RSS
Рекомендуем

it's just wikipedia

17.01.2010, 20:29 2104 0
Теги: Marvel
fun-vee
Хорошие комиксы, их слишком много, они на свет лезут, ааа Да, я забыл Punisher MAX в предыдущих постах; да, только один комикс из Ultimate-линейки. 2008 - Ghost Rider #20-35 + Ghost Rider: Heavens on Fire #1-6; авторы - Джейсон Аарон, Роланд Боши, Тан Энг Хуат, Тони Мур
kill all sons of bitches Photobucket Photobucket Photobucket
Haha, didn't expect this, sunovabitches? Да, это гребаный Гост Райдер, комикс в котором ангелы идут войной на райские врата, монашки носят с собой пулеметы и вампиры на сотонинских грузовиках терроризируют dirty south. И мало какой онгоинг за последнее время так меня радовал, несмотря на то, что сюжет у него достоин какого-нибудь второсортной серии от Топ Кау с иллюстрациями от клона Марка Сильвестри и словами от скучающего третьего слева помощника сценариста отмененного ситкома. Джейсон Аарон сам понимает, что пишет материал для би-мувиз и не пытается делать из этого греческую трагедию или там выражать свое мнение относительно религии. Вернее, трагедия невольно все-таки выходит из-за Дэнни Кетча и его дурости, но ей не затмить величие всей той массы дикостей, что достает из своего мешка Аарон. Одно участие бульдозера-мегаломаньяка делает его ран совершенно удивительным и освежающим на фоне обязательного, к сожалению, для Гост Райдера ангста и претензий на гримдарковость.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Кульминация грайндхаус-безумия настигает в трех номерах, нарисованных потрясающим Тони Муром. Демона по прозвищу Skinbender излишне описывать, лучше один раз увидеть:
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Рок'н'ролл жив и он здесь. Также хорошие комиксы: Black Panther #39-41 by Jason Aaron and Jefte Palo: Своим присутствием Джейсон Аарон может облагородить даже тай-ин довольно говнистого "события", даже такой утонувшей в фэйле серии как Black Panther. Самодовольные Скроллы вторгаются в Ваканду, технически развитую африканскую страну, которой правит король Черная Пантера, и в итоге получают гостеприимство, невиданное со времен битвы при Фермопилах. Каждая страничка этого комикса идеальна в своей холодности и жестокости; только здесь из всех комиксов Secret Invasion показана действительно война с захватчиками, а не разноцветные пляски.
Photobucket
Wolverine #62-65 + Wolverine - Manifest Destiny by Jason Aaron, Ron Garney and Stephen Segovia: Если в аароновском Призрачном Всаднике все-таки интереснее всего действие и окружение, то в случае с Росомахой лучшее марвеловское приобретение последних лет просто вгрызается в персонажа и делает его, несмотря на переизбыток коротышки в комиксах издательства, интересным. В арке "Get Mystique" потрясная динамика погони и крутое противостояние Логана и Мистик с неожиданным твистом, а Manifest Destiny имеет классный козырьв виде кунг-фу элементов - отличный способ использовать переезд Людей Икс в Сан-Франциско (остальным персонажам наверное достались геи и тюрьма Алькатраз).
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Sub-Mariner - The Depths by Peter Millligan and Esad Ribic: Несмотря на схожий с серией Стражинского дизайн и Эсада Райбича в художниках, общего с Silver Surfer Requiem эта мини-серия имеет мало. Это взгляд на обладателя самого аутрейджосного персонажа компании под необычным углом хоррора - Неймор тут выступает воплощением морского ужаса и своим существованием критикует рационалистское мышление в лице упертого профессора. "Вертигизация" героя, если будет угодно.
Photobucket Photobucket
Ultimate Human by Warren Ellis and Cary Nord: Ультимате Мифбастерс! Тони Старк пытается вылечить своей супернаукой Брюса Баннера от Халка, зловещий Лидер пытается их захватить. Sounds like silverage wankery! Но циник-технофрик Эллис не был бы технофриком, если бы не воспользовался случаем для того, чтобы завернуть не слишком затейливую в сущности историю в трехслойную обертку из научных терминов, создающих интересную иллюзию hardcore science fiction. В первом выпуске определения терминов даже выскакивают на панельках!
