RSS
День Новых Комиксов

Создатель рубрики
Евгений Еронин

Заставка
Ярослав Астапеев


ДРУГИЕ РЕГУЛЯРНЫЕ РУБРИКИ

Рекомендуем

День новых комиксов: 10 июля

10.07.2013, 16:18 — Евгений Еронин 5230 0
Отныне на Спайдермедии каждую неделю будут появляться списки комиксных новинок недели. Предлагаем вам обсуждать прочитанное тут же в комментариях к посту!
Сегодня выходит первый выпуск адаптации произведения Джорджа Мартина Skin Trade, вторая часть бэтменовского Zero Year от Скотта Снайдера и Грега Капулло, возвращается культовая супергеройская комедия 90-х Quantum & Woody, ну и, конечно, новый HAWKGUY с рисунком Франческо Франкавиллы. Список подготовил Robert Dent.

DC Comics

  • Batman: Arkham Unhinged #16
  • Smallville: Season Eleven #15
  • Batman: Li'l Gotham #4
  • Worlds' Finest #14
  • Threshold #7
  • Katana #6
  • Green Lantern Corps #22
  • Demon Knights #22
  • Suicide Squad #22
  • Superman Unchained #2
  • Batgirl #22
  • Nightwing #22
  • Justice League #22
  • Batman #22
  • Astro City #2

Marvel Comics

  • Marvel's Thor: The Dark World Prelude #2
  • Young Avengers #7
  • Wolverine #6
  • Ultimate Comics Ultimates #27
  • Superior Spider-Man #13
  • Secret Avengers #6
  • Indestructible Hulk #10
  • Hawkeye #12
  • Fearless Defenders #6
  • Astonishing X-Men #64
  • Avengers Arena #12
  • Uncanny X-Men #8
  • Daredevil #28

Dark Horse

  • X #3
  • The True Lives of the Fabulous Killjoys #2
  • Tokyo Babylon #2
  • Star Wars #7
  • Eerie #3
  • Buffy the Vampire Slayer Season Nine #23
  • Breath of Bones: A Tale of the Golem #2
  • Avatar: The Last Airbender - The Search #2

Image Comics

  • Chew #35
  • The Walking Dead #112
  • Sheltered #1
  • Savage Dragon #189
  • East of West #4
  • The Darkness #114

Boom! Studios

  • Grace Randolph's Supurbia #9
  • Planet of the Apes: Cataclysm #11
  • Adventure Time: Candy Capers #1

Dynamite Entertainment

  • Black Bat #3
  • Dark Shadows #18
  • Garth Ennis’ Jennifer Blood #29
  • Grimm #3
  • Kevin Smith’s Bionic Man #21
  • Lone Ranger #16
  • Miss Fury #4
  • Pathfinder #8
  • Peter Cannon Thunderbolt #10
  • Red Sonja #79
  • Shadow Green Hornet Dark Nights #1
  • Warlord Of Mars Dejah Thoris #27

IDW Publishing

  • Godzilla #13
  • Judge Dredd Classics #1
  • My Little Pony Micro-Series #6
  • Teenage Mutant Ninja Turtles New Animated Adventures #1

Другие издательства

  • Rachel Rising #18
  • Men Of Mystery #90
  • Princeless Tales Of The Family Ashe One Shot
  • Westwood Witches #2
  • Boneyard Biggening One Shot
  • Victorian Secrets Summer Special #1
  • Archie & Friends Double Digest #29
  • Jughead’s Double Digest #194
  • Mega Man Vol #27
  • Bubblegun #2
  • Dead Man’s Run #6
  • Fathom Elite Saga #4
  • Crossed Badlands #32
  • George RR Martin’s Skin Trade #1
  • In Crowd #1
  • Legend Of Oz The Wicked West #9
  • 12 Reasons To Die #2
  • Ballistic #1
  • Mylo Xyloto #6
  • Unforgivable Experiment 1134 #1
  • Standard #3
  • Night Of The 80s Undead #1
  • Death Of Haggard West One Shot
  • Helheim #5
  • Xenoglyphs #4
  • Judge Dredd Megazine #337
  • A1 #2
  • Chronos Commandos Dawn Patrol #1
  • Solid State Tank Girl #2
  • SpongeBob Comics #22
  • Quantum & Woody #1
  • X-O Manowar #15
  • Grimm Fairy Tales Presents Demons The Unseen #2
  • Grimm Fairy Tales Presents Jungle Book Last Of The Species #5
  • Grimm Fairy Tales Presents Zombies The Cursed #1

Что вы прочитали интересного на этой неделе? Расскажите в комментариях!

