RSS
Рекомендуем

On sale Feb. 18th

18.02.2009, 20:25 — G.ess 2038 0

 

Обзор рынка тпб, хк и огн на этой неделе наводит на интересные наблюдеия и оригинальные поступки...

 

 

And now I choose to become... A SPELLING NAZI!!

 

Скроллы. >_<

На этой неделе скроллов ещё больше, а комиксов вцелом ещё меньше.

 

Captain Britain And MI13 vol.1: Secret Invasion TPB

 

Photobucket

 

Сценарий: Paul Cornell

Арт: Leonard Kirk

Издательство: Marvel

Номинальная цена: $15.99

 

 

Британский Марвел - это вообще довольно самобытное и самодостаточное явление со своими традициями и историей, но, несмотря на то, что когда-то над ним пахали авторы вроде молодого Криса Клэрмонта, Алана Мура, Джеми Делано, Уоррена Эллиса, на Капитана Британию и всё, что с ним связано, последние 10 лет всем было глубоко пофиг. Ок, почти. Важно то, что Пол Корнелл прорвавшись на американский рынок с лимиткой Wisdom, в этом году сотворил пожалуй самое приятное удивление в категории "Make Mine Marvel", что одновременно стало эффектной дефибриляцией для марвеловского UK и одним из лучших тай-инов к Secret Invasion. Ми-13, как ни один другой комикс от Marvel, обладает здоровым чувством юмора, благородным британским акцентом и огромными перспективами. И чтобы абзац не казался рекламой кофе, обратите внимание на цену. Это за 96 страниц. Они там совсем охренели.

 

 

Grendel: Devil's Reign TPB

 

Photobucket

 

Сценарий: Matt Wagner

Арт: Tim Sale

Издательство: Dark Horse

Номинальная цена: $19.95

 

У Миллера был Sin City, у Геймана - Sandman, у Моррисона - Invisibles, у Эллиса... Дак вот, такой же знаковой работой для Мэтта Вагнера стал Grendel. Тот сплав мистики и нуара, который можно наблюдать и по сей день, зародился уже в эцсамой эпик саге. Да, стоит заметить, что искомая эпик сага - это то, что оригинально выходило в восьмидесятые на Comico, всё что было после приличные люди считают сплошным недоразумением. Devil's Reign - саги последний том, наконец-то добравшийся до ТПБ. Тим Сэйл том иллюстрировал. Тогда он был молод и независим. Дарк Хорс переиздаёт комиксы долго и мучительно.

 

Baloney: A Tale In 3 Symphonic Acts OGN

 

Photobucket

 

Сценарий/Арт: Pascal Blanchet

Издательство: Drawn & Quarterly

Номинальная цена: $16.95

 

Красно-чёрно-белый комикс о трагической судьбе мясника в атмосфере поздней имперской России. Основа рекомендуемого автором саундтрека - Прокофьев и Шостакович. Критики превозносят.

 

Garth Ennis' Battlefields: The Night Witches TPB

 

Photobucket

 

Сценарий: Garth Ennis

Арт: Russ Braun

Издательство: Dynamite Entertainment

Номинальная цена: $12.99

 

Качественных комиксов о войне выходит мало, читают их без особого интереса. Но Гарт Эннис не сдаётся, ну и пускай, что этот получился излишне эннисовским, да и не особо впечатляющим. Всё равно, молодец Гарт, пиши ещё. И ведь тоже про Россию! X)

 

Secret Invasion: Thunderbolts TPB

 

Photobucket

Сценарий: Christos N. Gage

Арт: Fernando Blanco, Ben Oliver, ...

Издательство: Dark Horse

Номинальная цена: $19.99

 

Thunderbolts Кристоса Гейджа не были г-вном. Это был крепкий филл-ин, не лишённый приятных моментов. Да, естественно не Эллис, но фанаты эллисовских Т-болтов должны быть заинтересованы в покупке, т.к., например, том включает в себя не только арк про Вторжение, но и ранее выходившее ван-шоты, освещавшие отдельных членов команды. Hастроенные на покупку "Dark Thunderbolts" Брайана Бендиса комплетисты уж точно не должны задумываться.

 

 

Остальное

 

 

Marvel

 

 

Moon Knight vol.4: Death Of Marc Spector HC - О том, как Майк Бенсон окончательно запорол всё хорошее, что можно было вытянуть из Лунного Рыцаря. Обязательный набор идиотских клише прилагается.

Punisher War Journal vol.5: Secret Invasion HC - Когда я читал Hunter/Hunted смутные сомнения меня преодолели и я с чистой душой бросил ВорЖорнал. Спустя время пролистал дальше. Ну вроде бы нормальные люди это писали...

Secret Invasion: Front Line TPB - Стоит признать, что оригинальная трилогия Пола Дженкинса ничем особым не блистала, да и этот ридовский Фронтлайн как-то тоже не фонтан. Брать в комплекте с SI или с другими Фронтлайнами, иначе смысла просто не вижу.

Secret Invasion: Incredible Hercules TPB - Ранее издававшийся в HC.

Ultimate Spider-Man vol.10 HC

 

 

DC

 

 

Batman and The Outsiders vol.2: The Snare TPB - На первых порах серия казалась вполне удачным перезапуском франчайза. Но на этом томе что-то Диксон сдал, да и выперли его под конец за дверь. Очень смешанные чувства. Причём, с приходом Томаси и возвращением оригинальной команды, всё это отправляется в утиль. Да и фиг с ним.

Diana Prince: Wonder Woman vol.4 TPB - Все знают, что в начале 70-х Денни О'Нил устроил капитальный ревамп Бэтмену и Зелёному Фонраю, подняв их на более взрослый и актуальный современности уровень. А вот про его перезапуск Вандервумен уже мало кто вспомнит. Этот том последний в коллекции забытого рана, после О'Нила вернулась всё та же суровая баба в звёздных трусах с золотым лассо.

Superman Chronicles vol.6 TPB - Суперман Золотой эпохи.

Lost Boys: Reign Of Frogs TPB - Вайлдсторм. Лиценизия. По фильму Lost Boys. Шлак.

 

 

Прочие

 

 

Daybreak vol.3 OGN (Bodega Distribution) - Зомби-комикс от первого лица, т.е. читатель как персонаж истории. Последний том.

Johnny Boo vol.2: Twinkle Power HC (Top Shelf) - Джеймс Коооочалкаааа!!!!!!11111

Pantomime SCAD Sequential Art Anthology TPB (Top Shelf) - На тот случай, если вы думаете, что комиксы - это картинки с подписями. Здесь нет текста вообще.

Oz vol.3: What Price Victory? TPB - Хоррор-фэнтези по мотивам не сложно догадаться чего. 90-е. Caliber.

 

 

Bastion7, 18.02.2009 20:02:15
Какая-то по коллекциям слабоватая неделя. Ничего не глянулось. Даже Болтов, наверное, пропущу. Грендел, разве что, тоьлко я до этого еще не дочитал.
redson, 18.02.2009 20:02:38

>>оригинальная трилогия Пола Дженкинса

Разве у Дженкинса трилогия была? Я помню только фронтлайны Civil War и World War Hulk

G.ess, 18.02.2009 20:02:39
Generation M фактически был первым.
redson, 18.02.2009 20:02:25
А, и правда, Салли Флойд и Рамон Бакс
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34539 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33483 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26803 103