RSS
Рекомендуем

Руководство к "Темнейшей Ночи" - Часть третья - Корпус Зеленых Фонарей (дополнение)

22.06.2009, 16:39 — ALeX 2248 0
Это ещё одно небольшое дополнение к первой части, касающейся Зеленых Фонарей. Необходимость в нем возникла в связи с приближением БН и прояснением ситуации, а заодно напомнить всем вам, что есть ещё такой Алекс и такой гид по Фонарям. ;) Всех, разумеется охватить не представляется возможным, но хочется надеяться что важных для сюжета я охватил.
Blackest Night
Разумеется, тем кто все-таки решит постигать вселенную сам, рекомендуется воздержаться от прочтения, дабы не испортить "аппетит". Предыдущие части: По всей вероятности в дальнейшем все будет публиковаться частями, для лучшей "усвояемости". Ну а потом просто будет собрано в один или два поста - либо ссылками, либо текстом.
Арисия
Первое появление: Tales of the Green Lantern Corps #1 Сектор: 2815 Арисия уроженка планеты Граксос IV, сектор 2815. Она стала Зеленым Фонарем вслед за своим отцом. Физиология Арисии несколько отличается от земной, в первую очередь из-за мироустройства ее родной планеты – Арисия медленнее стареет (13 лет Граксоса = 240 земных лет), поэтому вошла в ряды корпуса она ещё подростком. После Кризиса она была одной из тех фонарей, кто остался на Земле. Уже здесь она прониклась чувствами к Хэлу, и даже использовала кольцо, чтобы искусственно себя состарить. В конце концов Хэл ответил ей взаимностью. После первого разрушения Батареи – Арисия потеряла силу и осталась на Земле, однако их отношения с Хэлом не выдержали тяжелого периода. После разрыва с Джорданом Арисия сблизилась с Киловогом, однако, Хэл по-прежнему оставался для нее одним из важнейших людей в жизни, и именно к нему она позже обратилась, когда потеряла память. Вскоре частично память к девушке вернулась, но она все ещё не была готова к службе в Корпусе. Спустя определенное время память вернулась полностью и Арисия обратилась к Гаю и Лиге, чтобы те помогли ей отыскать пропавшего Киловога. Вскоре они обнаружили останки Фонаря на ОА и там же подверглись нападению Хэла. После возвращения на Землю Арисия начала работать в новом баре Гая «Воине». В день открытия бара от Кайла она узнала о возможной смерти Хэла, однако уже на следующий день Джордан вернулся, и предложил девушке вернуть все как было, однако обстоятельства, да и время изменились и Арисия отказалась от костюма ЗФ (предложенного Хэлом) и попросила Джордана удалиться. Однако спокойной жизнью Арисии насладиться не удалось – разнообразили жизнь постоянные стычки с суперзлодеями, которых словно магнитом тянуло в бар (так или иначе, но в этом время у Арисии проявился небольшой исцеляющий фактор). Одним из очередных «посетителей» бара становится возрожденный Майор Форс, который жаждет поквитаться с одним из друзей Гая – Веронной. Не найдя того, кого он искал, Майор обходится тем, кто есть – он убивает Арисию. Гай мстит Форсу, однако позже тот вновь и вновь возрождается. На похоронах Арисии Хэл создает зеленую голограмму над ее могилой. Но история на этом не заканчивается – годы спустя, Хэл и Гай обнаруживают девушку вместе с остальными Зелеными Фонарями, считавшимися мертвыми или пропавшими без вести, на Биоте, доме Мэнхантеров. Как оказалось, исцеляющие способности восстановили ее (в могиле), а Хэншоу отправил Мэнхантеров, чтобы похитить ее и доставить на Биот. Арисия по-прежнему испытывает хорошие чувства к Хэлу, однако стал заметен и ее интерес к Содаму Яту, к которому ее приставили Хранители во время Войны. После окончания Войны Синестро и «назначения» Ята Ионом, Арисия продолжила работать с ним в паре.
Саарек
Первое появление: Green Lantern v.2 #90 Сектор: 773 О Зеленом Фонаре Саареке известно не много. Уроженец планеты Вулкан, он путешествовал вдали от ОА на протяжении многих лет, постигая тайны смерти во вселенной, и поддерживая контакт только с Хранителями с помощью своей телепатии. И с ее же помощью он способен вступать в контакт с мертвыми. Именно эта способность оказалась нужна, когда кто-то из Корпуса Синестро начал убивать семьи Зеленых Фонарей. Саарек помог Гаю, Кайлу и Киловогу отыскать убийц, но на ОА Фонарь не задержался. Шрам дала Саареку задание отыскать и пообщаться с трупом Анти-Монитора.