Undead Groom, 10.07.2013 16:07:10
Ребят, со стороны я бы сказал, что обложек к каждому наименованию сильно не хватает. Голый список смотрится скучно, невзрачно, неинтересно.
Без обид.
Elektro, 10.07.2013 16:07:39
Поддерживаю.А так идея неплохая,может быть получится народный МЖДЗ.
redson, 10.07.2013 16:07:54
Основная идея в том, чтобы создать место, где спокойно можно обсуждать все релизы недели. Форум и чат умерли, теперь вся Спайдермедия - это сайт, и ему вот такого не хватает для полного счастья.
Undead Groom, 10.07.2013 17:07:10
Это очень замечательно, давно хотел в непринуждённой форме обсуждать новинки, как говорится, и себя показать и других посмотреть.

Насчёт картинок к каждой серии. Убийство - не убийство, но скажу так: если бы я задумал публиковать список новых комиксов, я бы не поленился и вставить все обложки. Это же наглядность. Человек видит список новинок, смотрит на обложку выпуска, который не прочёл, она его заинтересовывает, он идёт и читает.

redson, 10.07.2013 16:07:30
Делать обложку к каждому наименованию - оверкилл, сами понимаете. Но согласен, что улучшать формат можно и нужно. По несколько обложек самых интересных комиксов из каждого блока вполне реально добавить.

Если у кого есть еще какие конструктивные предложения, вносите .Со следующей недели попробуем внести все замечания.
OMG in the car, 10.07.2013 18:07:23
А сколько стоит переделать движок сайта? Может скинемся всеми юзерами?
Elektro, 10.07.2013 20:07:42
Можно же кикстартер запустить.
OMG in the car, 10.07.2013 23:07:42
Для своих, прям мои мысли читаешь.
Игрок, 10.07.2013 23:07:39
вы такие милые ^^
hedsar, 10.07.2013 17:07:39
Ну, обложки к каждому тайтлу перебор. Но хотя бы эмблемы издательств не помешали бы, да. Как вариант, значки бэтмена и супера возле соответствующих комиксов и т.п.
Elektro, 10.07.2013 17:07:16
И сразу вопрос.Как Godzilla?Читабельный или просто на Стокое посмотреть?
hedsar, 10.07.2013 17:07:49
Первый выпуск очень даже классный визуально. А вот дальше не читал.
redson, 10.07.2013 17:07:00
У Стокое была мини-серия Godzilla: Half-Century War, она уже закончилась. Роскошный комикс.

Онгоинг пишет Дуэйн Сверчински, рисует Саймон Гейн.
Robert Dent, 10.07.2013 17:07:30
Стокоу не рисует эту серию. Вы видимо перепутали с лимиткой Godzilla: Half Century War. И вот ее почитать стоит, да.
Elektro, 10.07.2013 20:07:05
Наверное перепутал,почитаю.
Shargor, 10.07.2013 17:07:44
В хайлайтах можно было и про Killjoys написать. А так все ок.
Robert Dent, 10.07.2013 17:07:52
лично я буду читать Хоукгая (так очевидно), Young Avengers, Uncanny X-Men и Suicide Squad.
orionplanet, 10.07.2013 19:07:39
Было бы неплохо жирным шрифтом выделять несколько главных релизов месяца у каждого из издательств. И вот к ним и прикреплять картинку если она необходима.
И, собственно, по теме - посмотрю, что там Ли натворил в Супермене и как там долгострой Тони Мура поживает.
Johny Blazzze, 10.07.2013 20:07:32
а как насчет tpb релизов? в основном читаю в данном формате.
redson, 10.07.2013 22:07:53
Над тпб и хардами тоже думали, велись обсуждения. Многое зависит от успеха серии, которую начнет этот пост.
hedsar, 10.07.2013 22:07:46
Не пойму, почему не в алфавитном порядке? Мне вот удобно было бы зайти и глянуть, выходит ли интересующая меня серия на этой неделе. А делать это через ctrl+f каждый раз как-то не с руки.
redson, 10.07.2013 22:07:19
Те, что в других издательствах, сгруппированы по издательствам. Но да, мы уже решили, что все в алфавитном порядке будет идти.

