RSS
Рекомендуем

DC убивает New 52 и запускает 24 новые серии

06.02.2015, 15:26 — Евгений Еронин 14138 1
Теги: DC Comics

В июне, после завершения события Covergence, издательство DC Comics завершит инициативу New 52 и запустит 24 новые серии (в добавку к 25 тайтлам, которые переживут смерть New 52). Все их объединяет идея «сюжет важнее, чем континьюити», что звучит по меньшей мере скандально.

  • Брайан Хитч станет сценаристом и художником онгоинга Justice League of America.
  • Веселый Bizarro будет писать сценарист анимационного подразделения Хит Корсон, а рисовать Густаво Дуарте.
  • Prez — возвращение малоизвестного персонажа из 70-х, также с юмористическим уклоном. Делают Марк Расселл и Бен Колдуэлл.
  • Bat-Mite — те же Марк Расселл и Бен Колдуэлл, но это мини-серия из 6 частей.
  • Omega Men — концепт, представленный в 80-х на страницах серии Green Lantern, возродит сценарист комикса Grayson Том Кинг совместно с художником Барнаби Багендой.
  • Mystic U — пишет романист и бывший редактор Vertigo Алис Квитни, рисует Морисет.
  • Авторский дуэт культовой серии Hitman Гарт Эннис и Джон Маккри воссоединится ради мини-серии Section Eight, посвященной персонажам, представленным в 1997 году в Hitman #18.
  • Бывший президент DC Пол Левиц займет пост сценариста онгоинга Dr. Fate, в напарники ему дали Сонни Лю.
  • Constantine: The Hellblazer от сценаристки Минг Дойл и художника Райли Россмо.
  • Black Canary — пишет со-сценарист Batgirl Бренден Флетчер.
  • Starfire — пишут Аманда Коннер и Джимми Пальмиотти, рисует Эмануэла Лупаччино.
  • Batman Beyond — пишет Дэн Юргенс, рисует Бернард Чанг.
  • Cyborg — пишет Дэвид С. Уокер, рисуют Айван Рейс и Джо Прадо.
  • Dark Universe — сценарий за Джеймсом Тинионом IV, а рисунок — за Минг Дойл.
  • Doomed — серию с таким названием может делать только Скотт Лобделл, а в художники ему выделили Хавьера Фернандеза.
  • Harley Quinn/Power Girl — мини-серия из 4 выпусков от тех же Коннер и Пальмиотти, иллюстрированная Стефани Ру.
  • Red Hood/Arsenal — ваш новый любимый комикс от Скотта Лобделла и Дениса Медри
  • We Are Robin — комикс с этим дерзким названием пишет Ли Бермехо, а рисуют Роб Хейнс и Кэри Рэндолф.
  • Justice League 3001 — Кит Гиффен и Говард Портер тянут лямку дальше.
  • Martian Manhunter — Марсианин получает серию от Роба Уильямса и Бена Оливера.
  • Midnighter — Стив Орландо и художник по имени ACO (Ако?).
  • Robin: Son of Batman — в авторах значится один Патрик Глисон.
  • Green Lantern: Lost Army — Каллен Банн, на рисунке Хесус Сайз и Хави Пина.
  • Earth 2: Society — Дэниел Уилсон и Хорхе Хименез.

Какие 25 серий продолжат выходить? Вот какие:

