RSS
Рекомендуем

Два Капитана

14.11.2009, 20:49 2436 0
231.jpg picture by Iron_Dude
Сегодня мы поговорим о том, что будет дальше с мини Captain America: Reborn и её продолжением - уан-шотом Captain America Reborn: Who Will Wield The Shield? Поможет нам в этом редактор Том Бревот (Tom Brevoort), но перед тем как мы начнём, представляем вашему вниманию описание и арт-превью Captain America: Reborn #5: Captain America: Reborn #5 Сценарист: Эд Брубейкер (Ed Brubaker) Художник: Брайан Хитч (Bryan Hitch) Обложка: Брайан Хитч (Bryan Hitch) Вариант обложки: Дэвид Финч (David Finch), Джон Кэссэдей (John Cassaday) Вернулся ли Стив Роджерс (Steve Rogers/Captain America)? А пока Мстители (Avengers) пытаются спасти Стива из рук Красного Черепа (the Red Skull), мы узнаем, что же приготовила судьба для Капитана Америки и Бакки Барнса (Bucky Barnes/New Captain America). А так же о том, что ждёт их в будущем!
  • Чего стоит ожидать от уан-шота Captain America Reborn: Who Will Wield The Shield? По словам Тома, данный уан-шот ответит на главные вопросы, волновавшие многих читателей в Reborn - Кто же станет Капитаном Америкой, когда всё закончится? Что будет с Бакки? А может быть Стив и Бакки будут работать вместе и у нас будет два Капитана? Описание к данному комиксу вы можете найти здесь.
  • Почему Reborn продлили на ещё один выпуск и как он будет связан с Who Will Wield The Shield? Бреворт сказал: "Уан-шот Who Will Wield The Shield? начнётся сразу после завершения Reborn, который решили продлить из-за подготовки к Осаде (Siege). Так же учтите, что когда Эд Брубейкер отдал мне первоначальный сценарий #5, то сразу стало понятно, что нам нужно больше места, чтобы разобраться с ключевыми моментами мини, над которыми мы работали с самого начала комикса. К тому же, Брайан Хитч вовремя успел завершить этот 48-страничный выпуск. Поэтому, мы надеемся, что вы нас поймёте".
  • Что можно сказать про эволюцию Бакки Барнса, как персонажа, за всё время Темного Правления (Dark Reign)? Сильно ли на него повлияла власть Нормана (Norman Osborn/Iron Patriot) над всей страной? Присоединился ли бы он к Новым Мстителям (New Avengers), если бы всё сложилось по другому? Завершение Тайного Вторжения (Secret Invasion) и возвышение Нормана - эти события и вправду укрепили связь Бакки с командой Новых Мстителей, но за пределами Reborn - у Бакки не было возможности столкнуться с Осборном лицом к лицу.
  • В прошлом, жизнь Бакки и его образ находились "под крылом" Стива. Будет ли эта линия развиваться в будущем? Многие считают, что эти персонажи абсолютно разные, когда дело доходит до их точек зрения и поступков. Будет ли это преградой для их воссоединения во Вселенной Marvel (Marvel Universe)? Том считает, что эти двое уже давно прошли тот период, когда Бакки сильно нуждался в Стиве. Сейчас, каждый из персонажей сильно изменился. Если Бакки о чём-то волнуется, то только об одном: сможет ли он когда-нибудь стать таким же идеалом для всех, как Стив?
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket Арт-превью Captain America Reborn: Who Will Wield The Shield? от Бутча Гайса (Butch Guice)
  • Полностью ли доверяет Стив Бакки? Полностью ли доверяет Бакки Стиву? Со времён Гражданской Войны (Civil War) и середины Captain America v5, у двух друзей не было возможности поговорить "по душам". Поэтому в Who Will Wield The Shield? у всех будет отличный шанс сравнить тактику и действия двух Капитанов. Мы также увидим реакцию Стива на события Reborn и на Бакки, который сильно изменился со времен Captain America #25. Это совсем не та ситуация, когда всё решается быстро. Для Бакки Барнса, в каком-то роде, становление Капитаном Америкой было не только отдачей дани Стиву Роджерсу, но и определённым сеансом "терапии", который позволил ему найти гармонию с современным миром. Если забрать всё это от Бакки, снова, то тогда от него ничего не останется, а потому - продолжение дела Стива является на данный момент единственной причиной, по которой Барнс является тем персонажем, которого мы все знаем.
  • Насколько изменится собственный тайтл Стива Роджерса, учитывая его возвращение и начало Осады? Будет ли связь между событием и комиксом или же Брубейкер, как и в случае с Тайным Вторжением и Темным Правлением, отдалится от всего этого шума? Капитан Америка останется Капитаном Америкой. Он будет продолжать действовать дальше. Стив и Бакки входят в состав ключевых персонажей Осады, но... никаких тай-инов ждать не стоит. Конечно, атмосфера будет подобающей тому, что будет происходить во вселенной, но в то же время, Эд будет продвигать свои собственные идеи.
  • Мы знаем, что Стив Роджерс является очень важной частью, как Осады, так и оригинальной Мстительской Троицы. Но что же будет с Бакки и его будущим? Ещё слишком рано о чём-либо говорить, ибо ещё ничего не началось.
  • К чему должны готовиться фанаты Кэпа в 2010? Можно ли добавить что-нибудь ещё о Reborn, Who Will Wield The Shield? или Captain America? Имеется множество планов на 2010 и далее. Осада представляет собой очередное изменение во Вселенной Marvel, а не просто возвращение многих персонажей к старому и доброму статусу кво, как многие из вас могли бы предположить.
На сегодня, пожалуй, всё. Напоминаем, что сценаристом Captain America: Reborn является тот же Эд Брубейкер, а художником - Брайан Хитч. Пятый выпуск, посвящённый возвращению Капитана Америки, появится на прилавках 9 декабря!
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33499 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26820 103