RSS
РосКомНадзор

Создатели рубрики
Роман Котков и Ольга Щербинина

Заставка
Андрей Смагин


Рекомендуем

РоcКомНадзор: спокойствие

13.02.2015, 11:01 — Ольга Щербинина 3330 0
Знаете, что мне больше всего нравится в этой рубрике? То, что несмотря на появляющиеся время от времени склоки и споры разного масштаба, наш рынок научился держать себя в руках, продолжает расти, развиваться и каждую неделю подкидывать инфоповоды. Мне же остается тихо перебирать книжки в своем затянутом паутиной углу и встречать вас по пятницам. Привет!
На сей раз обошлось без анонсов, зато из печати вышло столько всего, что мама, мне нужен новый шкаф. Издательство «Комильфо» получило тираж первого тома «Скотта Пилигрима». Цветной, 192-страничный, с новым переводом, с дополнительными материалами от Брайана Ли О’Мэлли и примечаниями от издателей. Тут все желающие могут пуститься в пляс, но не убегайте далеко, ведь это только начало. «Секретная служба» Марка Миллара и Дэйва Гиббонса, чью экранизацию вы уже можете посмотреть в кино, также в продаже. «Мата в комиксе нет, но фразы заменены на допустимую грубую лексику с сохранением атмосферы», — сообщает издательство и ради всего святого, давайте не будем снова начинать пустые дискуссии. Всем peace&love.
Издательство XL Media продолжает чесать поклонников Нила Геймана за ушком и представляет комикс-адаптацию рассказа «Мистерии убийства» с иллюстрациями Крэйга Рассела. Сама история не очень объемная, но в книге множество дополнительным материалов, а общий объем тома — 112 страниц. Viverra Publishing тем временем представила свою вторую книгу — долгожданный «Восток Запада» Джонатана Хикмана. В котле Спайдермедии уже варится подробное обсуждение этой серии, ждите совсем скоро. «Дьяволик. Сам себе хозяин» от Smart Owl со дня на день доберется до России, а пока что ловите в Минске. Долгожданные новости от Zangavar! На книгу «Ночь была темная и ненастная, Снупи» уже можно оформить предзаказ в одном крупном интернет-магазине на «Л». Не забудьте и про 30-й выпуск Ашет-коллекции, цена на которую продолжает драматически расти. Издательство «42» продолжает возвращаться в магазины. На этот раз с 31-м выпуском «Неузвимого». «Рамона» же подобралась к экватору серии «Местная» и представляет 6-й номер.
Кроме всего прочего, уже можно приобрести публицистическую книгу «Век супергероев» от издательства «Изотека». Любите совпадения? Я да. Стоило мне в обзоре «Красной Фурии» от BUBBLE пожалеть о том, что Анна Рудь нарисовала всего один выпуск серии, как появилась новость, что именно она займется следующей аркой истории. Gooood.
И под занавес слегка позабытая рубрика нашей рубрики: мероприятия. 14 и 15 февраля в Москве пройдет фестиваль «Игрокон», на котором BUBBLE представит свою первую настольную игру, а 15 февраля в Москве же состоится фестиваль комиксов comXfest.
leonidkonstantinovich, 13.02.2015 13:02:44
Нифига как я при помощи cmd+r 1.000 просмотров накрутил.
Androno, 13.02.2015 14:02:08
Спасибо за очередной обзор новинок!
Новая обложка к Красной Фурии - Elfen Lied же.
looseangel, 14.02.2015 02:02:17
Очень интересно было бы почитать мнение редакции Спайдермедии о книге Век супергероев, думаю это первая попытка исследования подобной тематики на русском языке. Если не так, то поправьте меня.
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34490 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33436 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26738 103