  • Action Comics — Грег Пак и Аарон Кудер.
  • Aquaman — Каллен Банн и Тревор Маккарти.
  • Batgirl — Кэмерон Стюарт, Бренден Флетчер, Бабс Тарр.
  • Batman — Скотт Снайдер и Грег Капулло.
  • Detective Comics — Брайан Буччелато и Фрэнсис Манапуль.
  • Batman/Superman — Грег Пак и Адриан Сайаф.
  • Catwoman — Женевьев Валентайн и Дэвив Мессина.
  • Deathstroke — Тони Дэниел и Тони Дэниел.
  • Flash — Роб Вендитти, Ван Дженсе и Бретт Бут.
  • Gotham Academy — Бекки Клунан, Бренден Флетчер, Карл Кершл.
  • Gotham By Midnight — Рэй Фоукс и Хуан Феррейра.
  • Grayson — Тим Кинг, Тим Сили, Микель Джанин.
  • Green Arrow — Бен Перси и Патрик Зирчер.
  • Green Lantern — Роберт Вендитти и Билли Тан.
  • Harley Quinn — Аманда Коннер, Джимми Пальмиотти, Чед Хардин.
  • Justice League — Джефф Джонс и Джейсон Фабок.
  • Justice League United — неизвестный сценарист, рисуют Трэвел Форман и Пол Пеллетье.
  • Lobo — Каллен Банн и Клифф Ричардс.
  • Secret Six — Гейл Симон и Дейл Иглшем.
  • Sinestro — Каллен Банн и Брэд Уокер.
  • New Suicide Squad — Шон Райан и Карлос Д’анда.
  • Superman — Джин Люэн Ян и Джон Ромита-младший.
  • Superman/Wonder Woman — Питер Томаси и Даг Манке.
  • Teen Titans — Уилл Пфайфер и Кеннет Рокафорт.
  • Wonder Woman Мередит Финч и Дэвид Финч.
ChaseMe2TheSky, 06.02.2015 15:02:14
Красные Фонари закончатся? Ну твою ж...
Jokester, 06.02.2015 15:02:33
Dark Universe и Cyborg выглядят очень подозрительно, неужели почву для кино ставят? Не удивительно, что тезис три комикса с вывеской Лига Справедливости за раз до сих пор работает.
max, 06.02.2015 15:02:38
Прибавь к этому теперь два тайтла о Харли Квин, Дарк Юниверс, ну и Канарейка "неожиданно" получила титульную серию.
Anticvariat, 06.02.2015 16:02:36
На самом деле, даже если бы не были замешаны фильмы - а про кого ещё писать? Собственные онгоинги уже были даже у таких ноунеймов, как Vibe. Стремясь поддерживать количество серий 52, у ДиСи уже не так уж и много вариантов героев, о которых можно сольный проект замутить.
Ash, 06.02.2015 21:02:39
Можно было бы наконец-то сольник Тиму Дрейку вернуть... Но, видимо, мы его еще долго не увидим:((
Sylar666, 06.02.2015 21:02:29
Согласно слухам-слушочкам он будет главным героем онгоинга Batman Beyond, а Терри самую малость умрёт на страницах Futures End.
Gra4Vampir, 06.02.2015 15:02:25
Эмммм, Джонс уходит с Супа? Это как вообще? Разпиарили, мол, супер дуэт пишет супер тайтл, а он и года не продержался?
Anticvariat, 06.02.2015 16:02:23
Не такой уж и супертайтл вышел. Почитал несколько первых выпусков, но особых восторгов не испытал.
derden, 06.02.2015 16:02:52
Как услышал про новую линейку в ноябре прошлого года, ждал бомбы уровня All New Marvel.
На деле вышел пшик. Ностальгия по старым героям и возня с текущими.
Jokester, 06.02.2015 16:02:28
Бл*, я только щас заметил, что Гарт Эннис и Джон Маккри делают спин-офф Хитмана, этож АХ*ЕННО! Простите за мой французский)
redson, 06.02.2015 16:02:43
Еще 4 комикса в новых.
Дзоробаш, 06.02.2015 16:02:16
Надеясь, запустят вменяемый онгоинг про Азраила. Второй том был не ахти.
Anticvariat, 06.02.2015 16:02:15
Самое радостное в новости - лимитка - спин-офф по Хитману, это очень круто. Да и вообще, если после неё Гарт подхватит какой-нибудь онгоинг ДиСи, то радости моей не будет предела.
zzzPessimist, 06.02.2015 16:02:44
>Брайан Хитч станет сценаристом
>Deathstroke - Тони Дэниел
>Batgirl - Кэмерон Стюарт
>Constantine: The Hellblazer от сценаристки Минг Дойл
>Batman Beyond - пишет Дэн Юргенс
Скажите уже кто-нибудь лучшей в мире редактуре, что все эти люди художники, а не сценаристы. У них уже Стив Пью и Росмита сценаристы.
Anticvariat, 06.02.2015 16:02:44
Ну вообще, художник - не значит, что не умеет писать, мангаки этому живое подтверждение. Правда, из всех вышеперечисленных я читал лишь работы Дэниела и на счет него соглашусь, лучше бы он рисунком ограничивался.
sterpazook, 07.02.2015 09:02:04
Real heroes Хитча никакущие, плохой он сценарист
Robert Dent, 06.02.2015 16:02:37
http://www.dccomics.com/blog/2015/02/06/new-books-new-creative-teams-the-complete-list-of-new-and-continuing-dc-comics
Полный список
redson, 06.02.2015 16:02:48
Ну все, список полный, недоставало этих двух ядерных бомб:

