RSS

Брайан Сингер расскажет об апокалипсисе

22.09.2014, 23:49 — Ольга Щербинина 2207 0

Фильм: Люди Икс: Апокалипсис

Deadline сообщает, что Fox все-таки заключила договор с Брайаном Сингером. Он официально назначен режиссером грядущего блокбастера "Люди Х: Апокалипсис". Этот шаг студии не стал сюрпризом – последний фильм франшизы, "Люди Х: Дни минувшего будущего", того же Сингера стал наиболее успешным с точки зрения кассовых сборов ($746 миллионов). Над сценарием нового фильма работает Саймон Кинберг.
Действие "Апокалипсиса" будет проходить через 10 лет после событий "ДМБ". Изменения во времени приведут к появлению нового и необычайно могущественного врага. Чарльз (Джеймс МакЭвой), Эрик (Майкл Фассбендер), Мистик (Дженнифер Лоуренс), Росомаха (Хью Джекмен), Зверь (Николас Холт) объединятся с молодыми Циклопом, Шторм, Джин и другими Людьми Х, чтобы побороть их наиболее грозного противника - древнюю безжалостную силу, способную вызвать апокалипсис. Видимо, в фильме нас ожидает новый кастинг Циклопа, Джин и других, так как действие фильма развернется как минимум за 20 лет до событий фильма "Люди Х" (2001). Кроме того, не исключено, что именно в этой картине Ченнинга Татума представят в образе Гамбита. Премьера фильма назначена на 27 мая 2016 года.
Le Misanthrope, 22.09.2014 23:09:20
"Смешная шутка про iCloud и Лоуренс"
Jokester, 23.09.2014 03:09:22
Хоть и было очевидно, все равно так приятно знать, что мы получили короля Икс-франчайза, которого заслуживаем)
П.С. никогда не понимал тех, кто до сих пор ноет по Мэттью Вону, да, он снял хороший фильм, но он сам признал, что франчайз ему не по плечу.
sterpazook, 23.09.2014 10:09:00
Я не ною по Мэтью Вону, я просто считаю что Первый Класс - лучший фильм об Иксменах и одна из лучших комикс-экранизаций в частности. У Сингера слишком уныло всё (с редкими проблесками вроде Курта в Белом Доме, сцены с Ртутью и крошева от Стражей в будущем). Не этого я жду от комиксов про супергероев.
Игрок, 23.09.2014 10:09:20
как же ты Вочменов тогда любишь, там же пипец нудятина и уныло все, одни разговоры и драма, фу, херня
sterpazook, 23.09.2014 11:09:02
Это ты сейчас на полном серьезе Вочменов с Людьми Икс сравнил?
В любом случае фильм Снайдера я не люблю - но некоторые сцены из него очень нравятся.
Игрок, 23.09.2014 11:09:22
Это ты сейчас на полном серьезе Вочменов с Людьми Икс сравнил?

да, а в чем проблема? Комиксы и комиксы, супергерои и супергерои
Jokester, 23.09.2014 11:09:45
Я, конечно, понимаю, что большинство людей хотят от экранизаций комиксов чистого развлекалова, типа Стражей Галактики, но по этой причине резонно ли плеваться на Сингера или Нолана за их желание быть серьезным? Сингер реально сделал великолепную дилогию с очень глубоким и проработанным сюжетом, да я до сих пор офигеваю (в хорошем смысле) от диалогов Джин и сенатора Келли в начале первой части сразу после сцен с евреями и Роуг, а недосказанности в диалоге между Эриком и Чарльзом потом это не только мастерство актеров, но и хитрость режиссера, который этим раскрывает их больше чем словами. Брайан отлично умеет раскрывать глубины и многослойность сюжета, так и идеи вокруг фильма. Хотя с экшеном и юмором у него тоже нет проблем. Кроме Курта в Белом доме, можно вспомнить бои Росомахи с Леди Дэдстрайк, драки с Мистик, атаки Магнето и прочие.
В Первом классе был обыкновенный задор и веселье, но не более, тема мутантов давалась ему похуже, чем Сингеру. Не удивительно, что Вон после такого веселья в ПК решил уйти, ибо тема была чужда к нему, ему интереснее делать боевики по комиксам Миллара (хорошие между прочим, в отличие от оригиналов). В ДМБ если не считать отличные сцены экшена в будущем с великолепным использованием способностей мутантов и сцены с Ртутью, были отличные персомансы актеров и великолепнейшая идейная основа для довольно слабого сюжета. То как он переделал ключевую идею Кэмерона с Терминаторов просто заслуживает аплодисментов.
sterpazook, 23.09.2014 11:09:09
ЗАДОР И ВЕСЕЛЬЕ
max, 23.09.2014 11:09:38
Я очень люблю вторых иксов и ДМБ, отсюда не понимаю, как можно показать иксменов такими тупыми, что они Роуг не подумали защитить в первой части. Да, блин, Ксавье в голове и Саблезуба был, тот что не знал за кем охотится?
Игрок, 23.09.2014 11:09:34
Ксавье в голове и Саблезуба был, тот что не знал за кем охотится?