Photobucket Photobucket Photobucket
Invincible Iron Man by Matt Fraction and Salvador Larocca: Строили, строили и наконец построили в Марвеле качественный, интересный и современный онгоинг о Железном Человеке. Вокруг зажравшегося в пост-Civil War статусе Тони Старка все рушится и новые противники (Зик Стейн и Норман Озборн) оказываются гораздо опаснее как реликтовых олд-скульных врагов, так и всякой нажравшейся техники мразоты. Собственно за то, через что его пропустил на данный момент Фракшн, даже самые упертые недовольные поступками Старка могут вернуться к персонажу. Может быть, айснеровский комитет и выдал комиксу "best new series" сгоряча и из популистских соображений, но если это не лучший, то самый стабильный в качестве онгоинг издательства, приятно завершающий тройку флагманских личных серий с Тором (not anymore ,_,) и Капитаном Америкой.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Captain Britain and MI-13 by Paul Cornell and Leonard Kirk: Продолжение Wisdom, уже без arses, bollocks и прочих wankers. Отмена серии сильно подняла её в глазах критиков, но это далеко не лучший комикс на свете. И не самый оригинальный. И не самый захватывающий. Но все равно хорошо выделяющийся среди других серий за счет замечательной командной динамики и общей британской странности, не позволяющей даже при наличии графа Дракулы, сидящего в замке на Луне, уйти в полный отрыв к пародии или трэшу. Отличный девелопмент с Блэйдом (да, тем самым, он британец), который, однако, будет стерт следующим же глупым тим-апом или бесполезной лимиткой.
Photobucket Photobucket Photobucket Photobucket
Incognito by Ed Brubaker and Sean Phillips: Суперзлодей уходит под программу о защите свидетелей, но руки все равно чешутся и shit в итоге hits the fan. Тот же Criminal, только в pulp fiction протиснулось science и от этого краски стали чуть поярче, но в качестве падения не произошло и в дуэте Брубейкера/Филипса можно быть по-прежнему уверенным. Ну и те, кто вертят нос от "eww no capes", приобщились. О, и энциклопедичные колонки тоже есть.
Photobucket Photobucket Photobucket
The Twelve by J. Michael Straczynsky and Chris Weston: Если бы эта замечательная серия не ушла на такой затяжной перерыв после восьмого номера, я бы однозначно перенес её в начало поста. Увы, так и придется еще долгое время гадать, что же такого увидел Синий Клинок, почему на ботинках Электро грязь и, самое главное, в чем смысл всего происходившего с размороженными героями голдэнэйджа. Хотя Стражинский заслуживает похвалы уже за отсутствие гест-старов, которые, например, сгубили геймановских Eternals. Читатели остаются наедине с трудно адаптирующимися к двадцать первому веку героями и могут фокусировать внимание на них, а не на очередной сводке новостей о том, кого накормили люлями дорк эвенджерс.
Photobucket Photobucket Photobucket
Amazing Spider-Man - New Ways to Die (ASM #568-573) by Dan Slott and John Romita Jr.: Новейшая история Человека-Паука очень аккуратно делится на два периода - до этого арка и после. До него Brand New Day-сюжеты колебались в качестве от чудовищного говна, за которое действительно можно было идти войной на Кезаду, до достаточно сносных арков, но общее впечатление все равно оставалось как после чистки унитаза зубной щеткой. К счастью, камбэк Нормана Озборна и WHITE VENOM YO умудрились стать материалом для отличного, классически крутого сюжета, за которым последовал серьезный скачок в качестве и серия перестала читаться через силу.
Photobucket Photobucket Photobucket
red hulk, 17.01.2010 20:01:05
Буквально заставляешь прочитать Гоуст Райдера)
<общее впечатление все равно оставалось как после чистки унитаза зубной щеткой.
вин

