RSS
Рекомендуем

Comic Con Russia ЭКСКЛЮЗИВ: «Экслибриум» и «Метеора» — новые серии BUBBLE

02.10.2014, 21:17 — Ольга Щербинина 5612 0
В октябре этого года издательство BUBBLE запускает две новые серии комиксов — «Экслибриум» и «Метеора». Мы получили эксклюзивное превью изданий, показанное сегодня на Comic Con Russia в Москве.
20 октября в продажу поступит первый выпуск «Экслибриума».
Волею случая Лилия Романова становится частью таинственного ордена, охраняющего границу между мирами художественных произведений и объективной реальностью при помощи магической печати «Экслибриум». Теперь Лиле предстоит пройти сквозь сотни тысяч историй, восстанавливая порядок в удивительных, захватывающих, а иногда и опасных сюжетах.
«Метеора» появится на прилавках комикс-магазинов 25 октября.
Алёна Кузнецова — космическая контрабандистка, которая всегда готова ввязаться в любые, даже самые опасные авантюры. Обладая взрывным, резким характером (за который девушка и получила прозвище Метеора) и невероятной меткостью, она то и дело находит новые приключения на свою голову.
Isenexus, 02.10.2014 22:10:21
Это не описать словами. Читаю Баблов с их первого комикса, ну, а если быть честным-то с того момента когда услышал о них. Очень доволен, чувствуется, что работают, конечно где-то есть минусы, но все же... А ждал новых персонажей еще с того момента, когда впервые пошли слухи о них, и вот, наконец они нам их представили. Спасибо Паучку за эту прекрасную новость!
Citizen X, 02.10.2014 22:10:09
О времена о нравы
Панини закрывает марвеловскую периодику из несчастных трех серий, зато БАББЛ добавляет еще две. Сколько это будет уже - пять, шесть серий?
Я не могу судить о издательстве и о его продукте, не читаю, мне это абсолютно не интересно. Просто мысли вслух. И неизбежные вопросы - вот действительно все успешно так?

Визуально впрочем выглядит все не плохо по-моему
Hella, 02.10.2014 22:10:52
6 серий.
Не могу говорить о всех, но в нашем магазине стабильно продается. Ничуть не хуже других синглов, иногда даже лучше. Майор Гром вообще фаворит. Думаю, цена тоже играет свою роль.
Isenexus, 02.10.2014 23:10:33
Читаю баблов с самого начала, ну как с тех пор как узнал о них. Очень нравится, конечно же есть минусы, но в общем очень даже ничего. Больше всего симпатизирую Грому. Что касается новых серий, то ждал с тех пор, как о них пошли слухи. А сейчас вот, две новые серии, две героини, прям не вериться, надеюсь будет что-то интересное. Задумка Экслибриума кажется немного детской, "Граница художественных произведений", а вот Метеора кажется более серьезной... Что ж, остается лишь ждать комиксы на прилавках магазинов.
Степан Карма, 02.10.2014 23:10:20
3 cольные женские серии — не знаю как вы, а по мне это очень крутой знак.
lightage, 03.10.2014 10:10:02
Что в этом крутого? Будет больше сисек?
Chronic, 03.10.2014 19:10:49
Смотря кто будет писать, если Габрелианов один будет писать - лучше даже не начинать, а если кто-то другой то можно даже один номер посмотреть
Степан Карма, 04.10.2014 03:10:16
cам факт, что женщины выбираются на крупный спотлайт. и не уверен, что открывают ещё две серии для фан-сервиса, с которым прекрасно справляется фурия.
Cameron, 02.10.2014 23:10:57
Я пока не приобрёл ни одного комикса Баббл, но отход от супергеройской тематики мне более чем по душе, так что обязательно куплю и прочту хотя бы первые номера.
Дело за малым - чтобы комиксы были хорошими.
tamori, 03.10.2014 13:10:25
уход от супергероики?
у bubble ведь и так нет ни одного ярко выраженного супергероя
Inferno2015, 03.10.2014 00:10:59
Нет, Баббл, снова ты не смог меня заинтересовать. Извини.
Нап00, 03.10.2014 01:10:03
"Метеору" почитаю. Даже интересно стало, как получиться.
12primitive, 03.10.2014 10:10:50
Экслибриум заинтересовал, хотя рисунок не нравится.
lightage, 03.10.2014 10:10:46
Вроде описания интересные, но рисунок отталкивает.
В метеоре еще ничего (может даже пару выпусков возьму почитать), а экслибриум - полное совсем на любителя.
И почему главгерои - женщины?
DoMoWoI, 03.10.2014 12:10:50
видимо у фурии лучшие продажи)
DoMoWoI, 03.10.2014 12:10:22
по поводу экслибриума:
Я все еще не могу принять существование других попыток написать что-то необычное и остренькое про персонажей сказок после Fables. Ни в какую. (redson)


не мог не процитировать
-Ex-, 03.10.2014 13:10:22
Маленькая и большая, хорошая и плохая, но обе девочки. Меня тоже слегка удивила такая массированная женская экспансия. Наверно Артем хорошо знает и чувствует своего читателя. Или просто математически уровнял количество "М" и "Ж" тайтлов, что бы 3:3 счет был :)

Экслибриум - "сказочно" неисчерпаемая тема, при таком богатом литературном наследии, это беспроигрышный ход. Намого интересней, как и что будет со второй плохой девочкой, воровкой-контрабандисткой, которая пока выглядит как "красная-фурия-в-космосе". По крайней мере на постере со всеми героями они неотличимы, как две сестры-близняшки :)
Creativio, 03.10.2014 16:10:20
Вот что-что, а Грома я бы не относил к категории "М"))) Чистый фансервис для юных любительниц Шерлока с заигрываниями на тему М+М. Скорее всего из двух новых "Ж"-онгоиногов, Метеора скорее всего будет "М".
-Ex-, 03.10.2014 17:10:10
Я не рассматривал пол целевой аудиторию тайтлов :) "М" и "Ж" просто констатация пола ГГ серии
Darth John, 03.10.2014 13:10:09
Рисовка какая-то странная.
Я не часто общаюсь с обножёнными девушками, но действительно ли ягодицы могут начинаться там, где у Метеоры на первой картинке?
А героиня "Экслибриума" там же как-то странно левую ногу ставит, нет?
Определённо надо пойти пообщаться с живыми девушками и проверить всё на практике ...
tamori, 03.10.2014 14:10:32
художники с tumblr завещали рисовать много красноносых милых парнишек, этим экслибриум и отталкивает.
а в метеоре вижу хансоло+алисаселезнева, а из этого можно выжать много хороших историй, плюс название хорошее
TransistoR, 03.10.2014 18:10:43
"Метеора" выглядит прикольно. И Рисунок, и идея. По крайней мере первые 5 выпусков куплю. А дальше посмотрим.
GrowingHuman, 03.10.2014 18:10:03
Бабл так и не довелось почитать. Хорошо ли это,плохо ли. Я не знаю. Но "Метеору" прочту обязательно.
Ещё много интересного
14.11.2018, 12:00 — Андрей Ложенко
Новые комиксы – это хорошо забытые старые.
1430 13
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
21142 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
20953 142