RSS
Рекомендуем

Еще столько неизвестно...

06.02.2009, 23:57 — Евгений Еронин 1836 0

Недавно мы писали о растущих амбициях главного редактора издательства BOOM! Studios Марка Уэйда (Mark Waid), решившего запустить первый для компании онгоинг с собой в качестве сценариста. На проходящем сейчас в Нью-Йорке Комик-Коне Уэйд подробнее рассказал о серии и своих мотивациях, не забыв проанонсировать еще один новый комикс. С него и начнем.

 

В мае стартует мини-серия из 4-х выпусков Unknown, для рисования которой специально был выписан субчик из Европы Минк Устервир (Minck Oosterveer), ранее отметившийся историей для другого бумовского тайтла, Zombie Tales. Уэйд, и здесь значащийся сценаристом, уже сочинил для комикса интригующий слоган: "Что если бы Дэвид Линч писал Дока Сэведжа?"

 

 

Линч помянут не для красного словца. Речь пойдет о Кэтрин Эллингем (Catherine Allingham), лучшем детективе в области науки и невероятных преступлений. "Она не верит ни во что кроме рационального мира", - рассказывает автор. "После соревнования на должность ее ассистента им становится Б. Мэтт Дойл (B. Matt Doyle), которому Кэтрин в первый же день работы сообщает две вещи. Во-первых, ей осталось жить полгода. Во-вторых, она отказыватся покидать наш бренный мир пока не узнает ответ на величайшую загадку: что происходит, когда ты умираешь? Это приключенческая история о том, как они будут пытаться использовать науку для проникновения в загробный мир."

 

 

За обложки для Unknown отвечает Дэвид Ллойд (David Lloyd), известный вам по V for Vendetta.

 

 

Что же до Irredeemable, то Уэйд решил поднять вопрос вторичности. "Я уже писал о поражении супергероев (Kingdom Come) и захвате мира злодеями (Empire), но это будет новый подход к теме превращения хорошего парня в плохого. Наш протагонист Плутонец (Plutonian) - не очередной Доктор Дум, уверенный в правильности своих поступков. Он скорее социопат, но и это не совсем полная характеристика.

 

 

Суть в том, что мы писали супергероев с той мыслью, что все они готовы выдержать эмоциональное напряжение, приходящее с суперсилами. Но посмотрите на знаменитостей, идолов молодежи. Жизни многих из них оказались разрушены, потому что они оказались не способны выдержать давления публичности. Интернет уничтожает барьеры между знаменитостями и народом. В 1939-м Кларк Кент не мог зайти на форум и прочесть какой Супермен придурок. А сейчас это повсюду и далеко не каждый герой может с этим справиться."

 

 

В первом выпуске мы встречаем Плутонца уже в тот момент, когда он перешел на темную сторону, и его бывшие друзья-супергерои должны объединиться, чтобы его остановить. "Если они хотят победить, то им необходимо выяснить, как он до этого дошел, каковы его слабости, откуда он вообще взялся. О нем ничего толком не известно."

 

 

Кроме того было объявлено о запуске WaidTV, комиксного ответа видеоблогу Дмитрия Медведева, в котором Уэйд будет... говорить с нами. Пока еще не в форме интервью, но и так тоже неплохо. Местом проведения трансляций выбран сайт Comic Book Resources.

 

 

Напоследок - превью Irredeemable. К выложенным ранее страницам добавился текст и несколько абсолютно новых.

 

 

G.ess, 07.02.2009 00:02:35
На обложке первого Ллойд? Как красиво же его покрасили...
redson, 07.02.2009 00:02:17
Я на этот счет не уверен. Может быть вариантный кавер (даже написано, что В)
El Qwanto, 07.02.2009 00:02:32

По-моему все-таки нет. Там внизу есть инициалы и не читается там Д. Ллойд.  

______

Zwah!

QVall, 07.02.2009 00:02:30

"Unknown"... wait, where is Miranda Mercury? Там завязка была похожая, сеттинг немного другой...

___________

«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»

redson, 07.02.2009 00:02:33
Wherefore art thou is Archaia Studios Press?
QVall, 07.02.2009 00:02:38

Я к тому, что идея стыренная )

___________

«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»

redson, 07.02.2009 00:02:10
Да и Irredeemable не шибко оригинальный, как бы Уэйд не распинался)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103