RSS
Рекомендуем

Что стоит ждать 4 марта 2009

01.03.2009, 22:59 — Евгений Еронин 1900 0

 

И мы снова вместе! Я делаю прогнозы, вы возмущаетесь.

 

 

Funny and not so funny pages представлены в алфавитном порядке. В тексте выражено исключительно личное мнение автора поста, основанное на опыте читателя. Все несовпадения с вашим мнением неслучайны и неминуемы.

 

 

Информационный спонсор - midtowncomics.com.

Daredevil Vol 2 #116

 

 

Что: Один из немногих онгонгов Марвел, который вообще ни с чем не связан и ни от чего не зависит, причем поддерживает этот статус с самого запуска текущего второго тома (100+ выпусков). В наше наполненное Прелюдиями, Событиями и Последствиями время иначе как подвигом не назовешь.

 

 

Почему стоит ждать: Не знаю, как думаете вы (а вы скажите, как вы думаете), но по моему скромному мнению с уходом из тайтла Уилсона Фиска ушло еще и то, что делало его чем-то большим, чем просто качественный комикс про супергероя с сильным уклоном в детективно-криминальный жанр. Мистер Страх и Леди Буллзай, конечно, неплохи, но хочется чего-нибудь уровня брубейкеровских Criminal и Incognito, хочется катарсиса. Катарсиса хочется! И вот, будто по заказу, Кингпин возвращается в арке с не очень оригинальным, но очень подходящим названием. Преступный мир Нью-Йорка должен кто-то привести в порядок, тем более, что Капюшон будет занят работой Верховного Мага (ололо).

 

 

 

 

Dark Reign Fantastic Four #1

 

 

Что: Сейчас у нас финансовый кризис, продажи периодики ежемесячно падают, а Fantastic Four Марка Миллара и Брайана Хитча и без того далеко не коммерческий хит уровня Kick-Ass, так что издательство Marvel вообще и его маркетинговый отдел в частности совершенно справедливо решили, что одной смены авторских составов для привлечения новых и возвращения старых читателей недостаточно. Поэтому ход с выпуском мини-серии, знакомящей с видением сценариста Джонатана Хикмана исключительно удачный. Чтобы она вдруг не прошла незамеченной, на обложку налепили эмблему Dark Reign. Сюжетно это вряд ли будет серьезно обосновано, но пусть такие формальности вас не смущают - читать надо.

 

 

Почему стоит ждать: В эту графу можно уверенно скопипастить те же доводы, что я приводил месяц назад в связи с выходом первого выпуска Secret Warriors, но теперь куда проще привести это самый выпуск в пример как образец марвеловского Хикмана. И хотя Рид Ричардс - совсем не тот же персонаж, что Ник Фьюри, а приключенческая научная фантастика - не то же, что шпионский боевик про людей с суперспособностями - сценарист прежний, а с ним и набор его личных писательских способностей. Художник Шон Чен тоже хороший парень.

 

 

 

 

Killer Of Demons #1

 

 

Что: Занятная у "Киллера" концепция: клерк Дейв Слоан начинает смачно косить своих коллег, оправдывая свое неадекватное поведение тем, что он аки герой фильма "Они живут" может видеть кто человек, а кто не совсем. Разница лишь в том, что его окружают не инопланетяне, а демоны. Анонс комикса дает повод сомневаться в психическом здоровье протагониста, и я бы даже был рад, если его жертвы оказались обычными людьми, а он маньячиллой, потому что совсем начали забывать этот бодрящий и жизнеутверждающий прием.

 

 

Почему стоит ждать: Killer Of Demons - первая авторская работа сценариста Кристофера Йоста, пришедшего в комиксы из анимации. Пишет он обычно в соавторстве с Крейгом Кайлом из из всех их комиксов, что мне довелось читать, положительное впечатление произвели ранние сториарки почившей ныне серии New X-Men (той, где молодняк Академии Икс). Остальное колеблется от удовлетворительного, до откровенной тоски. Но один-то выпуск почитать можно, заодно узнаем, как Йост справится с выражением собственных идей и созданием собственных вселенных. Рисует Скотт Вегенер, знакомый гикам по Atomic Robo.

 

 

 

 

Superman World Of New Krypton #1

 

 

Что: Единственный тайтл про Супермена, в котором действительно будет Супермен. Правда, это тоже не совсем правда. Супермена там не будет. Будет Кал-Эл, рядовой гражданин Нового Криптона. Если я не ошибаюсь, то сценаристом первого номера по-прежнему значится Эндрю Крайсберг, но эстафету у него быстро примут более надежные Грег Ракка и Джеймс Робинсон (хотя вот на счет Робинсона я тоже не уверен).

 

 

Почему стоит ждать: Сомнительная поначалу концепция превратилась в интригующую благодаря снятию с нехорошего человека генерала Зода всех обвинений и назначению его военачальником и фактически второй по важности на планете фигурой после Алуры. Есть шанс организовать социально-политическую подоплеку, что, как мне кажется, не проблема для Ракки. Но это в перспективе. А пока просто предлагаю посмотреть, удастся ли Диси вынести что-то положительное из нового статуса-кво.

 

 

 

 

Ultimate Wolverine vs Hulk #3

 

 

Что: Внучок подсказывает, что была такая мини-серия. Ок.