Green Lantern: Lost Army - Каллен Банн, на рисунке Хесус Сайз и Хави Пина.
Earth 2: Society - Дэниел Уилсон и Хорхе Хименез.
al-ib, 06.02.2015 16:02:28
эти ребята всех порвут. полагаю будет приквел. ибо соло про Буэно делать не решаться))

12primitive, 06.02.2015 23:02:11
Вот это жду точно.
Citizen X, 06.02.2015 17:02:39
Около 5 тайтлов, которые вызывают интерес хоть какой-то. Все.
Не вижу супергерл, ну понятно все, я еще до конца списка все понял, когда увидел лупаччино на старфайр.
Джонс такой Джонс, стоило с таким пафосом заходить на супермена, чтобы так бесславно уйти.

Вобщем, мнение такое - все уныло чуть более чем полностью, очень скучно и вообще. Пока диси
Дмитрий Андреев, 06.02.2015 18:02:21
Учитывая то, что разработка прецедурала с Карай идёт полным ходом, отсутствие собственной серии у Supergirl - довольно странный ход. Это что же получается - проект загнулся? Или нас ждёт в дальнейшем перезапуск серии в тон сериалу?
Citizen X, 06.02.2015 18:02:53
Да хрен знает, может и запустят под сериал, хотя я не верю в это. Я расстроился потому что мне очень нравится текущее направление. Ну и вот

Супермен-фемили вообще не представлена в линейке, кроме собсно супермена. Что это такое
Дмитрий Андреев, 06.02.2015 19:02:19
Вместо Супермен-фемили мы теперь имеем Харли-фемили. Это очевидно даже потому что один член семьи Кларка уже сменил прописку.
Самое забавное с этим новым направлением: "сюжет важнее, чем континьюити" то, что тай-ины всё равно будут заставлять писать.
Colder, 06.02.2015 18:02:52
DC даст треп марвелу)
Heven, 06.02.2015 19:02:31
а почему сразу убивают? вроде просто запустят новые онгоинги.
SnAkE, 06.02.2015 22:02:32
Комиксы уже не будут выпускаться под лейблом New 52. И серий будет 49, а не 52.
Rolento, 06.02.2015 20:02:20
Я не понял, онгоинг супергерл отменили? Это же бред у нее должен скоро начатся телесериал.Если отменили то это по меньшей мере странно с их стороны
Citizen X, 06.02.2015 20:02:10
Мы там выше об этом поговорили немножко
Rolento, 06.02.2015 20:02:10
Надеюсь её не убьют а то синоптис её последнего номера напригает,хотя супер боя убили не давно.

Citizen X, 06.02.2015 21:02:41
Вам не мешало бы почитать не только солиситы, но и комиксы
Rolento, 06.02.2015 21:02:18
Нет я знаю что его вернули в последним номере тиин титанс ,просто вдруг также поступят с Карой?
Kain, 06.02.2015 21:02:14
Брайан Хитч в JLA - это великолепно, буду ждать
Bert Macklin, 07.02.2015 11:02:29
А мне нравился Джонсовский Супермен, по крайней мере выше на несколько голов того что в серии творили ранее, и чуть ли не единственный новый комикс СиКее который можно было читать. Ну а по поводу идеи о сюжете и континьюити, по-моему эта идея у них уже давно в обороте. Читать разные серии с одним персонажем лично мне сложно.
Rolento, 07.02.2015 15:02:23
Неужели ни у кого не разорвало пукан от того что супермен остался без супер фемали а у Робина аж две серии?
Были ли комментарии редакторов дс по поводу серпий которых не было в списке?
Я прост посмотрел что на западных форумах тоже не особо все довольны новым статусом кво вселенной.
Мне кажется пока Дедио у руля вряд ли они смогут с этим нормально конкурировать с Марвел.
.
max, 07.02.2015 15:02:09
Читайте внимательно выше написанные комментарии, об отсутствии "супер фемали" говорили
Rolento, 07.02.2015 15:02:40
об этом можно говорить долго. по крайне мере все удивлены отсутствием супергерл в списке
Искатель, 09.02.2015 11:02:10
Я уж было подумал, реально что-то радикальное, и они на фоне Convergence и Multiversity возвращают лучшие серии из всех своих эпох... А тут так - просто пшик. Вообще, ничего интересного
gizmoer, 12.02.2015 03:02:55
superboy и GL new guardian / red latern - тоже закроют?
SnAkE, 12.02.2015 10:02:35
Супербоя уже прикрыли. А последние номера Фонарей выйдут в марте.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34540 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33484 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103