RSS

Трансформеры: Месть падших (что-то вроде рецензии)

24.06.2009, 20:51 4087 0
Зрелище без начала и конца...
У меня было такое прекрасное настроение, когда я шел на этот фильм. Я действительно думал, что увижу главный фильм года но, выйдя из кинозала, я осознал, что меня жестоко на*бали.
Если говорить о фильме в целом, то это одна большая куча опупенных спецэффектов и красивых кадров с участием американской армии... местами разбавленная откровенно тупым юмором (в действительности улыбнуться заставляет лишь старик Джетфайр). Майкл Бэй с лихвой выполнил все свои обещания - грандиозные спецэффекты планетарного размаха, у роботов действительно появился характер, и их стало в три раза больше чем в первом фильме, но при всем этом происходящее на экране бессмысленно. Иногда роботов в кадре настолько много, что перестаешь соображать где кто и что вообще происходит, а в голове крутится только фраза типа "А что это была за хрень?" И спустя секунд тридцать, когда масштабное мочилово сменяется очередным крупным планом самолета ВВС США понимаешь - наши победили.
Только по прошествии многих часов после просмотра (плюс прохладный душ и здоровый сон) я наконец-то понял, что бессмысленно искать хоть какой-то смысл в фильме, в который никто и не пытался его запихнуть. К слову Майкл Бэй на какой-то пресс-конференции заявил, что "Месть падших" это всего лишь летнее развлечение. Так что если рассматривать сиквел именно в этом качестве, то развлечение получилось что надо... детям понравиться.
Так что если вам хочется на два с небольшим часика отвлечься от повседневных проблем а, выйдя из кинотеатра тут же забыть все что видели... то этот фильм, то, что доктор прописал.
Спилберг явно ошибся, когда сказал что это лучший фильм Бэя. Майкл Бэй умеет снимать потрясающие фильмы, и я готов отстаивать эту точку зрения перед неверующими, но с сиквелом "Трансформеров" он явно промахнулся.
Оценку ставить я не буду, а просто скажу, что первый фильм был намного лучше даже со всеми своими минусами.
, 24.09.2009 18:09:27
Полностью согласен.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23708 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16926 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11682 177