RSS
Рекомендуем

Анонсы российских издателей на 2014 год

01.01.2014, 20:36 — Александр Моисеенко 4161 0
Новый год едва успел начаться, а российские издатели комиксов уже радуют нас громкими анонсами, от которых возникает ощущение, что издательства ведут отбор комиксов, руководствуясь нашим Мастридом.
Начнем с того, что давно обещанные книги Марвел от Ашет и Панини начнут появляться в магазинах с 8 января. В числе первых выйдут: За ними последуют:
  • "Человек-Паук: Рождение Венома" (The Amazing Spider-Man #252, 256-259, 300 и Web Of Spider-Man #1 - авторы: Дэвид Мишлени, Тодд Макферлейн и др.)
  • "Росомаха" (Wolverine #1-4 - Криса Клэрмонта и Фрэнка Миллера)
  • "Чудеса" (MARVELS #0-4 - Курта Бьюсика и Алекса Росса)
  • "Капитан Америка: Зимний Солдат, ч. 1" (Captain America #1-7 - Эда Брубекйкера и Стива Эптинга)
Но настоящую бомбу подготовило для нас издательство Comix-Art. В 2014 году оно не только примет эстафету ЭКСМО по выпуску "Песочного Человека" (будут переизданы первые три тома и увидят свет три следующих!) и выпустит продолжения комикса "Супермен: Земля 1", но и "бросит все силы на подготовку к изданию графических романов": По словам издательства - выход новый комиксов отнюдь не задвинет выпуск книг, анонсированных ранее, в числе которых, напомним, Абсолютная "В значит Вендетта", Абсолютные 600-страничные "Хранители" и "Книги Магии".
TooMuch, 01.01.2014 21:01:15
Росомаха Клэрмонта и Миллера, Рождение Венома, Красный Сын... я пускаю слюни!!!
Citizen X, 01.01.2014 21:01:46
Вот я бы взял росомаху и оллстар супермен на русском, верю в то что у нас это где-то будет
flesh, 02.01.2014 22:01:58
В Марвелс что не все номера войдут?
sterpazook, 03.01.2014 09:01:06
Все 4 + нулевой. Не путай Marvels и Marvels Project
Cameron, 03.01.2014 21:01:01
А нет ли информации о том, сколько номеров Astonishing X-Men включает в себя издание? И будут ли продолжения?
Inferno2015, 03.01.2014 22:01:32
Первые 6 номеров, исходя из названия
Citizen X, 04.01.2014 00:01:23
Вот
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Official_Marvel_Graphic_Novel_Collection
Это как я понимаю, может меня кто-то поправит, все то, что будут издавать. Если нам всем повезет

Astonishing X-Men я здесь вижу только два первых арка равно как и New X-Men я здесь вижу только истребление и империал
НО зато я вижу несколько совершенно великих классических вещей - dark phoenix saga, second genesis, marvel comics present weapon x - и это только иксы

Вы только подумайте пожалуйста что если это дело все будут нормально издавать и это дело все будет успешным - то это например первые русскоязычные комиксы о карателе, или о капитане британия
впервые на русском языке будут изданны комиксы вроде борн эгейн или крейвенс ласт хант - можно было об этом подумать еще пару лет назад?

дай нам бог, как говорит якубович
Cameron, 04.01.2014 05:01:10
Спасибо за ссылку.

По мне, так ради борн эгейн, спайдермен блю и саги тёмного феникса не стыдно и марвел зомби на полку поставить.
ВЧ, 11.01.2014 12:01:42
а зачем вам русскоязычный комикс о капитане Британия?)
скорее всего, именно его и выкинут (выкинем) в первую очередь.
этот список активно гуляет по интернету, но большой сюрприз в том, что полный список на Россию не составлен.
Noris, 11.01.2014 14:01:23
А что вы имеете против капитана Британия-отличный супергерой,лучше бы выкинули алтимэйтс и новых мстителей,которых в харде уже издавали.
Solod49, 11.01.2014 22:01:51
>скорее всего, именно его и выкинут (выкинем) в первую очередь.

А я предполагал, что как раз не выкинeтe. Просто на сайте и в информации, которая прилагается с первым томом, указан Мур, который из того списка писал только британского кэпа.
Хотя как раз к британии у меня абсолютно параллельньное отношение.
Уже крайне радует, что будут марвелс. Из сверхожидаемого лично для меня из того списка остались все иксы, blue, охота, дардэвил да то, что уже издавалось идк.
Ksander Ad, 12.01.2014 14:01:37
Там Блэйд
Патрик, 12.01.2014 17:01:31
С МИ-13 действительно неплохой сюжет. Не то что бы я сильно защищаю Капитана Британию, но уж лучше выкинули бы то, что у нас неоднократно издавалось. А видимо, все это (как минимум большая часть) как раз останется нетронутым.
Noris, 06.01.2014 02:01:23
Блин как же это круто,спасибо за информацию,наконец то ашет решили порадовать нас своими изданиями,больше всего жду от них распад мстителей(лучшая история про мстителей на мой взгляд,во время этой глобалки я и начал читать комиксы) и avengers forever особенно второй том,но вот буду ли я покупать в хардковерах то,что уже выпускали идк незнаю,их издания алтимэйтсов и новых мстителей меня более чем устраивает,что думаете? Очень рад возврашению и переизданию сэндмена,так как третий том я так и не успел купить,вообще я очень расстроился и почти ушел в запой из за эксмо грёбаных,сэндмен очень сильно меня поразил и я о нем очень много думал и думаю,нашло таки отклик это произведение в моём, жаждущем знаний об иных мирах, сердце. Супермена не жду,разве что все звёзды с удовольствие почитаю,ибо Моррисон,остальное не сильно зацепило. Вендетту,хранителей и книги магии тоже возьму,главное чтобы деньги были.
Inferno2015, 06.01.2014 02:01:46
Лично я покупать по второму кругу то, что уже есть, не буду. К сожалению, это половина списка изданий Ашета. Часть издавало ИДК, часть есть на английском. Остальное прикуплю, разумеется.
Noris, 06.01.2014 14:01:28
Я решил что буду покупать всю коллекцию только в том случае,если стоимость будет 300 рублей и книги будут продаваться в моём городе Белгороде,300 р. не так уж и много,заодно можно будет сравнить издания.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34553 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33505 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26827 103