RSS
Рекомендуем

Drugs, God and Rock'n'Roll

09.12.2009, 00:44 — Александр Моисеенко 1545 0
Photobucket

Смотрим на лица. Внимательно. Узнали кого-нибудь? Да, вы таки не ошиблись - парень слева есть никто иной, как Грант Моррисон, молодой и кучерявый.

На фото Грант был запечатлен со своей группой The Fauves (не путать с австралийской одноименной группой, играющей довольно унылый инде). В далекие восьмидесятые будущий убийца Бэтмена играл на ритм-гитаре, а так же был солистом и со-автором большинства песен (которых, откровенно говоря, было не так уж много). На протяжении почти десятка лет группа несколько раз меняла название: сначала парни именовали себя The Mixers, после этого Jenny and The Cat Club, и, в конце концов, The Fauves. Состав группы часто менялся, неизменными оставались лишь сам Грант и его друг Данниэл (Danniel Vallely). В начале девяностых годов Моррисон ушел из коллектива (которые, кстати, к тому времени уже именовались DHK), с тех пор о группе слышно не так уж много - известны всего несколько песен, раскиданных по разным дискам-компиляциям (например на мексиканском сборнике непонятно какой музыки). В начале 2008 года на ютюбе появилось видео с отрывком песни "Tortured Soul" группы The Fauves. Аудиопоток был спёрт с некой радиостанции, поставившей песню в одну из своих передач; видео же является ничем иным, как старым мультфильмом о Супермене. Enjoy.

Напоследок порекомендую обратить внимание на музыкальные разделы вышеупомянутых сайтов, там много чего интересного (правда, к сожалению, некоторые записи были сделаны без участия Гранта). Особенно выделяется трэк Hello Cruel World все тех же The Fauves с вокалом Моррисона, на мой взгляд самая достойная их работа:

Такие дела.

Искатель, 31.12.2009 14:12:57
молодец, сонин, пиши еще
Ещё много интересного