RSS
Рекомендуем

Iron Man Vault #1 (part 1 of 2)

07.07.2009, 19:21 2285 0
Photobucket
Осознав, что вам (читателям) было тяжело, да и возможно лень читать 3 выпуска моей колонки, я решил разделить каждый выпуск на две части, чтобы вам было легко, интересно и удобно. Вот поэтому я и представляю вам свежий... Iron Man Vault #1 (Part 1 of 2)! Автор статьи: IrOnMaN В этом выпуске вы увидите Самомотивационную броню! Вы сможете ознакомиться с творчеством таких сценаристов, как: Дэвида Микелайни и Джона Бирна. Всю эту картину прекрасно дополняют такие знаменитые худоджники, как Боб Лейтон, Джон Ромита Мл, Пол Райан, Боб Висек и Марк Брайт. Наслаждайтесь:
У Тони Старка было много проблем по жизни: алкогольная зависимость, потеря компании, кража технологии. Но была ещё одна проблема, которая принесла Старку много неприятностей. После очередной победы над Мандарином, Тони отправляется к себе домой только для того, чтобы обнаружить там Кэтлин Дейр (очередная девушка Старка, преследовавшая его повсюду и появлявшаяся в самые неудачные моменты. Тони понял, что дальше так продолжаться не может). Он расстаётся с ней. Кэтлин находит Тони и стреляет в него. Старк попадает в больницу, а Кэтлин в руки к адвокату Берту Хинделлу (бывший адвокат SE, уволенный Тони из-за того, что он не смог сделать для компании ничего хорошего во время первой Бронированной Войны). Хиндел предлагает мисс Дейр сделать всё возможное, чтобы она выйграла дело в суде. Кэтлин соглашается на предложение Берта. Вскоре мы узнаём, что Старк будет жить, но он никогда не сможет ходить!
Тони испытывает большой стресс из-за всего, что с ним происходит. Он даже начинает думать, что лучше быть Железным Человеком (в то время Тони носил Нео-Классическую Броню, которая позволяла ему ходить), чем Тони Старком. Эйб Зиммер (работающий в техническом отделе SE, также помогавший Старку в поиске списка злодеев, причастных к краже технологии Старка во время Бронированной Войны) нашёл исцеление для Тони, а именно биочип, который ещё не был испробован в действии. Операция была слишком рискованной. Никто не гарантировал Тони, что он выживет после операции. Компания Сordco International не хотела идти на уступки Старку, но тот настоял на своём и купил компанию, чтобы провести операцию. Далее начинается судебный процесс между Тони Старком и Кэтлин Дейр. В деле выигрывает Тони. После судебного процесса Тони готовится к новой операции. Проходят недели, и мы видим Тони Старка с тростью. Он снова может ходить! Казалось бы, что проблемы нашего героя на этом закончились, но, к сожалению, всё только начинается...
Бронированные Войны II - Начало:
Тони совершает путешествие на старую космическую станцию, но происходит неожиданный взрыв, после чего куча обломков накрывают его моментально. Тони пытается выбраться, но при этом он начинает чувствовать ужасную боль в спине и теряет силы. В итоге, он появляется в Stark Enterprises и говорит Роуди (Джим "Роуди" Роудс/Воитель), что боль в его спине пропала. Это настораживает Тони. Он начинает понимать, что тут явно не всё в порядке. Тем временем, некий Кирсон ДеУитт интересуется у своих рабочих, успешно ли продвигается его тайный опыт над Тони Старком. Скоро, на одной из станций SE происходит взрыв, и Тони решает выяснить причину этого инцидента. Пролетая над тем, что осталось от станции, Тони находит виновника торжества... Титанового Человека. Тони в замешательстве, как же Титановый Человек мог выжить, если он погиб? Оживший Титановый Человек начинает обвинять Железного Человека в своей смерти, но Тони не сразу поддаётся на его слова (Тони создал новую личность Железного Человека после того, как "старый" нарушал закон во время Бронированной Войны и погиб, сражаясь с Огневой Мощью). Он понимает, что пришло время уходить, ибо станция окончательно разрушается. Железный Человек летит прямо на Титанового Человека, но неожиданно проходит сквозь него. Что-то здесь не так, но времени на размышление не остаётся, ибо происходит большой взрыв.
Тем временем, Мандарин возвращается, чтобы подготовиться к величайшей битве в своей жизни. Он убивает свою служанку, узнав, что одно из его колец было подменено, но перед тем, как её убить, он узнаёт имя того человека, который имеет настоящее кольцо. Владельцем кольца является некий волшебник Чен Су, проживающий в Сан-Франциско. Тони Старк просыпается в каком-то отеле с неизвестной женщиной, но при этом он не помнит, как он там оказался. Тони, позвонив своей секретарше понимает, что его не могли найти на протяжении трёх дней, а неизвестная женщина уже успела уйти. Оказывается, она работала на ДеУитта для того, чтобы посмотреть на результаты опыта, который ДеУитт проводил над Старком. ДеУитт приходит к выводу, что опыт прошёл успешно. Тони Старк наконец-таки прибывает в SE, но поступает сообщение о том, что кто-то находится на том месте, где в последний раз столкнулись Железный Человек и Титановый Человек. Тони прилетает туда и попадает в ловушку. Титановый Человек продолжает винить врага в своей смерти. Железный Человек не выдерживает и признаётся, что он и есть тот самый "старый" Железный Человек, который был причастен к гибели Титанового Человека, но вдруг происходит большая вспышка. Перед Железным Человеком появляется... Живой Лазер, жаждущий быть тем человеком, у которого будет возможность убить настоящего Железного Человека!
Лазерная вспышка:
Живой Лазер атакует Железного Человека и рассказывает ему про свой трюк. В это же время, Мандарин навещает Чен Су и просит его отдать кольцо. Старик спокойно соглашается. Мандарин одевает кольцо, но что-то необычное происходит, и он теряет сознание. ДеУитт и его учёные продолжают проводить опыты над Тони Старком, как вдруг появляются те, кто на самом деле стоят за этим проектом. Близнецы (брат и сестра), управляющие компанией Mars Corp пришли к ДеУитту с желанием увидеть результат.
Они просят сделать так, чтобы Старк перестал двигаться. ДеУитт исполняет их приказ, кстати в очень ненужный момент для Тони, потому что он теряет сознание, а Лазер очень сильно повреждает его броню. Лазер побеждает его и уходит, а местные жители находят поверженного Железного Человека. На место происшествия прибывает доктор, делающий заключение... Железный Человек мёртв! To be continued...
Игрок, 07.07.2009 19:07:23
Клевая трава)
Делай побольше абзацев и читать будет совсем хорошо)
Iron Man 2.0, 08.07.2009 00:07:48
Cпасибо мэн)) Постараюсь!
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103