RSS
Рекомендуем

Брайан Майкл Бендис покидает Людей Икс

04.02.2015, 21:31 — Евгений Еронин 3600 0

Скоро настанет конец эпохи. Эпохи, длившейся чуть менее 3 лет. Но тем не менее. В мае выйдет последний комикс про Людей Икс, написанный Брайаном Бендисом, — Uncanny X-Men #600. Этот выпуск объемом в 100 страниц станет завершением всех его линий (как линий самого Uncanny, так и All-New X-Men) и соберет под обложкой несколько художников. На данный момент заявлены Стюарт Иммонен, Крис Бачало, Крис Анка и Махмуд Асрар.

Обложки к UXM #600 от Криса Бачало и Криса Анки

Бендис заверяет, что не уходит из Marvel и собирается посвятить себя новому интересному проекту, а грядущее изменяющее вселенную событие Secret Wars дало ему отличный повод закрыть тему мутантов. О сюжете, конечно, почти ничего не известно, но БМБ описал комикс как «Суд над Хэнком Маккоем». Логично: с решения Зверя привести Людей Икс 1960-х в наше время все началось, на Звере все и закончится.

Feylog, 04.02.2015 22:02:26
господь! спасибо! ты услышал мои молитвы! теперь услышь другие и дай в нормальные руки иксов!
Cameron, 05.02.2015 19:02:47
На фоне того, что творилось с флагманской серией до Гиллена, Бендиса как-то и пинать грех.
Даже при том, что львиная доля очарования нынешнего Uncanny скорее на совести художников.
Feylog, 05.02.2015 20:02:56
бендиса НЕ пинать грех везде и всегда, после начала 10х, haters gonna hate, no other option.
Citizen X, 05.02.2015 22:02:24
Окей
хотелось бы больше конкретики, а то так то мимо прошел пнул проще конечно
Robert Dent, 04.02.2015 22:02:23
очень печально. очень люблю Uncanny, в меньшей степени All-New
Citizen X, 04.02.2015 23:02:31
Это очень неожиданно
Хреновые предчувствия у меня
max, 04.02.2015 23:02:48
А чего неожиданного? Лично я ожидаю, что после Secret Wars все серии сменят авторов (и нумерацию заодно).
Citizen X, 05.02.2015 00:02:27
Совсем не обязательно. Некоторые анонсированые тайтлы еще даже не стартовали чтобы через полгода перазапускаться со сменой авторов. Тем более что бендис уходит аккурат перед сикрет ворс, а не после

Ну, я чего-то изначально вбил себе в голову, что ран бендиса на иксах будет не меньше его же на мстителях. Я ошибся, и я, в отличии от многих, не просыпался каждый день с мыслью что вот может быть сегодня бендис уйдет, ну может быть сегодня, и не ложился спать с мыслью ну может быть завтра. Я привык к нему
Inferno2015, 04.02.2015 23:02:30
Эй, Бендис! У меня есть новые крутые идеи для сюжетов про Икс-Менов! Зацени.
"Суд над Науткроулером"
"Суд над Колоссом
"Суд над Китти Прайд"
"Суд над Человеком-Льдом"
Feylog, 04.02.2015 23:02:04
суд над Чарльзом Ксавье за то, что он так часто умирает и воскрешается, а потом это окажется лысый сын от джин грей, он просто стер ей память, гениальная идея, миллионы миллиарды репринтов....
Citizen X, 04.02.2015 23:02:13
никакого суда не будет, речь идет о искуплении и признании ошибок, это просто метафора
Feylog, 04.02.2015 23:02:05
Вам все еще интересно? I mean в который раз -_-
Citizen X, 05.02.2015 00:02:52
Что именно? И что именно в который раз?
Feylog, 05.02.2015 00:02:30
вы уже сами ответили на свой вопрос, у бендиса уже давно в комиксах ВСЕ не в первый раз, а читать в соццотый раз бендиса про то как бендис пишет бендиса, no thx.
Citizen X, 05.02.2015 00:02:15
Я ничего такого не говорил
Shargor, 05.02.2015 00:02:02
Ну чтож, теперь на Иксах не осталось ни одного хай профайл автора. Можно было конечно помечтать о Хикмане, но он тут заявил, что у него ничего по Марвелу на ближайшие пол года нет.
Citizen X, 05.02.2015 00:02:33
У меня теплится надежда на возвращение гиллена
но здается мне что все окупирует соул
возможно ремендер, не дай бог
ну а так в марвеле хватает относительно свежих лиц, которым могут отдать анканни + мартс перетянул из диси нескольких людей.
я не знаю, я не вижу никого из таких вот звездых сценаристов, которые будут писать иксов, в первую очередь потому что большинство из них уже писали иксов. Не знаю, все зависит от того, что собсно останется от франчайза после сикрет ворс
Shargor, 05.02.2015 02:02:16
Ну вот у Уилсон вроде будет одна серия, она как раз из подающих надежды. Но это несерьезно для одного из главных франчайзов вселенной.