Судя по всему, разница между первым и вторым разом будет как между первым и 10-м выпусками МЖДЗ!
hedsar, 10.07.2013 22:07:34
Другие издательства, может, тогда сделайте хотя бы так, как был этот список в изначальном виде, наподобие:
Другое издание 1
  • Тайтл
  • Тайтл

Другое издание 2
  • Тайтл
  • Тайтл

  • ...

    Только плотным списком, без этих жутких междустрочных интервалов, а то они сами вставляются. Так хоть немного запоминать будем, кто что издает. Хотя это может быть лишним, конечно. Просто без названий издательств колонка "Другие комиксы" выглядит как немотивированная мешанина названий, имхо.
    P.S. Ты спрашивал - Гантз закончился точно.
    И еще - ты не в курсе, сколько томов Билли-Летучей мыши планируется?
    redson, 10.07.2013 22:07:22
    Междустрочные интервалы такими и будут, это текстовый редактор их делает.

    Про Билли Бэта не в курсе. Я его пока даже не начинал, все откладываю)
    hedsar, 10.07.2013 22:07:43
    Откладывай. А то там интересно, но там почти с каждым выпуском персонажи новые появляются. Лично мне, например, сложно уследить и вспомнить все сюжетные ходы, когда главы так редко выходят.
    alienskater, 10.07.2013 22:07:40
    Буду редактировать пост по мере прочтения.
    Hawkguy
    Ну, эмм...Честно, последние номера 4 Фрашкен вообще забил двигать сюжетную линию вперёд, делает по выпуску на персонажа. Это неплохо, но хочется уже какого-то развития событий. Как всегда, всё вытягивает рисунок (тем интереснее, насколько годным может оказать ежегодник с рисунком криворукого Пуллидо), nuff said, bros.

    Batman Zero Year Part 2 (на самом деле 3)
    Я уже не знаю как относиться к этому комиксу. На жутком арке с Глиноликим мне вообще расхотелось защищать его где-либо. Зачем, как и куда движется zero year к третьему выпуску понятней стало не больше, чем в момент анонса.

    Superman Unchained
    Snyder at his best. Интересные идеи, вкрапления из мифологий, сцена боя вообще оставила мурашки - вот так надо писать про то, как Супермен СПАСАЕТ. Про рисунок Джима Ли вы итак всё знаете. Кларк Кент здесь выглядит не как хипстер, а как эксгибиционист. Кто дальше, Джим?

    Young Avengers
    10\10
    Это как Сорвиголова до того, как с него ушёл Ривьера. Как третий номер Хокгая, как Locke and Key, только во вселенной Марвел. Это прекрасно.

    Superior Spider-Man
    Я очень надеюсь, что арк с нападением на Шедоуленд будет чем-то стоящим, потому что до сих пор серия не выдала ни единого интересного выпуска, Слотт совсем degrading.

    Nightwgint 22
    С переезда в Чикаго Найтвинг сменил свой рейтинг с мусора на читабельно, что меня, как фаната, не может не радовать. Лично я могу назвать лишь один хороший комикс про персонажа - Batman\Nightwing: Bloodborn. Текущая серия, хоть и довольно посредственный треш со злодеем, склеенным из Джокера и Маньяка из "Пилы", всё равно лучше 90% того, что есть.
    Иван_Сеич, 11.07.2013 09:07:20
    Ну я вот лично очень долго ждал Hawkeye с участием Трикшота и рад, что Фракшн уделил этому персонажу достаточно внимания, да и примирение (?) братьев порадовало. Складывается такое чувство, что Мэтт готовит нас к чему-то большому (по всей видимости осада дома, если судить по грядущим синопсисам). Так что топтание можно простить.
    Да и с мнением о Супериоре не соглашусь. Слотт наконец-то, в отличии от других авторов, показывает действительно грандиозные перемены в жизни Паучка, чего стоит то (ахтунг, СПОЙЛЕР!), что Джеймисон отдал ему целый остров под оперативную супергеройскую базу. Видно, что Отто использует свои старые ходы, но уже для новых, широкомасштабных целей. Это вам не удовлетворение Паркера своим текущим положением, не реагирование на ситуацию, когда она уже произошла, а игра на опережение.
    OMG in the car, 11.07.2013 10:07:03
    В новом Супериоре лично у меня пришло полное понимание смысла нового Паука.
    bionic_commando, 10.07.2013 22:07:23
    Batman #22

