RSS
Рекомендуем

Чёрные Войны: Новая Надежда

22.05.2009, 05:57 — Laughing Magician 2020 0
Годы слёзных молитв и кровавых жертвоприношений сделали своё дело: Реджинальд Хадлин (Redginald Hudlin), как-то раз зашедший в офис Marvel написать мини-серию про Чёрную Пантеру (Black Panther), да так и не ушедший, наконец-то бросает свою подрывную деятельность. Теперь он работает над некоей мини-серией в линейке Marvel Knights, что с большой вероятностью означает, что её можно будет спокойно игнорировать. Впрочем, в прошлый раз всё как раз с этого и началось.
Photobucket
Серию же Black Panther, начиная с седьмого номера, берут на себя ни разу не чёрный писатель, лауреат Премии Брэма Стокера за лучший дебютный роман, обладатель чёрного пояса восьмой степени по джиуджитсу и пятого дана по кенджитсу, бывший телохранитель и учитель самообороны, Джон Мэйберри (John Maberry) и куда более скромный, но хороший художник Уилл Конрад (Will Conrad). Ну, вернее, сам седьмой номер будет написан Мэйберри и Хадлином совместно, а дальше - прощай, Реджи! Конечно, вреда, наделанного этим расистом за все эти годы, уже не исправить, но может это хотя бы станет возможно читать без содрогания? Мэйберри, как это водится, прежде чем бросаться на онгоинг, уже успел опробовать себя на уан-шоте Punisher: Frank Castle - Naked Kill. Внимание издательства он привлёк своим романом Patient Zero, био-технотриллером о противостоянии группы спецназовцев и террористов с зомби-вирусом (да ладно вам, может это и правда интересно). С его стороны комиксу обещаны новые злодеи, нововведения в supporting cast'е, а конкретно некая группа под названием P.R.I.D.E. (каковы шансы, что этот акроним на самом деле как-то расшифровывается?), присутствие Т'Чаллы (T'Challa) в некоем качестве (смотрите ниже) и какие-то серьёзные перемены в его жизни, путешествие новой Пантеры (Персонажа-Которого-Никогда-Не-Должно-Было-Быть) Шури (Shuri) в Америку с целью разыскать виновников в нападении на Т'Чаллу (да, кого-то ещё кроме Дума, ждём вменяемых пояснений), и использование всего своего боевого опыта в постановке экшена. Конрад же не обещает ничего, ему некогда, он уже рисует, вот смотрите:
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
UPD: Теперь всё в цвете.
G.ess, 12.05.2009 11:05:33
Это хорошо и возвращение к пристовскому уровню, но серию всё равно закроют через один-два арка.
, 12.05.2009 11:05:00
До перезапуска серия жила и попахивала, с чего её закрывать теперь? И вообще - Вея пока ещё никто не прикрыл и это не прикроют =)
G.ess, 12.05.2009 12:05:56
Вэй пишет про Росомаху и Дэдпула, самых актуальных персонажей.
На Пантеру всем срать.
, 12.05.2009 12:05:36
Тогда нафиг менять автора, когда проще просто тупо закрыть?
G.ess, 12.05.2009 12:05:58
Дак, даже если бы Хадлин продолжал писать, серия протянула бы ещё несколько номеров на приемлемом уровне продаж.
, 12.05.2009 12:05:57

Тогда я логики не вижу. Во-первых у нас есть другой автор (+ антифанаты Хадлина; + фанаты автора как факт), есть возращенные Т'Чаллы (+ фанаты Т'Чаллы и частичка фанатов Приста), есть новый статус кво (+ те кто просто захотят посмотреть). По-моему при адекватном скрипте мы имеем не только поднятие продаж, но и фиксирование оного как минимум на год на приемлемом уровне.

G.ess, 12.05.2009 12:05:58
Но это комикс про женщину-супергероя, их покупают меньше.
Новым читателям нет резона начинать с хз какого номера, продолжающего линии Хадлина.
Тут если конечно Хадлин не поставляет Кесаде маленьких африканских мальчиков или чёрные люди всей Америки, взявшись за руки, не выстроятся в живую цепь от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса.
, 12.05.2009 12:05:26
Практика показывает - начинать можно с любого номера, главное чтобы новый ран был friendly =)

