RSS
Рекомендуем

Brand New Day: Романтика с клонами.

21.06.2009, 22:54 3095 0
Теперь черед романтики в Amazing Spider-Man? А что, ничего удивительного - отгремел арк American Son, где пролились реки крови и пота, пришло время и паузы. Собственно, также считают и авторы серии. Поэтому расскажем вам о роли Мэри Джейн Ватсон (Mary Jane Watson) в будущих выпусках, вернулась ли по-настоящему Черная Кошка (Black Cat), и чего ждать от Бена Рейли (Ben Reily)?

Обложка #604 авторства Лейнила Фрэнсиса Ю (Leinil Francis Yu), кавер #605 принадлежит Майку Мэйхью (Mike Mayhew), обложка #606 от Скотта Кэмпбелла (J. Scott Campbell).

Для начала, решено разбить новость на несколько частей, ибо информации много, а потеряться в ней легко. Первой идет Мэри Джейн и все, что ее окружает:
Четыре сценариста паучьей серии: Джо Келли (Joe Kelly), Марк Уэйд (Mark Waid), Фред Ван Ленте (Fred Van Lente) и Марк Гуггенхайм (Marc Guggenheim) так наполнились оптимизмом, что готовы серьезно поработать не только над настоящим Мэри, но и ее прошлом. Мини-эпопея о жизни мисс Ватсон начинается в арке Red-Headed Stranger, стартующего в #601, в котором, помимо сюжетных изысков, будет проведен эксперимент по передаче эстафеты - история стартует с Уэйдом, а заканчивается с Ван Ленте - повлияет ли это на качество комикса или наоборот поразит своим стилем - скоро узнаем. Для Питера Паркера (Peter Parker) Мэри всегда была не чужим человеком, что уж говорить про то, что она была ему женой и другом, хоть это было и давно, и уже не совсем правда. Поэтому даже в измененной реальности чувства способны выжить, но сразу возникает вопрос - помнит ли Мэри Джейн свое замужнее прошлое, осталось лишь хоть что-то в её памяти? Ван Ленте хитро дает понять, что в вводном номере на один из вопросов если не ответят, то ясно намекнут. Правда, рыжеволосая красотка вернулась в город вовсе не ради Паркера, а по своим, пока секретным, делам. Также стоит ждать, ближе к концу арка, выход Spider-Man: Extra #4, ведь одна из целей комикса - рассказать о прошлом Мэри. А Хамелеон (The Chameleon), также получит свою долю внимания в августовском арке. Ван Ленте собирается вернуться к истокам Хамелеона (к слову, похоже на то, что герой точно не будет иметь суперсилы), попутно развивая его сюжетную линию. Все действия суперзлодея будут связаны, в большей степени, с мэром Джей Джона Джеймсоном (J. Jonah Jameson) и его высокопоставленными сотрудниками. На фоне деяний Хамелеона планируется показать работу Джеймсона изнутри, поскольку его новому положению уделялось, до этого, совсем мало времени. Две главные линии обязательно дополнятся различными второстепенными персонажами: Гарри Озборн (Harry Osborn), Флеш Томпсон (Flash Thompson), Глори Грант (Glory Grant) и многие другие.
От одного женского персонажа к другому. Сентябрь клянется, что Черной Кошке быть: Да, скрывать уже нечего - Джо Келли это тот человек, которому доверили возвращение столь значимого героя - Фелиции Харди (Felicia Hardy, она же Кошка). В своих мыслях Джо называет Кошку дикой, непредсказуемой и неукротимой. Именно поэтому Паркера тянуло к ней, он всегда в ней находил то, чего он себе не может позволить. Таким образом, они дополняют друг друга, им интересно вместе. Относительно комикса - Паук случайно встречает старую подружку, и тут их прежние чувства начнут пробуждаться, уж не говоря о том, что им обоим жутко любопытно узнать о друг друге побольше, поделиться новостями из их жизни. Этот небольшой сюжет будет полон легких намеков, аромата романтики и старых добрых приключений, где место противников займут некие классические враги Фантастической Четверки (Fantastic Four). Романтик романтиком, но ранее заявленный Бен Рейли врывается в мир Паука снова:

Превью Annual #36.

Следующий, после Кошки, арк называется Who is Ben Reilly?, рулит которым сценарист Марк Гуггенхайм. Автор заранее предупреждает, что он перечитал эпопею о клонах совсем недавно, и она показалась ему довольно интересной, несмотря на множество спорных моментов. Здесь стоит остановиться и напомнить, что июльский аннуал Annual #36 также написан Гуггенхаймом, а сам ежегодник-пролог подарит не только несколько любопытных вопросов, но и прольет свет на таинственного Бена Рейли. Оригинальная идея сценариста заключалась в том, чтобы вообще никак не касаться Бена, а лишь взглянуть на Клон Сагу под иным ракурсом (без попыток что-либо изменить) и породить непривычного оппонента для Паука, но судьба повернулась иначе, и с Рейли все-таки что-то точно ожидается. Как аннуал, так и сам арк, будет тесно связан с прошлым - флешбеки, как минимум, нам обеспечены, нечто подобное уже можно видеть в превью тридцать шестого ежегодника выше. Что касается ранее анонсированного злодея - им стал дебютант Раптор (Raptor), отголосок 90-ых, как говорят сами создатели. Противник, каким-то образом имеющий связь со старой мини-серией The Lost Years, владеет схожими способностями с Пауком и, вероятней всего, зол не на супергероя, а на его альтер-эго - Питера Паркера. К чему приведут такие намерения авторов? Судя по намекам, Бен Рейли и вся кутерьма с клонами еще даст о себе знать. После столь большого количества информации стоит взглянуть на более-менее полный список всех авторов, участвующие в работе над этими историями:
  • #601 - Марк Уэйд и художник Марио Альберти (Mario Alberti).
  • #602-605 - Фред Ван Ленте пишет, рисует Барри Китсон (Barry Kitson), Хавьер Пулидо (Javier Pulido) и Яник Пэккет (Yanick Paquette).
  • #606-607 - Джо Келли и Майк Маккон (Mike McKone).
  • #608-609 - Марк Гуггенхайм и Марко Чекчетто (Marco Checchetto).
И не забывайте, что ближе к зиме нас ждет эпичное возвращение Электро (Electro) в арке The Gauntlet.
Iron Man 2.0, 21.06.2009 23:06:45
C Беном и Кошкой интересно очень. Новость классная! Great job.
Что касается Раптора, то это здорово.
, 22.06.2009 00:06:53
Любопытно, на самом деле, но все-равно не уверен что буду читать. Хотя арк про Райли прочесть можно разве что ради Марко Чекчетто - он божит!
, 25.06.2009 16:06:32
Воспоминания Паркера(флешбеки к старым номерам ASM) сильно смущают в том месте, где Мери за руку гуляет с...каким-то странным муЩинной, похожего на Ромитовского Паркера...Что на это скажет Слотт?
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34541 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33485 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26804 103