он был после того, как похитили непосредственно Роуг
nutthugger, 23.09.2014 13:09:16
> Первый Класс - лучший фильм об Иксменах и одна из лучших комикс-экранизаций в частности.
> У Сингера слишком уныло всё (с редкими проблесками вроде Курта в Белом Доме, сцены с Ртутью и крошева от Стражей в будущем)

эти тезисы правда как-то вяжутся между собой? просто, я могу понять первый (прекрасно), но в компании со вторым напрашивается вывод, что у вона был какой-то умопомрачительный экшн, затмевающий "редкие проблески" сингера

я очень люблю фёрст клэсс и пересматривал его раз шесть, но мне не приходит в голову ни одной экшн-сцены сейчас в принципе

только про подводную лодку чёто там
sterpazook, 23.09.2014 13:09:00
Да в том и дело, что Вону при такой постановке и энергетике не обязательно откупаться экшном, который там тем не менее есть: практически все сцены с проявлением способностей Магнето и прочих Азазелей. У Вона экшн не выпирает, а у Сингера эдакие всплески над тихой гладью
Noris, 23.09.2014 10:09:46
Ну Брайан Сингер это величина, а Вон это уже вчерашний день, это как сравнивать Макса Пэйна и Клона Человека-паука.
Ферапонт, 23.09.2014 15:09:23
Я вангую много камней в свой огород,но все же спрошу: мне одному хочется ребут Иксов,чтобы увидеть фильм наконец-то именно про команду мутантов,а не про Росомаху с массовкой или же театр 2-4 актеров Макэвой-(Холт-Лоуренс)-Фассбендер? Меня почти каждый фильм франчайза чем-то цепляет,интересует и приносит удовольствие(Последняя битва в меньшей степени),но все равно не хватает,все равно не то. Просто уже устаешь от одних и тех главных действующих лиц,мне обидно за Айсмена,Колосса и Китти Прайд,у которых экранного времени у троих вместе взятых меньше,чем у Мистик Лоуренс.
Hella, 23.09.2014 16:09:04
Тут уж скорее стоит надеяться на спин-оффы.
max, 23.09.2014 16:09:42
Ну у айсмена, по сравнению с остальными во 2 и 3 частях достаточно экранного времени
TransistoR, 23.09.2014 16:09:09
Такой фильм не получится снять никогда. Невозможно не делать акцент ни на одном из героев. Можно два, три, но всю команду отыграть не получится.
max, 23.09.2014 16:09:37
Э... Мстители (только не надо утверждать, что это фильм о ЖЧ)
Alonso, 24.09.2014 08:09:55
Теоретически, Мстители это продолжение Тора первого, и вокруг Тора и Локи строится история остальных героев, а не вокруг Железного Человека.
max, 24.09.2014 09:09:39
В том то и дело, что только теоретически. В дальнейшем каждый Мститель получает равную долю в сюжете.
Hella, 24.09.2014 12:09:21
Кроме бедного Клинта (
max, 24.09.2014 13:09:37
Ну он все же был заколдован (+обещают большую роль в дальнейшем), и на самом деле, когда я смотрел фильм мне не хватало ЖЧ, но по сути он напару со Вдовой фактически спас мир
Hella, 24.09.2014 16:09:00
Не знаю, вот уж ЖЧ там было с избытком, по-моему. И во вторых Мстителях он опять будет центральной фигурой. Выжимают из Дауни, что могут )
Morozzz, 24.09.2014 10:09:01
Только вот Тор там не делает ничего хоть сколько-то важного для сюжета
sterpazook, 24.09.2014 10:09:00
