RSS

А у нас в квартире газ, а у вас? - А у нас Халк!

21.04.2012, 19:14 — Юрий Коломенский 2093 0
Ну вот мы и дождались того что ждали 20 лет с момента появления Тони Старка в фильме про Невероятного Халка. И неважно любите ли вы вселенную Marvel (или только Dark Horse, только хардкор ). Это кроссовер комикс-героев в многомиллионом голливудском блокбастере. И да, это событие. Давайте изначально возьмем за аксиому (если конечно вы готовы мне довериться) что фильм очень хороший. Знаю, что не все любят Уидона и сейчас начнутся разговоры: сериальный уровень, Светлячок, отличные диалоги, Астонишинг и тд и тп. Все эти мысли у вас пропадут, как только вы сядете в кресло кинотеатра. Потому что фильм затягивает сразу. Сразу экшен, сразу злодей, сразу предатель. И дальше всё только по нарастающей. Юмор и диалоги – фирменный стиль Джосса Уидона. И здесь это тоже самое лучшее из всего того что есть в картине. То, что вы могли лицезреть в трейлерах, самое «невкусное» из всего многообразия шуток в самом фильме. Тут вам отметят и русскую шпионку Анну Чапман, и постебут Кенетта Брану, и даже сделают небольшой «омаж» самой великой саге в мире (прим 1. Если вы думаете, что речь идет о «Сумерках», вы ошибаетесь) (прим 2. Если вы думаете, что речь идет о «Звездных воинах», то см. Прим 1). Про персонажи это вообще отдельный разговор. Тони Старк в картине раскрывается больше чем в обоих своих сольных фильмах. Ник Фьюри показан подлецом и интриганом (всё по канону, ага). Вдова не ходячий шаблон, а наконец –то очень интересный персонаж, со своей историей и характером. Ну а Брюс Баннер просто крадет весь фильм. Марк Раффало настолько крут в этой роли, что вы моментально забудете об Эрике Бане и Эдварде Нортоне. Есть правда небольшая претензия касаемая того, что Капитану Америке уделили не так много времени как ожидалось, но впечатление от этого ничуть не испортилось. Если уж взялся говорить о блокбастере, то нужно обязательно уделить хотя бы один абзац экшену, да? Так вот, ваш покорный слуга, не очень большой фанат экшена, и в кино на него смотрит в самую последнюю очередь. Но здесь реально не к чему придраться. Спецэффектов очень много. Каждая копейка видна на экране. Динамика в боевых сценах просто сумасшедшая. Картинка отшлифована до идеала. Ну и конечно привычно, для проектов компании Marvel, очень посредственное 3D. Лично мне очень сложно представить себе образ человека, которому может не понравиться этот фильм. Возможно он конечно не порвет ваше мировосприятие, но с блаженной улыбкой ходить часа четыре, как минимум, заставит. И даже возможно аплодировать во время просмотра. Если не над эпизодом битвы Локи с Халком (что навряд ли), то уж точно над, ставшей уже фирменной, сценой после титров.
Citizen X, 22.04.2012 21:04:23
Классный отзыв, с юмором, спасибо
То что Раффало крут, как яйца, сомнений не вызывало изначально, и тут хвалят едва ли не больше всех, лучшее киновоплощение персонажа в истории. Окей, блин, жду не дождусь
Игрок, 22.04.2012 21:04:52
мы почему-то были прям в восторге от душевности Раффало
TransistoR, 23.04.2012 11:04:05
У меня кстати крутость Раффало как раз таки вызывало сомнение, ибо довольно прохладно отношусь к этому актеру. Но тут идеальное попадание в образ. И против фактов, собственно говоря, не попрешь.
, 23.04.2012 16:04:14
Интересно читать, хороший блог. Жду не дождусь Мстителей.
OMG in the car, 23.04.2012 16:04:27
боже мой. ещё НЕДЕЛЮ!
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23752 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16975 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11718 177