RSS
Рекомендуем

Двойное Ultimate-удовольствие и один Бендис

15.06.2009, 05:33 1665 0
Пока все прогрессивное человечество надеется, что Джеф Лоеб (Jeph Loeb) навсегда перестанет писать комиксы, а все копии New Ultimates будут уничтожены ещё на стадии производства, нам в руки попали свежие релизы Marvel Comics для перезагруженной Ultimate Universe на сентябрь. И, как ни странно, на горизонте появился ещё один Ultimate-тайтл, который вы (да, да, именно вы!) будете читать с упоением!
(Ultimate Comics Avengers, Ultimate Comics Spider-Man, Ultimate Comics Armor Wars)
И когда с первым потенциальным хитом Марка Миллара (Mark Millar) и Карлоса Пачеко (Carlos Pacheco) все понятно - нам представят Красного Черепа (Red Skull), раскроют его связь с Капитаном Америкой (Captain America), познакомят с Грегори Старком (Gregory Stark), начав создание Проекта "Мстители" (Project Avengers), то два других тайтла куда более неоднозначны. О них ниже:
  • Брайан Майкл Бендис (Brian Michael Bendis) и его новый (криворукий) собутыльник Дэвид Лафуэнте (David Lafuente), не только подключат мотор к скорости подачи сюжета комикса и раскроют личность нового Человека-Паука (Spider-Man), но и введут двух новых Ultimate-героев, один из которых, впрочем, уже мельком светился в Ultimate Universe. Встречайте Колпак (Shroud) и Мистерио (Mysterio). Кто они? И как связаны с Амбалом (Kingpin)? Все это в сентябрьском Ultimate Comics Spider-Man #2!
  • Ну и на сладкое, для всех фанатов качественных комиксов и старой доброй (времен первого пришествия Марка Миллара) Ultimate Universe - в сентябре нас ждет лимитка из четырех номеров, с нехитрым названием Ultimate Comics Armor Wars. Забудьте, что Marvel клялись и божились, что в Ultimate больше не будет лимиток, ведь автором комикса значится неповторимый Уоррен Эллис (Warren Ellis). С художником сложнее - им выступит (главный враг Ред Сана) Стив Курт (Steve Kurth), уже работавший с Эллисом над NewUniversal: ShockFront. Тем временем, сюжет серии прост как пять копеек - на фоне окончившегося Ультиматума (Ultimatum), Тони Старк (Tony Stark) пытается спасти свою компанию, параллельно пытаясь остановить кражу своего арсенала брони Железного Человека (Iron Man). Впрочем, у Уоррена никогда ничего не бывает просто, так что приготовьтесь к ещё одному потенциальному хиту в рамках Ultimate Universe!
, 15.06.2009 08:06:09
Чует сердце - опять клоны...
, 15.06.2009 11:06:45
Если ты про обложку Паука, то там скорее всего Мистерио...
sterpazook, 15.06.2009 11:06:41
Короче опять все свои описания касательно НЕПОХОЖЕСТИ Ultimate Вселенной на 616 успешно сливаются в унитаз
, 15.06.2009 11:06:54
Бендис - это Бендис, тут ничего не изменишь. Но сомневаться в крутости работы Эллиса, думаю, уже сейчас глупо - будет ново, драйвово и оригинально...
sterpazook, 15.06.2009 11:06:45
будет ново, драйвово и оригинально...

только вот художник - говно
, 15.06.2009 12:06:35
Бывает хуже... видно любит Эллис этого Курта очень - второй проект вместе...
plane_v, 15.06.2009 12:06:41
Тут не только Бендис но и ваш любимый Мыллар - главзлодей из первого тома был вполне себе заменой Красному Черепу, нахрена еще и стандартного вводить?
, 15.06.2009 12:06:38
так ещё никто не говорил, что этот череп-(нео)нацист...
, 15.06.2009 12:06:25
>> главзлодей из первого тома

Может из второго тома?

>> нахрена еще и стандартного вводить?

Стандартного, кроме имени, я там не вижу =)
plane_v, 15.06.2009 12:06:41
ну эцсамый, герр Кляйнер же, которого Халк сожрал и, пардон, высрал с затравкой для сиквела (вот и Череп собственно будет =) )
, 15.06.2009 12:06:23
Ну тока идейно, Дарт Молл туда по цветовой гамме подходил и Марк сам его называл Черепом в ту пору. Впрочем, слил быстро... Дык почему не сделать ещё одного, третьего теперь? =) Все равно на 616 он похож тока именем...
plane_v, 15.06.2009 12:06:17
Про Дарт Мола я даже и не задумывался - по мне так вполне нормальный оригинальный персонаж, а вот Кляйнер - очевидный Череп (наци - чек, враг Кэпа с WWII - чек, строит козни Алтимейтсам в настоящем - чек).
Лучше б Барона Земо алтимизировал прилично.
sterpazook, 15.06.2009 13:06:32
Кляйзер а не Кляйнер. Честно, никогда не ассоциировал его с Черепом. Аль Рахмана - да, он как и Череп - противоположность Кэпа - только в современном сеттинге Импенрия Зла не Германия, а ближний Восток
plane_v, 15.06.2009 13:06:35
Череп - это не противоположность Кэпа, а его архэнеми, планирующий и действующий из тени, в то время как тот араб ничего лидерского не проявлял и был лишь марионеткой Локи. К нему ближе Ред Гардиан какой-нибудь, который действительно копия Кэпа.
Silver, 15.06.2009 12:06:08
Я несколько удивлен, что Мистерио так быстро вводят.

Хоть что скрывать - минимум три номера с ним возиться
, 15.06.2009 13:06:20
Я тоже удивлен, что личность Паука решили раскрыть к концу первого номера =)

А вообще его уже вводили =)
Silver, 15.06.2009 13:06:55
Да, вводили, в аннуале, но я в том плане, что со второго номера посыплются злодеи и т.п. как в старые времена...

Я-то думал сейчас хотя бы арк посвят новому статуса в окружении личности Паука, а здесь старая концепция работает.
, 15.06.2009 13:06:38
А новому Пауку не надо со злодеями бороться в новом сеттинге, ища себя? Меня вот больше волнует, что все паучьи злодеи выжили, а Амбал чистейшая калька, если подумать, с 616...
Ghost Knight, 15.06.2009 16:06:56
А вот этот вот художник Паука - говно...честное слово, что за головастики?
G.ess, 15.06.2009 17:06:05
Thank you, Captain Dima Ponov!
Ghost Knight, 15.06.2009 18:06:08
На здоровье)))
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33486 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26804 103