С Пантерой читерство, три номера все-таки очень мало)
Ультимате94-Толд, 17.01.2010 20:01:34
plane_v, спасибо за эту серию постов). Для таких как я(кто пытается подружится с марвеловскими комиксы), такие списки как мана небесная.
Silver, 17.01.2010 21:01:00
При сравнении даже и сразу не скажешь, какой марвелский год для Аарона был плодовитей и ярче: 2008 или 2009. С одной стороны эти все хорошие вещи, но из них только Райдера можно назвать полноценным раном и отметить долговременной работой. А с другой 2009 и Wolverine Weapon X, а также горы мелких участий, хоть и без потери качества (Marvel Assistant-Sized Spectacular с Орлом, лучший выпуск Immortal Weapons и т.д.). Но, наверное, окончательное сравнение начать стоит после хотя бы года PunisherMax.

red hulk, 17.01.2010 21:01:15
Ви, может что-то допишешь? Punisher War Zone, OML, Marvel 1985, Kick-ass, Spider-Man With Great Power (не читал, но Лафем).

Опять же не читал, но неужели комикс Линделофа не достоин?
plane_v, 17.01.2010 21:01:24
>Punisher War Zone
это 2009 и я не читал

>OML
нет

>Marvel 1985
лолнет

>Kick-ass
more like blow it up your ass

>Spider-Man With Great Power
не читал

линделофа ну его нахрен
red hulk, 17.01.2010 21:01:54
<это 2009 и я не читал
4 номера в 2008-м) но ок, жду в следующем посте)
plane_v, 17.01.2010 21:01:53
да? ну ок, нахрен тогда его, все равно сейчас читать не буду
sterpazook, 17.01.2010 21:01:11
Ну ты что, War Zone это же полноценный сиквел ВелкамбэкФрэнка с теми же авторами
срочно читай
Alice, 29.01.2010 18:01:20
KICK ASS?
ты там упал штолеа? хаха. ок.
Степан Карма, 17.01.2010 21:01:13
>>>OML, Marvel 1985, Kick-ass
в топики всего миллара теперь пихать щтоле

>>>Spider-Man With Great Power (не читал, но Лафем)
блт, теперь только из-за имени опять же упомянать
это вообще уже бред
"э, вот вы знаете, давайте зе синг фрикшоу кинем ( не читал, но Джонс же)
red hulk, 17.01.2010 21:01:43
Ты о чем вообще? Я спросил Ви, может он что-то забыл и допишет).

Получил ответ ииииии все.



plane_v, 17.01.2010 21:01:54
Тем более мейнстримовый Лэфэм это эээ: Сити оф Крайм - тоскливое говно с миллерстайл монологами, Тейлс оф Анэкспектед просто скучные.
Степан Карма, 17.01.2010 21:01:54
>>> Ты о чем вообще? Я спросил Ви, может он что-то забыл и допишет).
ну, александр, давайте будем честными, если вы упомянули эти тайтлы, то считаете их достойными того, чтобы войти в "дюже гарно '08"
red hulk, 17.01.2010 21:01:43
дуже, ок.

<то считаете их достойными того
да, поэтому и спросил) А не по принципу МИЛЛАР11
Степан Карма, 17.01.2010 21:01:33
по какому принципу был выбран вид грейт пауа лафэма, ок, объясните
red hulk, 17.01.2010 21:01:12
Спросил у Ви, читал ли он и не хочет ли включить. Из-за Лафема. И получил ответ.

К чему тут ты, совсем не ясно.
Степан Карма, 17.01.2010 21:01:32
такое чувство, что разговариваю с многократным победителем спешл олимпикс
раскладываю все по полкам

редхалк : ви-ви, смотри, я прочитал миллара и теперь советую тебе вставить его в топ, также я прочитал стрэй буллетс лафэма и думаю, что он тоже очень ок на спайдер-мэн вид грейт пауа, хотя, конечно же, не читал.

харвелл : редхалк, нам теперь всего миллара вставлять в топы, только пушто он миллар? с лафэмом тоже так же?

редхалк : DUR HUR WHATCHU TALKIN' 'BOUT
red hulk, 17.01.2010 21:01:38
<теперь СОВЕТУЮ тебе вставить его в топ
ГДЕААА?

Ну почему бан на главную не распространяется(((
Степан Карма, 17.01.2010 22:01:36
нет, я могу запостить какую-нибудь картинку, на которой будут встречаться слова "dick", "prick", "cocksucker", sazonov" и "dumbass", бан на глагне, я думаю, это не такая большая потеря, как для меня, так и для общества.
red hulk, 17.01.2010 22:01:58
Лучше бы вообще ушел)
Степан Карма, 17.01.2010 22:01:08
еще один смайлофаг
джизас крайст, мэйк ит стап
Jane Snuff, 17.01.2010 23:01:40
пользуясь случаем скажу, что ларокка - криворукий испанец, смотреть на его изображения людей больно (еще в тандеме с прекрасным колористом получается, что пеппер негр, старк латинос, ивл мастермайнд азиатский негр и етк). хотя сама броня im выходит неплохо. возможно чем дальше, тем арт лучше, но пока что дроп после первого арка до лучших времен. вот.
plane_v, 17.01.2010 23:01:44
дуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууура

ларокка мерзотен конечно местами, но в комиксе не он главный, чай не имаге комикс 90-х
Jane Snuff, 17.01.2010 23:01:20
but mah eyes screaams ?_?

открыл рандомный номер дальше, вроде там покрасивше будет
Samm-O, 17.01.2010 23:01:02
>>"Ghost Rider: Heavens on Fire #1-6"
>>2008
Да тi щто?
На средней обложке Райдера вижу злодея из арчивских черепах
plane_v, 17.01.2010 23:01:46
Продолжение рана, что не так?

>На средней обложке Райдера вижу злодея из арчивских черепах

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Residents
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34562 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33521 139
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26832 103