    Госпаде, такого декомпресса я давно не читал. За два выпуска Zero Year не произошло практически ничего. За два выпуска Брюс использует один и тот же трюк с маской, который был еще в Batman #01. Скучных диалогов столько, что на книгу хватит. Этому комиксу приходится высасывать все из пальцев , чтобы забить место.

    Команда Снайдер+Капулло мне начинает глаза мозолить еще и тем, как они используют место страницы. Где бы то ни было - в экшен сценах или в диалогах вся страница просто битком набита панелями, в каждой панели они пытаются уместить и крупный план, и какой то невразумительный ракурс, и тонну текста, это вообще ужасно читается глазами.

    Есть конечно интересные решения тут и там (полупустые панели, например с кирпичной стеной, или крупные панели) и конечно тот самый спред с Нигмой (причем в Batman #21 тоже была такая одна страница на выпуск, интересно продолжится ли это и дальше), но в целом каждая их страница - это трудночитаемая ненужная трепня, панели (вот я заладил то лол) то разделены то наслаиваются одна на другую, выглядит как свалка. По большей части они не могут они вычленить только важные ракурсы, а лишь захламляют наш взор.

    Мне в какой-то мере нравится динамика "Брюс хамит Альфреду", приятно когда персонаж Альфреда получает хотя бы такое развитие. Но по части злодеев и общего сюжета все настолько медленно идет, что.. я заброшу серию в скором времени. А ведь Zero Year запланирован на 11 выпусков!

    А, да, бэкапы.. Альбукерке уже не так радует глаз, но зато они хотя бы начинают их с "Age: twenty one", потому что редактура совсем всех запутала со своей новой датировкой - ведь Zero Year происходит за 5 лет до современности, и мы должны полагать что за 5 лет успели произойти все события, которые кхм произошли (джейсон тодд, дэмиен и так далее).
    OMG in the car, 10.07.2013 23:07:55
    Я непонимающе до сих пор за чем Дик надевал маску Джокера и "сбегал" из Аркхэма?
    hedsar, 11.07.2013 00:07:30
    Непонимающе что?
    OMG in the car, 11.07.2013 11:07:29
    Во-первых,Т9, а,во-вторых,не понимаю за чем это вобще было? Типа что бы дескредитировать Джокера в глазах пациентов? Ну типа Джокер взорвал напарника Бэтмена, другого напарника сделал инвалидом, поубивал кучу народа, и теперь они с Бэтменом вместе? Серьёзно?
    hedsar, 10.07.2013 23:07:26
    The Walking Dead 112 порадовал резким поворотом сюжета. Пожалуй, один из немногих комиксов, в которых клифхэнгеры радуют, а не раздражают, как в сериалах. Спойлерить не хочется. Но разворот с Риком - это класс.

    Suicide Squad 22 в плане клифхэнгера - это вообще абзац. Хоть бы какая-то логика во всём этом была... Хотя, когда в комиксе гигантская акула-людоед - один из главных героев, ожидать чего-то другого и не стоит. В общем, какой-то фансервисный комикс про Харли Квин.
    Насколько ж я понимаю, Холлер раньше с Лексом ассоциировалась? В общем, не читайте, если не знаете, зачем вы это хотите читать.