Эш
Первое появление: Green Lantern Corps Quarterly #7 Сектор: 650 Настоящее имя фермера из сектора 650 неизвестно. Жена Эша, Таша была убита «Длинными Зубами», группой вампиров. После того, как Эш оказался избран в Корпус, он выследил и уничтожил вампиров. Вслед за их устранением Эш задумался над необходимостью оставаться в Корпусе, однако узнав о том, что убийцы его жены были последователями космического вампира Старбрейкера, Эш остался Зеленым Фонарем и начал свою кровавую вендетту на протяжении всей вселенной, включая собственный сектор. Несмотря на то, что Эш одиночка, после уничтожения Корпуса он не раз был замечен в компании бывших Зеленых Фонарей – Брик, Салаака и Торквемады. После возрождения Джордана и восстановления Корпуса Эш вновь влился в старую гвардию и как один из опытнейших кольценосцев обучал новичков. После Войны Синестро, Шрам отправила Эша на поиски трупа Анти-Монитора.
Торквемада
Первое появление: Green Lantern Corps Quarterly #4 Сектор: 3521 Мастер мистических искусств, Торквемада посвятил свою жизнь изучению цветов волшебства, от черного до желтого. Свое знание Зеленый Фонарь использовал для сражения с Некромантами Черного Круга, терроризирующих его сектор. Торквемада имеет неплохие отношения с Аланом Скоттом, некогда он помог Алану справиться с разбушевавшемся Звездным Сердцем, да и общее магическое прошлое\настоящее все-таки сказывается. После уничтожения Корпуса, Торквемада сохранил связи с остальными Зелеными Фонарями, и даже посетил похороны Хэла Джордана. Возрождение Корпуса вновь вернуло волшебника в строй Зеленых Фонарей, несмотря на некоторое неудовольствие Торквемады (он хотел просто остаться консультантом по магической части, если таковая понадобится кому-то из Фонарей).
Морро
Первое появление: Green Lantern v.4 #12 Сектор: 666 Уроженец планеты Сарк в секторе 666, Морро был одним из членов кочевого племени. Однако его отличало от собратьев то, что он почтительно относился к мертвым, считая что они не должны быть забыты, а должны быть похоронены и их нужно помнить. Однажды Морро по ошибке убил местное существо, похожее на дракона, полагая, что оно убило его брата. На самом деле оно лишь украло корзину фруктов, чтобы прокормить четверых дракончиков. Морро забрал дракончиков к себе и вырастил их, а дракончики спасли его с братом от смерти в пустыне. Так они и жили, пока брат Морро тихо не умер. Вскоре Морро был избран кольцом, и ему предложили стать смотрителем Склепа Зеленых Фонарей на ОА, бывший кочевник согласился, а 4 дракончика так и остались с ним.
Тюрьма ОА
Несмотря на обширную и очень долгую деятельность Корпуса Зеленых Фонарей, до недавнего времени Зеленые Фонари не могли убивать и Хранители заключали врагов в специально спроектированную тюрьму на ОА. Так как тюрьма призвана сдерживать самых различных преступников, то каждая клетка спроектирована индивидуально, сдерживая силы конкретного существа. Тюрьма подключена непосредственно к Центральной Батарее. В данный момент тюрьма преимущественно содержит членов Корпуса Синестро, ожидающих суда. Тюремщиком служит Зеленый Фонарь Воз.
Склеп ОА
Погибшие Зеленые Фонари не остаются без внимания – все погибшие доставляются в Склеп Зеленых Фонарей. По всей вероятности они там же хоронятся, если не предусмотрено иное (некоторых, например хоронят на родной планете). Однако каждому воздвигается памятник из зеленой энергии, в точности повторяющий погибшего Зеленого Фонаря. За склепом ухаживает Зеленый Фонарь Морро.
Продолжение следует...
Jane Snuff, 22.06.2009 23:06:02
как всегда awesome =)
Ещё много интересного
19.03.2015, 11:36 — Евгений Еронин
Реакция на историю с обложкой Batgirl вскрыла большую проблему российской комикс-культуры.
34544 273
05.06.2015, 08:11 — Евгений Еронин
UPDATE: Вышел второй тизер!
33489 142
22.03.2015, 19:03 — Евгений Еронин
В конце недели произошло сразу два неприятных случая, в которых российские издатели комиксов показали себя не с лучшей стороны. Мы решили провести беспристрастную аналитику этих событий.
26812 103