RSS
Рекомендуем

Анонсирован All-New Doop - один из главных комиксов года

11.01.2014, 15:14 — Евгений Еронин 3667 0

Вы полюбили Дупа на страницах командной серии X-Force, позже превратившейся в X-Statix, прочитали Wolverine/Doop и короткие истории о нем в паре антологий, а потом радовались каждому его появлению между кадров Wolverine and the X-Men. Если все это действительно про вас, то настало время главного испытания преданности персонажу и доверия его создателю сценаристу Питеру Миллигану: в апреле стартует мини-серия All-New Doop.

На сей раз нам придется терпеть выходки таинственного зеленого собутыльника Росомахи целых пять выпусков. Перед комиксом стоит непростая задача улучшить недавний сюжет Battle of the Atom и рассказать, как Дуп помог спасти прошлое, настоящее и будущее, а заодно открыть всю правду о его чувствах к Китти Прайд. Напарником Миллигана станет художник Дэвид Лафуэнте, который очень раздражал многих из вас своей замечательной работой над Ultimate Comics Spider-Man. Без второго создателя Дупа Майкла Оллреда дело тоже не обошлось, он нарисует все обложки. Миллиган обещает вернуть неповторимый дух X-Force/X-Statix и смешать в комиксе трагичность и серьезность с комедией абсурда. Он также не исключает, что когда-нибудь вернется не только к Дупу, но вообще ко всей команде.

Дуп ворвался в комиксы 12 лет назад в качестве оператора реалити-шоу про мутантов, говорящего на собственном языке, который понимают все, кроме читателей (хотя позже появилась расшифровка). Он и по сей день остается популярным, а в последнее время еще и востребованным персонажем вопреки непониманию со стороны многих фанатов икс-франчайза. Кто знает, возможно именно этот комикс наконец обратит на Дупа внимание Брайана Сингера, и самое могущественное существо вселенной Marvel сыграет ключевую роль в фильме "Люди Икс: Апокалипсис". А может мы только что проспойлили вам сцену после титров "Дней минувшего будущего".

Inferno2015, 11.01.2014 18:01:35
Дэвид Лафуэнте, который очень раздражал многих из вас своей замечательной работой над Ultimate Comics Spider-Man. 

Да забыть как страшный сон и сюжет-ситком, и любовные метания Паркера, и соответствующую японскую рисовку. Нет, я не против манги, но в данном конкретном случае не нравится совершенно.
А так комикс жду, да. Много вкуснятины в этом году и от Marvel, и от Image.
Elektro, 11.01.2014 20:01:00
японскую рисовку
А мне норм.
redson, 11.01.2014 20:01:18
Вот теперь год начался.
zzzPessimist, 12.01.2014 13:01:09
Стиль рисовки не подходит для дупа. Необходимо сменить на зелёного голубя.
RedSpider, 13.01.2014 13:01:41
Дэвид Лафуэнте, который очень раздражал многих из вас своей замечательной работой над Ultimate Comics Spider-Man.

Да просто не то слово! Конечно же не так плох как Имонен, но эти дурацкие пейсы Питера.

sterpazook, 13.01.2014 14:01:55
Это странная прическа у Питера с самого первого выпуска Багли и Бендиса
RedSpider, 13.01.2014 16:01:43
"Это странная прическа у Питера с самого первого выпуска Багли и Бендиса"

Cтарина Багли - гений, ни в какое сравнение с Лафуэнте. И прическа у Пита смотрелась очень даже стильно. Просто сравните.

OMG in the car, 13.01.2014 21:01:10
Обычная (дурацкая) подростковая причёска 90-ых, у Джона Коннора в Т2 такая же, разве что у Питера без ярко выраженной чёлки.
OMG in the car, 13.01.2014 15:01:05
Димон из School 13
Robert Dent, 13.01.2014 18:01:33
>не так плох как Иммонен
>Иммонен
>плохой
>Багли
>гений
RedSpider, 13.01.2014 18:01:27
>не так плох как Иммонен
>Иммонен
>плохой
>Багли


Wow! То есть вы считаете, что Иммонен (my piss be upon his head) лучше чем Багли???
Robert Dent, 13.01.2014 18:01:09
ну конечно
RedSpider, 13.01.2014 19:01:14
"ну конечно"

Ради интереса загуглил "stuart immonen" и действительно, к своему удивлению, нашел довольно неплохие работы. Но его ран на Ult Spider-Man был просто ужасен, эти его повсеместные треугольные губы меня просто убивают.

