RSS

Рецензия на фильм "Пипец"

08.04.2010, 01:42 — Роман Котков 1623 0

Только что с просмотра фильма "Пипец" в живом переводе Гоблина (прошу не кривиться сразу, сам не фанат этого товарища, но других вариантов не было). Впечатления абсолютно положительные, итак приступим.

Фильм сделан про и для вот этих ребят на фотографии. Это самое гиковское кино, которое только можно придумать. Оно рассчитано на аудиторию таких, как вы - на все 150%. Все то, что мы писали в рецензии на сценарий - правда. Это лучшая экранизация комикса, именно как экранизация. Потому что, в первую очередь, она в сотни раз лучше самого комикса. Мы считаем себя закрытым комьюнити со своими приколами и тд. Так вот в фильме тоже прекрасно показывается некое гик-комьюнити. Только они сравнивают популярность Человека-Паука и Пэрис Хилтон, только они при виде металлических когтей сразу вспоминают Росомаху, только они гоняют под тему из Бэтмена (слегка видоизмененную, но знакомые нотки чувствуются) по улицам и так далее. У них свои жизненные ценности, и это кино про них. Фильм поражает приятной картинкой, отличным и харизматичным кастом и шикарно подобранным саундтреком. Первый раз наверное, когда я получил такое огромное удовольствие от просмотра. Когда чувствуешь, что все на своих местах и веришь в происходящее. Картина невероятно смешная. Просто куча вот таких бытовых необычных ситуаций, которые заставляют хохотать и аплодировать. Не буду ничего спойлить, но сцены например с базукой - это просто осом. Чистый и откровенный, потому что в жизни представить все эти штучки - ну невероятно смешно. На билете даже жанр определен как остросюжетная экшен-комедия. So true. Как я уже говорил - каст шикарный. Начиная от друзей Дейва-задротов, заканчиваю мелкими бандитами на службе у будущего Синестро (Стронг отыграл главгада отлично и очень естественно) - все смотрятся отлично. Кейдж забавно пародирует Адама Уэста ("А теперь, Хит-Гел, отправляемся на нашу базу!!!") и играет очень душевно - ему веришь, что он хороший папа, и что он брутальный Бэтмен, тоже веришь.

Звезда еще безусловно Хлоя Морец, сыгравшая Хит-Гел. Тут нельзя было прогадать с кастингом, и не прогадали. Девочка пойдет далеко, и многие сцены делает такими смешными и бодрыми именно она. И она играет. Хорошо играет. Главный герой ... ммм... хороший. Больше и сказать вроде про него нечего. Ред Мист тоже неплохой, на уровне. Но девочка переигрывает всех. Юмор есть, отличный каст есть, чего вы еще хотите? А, экшена. Да экшена тут будет отбавляй, причем самого разнообразного - от отрубленных ног до взрывов и полетов на джетпаке. Мэттью Вон умеет снимать экшен, и он это еще раз доказал. Вообще фильм во многом заслуга режиссера - очень все складно и хорошо смотрится. Даже трехмерный Ромита идеально вписывается в общее повествование. Из минусов могу упомянуть лишь нехватку развития черного копа Маркуса и немного скомканный финал. Подводя итоги, хочется сказать, что это кино наверное символ кинокомикса для многих людей. Смешной, пошлый, боевой энтертейнмент. Настоящее гиковское супергеройское кино без недостатков оригинального комикса. Спасибо Мэттью Вону за наше счастливое детство - такие фильмы хочется смотреть и пересматривать неоднократно. В кино сходить всем - я искренне не знаю, что там приготовит наш дубляж, но фильм стоит просмотра в любом случае. PS: За приглашение на просмотр спасибо сайту "Настоящее Кино" и компании "Леополис". Гоблину тоже спасибо, старался мужик, не без огрех, но старался. Спасибо Редсону за компанию в просмотре лучшего супергеройского кина последнего времени.

Citizen X, 08.04.2010 10:04:47
Судя по рецензии, херовое в фильме только одно - наша локализация названия. Идеальное гиковское кино.. Сурёзные критики, рецензирующие все фильмы по одному принципу, образу и подобию, разгромят в пух и прах. Ну и ладно.:-)
Alice, 08.04.2010 11:04:46
Неужели настолько все идеально? D:
Игрок, 08.04.2010 15:04:46
да
Whisper, 16.04.2010 21:04:59
Интересует: а Гоблин клички так же озвучил, как они и официально переведены?
Игрок, 16.04.2010 21:04:14
нет, у него они звались по-другому
Whisper, 16.04.2010 21:04:50
Фильм понравился, очень даже. Правда, скомканный финал - check

Удивило, что в день премьеры (!) на вечернем сеансе (!) зал был почти пуст. Кроме меня ещё человек 10
preferans, 19.09.2010 23:09:33
не соглашусь с рецензией..
первый час фильма идет по комиксу, а потом начинается полный ппц.
вместо лютого трэша в комиксе опять получаем супергеройское кино про месть и все в этом роде. самым осомным моментом в первоисточнике было именно то, что Биг Дэдди - гик, который вовлек в свои игры дочь, чего в фильме нет.
в комиксе девушка считала главгероя за гея и задрота, в конце отшила, а тут они е*ца в каждой подворотне.
момент с джетпаком, да и вообще концовка - бред...
был действительно расстроен при просмотре. не считаю фильм полным остоем, но все-таки не те это эмоции, что при чтении...
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23752 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16975 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11718 177