    Daredevil 28
    Вот смешанные чувства. С одной стороны - ярко, красиво. Полно драматизма и отсылок. Всё есть. Даже приплели кусочек детства, в n-ый раз показали, как токсины растекаются по лицу Мэта аки финал буккакэ-оргии. Задорно, мастерски. Но ввести персонажа из прошлого, чтобы с ним вот так поступить в этом же выпуске? И при этом "молниеносная реакция" Сорвиголовы в финале вообще озадачила. Вроде бы, он должен быть дерзким и резким, а тут какой-то заторможенный.
    OMG in the car, 10.07.2013 23:07:33
    По-моему самый лучший Суицидный Отряд был в 90-ых (в ранних) там где Суицидники ходят в военной форме, а с ними на ряду всякие Титаны и Лига Справедливости в традиционных трико, в такой момент понемаешь всю суть супергероики, прям как в Хранителях
    hedsar, 11.07.2013 00:07:18
    Как я вас понемаю. Увы, СС уже не тот.
    Citizen X, 11.07.2013 10:07:03
    Отличная идея, рубрика может стать (станет) отличной дискуссионной площадкой - это здорово. Главное чтобы стабильно еженедельно
    по комиксам отпишусь завтра
    Robert Dent, 11.07.2013 13:07:39
    будет. на следующую неделю список уже сделан.
    OMG in the car, 11.07.2013 10:07:41
    Хоукай - это как комикс из серии Макс, только без говна.
    Shargor, 11.07.2013 12:07:48
    Прочитал только три главных арт-жемчужины Марвела.

    Hawkeye
    Вообще, удивительно насколько можно топтаться на одном месте выпуска 4-5, обозревая события с разных ракурсов, и чтобы при этом ни на секунду не стало скучно. Фракшен очень грамотно играет с темпом и тональностью серии, от выпуска к выпуску предлагая что-то новое. Что касается арта, то здорово, что Франкавилла не стал имитировать Аджу и его эксперименты, а нарисовал все, как лучше всего умеет. Получилось достаточно свежо для серии.

    Теперь впереди аннуал с Пулидо, и ротация Аджи (сюжет с Хокгаем) и Ву (она минимум на три выпуска, сюжет с Хокаем).

    Young Avengers
    Абсолютно запредельный выпуск. Вроде ничего толком не произошло, но впечатлений море. Диалоги Гиллена безупречны, арт МакКелви еще лучше. Боялся, что Продиджи будет не к месту, а он вписался как родной. Одна две сцены, а уже задана динамика почти со всеми членами команды. Основной сюжет пока никакой, но он никогда и не был сильной стороной серии, да и все равно. На задворках был и будет.

    Daredevil
    Можно было оставить одну сцену в больнице (3 страницы) и продавать номер за ту же цену. Она идеальна. Все остальное - довесок.
    Greg4r, 11.07.2013 14:07:41
    Можно Вертиго в отдельные издатели обозначить?
    redson, 11.07.2013 15:07:56
    В следующий раз выделим импринты внутри блоков издательств: Vertigo у DC, Top Cow у Image, но отдельными издательствами их выносить смысла не вижу.
    Greg4r, 11.07.2013 15:07:06
    Отлично!
    hedsar, 11.07.2013 19:07:41
    А Image у марвела?
    Или они уже совсем-совсем индепендент?
    zzzPessimist, 11.07.2013 19:07:22
    Они всегда индепендент. У марвела Icon.
    hedsar, 11.07.2013 20:07:04
    О, спасибо, что развеяли мое долгое заблуждение. Перепутал когда-то и всё время думал вот так.
    ВЧ, 12.07.2013 16:07:13
    Вертиго в отдельные издатели не выносят даже в Comixology, увы
    alienskater, 11.07.2013 15:07:50
    Хм, ограничения на редактирования сообщений, ну ок.

    Daredevil 28
    Тот внезапный момент, когда колорист рисует лучше, чем основной художник серии. Пожалуй, самый красивый выпуск с ухода Ривьеры и Мартиноса. Про остальное уже написали предыдущие ораторы, но я надеюсь, что финальная сцена в суде - что-то поддельное, сюрреалистичное, или типа того. Концовки последних нескольких выпусков явно сжатые какие-то. И куда Вэйд торопится?

