривать всю эту хрень вместо меня.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26822 103