DC вовсю занимается обновлением своей вселенной. Как уже было известно, 25 мая выйдет 80-страничный DC Universe: Rebirth уан-шот от Джеффа Джонса и множества художников, который и даст старт «перерождению». Многие серии будут выходить дважды в месяц, а цена за выпуск станет фиксированной — $2,99. Подробнее можете посмотреть здесь.
И вот наконец, во время презентации на WonderCon объявили имена членов новых творческих команд.
Серию Batman, как и говорили, будет писать Том Кинг. Художники: Дэвид Финч, Микель Джанин.
Detective Comics достался Джеймс Тайниону IV, Эдди Берроузу и Альваро Мартинезу. Героями комикса в том числе станут Спойлер, Тим Дрейк, Кассандра Кейн и Глиноликий.
Nightwing — Тим Сили, Хави Фернандез и Маркус То. Персонаж вновь наденет традиционный синий костюм, а события серии будут связаны с событиями Grayson. Первый арк истории получил название Better Than Batman.
Хоуп Ларсон напишет свой первый супергеройский комикс — Batgirl, художник — Рафаэль Альбукерке. В серии Барбара уедет из Бернсайда в Азию.
Сценаристы сериала «Сотня» канала The CW Джули Бенсон и Шона Бенсон дебютируют в комиксах с серией Batgirl and the Birds of Prey. Рисунок — Клэр Роу.
Если вы переживали, где же Скотт Снайдер, то вот он — работает над ранее необъявленной серией All-Star Batman, которая будет делать упор на отрицательных персонажей. Художников много: Джон Ромита-мл., Джок, Шон Мерфи, Пол Поуп, Тула Лотей и т.д. Кстати, Снайдер теперь в эксклюзиве у DC.
Action Comics — сценарий Дэна Юргенса, в качестве художников к нему присоединятся Патрик Зирчер, Тайлер Киркхем и Стивен Сеговия. В серии большую роль играют Супермен и Лоис из текущей серии Superman: Lois & Clark. Они прибыли в Метрополиси з-за того, что «Лекс пытается все выяснить». Джефф Джонс подтвердил, что Лекс Лютер скоро станет Суперменом.
В New Super-man ведущую роль играет 17-летний житель Шанхая по имени Кэндзии Конг. Этот город автор комикса Джин Янг назвал «Метрополисом из реальной жизни». Рисует Виктор Богданович.
Supergirl теперь пишет Стив Орландо, который сказал, что от Супермена ее отличает восприятие себя как чужака на Земле. В его ране противником героини будет Киборг-Супермен — отец Супергерл Зор-Эл.
Возрожденную Trinity будет писать и рисовать Фрэнсис Манапуль при помощи Клэя Манна.
Superwoman представит нового персонажа. Сценарист Фил Хименез, он же и Эмануэла Лупачино —художники.
Ну а заглавную серию Superman пишут Питер Томаси и Патрик Глисон, а иллюстрируют Глисон и Дуг Манки.
Wonder Woman — Грег Ракка вернется к персонажу. Действие серии будет происходить в двух временных промежутках. Каждый четный выпуск (настоящее) будет рисовать Лиам Шарп, а нечетный (Wonder Woman: Year One) — Никола Скотт. Из-за этого авторский проект Ракки Black Magick уходит на перерыв до апреля 2017 года...
Justice League — Брайан Хитч, Тони Дэниел и Фернандо Пасарин.
The Flash — Джошуа Уильямсон, Кармин ди Гьяндоменико и Нил Гуж. Во время происшествия множество людей превратятся в спидстеров, а Барри будет их обучать. Однако один из новеньких, Godspeed, станет убийцей.
Cyborg — Джон Семпер, Уилл Конрад и Пол Пеллетье. Будут изучать вопрос, кто же он: человек или машина.
У Роберта Вендитти большие планы — особенно касательно Синестро — на серию Hal Jordan & The Green Lantern Corps (художники Итан Ван Скайвер и Рафа Сэндовал). В новом онгоинге стоит ожидать появления Джона Стюарта.
Джефф Джонс совместно с Сэмом Хамфрисом напишет уан-шот Green Lantern: Rebirth, иллюстрирует Итан Ван Скайвер, который даст старт комиксу Green Lanterns. Главными героями новой серии станут Фонари-новички Саймон Баз и Джессика Круз (оба появятся и в «Лиге справедливости»). Как сказал Хамфрис, Green Lanterns будет напоминать «Смертельное оружие», только в космосе. Злодеями же в первом арке Red Dawn будет Корпус Красных Фонарей. Художниками серии стали Робсон Рока и Ардиан Сайяф.
Aquaman — пишут Дэн Абнетт и Брэд Уокер, а рисуют Брэд Уокер, Хесус Мерино и Фил Брионес. Главный герой решит добиться того, чтобы общественность признала Атлантиду полноправным государством.
Абнетт также занимается Titans, художник Бретт Бут. Большое внимание будет уделяться тому, что персонажи серии — наследники и воспитанники великих героев, а также их дружбе.
Джейсон Фабук в перерыве между объявлениями авторских команд сообщил, что в Justice League #50 мы узнаем имя Джокера.
Harley Quinn — сценаристы Аманда Коннор и Джимми Пальмиотти. Коннор — теперь эксклюзивный автор издательства — заявила, что в серии будет очень много гостевых появлений: Плющ, Пауэргерл, члены Бэт-семьи и т.д. Художники: Чед Хардин, Джон Тиммс.
Джим Ли еще раз подтвердил, что будет работать над Suicide Squad, вторым художником назначили Филипа Тана. А пишет Роб Уильямс. Состав будет примерно как в фильме: Крок, Харли, Дэдшот, Катана, Бумеранг и т.д.
Green Arrow: Бен Перси, Отто Шмитд (российский художник!), Хуан Феррейра — Стрела и Черная канарейка наконец-то встретятся.
Red Hood and the Outlaws: Скотт Лобделл, Декстер Сой — Колпак, Бизарро и Артемида в одной команде.
The Hellblazer: Саймон Оливер, Моритат — Джон Константин и Болотная Тварь на задании.
Deathstroke: Кристофер Прист, Карло Пагулаян, Игорь Виторино, Филип Ватанабэ.
Batman Boyond: Дэн Юргенс, Бернард Чанг — возвращение Терри МакГинниса.
Blue Beetle: Кит Гиффин, Скот Колинс — Тед Корд вернется.
Teen Titans: Бен Перси, Джон Майерс — Дэмиан Уэйн решает, что он будет главным, но этого никто не хочет. Робин против Юных Титанов.
Авторов еще двух серий — Super Sons и Justice League of America — еще не объявили. В первой сын Супермена встретит сына Бэтмена.