И я ещё раз указываю на наличие Т'Чаллы...
G.ess, 12.05.2009 12:05:57
Практика показывает это с большими устоявшимися сериями.
, 12.05.2009 12:05:08
Блэк Пантер не устоявшаяся серия? Смешно честно слово... Я конечно понимаю, что Шури не Т'Чала, но когда последний будет играть в серии не малую роль - второй Batmand Beyond получается.
G.ess, 12.05.2009 13:05:40
Нет.
, 12.05.2009 13:05:13
Почему?
G.ess, 12.05.2009 13:05:00
Это спин-офф BP. Ничего смешного в хреновом менеджменте. Шури - такой же второстепенный персонаж, но да, в этом случае всем ещё больше пофиг. Batman Beyond - говно.
, 12.05.2009 13:05:14
И тем не менее фанатов у BB до дури. (Иногда у меня создается впечатление, что все что не вышло в 80-е для тебя говно)

А спин-офф... кхм... пока там будет Т'Чалла в роли короля Ваканды, никакой это не спин-офф.

Политика. Черный мужик в политике... не забывай, кто счас на троне США сидит ;)
G.ess, 12.05.2009 13:05:30
У Пантеры? Нет, даже во времена Приста серия не блистала продажами. Очень странное впечатление.

Ну почему же? В Найтвинге не было Бэтмена?

Мулат.
, 12.05.2009 13:05:15
Странное - да, но оно есть =)

Но людям хотящим Бэтмена его давали ещё как минимум в трех тайтлах. Тут же выбора нет вообще...

Разница? ;)
Laughing Magician, 12.05.2009 13:05:12
Как насчёт просто подождать пару арков, а там уже пускай тот, кто окажется прав, над вторым глумится сколько хочет?
, 12.05.2009 14:05:19
А мы не глумимся, у нас идейный спор, приблизительно такого толка: "Скольким людям нужна серия Пантеры, где Пантера не Т'Чала, несмотря на том, что последнему тоже уделят не мало места, но с учетом того, что автором теперь будет не черножопый расист?"
Laughing Magician, 12.05.2009 15:05:03
Я пока позволю себе побыть оптимистом и предположить, что не закроют. Истории известны случаи, когда откровенно тухлые серии после смены автора расцветали всеми красками и жили долгую счастливую жизнь, взять хотя бы Doom Patrol Моррисона. Хотя тогда финансовый климат был помягче, так что хрен его знает.

>>Скольким людям нужна серия Пантеры, где Пантера не Т'Чала, несмотря на том, что последнему тоже уделят не мало места, но с учетом того, что автором теперь будет не черножопый расист?

Ну если есть люди, которым нужны комиксы про Бэтмена без Бэтмена, то и тут аудитория найдётся.
Laughing Magician, 12.05.2009 12:05:51
Четвёртый волюм протянул ого-го, почти совсем на одном Хадлине, а тут поди с приходом Мэйберри это дело и покупать начнут, имя вроде бы относительно известное.
, 12.05.2009 11:05:33
Хадлин свалил, Пантера осталась Бабой. Ну я почти в Раю. Окажись ещё под маской вместо Шури, Эхо - было бы вообще шикарно... Ну да ладно, главное Т'Чаллу возвращать не планируют - слава священной газонокосилке!
Silver, 12.05.2009 12:05:21
Чудо случается.
, 12.05.2009 12:05:34
Теперь осталось Фоксу продлить Доллхауз и мы точно в Раю =)
QVall, 12.05.2009 12:05:42
Ладно, мне уже заранее нравится этот мужик, хотя бы первый выпуск перемен ) Но как же так можно все спойлерить?! Я знаю, что все и так понимают, что ТЧаллу откачают, Шури станет Пантерой, все дела, но ведь нет еще 4-го номера, где-то есть гипотетические фанаты серии, которые грызут ногти, что там станет с ТЧаллой в стране духов, сумеет ли Шури пройти испытание, бла-бла-бла, а тут им раз - и следующие три номера можно не читать.
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
G.ess, 12.05.2009 12:05:28
Чем меньше нужно читать предыдущие номера, тем лучше для серии.
redson, 12.05.2009 12:05:09
А, Naked Kill еще не вышел, а то я побежал искать на винте и вспоминать впечатления.
G.ess, 12.05.2009 13:05:02
Он писал Wolverine Anniversary ещё.
, 12.05.2009 19:05:26
Я, наверное, единственный человек, который не читает спойлеров и надеется, что Шури в конце арка обломится и Пантерой таки станет Эхо ))
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34490 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33435 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26737 103