А как вы относитесь к пожалуй самому худшему художнику комиксов всех времен и народов - Ромите Младшему? Мне просто интересно, может в мире есть кто-то кто считает, что он может рисовать....
Robert Dent, 13.01.2014 19:01:45
ох господи боже.
чем дальше я вас читаю, тем больше охреневаю.
Ромита-мл. отличный.

>загуглил "stuart immonen"
>загуглил
лучше все таки читайте комиксы, это продуктивнее
RedSpider, 13.01.2014 19:01:29
"Ромита-мл. отличный."

И вот ЭТО вы считаете искусством:



>загуглил

Чтож у вас всех такая боязнь что-либо загуглить и почитать на вики или где либо еще. Узнавать что-либо новое из любого источника не есть плохо. Я Имонена помню только по Улт Спайди, Секрет Инважен и еще по редким комам вот я его и загуглил.
redson, 13.01.2014 19:01:34
Eternals? World War Hulk?

Люди у Ромиты, может, и не очень приятные глазу, но если дать ему правильный материал, то он раскроется. Экшен, монстры, инопланетные технологии.

Про Иммонена можно то же самое сказать, только он вообще универсален. Может, дело в привычке? Вы привыкли к одному художнику на комиксе, который читали, потом приходит другой с радикально другим стилем, и возникает отторжение. По списку прочитанного складывается именно такое ощущение, что Иммонен ворвался в ваши любимые комиксы)
RedSpider, 13.01.2014 20:01:47
"Вы привыкли к одному художнику на комиксе, который читали, потом приходит другой с радикально другим стилем, и возникает отторжение."

Я и сам про это думал, и скорее всего так оно и есть. Для меня Ult Spidey всегда будет асоциироваться только с Багли :( Но с Ромитой Jr у меня совершенно другая ситуация. Как и многие комикс-фаны в России я начал читать Amazing S-M c рана Стражинского-Ромиты которого переводил ИДК, так что именно Эмэйзинг у меня асоциировался по началу только с Ромитой и по началу он мне даже не казался плохим, только потом уже в глаза стали бросаться тощие лодыжки, круглые лица, большие носы, непропорционально большие головы и бесконечные полосы, полосы, полосы... :)

Ну а World War Hulk мне даже как комикс не особо понравился, все таки эти события произошли после Планеты Халка которая лично для меня вообще просто шедевр, так что WWH мне показался немножко регресирующим.
redson, 13.01.2014 21:01:18
Ну чисто по сценарию и Eternals далеко не лучшее, что Нил Гейман сделал в своей жизни, но если брать именно рисунок Ромиты, то вот его стихия.

>Я и сам про это думал, и скорее всего так оно и есть

Надо абстрагироваться. Мне не верится, что вы тот же Nextwave не читали!
RedSpider, 13.01.2014 22:01:23
"Надо абстрагироваться. Мне не верится, что вы тот же Nextwave не читали!"

Признаюсь к своему стыду не читал :( Хотя и дико уважаю Уорена Элиса.

Сейчас перечитываю все комы о Спайди начиная с Amazing Fantasy #15 и кончая всеми онгоингами, ван-шотами, мини-сериями, гуэст апириансами и проч. Пока остановился на 1989-м году, как только дойду до 2001-го, надо будет почитать Nextwave. Может и правда изменю свое мнение о Имонене.

Ну а насчет Eternals (точно так же как и New Gods в DC) так лично для меня Jack Kirby - Forever! :) Не могу видеть их в исполнении других художников кроме Короля.
Noris, 12.01.2014 02:01:50
На лизуна из охотников за привидениями похож.
Citizen X, 12.01.2014 16:01:24
Картина маслом

Мини о дупе от миллигана - это апогей той задачи, которую поставило издательство перед собой - больше разнообразия, больше неожиданных решений, больше идей, больше комиксов от проверенных авторских команд, больше комиксов от новых творческих команд, больше комиксов, больше комиксов, больше комиксов

Я просто смотрю на общий список новых, старых и новых старых серий и думаю что это хорошее время чтобы любить марвел, ребята
Наверное не все получится (а когда-то получалось?), ну и ладно
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33500 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26820 103