RSS
Рекомендуем

Ангелус: Дорогой Черной Пантеры

15.06.2009, 04:43 2222 0

Серия Witchblade, издательства Top Cow, рассказывает о мистическом артефакте - Клинке Ведьм (Witchblade), являющимся порождением двух основных сил в Top Cow Universe: тьмы, имеющей физическое воплощение в герое Top Cow - Даркнессе (Darkness) и света - воплощающемся в героине по имени Ангелус (Angelus).

Если вы не следите за событиями серии Witchblade, то не знаете, что в 125 номере серии начался арк Война Ведьм (War of Witch), обещающий перевернуть привычный статус-кво в серии с ног на голову. Но нет, это не первый раз, когда в серии меняется статус-кво, хотя случившиеся ранее изменения статуса как раз и привели к Войне между Ведьмами.

Итак, после событий прошлогоднего летнего кроссовера FirstBorn, Клинок Ведьм разделился на две части - одна осталась у нынешней носительницы Клинка - Дани Баптист (Dani Baptiste), а вторая вернулась к старой носительнице Клинка - Саре Пеццини (Sara Pezzini). Как выяснилось позже Клинок разделился на две половины - светлую и темную. Тёмная досталась Саре, а светлая Даниэль, что и привело к столкновению двух носительниц, за обладание целым Клинком Ведьм.

Но какова главная интрига арка War of Witches, которая стала проглядываться ещё в Witchblade #126? Она крайне проста и заключается в вопросе: Кто же станет новой Ангелус? Что дважды любопытно ещё и потому, что жизнь носительниц света недолговечна, а сами носительницы весьма неадекватны и о них часто говорят, что "с подобным добром и зла то не нужно". Хотя в последнее время появилось большое число намеков на то, что новая Ангелус будет кардинально отличаться от своих прошлых ипостасий, хотя бы тем, что не будет помешана на уничтожении тьмы любой ценой, а человеческий носитель света, впервые в истории персонажа, сохранит большую часть контроля за непримиримой сущностью добра.

По этому поводу художник серии Степан Сёджик (Stjepan Sejic) нарисовал целых три тизера-обложки, к окончанию Войны Ведьм. Судя по ним, становится очевидно, что новой Ангелус станет либо одна из носительниц Клинка Ведьм - Сара Пеццини или Дани Баптист, либо возможный любовный интерес Даниэль - девушка по имени Финч (Finch). Нарисованы обложки, разумеется, по доброй традиции, которую породило издательство Marvel некоторое время назад, когда весь интернет пытался угадать, кто же станет новой Черной Пантерой (Black Panther). А именно - при сохранении картинки, каждая из возможных кандидаток отличается от другой, лишь головой, представленной к одному и тому же телу.

Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34543 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33487 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26805 103