RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 28 августа

28.08.2013, 15:34 3510 0
Это среда, а значит снова пора выложить список комиксных новинок недели.
Картинка выше - не галлюцинация и не фанарт, авторы Tiny Titans Арт Бальтазар и Франко действительно делают комикс про Хеллбоя и его друзей, Itty Bitty Hellboy. Также на неделе: сборная солянка сценаристов и художников расскажет про Бэтменов всех стран в Batman Incorporated Special, у события Trinity War выйдет последняя часть перед месяцем злодеев Forever Evil, Капитан Америка наконец-то прекратит свои затянувшиеся гастроли по Измерению Зед, а у Avatar выйдет второй выпуск Extinction Parade - как-то мы его пропустили, а ведь сценаристом значится сам Макс Брукс, автор книг World War Z и The Zombie Survival Guide.

DC Comics

  • Adventures Of Superman #4
  • All Star Western #23
  • Aquaman #23
  • Batman Incorporated Special #1
  • Batman Superman #3
  • Batman The Dark Knight #23
  • Catwoman #23
  • Flash #23
  • Green Team Teen Trillionaires #4
  • Injustice Gods Among Us #8
  • Justice League #23
  • Larfleeze #3
  • Red Lanterns #23
  • Superman #23
  • Talon #11
  • Teen Titans #23

Marvel Comics

  • A + X #11
  • Astonishing X-Men #66
  • Avengers Arena #14
  • Captain America #10
  • Captain Marvel #15
  • Deadpool #15
  • FF #11
  • Gambit #16
  • Journey Into Mystery #655
  • New Avengers #9
  • Scarlet Spider #21
  • Secret Avengers #8
  • Thanos Rising #5
  • Thor God Of Thunder #12
  • Ultimate Comics Spider-Man #26
  • Uncanny Avengers #11
  • Uncanny X-Men #11
  • Wolverine And The X-Men #35
  • Young Avengers #9
MAX
  • Wolverine MAX #10

Dark Horse

  • Angel And Faith #25
  • Captain Midnight #2
  • Itty Bitty Hellboy #1
  • King Conan Hour Of The Dragon #4
  • Mass Effect Foundation #2
  • Massive #15
  • Mind MGMT #14
  • Star Wars Legacy Prisoner Of The Floating World #6
  • Station To Station One Shot

Image Comics

  • Lazarus #3
  • Mind The Gap #13
  • Morning Glories #30
  • Secret #3
  • Sex #6
  • Skullkickers #24
  • Super Dinosaur #20
  • Think Tank #9

Boom! Studios

  • Adventure Time Fionna & Cake #1 Emerald City
  • Fanboys vs Zombies #17
  • Peanuts #11
  • Regular Show #3
  • Steed And Mrs Peel #11

Dynamite Entertainment

  • Damsels Giant Killer One Shot
  • Jim Butchers Dresden Files Ghoul Goblin #6
  • Mark Waids Green Hornet #5
  • Miss Fury #5
  • Uncanny #3
  • Vampirella #33

IDW Publishing

  • Doctor Who Prisoners Of Time #8
  • GI Joe A Real American Hero #193
  • GI Joe #7
  • Godzilla Rulers Of The Earth #3
  • Jericho Season 4 #4
  • Joe Hills Thumbprint #3
  • Judge Dredd Classics #2
  • Kill Shakespeare Tide Of Blood #5
  • My Little Pony Friendship Is Magic #10
  • Teenage Mutant Ninja Turtles #25
  • Transformers More Than Meets The Eye #20
  • Transformers Prime Beast Hunters #4
  • Transformers Regeneration One #94

Другие издательства

  • All New Fathom #2
  • Angel Falling GN
  • Arcane Secrets #1
  • Atomic Robo Real Science Adventures #10
  • Executive Assistant Assassins #14
  • Extinction Parade #2
  • Futurama Comics #68
  • Gold Digger Gina vs Penny One Shot
  • Grimm Fairy Tales Presents No Tomorrow #1
  • Grimm Fairy Tales Presents Robyn Hood Wanted #4
  • Heavy Metal #264
  • Last Zombie The End #4
  • Mysterious Strangers #3
  • Occupy Comics #3
  • Overtaken #1
  • Tomorrowland #2
  • Wasteland (Oni Press) #47

