RSS
Рекомендуем

Casanova Reborn

19.04.2010, 21:21 — Евгений Еронин 2328 0

Мэтт Фракшен (Matt Fraction) здорово поднялся за последние пару лет. Он пишет Uncanny X-Men, Invincible Iron Man, а скоро и Thor будет в его полном распоряжении. Занятость увеличилась в разы. И когда же, спрашивается, отчаявшимся фанатам стоит ждать возвращения серии Casanova, обратившей на Фракшена внимание Marvel и читателей? Оказывается, совсем скоро. Вместе с ответственностью вырос и авторитет, благодаря чему Мэтт смог перетащить свое детище из Image в Icon, специальное марвеловское подразделение, издающее авторские комиксы элиты компании (Брайан Бендис и его Powers, Эд Брубейкер и его Criminal и Incognito, Марк Миллар и его пипец). Casanova торжественно вернется уже в июле. Но третий сториарк все-таки придется подождать, сначала переиздадут первые два. Причем таким образом, что даже обладатели имеджевских выпусков захотят приобрести репринты. Прежде всего, комикс будет перекрашен. Столь важное задание было поручено Кристиан Питер (Cristiane Peter), лично выбранной художниками Фабио Муном (Fábio Moon) и Габриэлем Ба (Gabriel B?). Истории, не выходившие за пределы трехцветной палитры, заиграют новыми красками. Некоторыми кадрами можно восхититься уже сейчас, они разбросаны по новости.

Леттеринг, то есть заполнение текстом речевых пузырей и прочего пространства на странице, ранее был сделан на компьютере. Это норма для современных комиксов, но Фракшену показалось, что он слишком стерилен и невыразителен для его серии, поэтому следующей стадией обработки старых выпусков стало приглашение Дастина Харбина (Dustin Harbin), давнего друга Фракшена, чтобы тот выполнил леттеринг вручную. Что еще важно отметить: в Image Casanova выходил в том же формате, что и Fell Уоррена Эллиса - 16 страниц на выпуск. Фракшен признал, что для них данный формат не сработал, поэтому у возрожденного "Казановы" страниц будет в два раза больше - 32. Таким образом, каждый репринт будет содержать два оригинальных выпуска. Исключениями являются первый номер первого арка и последний номер второго, в них страниц 26. И чтобы добить их до необходимого размера, Фракшен произвел две новых коротких истории, раскрывающие второстепенных персонажей. Кроме того, Ба и Муна не устраивают старые обложки. Художники чувствуют, что выросли в творческом плане (что особенно заметно на их нынешней совместной мини-серии Daytripper) и воспылали желанием эти самые обложки переделать. Первый результат вы видите в начале новости. И вот когда уже Icon расквитается с апдейтом предыдущих томов безумной фантастической саги, настанет время для издания третьего. Всего их планируется семь, по количеству смертных грехов. Те, кто комикс читал, знают, что сториарки так и называются: Luxuria, Gula, Avaritia, Acedia, Ira, Invidia и Superbia (грехи на латыни). На данный момент вышли соответственно Luxuria и Gula. Путем несложных математических вычислений приходим к выводу, что существующие 14 выпусков превращаются в 8. С учетом возможных перерывов между томами выходит, что остается не больше года.
Silver, 19.04.2010 21:04:40
Кристиан Питер очень напомнил покраску Стюарта для Академии. Это прекрасно.

redson, 19.04.2010 21:04:05
Да, я сперва на Стюарта и подумал. А Питер - женщина, я и пишу: "Кристиан Питер, лично выбранной" )
G.ess, 19.04.2010 21:04:55
need sum Pax Romana and Phonogram nao
plane_v, 19.04.2010 22:04:12
Будет уберкруто, если издадут делюкс Криминал-стайл
G.ess, 19.04.2010 23:04:12
это будет рационально
потомушто покупать его заново чисто ради покраски - это арргх
Iron Man 2.0, 19.04.2010 22:04:07
Отличная новость ред!

Гэба и Фабио видеть в новой покраске будет осомно, жаль только, что до выхода "Acedia" ещё далеко, но даже такая новость заставляет ждать с нетерпением повторного возвращения Кэсса Куина и других.
Ещё много интересного