 

 

Если серьезно, то это халкоцентричная история, призванная рассказать о его эволюции или по крайней мере попытке оной, результаты которой мы могли наблюдать в последних выпусках Ultimates 2 и мини-серии Ultimate Human. Запомните, больше комиксов с участием Алтимейт Халка с тех пор не выходило. Не надо возражать, вам показалось.

 

 

А, ну да. Там еще Росомаху порвали пополам.

 

 

Почему стоит ждать: Там Росомаху порвали пополам и всем интересно, как же он сростется обратно.

 

 

Как объяснить феномен Ultimate Wolverine vs Hulk? Это не мегашедевр, раздвигающий границы медиума и делающий вас умнее. Но это хорошо написанный и нарисованный комикс, который забрасывает удочку в виде разорванного Росомахи и поймав читателя, выдает ему увлекательную историю, наполненную информативными и неплохо раскрывающими характеры флэшбеками.

 

 

А потом случился небольшой перерыв и началось ожидание. И когда мы потеряли всякую надежду увидеть окончание, именно тогда нас известили о выходе последних четырех выпусков из шести. Я бы сказал, это сравнимо с внезапным возобновлением выпуска Darevil/Bullseye: Target Кевина Смита, тем более, что автор Ultimate Wolverine vs Hulk Деймон Линделоф как сценарист ничуть Смита не хуже. Я вообще его считаю одним из самых талантливых людей, решивших сделать набивание на компьютере текстов про выдуманных персонажей своей работой, так что для меня это уже достаточная причина ждать третьего выпуска несчастного комикса про Халка и Росомаху ровно с тем же трепетом, что и энное количество лет назад.

 

 

Кроме того:

 

 

Agents Of Atlas Vol 2 #2 - еще не понял, моё или не моё

 

 

Back To Brooklyn #4 - хороший комикс, но колонку Пальмиотти в конце читать интереснее

 

 

Bang! Tango #2 - Танго!

 

 

Batman Cacophony #3 - мини-серия Кевина Смита все-таки заканчивается, а то я уже начал волноваться

 

 

Dead Irons #2 - преимущественно ради рисунка

 

 

Fringe #3 - второй, впрочем, до сих пор не посканен

 

 

House Of Mystery Vol 2 #11 - основная история как-то не вдохновляет, но байки от разных авторов заставляют возвращаться

 

 

Mighty #2 - посмотрим, разгонится ли сюжет

 

 

Secret Six Vol 3 #7 - есть подозрение, что выпуск будет чуток растянут, но крутость никуда не должна деться

 

 

Secret Warriors #2 - ага, и что теперь? Я многие комиксы жду, но что-то совсем перестал Ждать, а этот вот я Жду. Понимаете, да?

 

 

Sir Apropos Of Nothing #5 - кошерный винегрет

 

 

Terry Moores Echo #10 - надеюсь, у Терри Мура все хорошо и от удара стихии он оправился

 

 

Silver, 01.03.2009 23:03:55
Судя по тому, какие демоны нарисованы, а это типичные эмоции на лице, да и сами демоны как-то больно очеловеченные, то оно может так оказаться в теории.

Но вот я чо-то сомневаюсь, легче сделать мини про этакого городского охотника, не обделив ее знатной массакрой.

художник хороший, ага.
redson, 02.03.2009 01:03:45
Художник хороший, мне он понравился в Punisher War Journal, когда за Уокером дорисовывал арк про Рино в плену у нового Крейвена-охотника (или это был не новый Крейвен-охотник, а настоящий новый Крейвен-охотник был в Amazing Spider-Man и был Крейвеном-охотницей >__>)
sterpazook, 02.03.2009 01:03:01
Это там где Фрэнк был похож на аватар Смартманки?
redson, 02.03.2009 01:03:53
Да) Но он же не Рамос в конце концов)
Silver, 02.03.2009 01:03:59
Это был Алешка-Крейвен, так легче %)
redson, 02.03.2009 01:03:31
Дэмиен Крейвен?)
Silver, 02.03.2009 01:03:16
C Дэмианом милая аналогия)

Тем не менее, нашего Крейвена стильно именуют еще как Al.
Искатель, 02.03.2009 00:03:16

Batman Cacophony #3 - мини-серия Кевина Смита все-таки заканчивается, а то я уже начал волноваться

Я тоже 

QVall, 02.03.2009 00:03:15
надеюсь, у Терри Мура все хорошо и от удара стихии он оправился

А что с ним случилось?

Хех, так как я много Хикмана не читала, то мне нравится только The Core )
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
redson, 02.03.2009 01:03:19
У них там наводнение, кажется, было несколько месяцев назад, об этом еще в новостях говорили. Или ураган, вот так хорошо я помню) Помню что дом Мура пострадал и это вызвало задержку в работе над Echo.
QVall, 02.03.2009 01:03:33
Косят авторов стихийные бедствия и болезни ((( Тоже надеюсь, что с ним в порядке
___________
«I want to scream and kick, because i'm too tired to be silent and to be wrong. I want have my own voice, even you don't like it. But i want to be heard!»
Laughing Magician, 02.03.2009 09:03:20
Что-то поздно вы спохватились, Мур уже про этот ураган и думать забыл (я его блог читаю). В порядке он, слава богам.
redson, 02.03.2009 19:03:03
Считай это отпиской по причине непрочитанного последнего выпуска Эхо )
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34550 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33501 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26821 103