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Punisher50, 28.08.2013 16:08:53
Нагоняю сейчас Uncanny Avengers - совсем недурно... Я так понял, что все камни в огород серии летят исключительно потому, что Ремендер сам по себе тяжело читается и использует в качестве затравки сюжет двухлетней давности.
Shargor, 28.08.2013 17:08:07
Ну, если абстрагироваться от 5-го номера, то все претензии к чудовищному первому арку. А вот когда он вернулся к продолжению Анканни Икс-Форса, намного бодрее пошло.
Иван_Сеич, 28.08.2013 17:08:21
damn. guys, где вы скачиваете заранее комиксы? я лично на comicsgeek, Пиратская бухта, да?
12primitive, 28.08.2013 20:08:09
На бухте и на cg почти одновременно появляется. Некий немейнстрим на гике даже раньше иногда.
На 4chan можно оперативно качать, но лично я предпочитаю читать в четверг.
OMG in the car, 28.08.2013 21:08:40
Libgen.org
Citizen X, 28.08.2013 17:08:23
Так, пока по ожиданиям, дальше по прочитаному отпишусь

Marvel Comics:

Uncanny X-Men, Wolverine and the X-Men (напоминаю, что Battle of the Atom уже на следующей неделе)
Captain Marvel, FF, Ultimate Comics Spider-Man, New Avengers, Secret Avengers, Young Avengers

DC Comics:

Batman Incorporited Special, Batman Dark Knight, Flash иии пожалуй все
Trinity War прочту скопом после завершения
Rolento, 28.08.2013 18:08:43
Captain America #10
Судя по всему мы теперь долго будем видеть страдающего и плачущего
Стива Роджерса
Shep, 29.08.2013 08:08:50
Как местным знатокам такое эпичное завершение Тринити Вора (это же конец Тринити и начало новой арки, да?)?
OMG in the car, 29.08.2013 09:08:39
Batman Superman 3 - хороший такой комикс и вся серия. Приятно видеть достойное применение Земле-2 и Супермену со способностями золотого века с некотороми чертами характера Супермена из нового фильма.Сцена знакомства Кларка и Брюса очень понравилась.
Лучший, если не единственный хороший комикс в нью 52.
Citizen X, 29.08.2013 10:08:12
Как минимум на этой неделе - флэш, при всей своей предсказуемости и простоте, лучше всех бетменов и суперменов вместе взятых

есть хорошие комиксы в нью52, мало, но есть
Robert Dent, 29.08.2013 11:08:15
*кхе-кхе*Wonder*кхе-кхе*Woman*кхе-кхе*
OMG in the car, 29.08.2013 12:08:28
Нет , ну ,конечно, есть комиксы типа Aquaman,Superman Unchained,Red Hood & Outlaws, World Finest (Wonder Woman пока как-то не идёт) это я погорячился.
Серия просто новая и стабильно хорошая ,хоть и грешно так говорить по всего 3 номерам.
Templer, 29.08.2013 13:08:14
Видимо, вы просто не читали хороших комиксов DC. Самое лучшее у них - линейка "Dark". Бест оф зе бест - "Animal Man".
Robert Dent, 29.08.2013 13:08:40
>Хорошие серии
>Red Hood & Outlaws
Templer, 29.08.2013 14:08:47
У каждого свои вкусы. Может, юное сердце не выдержало и сдалось перед изображением Старфаер.
Robert Dent, 29.08.2013 14:08:09
но...но...она же там отвратительная силиконовая кукла.
ок, ок. вкусы у людей на женскую красоту разные, ок.
OMG in the car, 29.08.2013 15:08:37
пфф, а как же она раньше была изображена?
отвратительная силиконовая кукла

стандартная модель девушки в комиксах большой двойки , да и за её пределами
OMG in the car, 29.08.2013 15:08:42
отличный боевик, отличный Рокафорт.
Cameron, 29.08.2013 17:08:52
Вот только Рокафорта забрали, оставив Лобделла. Я всё ещё читаю это, но теперь исключительно ради очистки кармы через страдания.
DoMoWoI, 29.08.2013 15:08:36
а all-star western чем плох? серия как по мне держится от начала и до сих пор на отличном уровне
OMG in the car, 29.08.2013 19:08:31
тоже хорошая серия
Colossus05, 29.08.2013 12:08:21
Я один на медии читаю buffyverse? К слову Angel & Faith закончился очень славно. Давненько не было ощущения теплоты по окончании сезона... ещё бы Баффи в сентябре закончили без очередных трупов главных героев и тогда совсем шикарно будет. Ждем...
Citizen X, 29.08.2013 20:08:47
UNCANNY X-MEN #11

