RSS

Not Your Mama's Mama

11.02.2013, 14:32 — Роман Котков 3213 0
Скоро на российских экранах появится фильм «МАМА» - атмосферный фильм ужасов с участием Джессики Честейн и Николая Костер-Вальдау. Редакция Spidermedia.ru посетила показ фильма и спешит поделиться своими впечатлениями.
Отзыв Татьяны Чирсковой. «Мама» никогда не оставит тебя, даже после просмотра этого фильма... В целом, «Мама» - качественный и атмосферный фильм ужасов, не в пример лучше недавнего «Синистера» с Итаном Хоуком. Первоисточником фильма стала одноименная короткометражка, и, увы, это сильно сказывается на темпе повествования, то и дело появляется ощущение вынужденной затянутости картины. Авторы Энди и Барбара Мускетти в интервью упоминали, что и сами долгое время не знали, во что же выльется сюжет полного метра, какими будут события и чем фильм закончится. По ходу картины подобная неподготовленность очень сильно заметна. И довольно трудно сказать, оправдывает ли в конечном итоге концовка фильма все ожидания. Сюжет фильма одновременно прост и довольно интересен: в заброшенной хижине в чаще леса найдены две девочки. Таинственным образом они умудрились пять лет прожить в заброшенном доме. Найденных сирот забирают единственные родственники, молодая супружеская пара в исполнении Джессики Честейн («Самый пьяный округ в мире», «Цель номер один») и Николая Костер-Вальдау, звезды нашумевшей «Игры престолов». Героиня Джессики Честейн изо всех сил старается понравиться девочкам, стать их мамой… Но «мама» у них уже есть. И она наблюдает.
У главной героини, к слову, в фильме очень запоминающийся образ рокерши с татуировками и вечно накрашенными глазами – образ, довольно резко отличающийся от привычных амплуа Честейн. Но главные звезды картины – безусловно, юные актрисы, играющие девочек. Восьмилетняя Изабель Нелисс и десятилетняя Меган Чарпентье, практически постоянно находясь в кадре, умудряются влюбить в себя даже самого скептично настроенного зрителя.
Забавный факт – «маму» играет мужчина. А именно, Хавьер Боте. Создателям спецэффектов пришлось изрядно потрудиться, чтобы создать действительно запоминающийся кошмарный образ. Реалистично стоячая и при этом развевающаяся «прическа» Мамы была сотворена группой художников студии спецэффектов Mr. X под руководством Эдварда Тейлора. Пластический грим разрабатывали получившие «Оскар» итальянские гримеры Монце Рибе и Дэвид Марти из компании DDT Effects. Они визуально удлинили шею и пальцы Боте, а также до неузнаваемости исказили его лицо. Все это несомненно придает атмосферности всему происходящему на экране.
Для искреннего любителя ужасов «Мама» - слабенькая проба пера дебютантов. Но рядовой зритель вполне может получить удовольствие от красоты зимних пейзажей, неожиданных сцен и невероятной актерской игры двух юных актрис. Татьяна Чирскова, специально для SpiderMedia.RU Фильм «МАМА» выходит в российский прокат 7 марта. За показ спасибо UPI Russia.
TransistoR, 11.02.2013 14:02:43
Один из самых страшный трейлеров что я видел.
Ещё много интересного
24.03.2016, 10:00 — Юрий Коломенский
Юрий Коломенский смотрел фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а увидел бездну. В прокате с сегодняшнего дня.
23761 383
04.08.2016, 18:00 — Евон Ероненко
Такое.
16988 203
26.07.2016, 12:30 — Юрий Коломенский
Кино, которое стало гимном феминизма и его знаменем одновременно. Половина аудитории фильма (преимущественно женская) заранее его обожает, другая половина люто ненавидит и бойкотирует (абсолютно мужская)
11724 177