То что он делает важно для зрелища )
А вообще Тор спасает Вдову от Халка - а она потом фиксирует Куб, а это важно
Morozzz, 24.09.2014 22:09:34
Ну это да, но получается, что на его месте мог быть практически любой сверхсильный персонаж, и на истории это бы никак не отразилось. Хотя, казалось бы, он должен быть чуть ли не сильнее всех вовлечен в события, потому что Локи его брат и все дела.
max, 24.09.2014 23:09:24
В том то и дело, что Локи и Тор повязаны по-крайней мере в первых фазах Вселенной.
TransistoR, 24.09.2014 18:09:13
Ээээ, у Мстителей до этого было куча "спин-оффов", чего у Людей X не будет
TransistoR, 24.09.2014 18:09:43
Да и по-хорошему сюжет строится вокруг Фьюри, Старка, Баннера и Романовой. Все остальные для проформы, что Тор, что Кэп, что Клинт. Так что не противоречит.
max, 24.09.2014 18:09:54
Про Тора и Клинта тут говорилось. Кэп руководил освобождением простых граждан. В любом случае в мстителях каждый видит свое действующее лицо. В иксах такого нет. Но вопрос: согласятся ли зрители на уменьшение роли логана? Сдается мне ответ будет отрицательным
Morozzz, 24.09.2014 10:09:01
Ближе всего к фильму о Людях Икс моей мечты подобрались последние несколько минут ДМБ. Видимо, на большее рассчитывать не стоит.
В общем-то в X2 достаточно внимания уделено другим мутантам, хотя Росомаха и в центре внимания. Та же сцена с родителями Айсмена, по-моему, прекрасна.
Ферапонт, 24.09.2014 16:09:27
Кстати да,согласен насчет этих минут в ДМБ.
Сцена хороша если смотреть ее как создание контраста между Пиро и Айсменом. А так она среднячок.
TransistoR, 23.09.2014 16:09:05
Бог есть.
hedsar, 24.09.2014 00:09:32
И он американец.
Elektro, 24.09.2014 14:09:04
max, 24.09.2014 13:09:18
действие фильма развернется как минимум за 20 лет до событий фильма "Люди Х" (2001)
Джин и Циклопу будет по 15 лет?
Hella, 24.09.2014 16:09:22
вполне возможно, было бы логично взять молодых актеров, а потом (из-за измененной временной линии) ребутнуть с ними франшизу
max, 24.09.2014 17:09:03
С учетом того, что Джин жива, а Логан встретиться с иксами на -ндцать лет раньше (ДМБ он должен был забыть) ребут можно уже назвать состоявшимся. Хоть я это не очень и люблю
. но тут надо признать все гладко прошло.
Hella, 24.09.2014 19:09:36
боже, благослови игры со временем
Morozzz, 24.09.2014 22:09:21
А меня вот расстраивает, что чтобы исправить события Последней Битвы Сингер взял и стер вообще всю оригинальную трилогию. Если рассматривать ДМБ как эпилог к старым фильмам, то получается хорошо, но если они сейчас будут воротить ребут, то как-то это по-дурацки получается. В том же перезапуске Звездного Пути хоть объяснили, что это параллельная вселенная, и все довольны, а тут прям поверх старого все переписывают.
max, 24.09.2014 23:09:13
Ну DC как-то переживает ребуты, и ничего живут, при этом почитая лучшие работы предыдущих вселенных.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23763 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16991 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11728 177