    Indestructible Hulk
    Я заглянул в данный арк только потому что тут тоже Сорвиголова, а эту серию тоже пишет Вэйд. К сожалению, чуда не случилось. Если предыдущий номер ещё был так-сяк, (Хотя сколько раз за один выпуск можно повторить синопсис? Даже Сорвиголова страдает этим не в такой степени) то этот - типичное ХАЛК КРУШИТЬ большую часть комикса. meh.

    В целом - самая интересная неделя за последние...Даже не знаю сколько, месяц так точно.
    hedsar, 11.07.2013 19:07:53
    СПОЙЛЕР СОРВИГОЛОВЫ. Та вроде как с ДД всё и так ясно: спецом заманили ДД в зал суда и там все из серпентария
    Robert Dent, 11.07.2013 15:07:54
    Uncanny X-Men #8 - добро
    Hawkeye #12 - добро
    Young Avengers #7- золото
    hedsar, 11.07.2013 19:07:18
    збсь скзл.
    OMG in the car, 11.07.2013 21:07:52
    Эу, а почему у Вэйда Дардевил ослеп из-за химикатов, когда как у поехавшего Миллера из-за яркой вспышки света уранового (не уверен) стержня (короче начинки бомбы, которую перевозили)а? Или это они изменили?
    hedsar, 11.07.2013 22:07:50
    Не скажу за Миллера, но первоначально всё так и было: он спас слепого от грузовика и был облит жидкостью.
    OMG in the car, 11.07.2013 22:07:32
    hedsar, 12.07.2013 00:07:09
    Эм, ну и? Вы никогда не сталкивались с подобными расхождениями в ориджинах?
    OMG in the car, 12.07.2013 01:07:11
    Ну если в Марвел, то на ум разве что приходит Стив Роджерс, который,видимо после принятия "Кодекса", стал принимать супер-сыворотку не внутривенно, а, выпивая её, но это всё.
    Хотя нет, вот ещё Каратель, который воевал на Дальнем Востоке, но это уже совсем хрень.
    Elektro, 12.07.2013 01:07:38
    Да ладно тебе,это тоже совсем хрень.Сам ориджин то не чем не отличается, просто вместо кислоты ослепляющая палочка.
    bionic_commando, 12.07.2013 14:07:52
    Ребят, а Young Avengers можно читать абсолютно не подготовленным?