Последний номер перед Битвой за Атом, и пожалуй один из лучших в серии к этому моменту. В основном это конечно экшн-выпуск, который, как мне кажется, гораздо лучше вышел бы у Криса Бачало с его бешеной энергетикой, запредельным динамизмом и эмоциональностью. Сюр и произведение искусства в каждой панели от Ирвинга конечно здоровское само по себе, но ощущение что все это происходит где-то параллельно сюжету, а не в гармоничном единение с ним здесь гораздо сильнее чем в первых номерах Фрейзера Ирвинга. Но это пожалуй единственная претензия к арту. Здесь нужно сказать еще о той части номера, которую рисует Крис Анка - про щит, "даззлер", руку и гидру - все это конечно так или иначе двигает историю, но большей частью выглядит инородным телом на фоне остального номера. Мне кажется что гораздо лучше было бы продолжать этот сюжет в All-New, но Бендис так видит план и это его дело, а читателю уже решать нравится это ему или нет.
Про динамику персонажей и экшн - Бендис часто грешит тем, что отдает экшн на откуп художнику, и это один из тех случаев когда автор контролирует абсолютно все, здорово задействованы все персонажи, все очень слаженно от начала и до конца
У номера есть две фишки, которые и делают этот комикс таким отличным. Первое, но на самом деле второе - собственно финал, кто это или что это, что за этим стоит - никаких намеков, и это главная интрига, которая, я так думаю, продолжится уже после Битвы за Атом
Ну и собственно второе, хотя на самом деле первое - внутренний монолог Циклопа. Неоднозначный настолько, что безусловно способен добавить пищи ненавистникам Скотта, оставить чувство горечи его фанатам и сделать все ровно наоборот. Бендис здесь с одной стороны очень выверен и с этой точки это один из лучших примеров его работы с персонажами по части диалога за время работы на икс-сериях, второй такой пример наверное монолог Прайд, хотя кончено там намного более личное и намного менее эпичное.
С другой стороны Бендис продолжает писать Скотта как одного из самых спорных персонажей вселенной Марвел и не чуждается эмоций. Скотт скользит, но не падает, на грани, но не отступается, на нерве, но все так же силен. Скотт балансирует между тем, чтобы поднятся выше своего бывшего учителя и упасть ниже своего бывшего заклятого врага. Монолог Скотта - первый настолько сильный пример по сути непосредственного обращения Циклопа к читателю в пост-авх статусе кво и еще один способ добавить персонажу ярких красок
Замечательный комикс
kssnail, 30.08.2013 14:08:11
Первое, но на самом деле второе - собственно финал, кто это или что это, что за этим стоит - никаких намеков, и это главная интрига, которая, я так думаю, продолжится уже после Битвы за Атом


Получается это какой-то придуманный Бендисом персонаж(на подобии Ронина), которого не включили в его ран на New Avengers?


Citizen X, 30.08.2013 14:08:56
я думаю что речь не о персонаже, о а дизайне персонажа, который был задуман 10 лет назад, но так и не был воплощен. Теперь представилась возможность
Игрок, 30.08.2013 14:08:47
Йохан Краус прямо
Citizen X, 30.08.2013 15:08:40
да, не слишком оригинально, но мне нравится, такое обезличеное зло (пока), норм

ты лучше скажи как тебе последний флэш? Дождались наконец
Игрок, 30.08.2013 15:08:16
ты лучше скажи как тебе последний флэш? Дождались наконец

нельзя сказать, чтобы я не держал его в первых подозреваемых, конечно))))
мне этот комикс нравится простотой и стильностью, все элементы качественной супергероики на месте, да еще и Манапуль
С Реверс-Флэшем очень хорошо идет, жду теперь ван-шота про Ориджин, ну а Роуги видимо активно перекочуют в Форева Ивил
Citizen X, 30.08.2013 15:08:47
Согласен с каждым словом
меня еще линия айрис прет, посмотрим
kssnail, 29.08.2013 22:08:00
Captain Marvel #15 - тот же Avengers Assemble #18 только в профиль. Интересно кто вообще будет покупать Инфинити Компанион.

New Avengers #9 - понравился. Причина купить Инфинити в харде. Нэмор отжег.

Thanos Rising #5 - ничего нового.

Uncanny X-Men #11 - ровный выпуск как и вся серия. Не совсем правда X-Men - так как из героев только Циклоп, остальные злодеи. Не совсем Uncanny -скорее New.

Wolverine And The X-Men #35 - своеобразный конец 2 года. Арк интересный - своеобразный откат. Возвращение Бру, Омега отжигает, Пейдж нормальная, появление Курта Вагнера. Жду Битву за Атом.
OMG in the car, 31.08.2013 00:08:32
Deadpool #15 - А тем временем серия о Дэдпуле всё растёт и растёт в качестве, предлагая новую сюжетную арку, связанную с прошлым героя.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103