RSS
Рекомендуем

Ангелус и другие артефакты Top Cow Universe

23.12.2009, 10:23 4616 0
Мы уже писали о перезагрузке ожидающей одну из основных (по крайней мере так её теперь позиционируют. - прим.) сил Top Cow Universe - Ангелус (Angelus). Итак, теперь у силы Ангелус новый носитель: бывшая владелица Клинка Ведьм (Witchblade) - Даниэль Баптист (Danielle Baptiste) и новое направление развития, при котором, в отличии от полного контроля Ангелус за своим носителем, как было раньше, сила и её владелец существуют в гармонии друг с другом, как многие годы было с носителями Тьмы (Darkness).
Photobucket Photobucket Photobucket Обложки Angelus ##1-3
Первый номер 6-и номерной мини, за авторством сценариста Рона Марца (Ron Marz) и художника Степана Сейича (Stjepan Sejic) появится на прилавках магазинов уже сегодня, мы же, тем временем, расскажем о серии поподробней, а так же представим вам превью Angelus #1.
В серии, как уже сообщалось, будет рассказано как Дани воспринимает силу Ангелус и о том, что женщина планирует с ней делать, учитывая обязанности, которые на неё накладывает её новая роль во вселенной Top Cow. Так же свою роль в комиксе сыграют персонажи из Witchblade, вроде Даркнесса (Jackie Estacado, Darkness), и не только, как например возможный любовный интерес Даниэль - девушка по имени Финч (Finch). Кроме этого, комикс свяжет Ангелус с 13 артефактами вселенной Top Cow, два из которых "огонь" и "лед" вы могли видеть в серии Broken Trinity, а сами Клинок Ведьм, Даркнесс и Ангелус представляют из себя ещё три артефакта. Полный список артефактов, а по совместительству тизер к глобальному событию Top Cow, которое запланировано на лето 2010, смотрите ниже:
Photobucket
По словам Рона, для того, чтобы понять события кроссовера нет необходимости читать лимитку Angelus или онгоинги Witchblade и Darkness - каждая из серий лишь дополнит общую картину, но именно для кроссовера Марцу было так важно перезагрузить Ангелус и сделать её не только более важной частью вселенной, но и изменить принцип, благодаря которому персонаж функционирует. В том числе это важно для триумвирата Ангелус/Вичблейд/Даркнесс, потенциал которого так и не был раскрыт до сих пор. По словам сценариста, нечто подобное он планировал ещё тогда, когда впервые ввел Даниэль Баптист, а время не слишком изменило его планы на героиню и её будущее потому, что изначально было понятно, что когда Клинок Ведьм покинул его привычную владелицу - Сару Пеццини (Sara Pezzini), то рано или поздно артефакт вернется к ней.
Photobucket
Пока сложно сказать, получит ли новое воплощение Ангелус достаточно внимания, чтобы запустить онгоинг, но Марц очень надеется на это, хотя бы потому, что за 4 года присутствия Даниэль в серии Witchblade у неё должна была появиться прочная фанатская база. Если же продажи мини будут недостаточными для онгоинга, то героиня начнет активно светиться в таких сериях как Darkness и Magdalena (последняя, судя по всему, пока что является проектом издательства Top Cow - прим.).
, 23.12.2009 15:12:41
Строго п...
CrazyFlik, 31.12.2009 00:12:36
Совершенно всё равно о чём там сюжет, но рисунки очень нравятся.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34532 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33476 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26793 103