    Я не слежу за вселенной где-то со времен Dark Reign, Fear Itself не читал, ничего ни о ком не знаю.
    Shargor, 12.07.2013 14:07:10
    Единственное, что можно прочитать до - это ран Гиллена на JiM, и то совсем необязательно.
    bionic_commando, 12.07.2013 14:07:39
    Спасибо!)
    Young тогда пожалуй сразу и начну.
    SnAkE, 12.07.2013 20:07:04
    Можно ещё в Marvel NOW Point One кусок относящийся к YA.
    Robert Dent, 12.07.2013 21:07:26
    но кстати Journey Into Mystery Гиллена тоже очень, очень советую. Особенно арк "Боги Манчестера".
    Citizen X, 14.07.2013 11:07:47
    Наконец добрался до релизов, очень кратко и лишь по тем выпускам, где есть что сказать
    DC COMICS
    Я никогда не был большим фанатом диси, я парень марвел, уж так получилось. При этом я также никогда не ограничивал себя "не чтением" комиксов издательства только потому что это "не марвел" и пусть здесь нет любимых персонажей, зато были (и есть) сценаристы и художники, которые мне интересны.
    Тем не менее сейчас наступило такое странное время, когда колличество читаемых тайтлов диси сократилось до критического уровня за последние лет пять, причем ни одну из этих семи серий я не читаю регулярно, то есть постоянно пропуская и возвращаясь. Безусловно вины издательства в этом нет, дело во мне - мне просто очень не нравится что сейчас происходит в диси.
    На этой неделе прочитаны два комикса
    Batman #22
    Мне всегда было сложно с бэтменом. Где-то глубоко сидит наверное такой мини джефф джонс, которому всегд приходится доказывать что бэтмен отличный персонаж, о котором написано хреновое колличество великолепных комиксов (два из которых даже входят в личный топ-25 любимых комиксов). К сожалению сейчас зачастую комиксы о бэтмене действительно оказываются говном. У снайдера был отличный ран на детективах до нью52, а по сравнению с тем, что происходит сейчас так вообще гениальный шедевр (впрочем во всем бэт-франчайзе тогда дела обстояли лучше). Снайдер все таки талантливый мужик и свое дело добре знает поэтому я до сих пор читаю его бэтмена. Нулевой год начался не плохо, но закончится скорее всего так же как заканчивались оба громких события под руководством снайдера - хреново. 22 номер тем не менее хороший.
    Superman Unchained #1-2
    Так как я не читал первый номер, прочел оба сразу. И это отличный комикс. Снайдер мастерски ведет сразу несколько линий, использует элементы мифологии и великолепно пишет заглавного героя - вот он, супермен, которого мы все любим. Безусловно еще рано делать выводы, но серия стала по сути флагманом суперфранчайза и лучшим комиксом о супермене со времен первых номеров моррисона на экшн комикс. Всем, кто соскучился по хорошим комиксам о супермене - рекомендую
    hedsar, 14.07.2013 14:07:29
    Можете, как для 6-летнего объяснить, что классного в Superman Unchained? Ну, помимо нескольких линий и элементов мифологии. Или с ними, но поподробнее. Может, я читал как-то по-диагонали, но мне он совершенно не понравился. Может, как-то не так читал...
    alienskater, 15.07.2013 22:07:55
    Никогда не понимал таких комментариев. Если у вас не захватывает дух от того, что Супермен сравнивает атаку космической станции с ежегодным прыжком в сено, если не хочется кричать "ДА!", когда Супермен отсчитывает секунды, пытаясь спасти от падения огромную башню, если, наконец вы не крикнули НУ НАКОНЕЦ-ТО КТО ЭТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ЭТОТ КОНЦЕПТ, когда выяснилось, что Ascension - современные луддиты, то никакой анализ вам не поможет.
    Citizen X, 14.07.2013 12:07:43
    MARVEL COMICS
    Marvel NOW! безусловно вывел издательство на качественно новый уровень в сравнении с предшествующими несколькими годами явного кризиса. Конечно плохих комиксов хватает, они были есть и будут, но и хороших и отличных комиксов хватит на всех.
    На этой неделе шесть прочитаных комиксов, дардевил и хокай снова заставляют задаваться риторическими вопросами вроде "а могут быть эти комиксы еще лучше?"; тим-ап с дардевилом в халке - неплохой филлер перед большим арком об очередных путешествиях во времени; секретные мстители начинают новый арк, продолжая оставаться приятным и просто интересным комиксом про шпиёнов с вниманием к деталям , классной командной динамикой и артом бутча гаиса; молодые мстители хорошие; ну и наконец

    Uncanny X-Men #8
    В это серии есть все чтобы быть отличным комиксом - яркие харизматические персонажи, интересные новые персонажи, неплохая стержневая идея, великолепные художники. Тем не менее восьмой номер заставляет чувствовать предыдущий крутой арк о лимбо каким-то инородным телом - совсем уж дисбаланс. Основная претензия - Бендис наполняет номер предсказуемыми штампами чуть менее чем полностью и слишком большим колличеством совсем уж тупого мутантоненавистничесва для одного выпуска. Есть и здоровские моменты - разговор скотта и магнето например. Неплохой комикс, но не более
    Elektro, 14.07.2013 13:07:00
    Citizen X,сказал как Господь.И почему ты не ведешь тут блог?
    Citizen X, 14.07.2013 14:07:46
    Спасибо. У меня давно есть блог, но к сожалению нет сейчас технической возможности и тупо времени что-то писать
    плюс мне кажется тут люди пишут гораздо лучше меня, у меня как видите проблемы с изложением мыслей, знаками препинания и капслоком))
    мне проще дискутировать в комментах
    Robert Dent, 15.07.2013 04:07:57
    я просто скажу, что читать Ваши комментарии, это одно удовольствие.
    Citizen X, 15.07.2013 07:07:36
    спасибо!
    Ещё много интересного
    19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
    Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
    34487 273
    05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
    UPDATE: Вышел второй тизер!
    33433 142
    22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
    В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
    26735 103