Вообще, ходит дикий слух, что в результате Сикрет Ворс фоксовские герои (Иксы и Четвёрка) будут изолированны в отдельном мире/времени, чтобы не мешать развивать MCU! Звучит бредово, но я бы очень хотел, чтобы Иксы снова заперлись в своём мирке и не кроссоверились со всякими МстителеГардиансами, как они делают в последнее время. По сути, интеграция Иксов в основную вселенную провалилась, поэтому пора уже оставить их в покое.
12primitive, 05.02.2015 10:02:24
Вот это было бы здорово. Только тогда возникнет еще большая нужда в авторе, который сможет вести интересную центральную линию.
Citizen X, 05.02.2015 10:02:03
Да, натыкался на такие слухи, правда про четверочку ничего не говорили, только про иксов.
Я убежден, что изоляция - не выход. Раньше как-то все работало же. А интеграция провалилась, потому что это была не интеграция, а ассимиляция. Я то думаю, что икс-вселенная - абсолютно самодостаточная и без вмешательства всяких паразитирующих мстителей вполне может прожить, а вот вселенная марвел без иксов - не уверен.
ВКПС, 05.02.2015 00:02:24
"...дало ему отличный повод закрыть тему мутантов...".
Боюсь, что не только ему. Неужели "иксов" все-таки уберут?
Citizen X, 05.02.2015 00:02:57
Бендис шутит и иронизирует по этому поводу в интервью, но мы то знаем...
Rolento, 05.02.2015 00:02:40
Сколько будет длится сикрет варс? Пол года или год, я помню дс со своим флешпоинтом за лето управелись.
redson, 05.02.2015 01:02:27
8 выпусков, с мая по декабрь.
Sylar666, 05.02.2015 01:02:33
С мая по сентябрь. Выпускать по одному номеру эвента в месяц нынче не модно.
Citizen X, 05.02.2015 01:02:05
ха, сбр быстро так
http://www.comicbookresources.com/?page=article&id=59036
а у меня все с головы не выходит - а ведь марк уэйд завершает свой ран на дардевиле
Shargor, 05.02.2015 02:02:02
Насколько я помню по его интервью, он не горит желанием возвращаться к икс-тайтлам. Его короткого опыта в 90-х хватило ему с лихвой.
Punisher50, 05.02.2015 20:02:23
"марк уэйд завершает свой ран на дардевиле" - можно ссылочку? И если действительно так, то уход Бендиса < ухода Уэйда. Если читали выпуск, посвящённый 50-ти летию персонажа, то знаете сколько там было у Уэйда идей. Теперь ждём "адаптированного" под сериал Мэтта - Чарли Кокса, и, возможно, с учётом Secret Wars новый ориджин персонажа. Хотя возвращение Кингпина было бы кстати - давно не видно. Но всё равно, новость плохая.
plane_v, 05.02.2015 22:02:21
да ну вы че какой сериал
соул наверняка заберет, возможно и с пуллидо, красота
plane_v, 05.02.2015 09:02:56
ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ REGULAR SPIDER-MAN BY BRIAN MICHAEL BENDIS GET HYPE ヽ༼ຈل͜ຈ༽ノ
Citizen X, 05.02.2015 10:02:37
Бендис как-то написал у себя в тумблере кажись, что типа все что он хотел сказать про человека-паука он сказал в алтимейт спайдермен и ему вообще не интересно.
Хотя все меняется
plane_v, 05.02.2015 10:02:15
Он переподписал эксклюзивный контракт (что в настоящее время исходов на имейдж редкость), так что тут без вариантов что он будет хэдлайнить что-то при регалиях и полной поддержке; перенос майлза как минимум

не инъхьюманов и доктора стренджа же лол

хотя еще стар ворс есть
Citizen X, 05.02.2015 11:02:50
Ну майлз да
а так что угодно может быть
стренж кстати вполне, почему нет
plane_v, 05.02.2015 11:02:50
исторически сложилось что доктор стрендж физически не может тянуть онгоинг, несмотря на то, что каждый автор мечтает его вести (не помню чья цитата)
бендис может втащить уже А-тайтл в первую десятку даймонда своим присутствием, но подъем с глубины совершенно не в его силах, см. Spider-Woman и Moon Knight

ставлю на то что за год-полтора до фильма закажут книжку гейману
Shep, 05.02.2015 13:02:49
Может полноценно на Стражей пересядет?
Ну или во что-то смежно-космическое.
max, 05.02.2015 13:02:07
вот, кстати да, Стражи сейчас на подъеме, а такой топовый сценарист как Бендис может окончательно привести Стражей к топовым персонажам, а не только на момент кино
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34488 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33433 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26735 103